Ответить Создать тему

В Чувашии стартует второй конкурс «Чувашия онлайн»

ИТ-Новости
post Aug 20 2019, 15:10 
Отправлено #1


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



В Чувашии стартует второй конкурс «Чувашия онлайн»

В нем могут принять участие журналисты, блогеры и пользователи социальных сетей, сообщает Мининформ Чувашии.

Мининформполитики Чувашии в партнерстве с крупнейшими технологическими компаниями вновь проводит конкурс среди журналистов и блогеров «Чувашия онлайн».

Конкурс проводится по 4 основным («Моя профессия - ИТ», «Цифровая трансформация», «Электронное правительство», «Безопасная информационная среда») и 4 специальным номинациям («Умный город – цифровые технологии для жизни», «Цифровые технологии для всех», «Мобильное общение по другим правилам», «Цифровые возможности самого быстрого интернета для жизни и бизнеса»). Материалы могут быть подготовлены как на русском, так и на чувашском языках.

Заявки на участие принимаются до 31 октября 2019 года.

В этом году у нас 5 компаний-партнеров: «МегаФон», «Кейсистемс», «Ростелеком», «Нэт Бай Нэт Холдинг» (бренд Wifire), «Т2 Мобайл» (бренд Tele2). Победителей (всего будут выбраны 16 лучших работ) ждут очень классные призы: современные гаджеты, сертификаты на услуги связи.

Подробная информация, в том числе образцы документов для заполнения, по ссылке:
http://info.cap.ru/action/activity/mass-media/konkursi-v-sfere-smi/chuvashiya-online/2019
Profile CardPM
  -1/0  
CeLena23
post Aug 20 2019, 15:53 
Отправлено #2


Новичок

Сообщений: 7



черным по белому написано - "для материалов, опубликованных в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», – ссылка на материал"
facepalm_ani.gif

Цитата(dmita @ Aug 20 2019, 15:44)
среди условий конкурса несколько удивляет это:
Для участия в конкурсе участник представляет  конкурсные материалы на русском или чувашском языках (копия или подлинник печатной публикации; для телевизионных- и радиоматериалов – ссылка на файлообменник или копия материала на электронном носителе; для материалов, опубликованных в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», – ссылка на материал), для материалов на чувашском языке – краткая аннотация на русском языке в печатном виде объемом не более 1 страницы формата А4, шрифт Times New Roman, размер 12 пт, междустрочный интервал 1,5;

Что тогда с группами и постами в ней? Это файлообменник или надо материалы группы предоставлять на флешке?
*

Profile CardPM
  0/0  
ИТ-Новости
post Oct 4 2019, 16:18 
Отправлено #3


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Осталось меньше месяца для подачи заявок на конкурс для журналистов и блогеров «Чувашия онлайн»

В нем могут принять участие журналисты, блогеры и пользователи социальных сетей, сообщает Мининформ Чувашии. Заявки на участие принимаются до 31 октября.

Мининформполитики Чувашии в партнерстве с крупнейшими технологическими компаниями вновь проводит конкурс среди журналистов и блогеров «Чувашия онлайн».

Партнерами конкурса выступают 5 технологических компаний: Региональное отделение по Чувашской Республике Поволжского филиала ПАО «МегаФон», ООО «Кейсистемс», Филиал в Чувашской Республике ПАО «Ростелеком», ООО «Нэт Бай Нэт Холдинг» (бренд Wifire), ООО «Т2 Мобайл» (бренд Tele2).

Конкурс проводится по 4 основным номинациям:
- «Моя профессия - ИТ» – о профессиях в сфере информационных технологий, подготовке квалифицированных кадров;
- «Цифровая трансформация» – о роли современных технологий в жизни человека и общества;
- «Электронное правительство» – об электронных формах взаимодействия государства и общества;
- «Безопасная информационная среда» – о развитии навыков цифровой безопасности.

Также учреждены 4 специальные номинации:
- «Умный город – цифровые технологии для жизни»;
- «Цифровые технологии для всех»;
- «Мобильное общение по другим правилам;
- «Цифровые возможности самого быстрого интернета для жизни и бизнеса».

На конкурс принимаются текстовые, аудио- или видеоматериалы. Творческие материалы должны быть размещены в СМИ или сети «Интернет» в период с 1 ноября 2018 года по 31 октября 2019 года.

Подробная информация, в том числе образцы документов для заполнения
Profile CardPM
  0/0  
ИТ-Новости
post Dec 3 2019, 16:56 
Отправлено #4


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Подведены итоги конкурса среди журналистов и блогеров «Чувашия онлайн»

В 2019 году Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики в партнерстве с крупнейшими технологическими компаниями организовало конкурс среди журналистов и блогеров «Чувашия онлайн». Его цель – привлечь внимание масс-медиа к объективному и качественному освещению развития отраслей информационных технологий и связи в Чувашской Республике.

Особенность проекта в том, что на конкурс принимались работы не только от профессиональных журналистов, но и интернет-пользователей.

Конкурс поддержали 5 технологических компаний: Региональное отделение по Чувашской Республике Поволжского филиала ПАО «МегаФон», ООО «Кейсистемс», Филиал в Чувашской Республике ПАО «Ростелеком», ООО «Нэт Бай Нэт Холдинг» (бренд Wifire), ООО «Т2 Мобайл» (бренд Tele2).

Проект получил широкий отклик среди представителей медиасообщества: на суд жюри поступило более 50 работ. Чаще всего авторы поднимали проблему формирования безопасной информационной среды: как совершать покупки в Интернете и не попадаться на уловки мошенников, как защищать свои данные и безопасно общаться в сети.

На днях были подведены итоги творческого состязания. Работы оценивало профессиональное жюри, в состав которого вошли представители органов власти, регионального Союза журналистов, Ассоциации «ИT-кластер Чувашской Республики», компаний-партнеров.

Конкурс проводился по 4 основным и 4 специальным номинациям.

Победителем в номинации «Безопасная информационная среда» стала Ирина Павлова. В статье «Не дайте гаджетам вас одурачить», увидевшую свет в газете «Грани», автор подняла проблему безопасности при использовании различных умных устройств.

Первое место в номинации «Моя профессия – ИТ» жюри присудило Людмиле Шурековой за статью «IT-Куб: мы хотим, чтобы наши выпускники прославили Канаш!», опубликованную в газете «Канаш». Автор подготовила интервью с руководителем Центра цифрового образования детей «IT-Куб. Канаш» Анной Кешко.

Уверенную победу в номинации «Цифровая трансформация» одержала Ирина Волкова с серией телевизионных программ «Цифровой код». Проект, рассказывающий об использовании цифровых технологий в разных сферах жизни человека и общества, реализуется на Национальном телевидении Чувашии.

История о 62-летнем пенсионере Павле Денисове, активном пользователе портала «Госуслуги», опубликованная на страницах газеты «Грани», стала абсолютным фаворитом номинации «Электронное правительство». Автор статьи «Проще, чем кажется. Проверено» – Дмитрий Новак.

Победителем в специальной номинации «Умный город – цифровые технологии для жизни» стал Максим Иванов. Его статья «Строительство «умного» завтра начинается сегодня», размещенная на портале «На-связи.ru», посвящена цифровым решениям в сфере ЖКХ.

Интервью с руководителем Мининформполитики Чувашии Михаилом Анисимовым («Только цифры») в газете «Советская Чувашия» стало лучшим материалом в специальной номинации «Цифровые технологии для всех». Автор – Ольга Казакова.

Высокую оценку членов жюри в специальной номинации «Цифровые возможности самого быстрого интернета для жизни и бизнеса» получила статья «С мобильными технологиями – путешествие на 800 лет назад», подготовленная Евгением Афанасьевым для журнала «IT-News». Автор делится своими впечатлениями о поездке на древнее городище Сувар.

Пост Юлии Видяевой в социальной сети «Instagram» о том, как мобильные технологии изменили нашу жизнь, стал победителем в номинации «Мобильное общение по другим правилам».

Торжественная церемония награждения победителей конкурса среди журналистов и блогеров «Чувашия онлайн» 2019 года состоится 27 ноября в рамках Дня главного редактора.
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения