Ответить Создать тему

Завершилось празднование 550-летия Чебоксар: какие плюсы и минусы?

alexey
post Aug 26 2019, 08:26 
Отправлено #1


-

Сообщений: 68 163
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



550-летие Чебоксар: какие плюсы и минусы?

Что мне понравилось на Дне города:

- Масштабность. Поразительно: сколько же происходило всего в разных частях города!

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение

- К празднику доделали некоторые объекты (на которые, казалось, что нет никаких шансов): открыли лестницы на Московскую набережную, бульвар Электроаппаратчиков, доделали некоторые ремонтируемую участки. Сделали, конечно, так себе. Но проходимость людей обеспечили. Без них было бы совсем туго.

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение

- В праздничных мероприятиях приняло огромное количество людей. Я такой заполненности центра не помню со времён Коли-Праздника. На время праздника поменялись модели поведения людей. Мне удалось увидеть пешеходные улицу Карла Маркса и проспект Ленина.

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение

Что мне не понравилось:

- Большое количество полиции и омона. Автозак на Московской набережной (его, видимо, не смогли скрыть);

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение

- Милитаризация праздника. Очень много реконструкторов в военной форме в разных местах, детям показывают военную технику, со сцены звучат речи про День Победы, над городом летали военные самолёты.

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение

- Опять согнали бюджетников и учащихся. Многие праздновали Юбилей города по команде в составе трудовых коллективов.

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение

- Добраться на общественном транспорте было очень сложно.

Присоединённое изображение

- Кажется, не было известно заблаговременно (скажем, с зимы), когда пройдёт Юбилей. Я почему-то считал, что 550-летие буде 17-18 августа, и чуть не пропустил праздник.

В целом я провёл несколько часов, посетил многие места, сделал массу фотографий. И мне Юбилей понравилися. Я бы поставил ему 9 баллов из 10. К сожалению, вечерние мероприятия не смог посетить из-за того, что был поезд в Москву.


--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+7  
alexey
post Aug 26 2019, 08:45 
Отправлено #2


-

Сообщений: 68 163
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



А какие плюсы и минусы заметили вы? Что вам больше всего понравилось, а что напротив разочаровало?

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
vict0r66
post Aug 26 2019, 12:17 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 503



Что удалось посмотреть: выступление Стрижей, прошли всю набережную с площадками из районов республики, послушал Макарских. Вечером Певческое поле с 19 до 22. На салют не остались, подмерзли, не захотели потом пешком возвращаться домой.

Не посмотрели творческий бульвар, но по судя по фото там было круто, столько мастер классов для детей.

Понравилось: атмосфера праздника, масштабность, участники старались, выступали зажигательно, не для галочки, все это передавалось зрителям и на лицах большинства были положительные эмоции. Удачно получилось с размещением на набережной: без толкучки можно было пройти все посмотреть, послушать. То же самое с Певческим полем: места достаточно, всем все видно, было бы на Красной площади, набились бы как сельди в бочке.

Не понравилось: организация транспорта, вернее ее отсутствие.

Даже если вынести за скобки самолеты, приглашенных звезд, салют, я бы еще раз сходил на такой праздник, потому как есть что посмотреть и послушать и у нас, как оказалось.

--------------------
Все будет, так как должно быть, даже если будет иначе…
Profile CardPM
  0/+3  
7zero
post Aug 27 2019, 06:45 
Отправлено #4


«Классный троечник»

Сообщений: 2 206
Из: Страны Советов



Смутили такие брутальные вот столы. Импровизация дело хорошее, но тут какая-то жесть. blink.gif

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения