44 Страницы « < 40 41 42 43 44 >  
Ответить Создать тему

Ружьё вместо суда. Суровый развод по-челябински

tanya-chery
post Sep 8 2019, 23:19 
Отправлено #616


Активный

Сообщений: 2 035



Цитата(slov @ Sep 8 2019, 23:13)
сама придумала сама разрулила  good.gif
*

В смысле придумала? первую ситуацию я наблюдала собственнолично. По второй ситуации - сужу со слов женщины (ну тут как обчно следует фраза - у меня не было причин усомниться в их достоверности)

Сообщение отредактировал tanya-chery - Sep 8 2019, 23:21
Profile CardPM
  0/0  
Hardwar
post Sep 9 2019, 05:11 
Отправлено #617


Активный

Сообщений: 4 394
Из: этих самых



Цитата(tanya-chery @ Sep 8 2019, 23:09)
К сожалению многие мужчины бросают своих больных жен, и даже жен с больными детьми. из личного опыта знаю...
*
acute.gif Такой "личный опыт" вам не поможет - житрожопая баба, имеющая троих детей, собиралась уйти, громко хлопнув дверью, от "больного" мужа и получать алименты.
Цитата(tanya-chery @ Sep 8 2019, 23:09)
Так что не надо про благородство мужского пола заливать, и все на баб валить... И среди мужиков и среди женщин подлюк предостаточно, примерно одинаковый процент...
*
yes.gif А в теме доминирует чисто женское обвинение в виктимблейминге! (обвинение жертвы). Подобные драматические события, при обсуждении на форуме, заставляют нас строить модели, прикидывая, при каких условиях потерпевший мог бы избежать смерти или минимизировать риск. Где женщины с форума видят попытки оправдания поступка мужика - ума не приложу...

Таким образом общество, в конечном счете, вырабатывает максимально удобные и приемлемые для большинства правила поведения типа "не влезай — убьет, не стой под стрелой, не ругайся с неадекватным, вооруженным и сильным, не провоцируй и т.п.).

Но дело в том, что современная гребаная политкорректность и толерантность, навязываемая с запада, очень часто запрещает виктимблейминг в любой форме, так что во многих дискуссиях вопрос "кто прав в этом случае?" почти всегда переходит в срач обвинителей в виктимблэйминге: "кто дал им право судить и убивать", "слабый должен иметь снисхождение", "с позиции силы решают только животные".

Стратегия поведения в таких случаях одна: СОБЛЮДЕНИЕ ТЕХНИКИ БЕЗОПАСНОСТИ поведения в социуме, разработанные тысячелетиями практики, написанной кровью жертв, совершающих одни и те же ошибки...


--------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  0/+1  
tanya-chery
post Sep 9 2019, 13:30 
Отправлено #618


Активный

Сообщений: 2 035



Цитата(Hardwar @ Sep 9 2019, 05:11)
acute.gif Такой "личный опыт" вам не поможет -  житрожопая баба, имеющая троих детей, собиралась уйти, громко хлопнув дверью, от "больного" мужа и получать алименты.  yes.gif А в теме доминирует чисто женское обвинение в виктимблейминге! (обвинение жертвы).  Подобные драматические события, при обсуждении на форуме,  заставляют нас строить модели, прикидывая, при каких условиях потерпевший мог бы  избежать смерти или минимизировать  риск.  Где женщины с форума видят попытки  оправдания поступка мужика - ума не приложу...

Таким образом общество, в конечном счете, вырабатывает максимально удобные и приемлемые для большинства правила поведения типа "не влезай — убьет, не стой под стрелой, не ругайся с неадекватным, вооруженным и сильным, не провоцируй и т.п.).

Но дело в том, что современная гребаная политкорректность и толерантность, навязываемая с запада, очень часто запрещает виктимблейминг в любой форме, так что во многих дискуссиях вопрос "кто прав в этом случае?"  почти всегда переходит в срач обвинителей в  виктимблэйминге: "кто дал им право судить и убивать",  "слабый должен иметь снисхождение", "с позиции силы решают только животные".

Стратегия поведения в таких случаях одна: СОБЛЮДЕНИЕ ТЕХНИКИ БЕЗОПАСНОСТИ поведения в социуме, разработанные тысячелетиями практики, написанной кровью  жертв, совершающих одни и те же ошибки...
*

Вы меня не правильно поняли. Я не писала про конкретно убитую женщину. slov фото разместил, с больной женщиной и ее партнером. и мой комментарий относился именно к этому фото - что в жизни бывает по разному, и часто мужчины уходят от больных жен... Да и женщины бросают заболевших мужей кстати тоже...
Убитую я вобщем-то не защищаю. Мне неизвестно на самом деле она изменяла мужу, или это плод его воображения... Но на самом деле даже если измена и была, то это не дает право супругу лишать ее жизни... Согласна, что если она во время конфликта начала бравировать своими изменами, это конечно вывело конфликт на более тяжелое продолжение... Но убийство в любом случае было неоправданным
Profile CardPM
  0/0  
Deco
post Sep 9 2019, 13:34 
Отправлено #619


Активный

Сообщений: 10 144



Цитата(tanya-chery @ Sep 9 2019, 13:30)
  своими изменами,
*

Какое адекватное наказание в нашем семейном или уголовном кодексе за данное деяние ?
И какое адекватное наказание должно было последовать со стороны мужа?

Сообщение отредактировал Deco - Sep 9 2019, 13:36
Profile CardPM
  0/0  
tanya-chery
post Sep 9 2019, 13:40 
Отправлено #620


Активный

Сообщений: 2 035



Цитата(Deco @ Sep 9 2019, 13:34)
Какое адекватное наказание в нашем семейном или уголовном кодексе за данное деяние ?
И какое адекватное наказание должно было последовать со стороны мужа?
*

ук наказания не предусматривает
Адекватное наказание со стороны мужа? Развестись. если он такой хороший и замечательный, то спустя пару лет она сама будет сожалеть о своем поступкет ибо ей на жизненном пути встретится еще несколько неадекватных мужчин (при условии что она шлюпка, как тут предполагает большинство мужчин)

Сообщение отредактировал tanya-chery - Sep 9 2019, 13:43
Profile CardPM
  -1/0  
Deco
post Sep 9 2019, 13:47 
Отправлено #621


Активный

Сообщений: 10 144



То есть кипеть от обиды и ждать несколько лет пока она пожалеет ? Его от картизола и переживаний за это время кондратий хватит в таком возрасте, на радость шлюпке. Ваш ответ это бабская отмазка оправдания лядства.
Ваш мозг не может принять , что прилететь может в виде пули после того как и рот закрыть не успеешь
Только мало таких
На днях в новостях церковный служитель написал , что ему стыдно за Российских мужчин.
Возможно если бы этот случай произошел в ауле в горах Кавказа , то все в один голос бы утверждали , что неаккуратно она мужу ружье на охоту несла и себя подстрелила.

Сообщение отредактировал Deco - Sep 9 2019, 13:48
Profile CardPM
  -1/+1  
Hardwar
post Sep 9 2019, 13:51 
Отправлено #622


Активный

Сообщений: 4 394
Из: этих самых



Цитата(tanya-chery @ Sep 9 2019, 13:30)
<...> Согласна, что если она во время конфликта начала бравировать своими изменами, это конечно вывело конфликт на более тяжелое продолжение... Но убийство в любом случае было неоправданным
*
В "любом случае" такие убийства - будут всегда и они не зависят от степени "оправданности". Грубое нарушение техники безопасности опасно не только для жертвы. Убийца тоже может потом сожалеть и переживать всю жизнь чувство вины, наказывая себя даже суицидом...


--------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  0/0  
Сhimaera
post Sep 9 2019, 13:54 
Отправлено #623


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



Цитата(Hardwar @ Sep 9 2019, 05:11)
acute.gif Такой "личный опыт" вам не поможет -  житрожопая баба, имеющая троих детей, собиралась уйти, громко хлопнув дверью, от "больного" мужа и получать алименты.  yes.gif А в теме доминирует чисто женское обвинение в виктимблейминге! (обвинение жертвы).  Подобные драматические события, при обсуждении на форуме,  заставляют нас строить модели, прикидывая, при каких условиях потерпевший мог бы  избежать смерти или минимизировать  риск.  Где женщины с форума видят попытки  оправдания поступка мужика - ума не приложу...

Таким образом общество, в конечном счете, вырабатывает максимально удобные и приемлемые для большинства правила поведения типа "не влезай — убьет, не стой под стрелой, не ругайся с неадекватным, вооруженным и сильным, не провоцируй и т.п.).

Но дело в том, что современная гребаная политкорректность и толерантность, навязываемая с запада, очень часто запрещает виктимблейминг в любой форме, так что во многих дискуссиях вопрос "кто прав в этом случае?"  почти всегда переходит в срач обвинителей в  виктимблэйминге: "кто дал им право судить и убивать",  "слабый должен иметь снисхождение", "с позиции силы решают только животные".

Стратегия поведения в таких случаях одна: СОБЛЮДЕНИЕ ТЕХНИКИ БЕЗОПАСНОСТИ поведения в социуме, разработанные тысячелетиями практики, написанной кровью  жертв, совершающих одни и те же ошибки...
*

Я раньше как-то примерно также думала. А потом пришло осознание, что такими рассуждениями поощряю и обеляю убийц и насильников. Никакое ее поведение не должно было привести к смерти, в цивилизованном обществе должно быть именно так. Времена меняются, меняются устои общества, лет 100 назад женщину можно было бить, продавать, насиловать и т д практически безнаказанно, теперь нельзя, и я считаю в этой стране законодательство в плане насилия и убийства женщин весьма лояльно, ибо напрямую подпитывается вот такой вот моралью - шлюх убивать нормально. Это вообще попахивает определенным типом серийников, считающих себя санитарами улиц, херовато осознавать, что переклинит такого "рассуждателя", и он пойдет на реальную чистку, все эти события рядом ходят (за последние 5 лет в этой стране посадили как минимум двоих таких). Поэтому нужно ломать устои, без этого никак pardon.gif

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  -1/+4  
tanya-chery
post Sep 9 2019, 14:01 
Отправлено #624


Активный

Сообщений: 2 035



Цитата(Deco @ Sep 9 2019, 13:47)
То есть кипеть от обиды и ждать несколько пока она пожалеет ? Его от картизола и переживаний за это время кондратий хватит в таком возрасте, на радость шлюпке. Ваш ответ это бабская отмазка оправдания  лядства.
Ваш мозг не может принять , что прилететь может в виде пули после того как и рот закрыть не успеешь
Только мало таких
На днях в новостях церковный служитель написал , что ему стыдно за Российских мужчин.
Возможно если бы этот случай произошел в ауле в горах Кавказа , то все в один голос бы утверждали , что неаккуратно она мужу ружье на охоту несла и себя подстрелила.
*

То есть он застрелил ее и все? теперь его здоровье резко улучшилось?
Еще раз: я не знаю изменяла она этому мужчине или нет. Поэтому я не берусь называть ее бл*дью, так же не берусь ее называть ее порядочной женщиной. Мне просто это неизвестно...
Что касается обиды. Мой бывший бл*дун еще тот... За последние 4 года познакомил нашу дочь с 8 своими очередными пассиями... Вы как умный мужчина как считаете: моей 12 летней дочери в плане формирования женской добродетели и пресечения половой распущенности полезно знать , что каждые полгода папа имеет новую любовницу? когда я попросила, не знакомить дочь с очередной "любовью", он сказал что я вмешиваюсь в его личную жизнь и послал меня на хер... Может мне тогда тоже от обиды надо было за ружье схватиться? или забота о будущем благополучии дочери для такого поступка оправданием не является?

Сообщение отредактировал tanya-chery - Sep 9 2019, 14:05
Profile CardPM
  -2/+3  
tanya-chery
post Sep 9 2019, 14:02 
Отправлено #625


Активный

Сообщений: 2 035



Цитата(Hardwar @ Sep 9 2019, 13:51)
В "любом случае" такие убийства -  будут всегда и они не зависят от степени "оправданности". Грубое нарушение техники безопасности опасно не только для жертвы. Убийца тоже может потом сожалеть и переживать всю жизнь чувство вины, наказывая себя даже суицидом...
*

Ну с этим кто спорит... И правда глупо крутить яйца льву...
Profile CardPM
  0/0  
edge
post Sep 9 2019, 14:09 
Отправлено #626


Активный

Сообщений: 20 585



Цитата(tanya-chery @ Sep 9 2019, 14:02)
Ну с этим кто спорит... И правда глупо крутить яйца льву...
*

сравнили разум льва и человека...потому и несут убийцы наказание, что общество и закон считают их способными не совершать подобные поступки, а кто не способен - тех лечат в специальных больницах...

--------------------
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день; мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит!
Profile CardPM
  0/+1  
tanya-chery
post Sep 9 2019, 14:11 
Отправлено #627


Активный

Сообщений: 2 035



Цитата(edge @ Sep 9 2019, 14:09)
сравнили разум льва и человека...потому и несут убийцы наказание, что общество и закон считают их способными не совершать подобные поступки, а кто не способен - тех лечат в специальных больницах...
*

Ну тут я с вами не соглашусь.... В любом человеке есть что-то животное... Что конечно не освобождает этого человека от ответственности
Profile CardPM
  0/0  
edge
post Sep 9 2019, 14:18 
Отправлено #628


Активный

Сообщений: 20 585



Цитата(tanya-chery @ Sep 9 2019, 14:11)
Ну тут я с вами не соглашусь.... В любом человеке есть что-то животное... Что конечно не освобождает этого человека от ответственности
*

естественно, даже у льва с морской звездой, вероятно, тоже что-то найдется общего...но мы говорим об отличиях, так вот апеллировать к аналогии со львом неуместно, интеллект человека и льва не одинаков...хотя когда люди напиваются (как сделал этот мужчина), то они конечно становятся по разуму ближе ко львам или в некоторых случаях к морским звездам...

--------------------
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день; мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит!
Profile CardPM
  0/0  
tanya-chery
post Sep 9 2019, 14:19 
Отправлено #629


Активный

Сообщений: 2 035



Цитата(edge @ Sep 9 2019, 14:18)
естественно, даже у льва с морской звездой, вероятно, тоже что-то найдется общего...но мы говорим об отличиях, так вот апеллировать к аналогии со львом неуместно, интеллект человека и льва не одинаков...хотя когда люди напиваются (как сделал этот мужчина), то они конечно становятся по разуму ближе ко львам или в некоторых случаях к морским звездам...
*

Верно подмечено biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Deco
post Sep 9 2019, 14:57 
Отправлено #630


Активный

Сообщений: 10 144



Цитата(tanya-chery @ Sep 9 2019, 14:01)
Еще раз: я не знаю изменяла она этому мужчине или нет.
*


чтобы знала и не юлила , тут знаю , там не знаю

Цитата
Задержанный за убийство депутат из поселка Локомотивный стрелял в жену из ревности. Он вернулся домой с рыбалки раньше времени и застал супругу дома с любовником. Об этом сообщает газета «Карталинская новь» со ссылкой на собственные источники в силовых органах.


Сообщение отредактировал Deco - Sep 9 2019, 14:58
Profile CardPM
  0/0  

44 Страницы « < 40 41 42 43 44 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: