61 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Хочу баню , Про строительство бани

Теги: БАНЯ
Nikola2010
post Aug 18 2010, 10:47 
Отправлено #1


Эксперт

Сообщений: 911



Друзья, подскажите пожалуйста знающих людей, кто может помочь со строительством бани. Дело в том, что я сам ее хочу построить, но мне нужно получить рекомендации от знающих людей. Если есть таковые на форуме или есть знакомые люди, разбирающиеся в этом откликнитесь пожалуйста. Консультации разумеется не бесплатные. Тел.:680308

Сообщение отредактировал Nikola2010 - Aug 18 2010, 11:05
Profile CardPM
  0/0  
GIN
post Aug 18 2010, 13:16 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 4 680
Из: Чебоксары



Начните ОТСЮДА. Ссылку даю, чтобы посмотреть устройство и узлы, а построить такое по доходам не каждому...

--------------------
Взрослых - нет, есть постаревшие дети
Profile CardPM
  -1/+1  
TZmey
post Aug 18 2010, 13:45 
Отправлено #3


Постоялец

Сообщений: 297



Цитата(Nikola2010 @ Aug 18 2010, 11:47)
Друзья, подскажите пожалуйста знающих людей, кто может помочь со строительством бани. Дело в том, что я сам ее хочу построить, но мне нужно получить рекомендации от знающих людей. Если есть таковые на форуме или есть знакомые люди, разбирающиеся в этом откликнитесь пожалуйста. Консультации разумеется не бесплатные. Тел.:680308
*


А вчем собственно вопрос? Обрисуйте для начала. Что бы было понятно о чем разговаривать.
Profile CardPM
  0/0  
lesha_1975
post Aug 18 2010, 13:47 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 5 135
Из: Новочебоксарск



Сруб сам хочешь рубить? или купишь?
Profile CardPM
  0/0  
Nikola2010
post Aug 18 2010, 15:52 
Отправлено #5


Эксперт

Сообщений: 911



Вопрос, собственно, в том, что баня уже есть), если это можно назвать баней. Стены кирпичные. Я хочу ее разобрать, оставив только стены и потолок. Далее поставить как надо печь, утеплить. Собственно, вопросы таковы: Чем утеплять?Какую и как поставить печь? Чем обшивать? И где все это купить?
Profile CardPM
  0/0  
Nikola2010
post Aug 18 2010, 15:58 
Отправлено #6


Эксперт

Сообщений: 911



Многие сейчас подумали о том, что кирпичная баня это не то и.т.п. СОГЛАСЕН, но что имеем, то имеем)
Profile CardPM
  0/0  
TZmey
post Aug 18 2010, 20:38 
Отправлено #7


Постоялец

Сообщений: 297



Цитата(Nikola2010 @ Aug 18 2010, 16:58)
Многие сейчас подумали о том, что кирпичная баня это не то и.т.п. СОГЛАСЕН, но что имеем, то имеем)
*


Главное по уму сделать. Вопросы по вентиляции будут - пишите.
Profile CardPM
  0/0  
Asila
post Aug 25 2010, 13:52 
Отправлено #8


Пользователь

Сообщений: 33



Добрый день. Начнем с того, что баню можно строить из различного материала, это дерево, кирпич.. Стены из дерева возводятся быстрее чем из камня, хорошо держат тепло и пропускают воздух. Стены из камня требуют больше трудозатрат. И их минус - высокая теплопроводность. Так же, сруб под баню помжно строить из бруса или бревна. Сруб из бруса сделать проще чем из бревен не нанимая бригаду. При этом брус дает меньшую усадку после его возведения.
дальше - больше, про утеплители все остальное.
http://www.dombaza.com/forum/forum3/topic5/messages/
Profile CardPM
  -1/+1  
MadlenwW
post Aug 25 2010, 16:36 
Отправлено #9


Новичок

Сообщений: 1



Цитата(Asila @ Aug 25 2010, 14:52)
Добрый день. Начнем с того, что баню можно строить из различного материала, это дерево, кирпич.. Стены из дерева возводятся быстрее чем из камня, хорошо держат тепло и пропускают воздух. Стены из камня требуют больше трудозатрат. И их минус - высокая теплопроводность. Так же, сруб под баню помжно строить из бруса или бревна. Сруб из бруса сделать проще чем из бревен не нанимая бригаду. При этом брус дает меньшую усадку после его возведения.
дальше - больше, про утеплители все остальное.
http://www.dombaza.com/forum/forum3/topic5/messages/
*


поддерживаю...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
evgeny333
post Aug 26 2010, 09:23 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 4 605



Вот поддерживателей то собралось. Вы хоть читать умеете, там же букв и то мало? У человека уже коробка стоит, ему лишь советы в отделке и и планировке нужны, на кой ему этот примитивный совет из чего строить баню.

Сообщение отредактировал evgeny333 - Aug 26 2010, 09:23
Profile CardPM
  0/0  
Asila
post Aug 26 2010, 11:02 
Отправлено #11


Пользователь

Сообщений: 33



Для утепления стен, в данном случае кирпичной, можно использовать минвату или базльтовые маты, поверх утеплителя идет фольга (можно проклеить алюминевым скотчем) и воздушная прослойка. Для внутренней обшивки бани лучше всего использовать вагонку из липы или осины. Так же много зависит от печи. Есть два варианта - изготовить печь самому или купить готовую. Все зависит от размеров бани. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Asila
post Aug 26 2010, 11:04 
Отправлено #12


Пользователь

Сообщений: 33



Цитата(Nikola2010 @ Aug 18 2010, 11:47)
Друзья, подскажите пожалуйста знающих людей, кто может помочь со строительством бани. Дело в том, что я сам ее хочу построить, но мне нужно получить рекомендации от знающих людей. Если есть таковые на форуме или есть знакомые люди, разбирающиеся в этом откликнитесь пожалуйста. Консультации разумеется не бесплатные. Тел.:680308
*



мы тебе и бесплатную дадим консультацию и купить где может подскажем...делов-то... laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
Nikola2010
post Sep 3 2010, 11:38 
Отправлено #13


Эксперт

Сообщений: 911



Всем спасибо за дельные советы. Я остановился на каменной печи. На следующей неделе будем ее строить, нашел человека, который сможет состряпать хорошую. А вот на счет утепления стен и потолка мне советы не помешают. Многие советуют утеплять потолок и стены материалом, состоящим из фольги и полиуретановой пены(простите, не помню точное название). Но некоторые говорят, что он со временем крошится и теряет свои свойства. На рынке нашел спец-ую вату, большими мотками продается. Вот теперь не знаю что из них использовать. На счет материала вагонки я определился. Кто что думает по этому поводу?
И по поводу канализации. Есть канализация центральная, но до нее далековато. Если рядом с баней выкопать яму метра 3 глубиной будет ли этого достаточно?
Profile CardPM
  0/0  
bomber
post Sep 3 2010, 13:23 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 1 283
Из: Чебоксары



Ямы хватит и 2 метров глубиной. Только крышку сделайте что бы не провалится. Что бы не осыпался грунт положите кольца жб или автомобильные покрышки старые друг на друга наложите, это получится гораздо бюджетнее.

--------------------
Главное что бы не было войны и не дай бог 90-е
Profile CardPM
  0/0  
Nikola2010
post Sep 16 2010, 11:34 
Отправлено #15


Эксперт

Сообщений: 911



Печку в выходные собрали из кирпичей. Затопили в первый раз. Тяга как в ракете аж прикрыть пришлось отверстие под колосником прикрыть немного. И конструкция необычная, не как у всех. Вечером фотки выложую. Классная получилась. Теперь канализацию копать буду)))
Profile CardPM
  0/0  

61 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения