4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Прогулка по берегу Волги из Новочебоксарска в Чебоксары , через глухую территорию и грузовой порт

alexey
post Aug 21 2019, 13:07 
Отправлено #31


-

Сообщений: 68 181
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(SergLeo @ Aug 21 2019, 12:18)
Интересно почему не благоустраивают Казанскую набережную?
*

Мы беседовали на этот счёт с Максимом. В разговоре родились некоторые теории.

Например, что, когда готовились к затоплению, то соорудили две набережные. Обе их сделали примерно одинаковыми. Примерно в одинаковой степени они были перспективными. Шли 70-е годы XX века, население города росло огромными темпами, казалось, что скоро оно составит 400 тысяч, потом 500, 600, и т.д. Разумеется, в таких условиях появится много новых районов, и обе набережные будут востребованы.

Однако, никаких новых районов в стороне Казанской набережной так и не появилось. Дорога находится сильно не в пешей доступности. Людей на ней ничтожно мало. Потому и даже те объекты, которые строили на ней в 70-е и 80-е пришли в негодность. И сейчас наблюдается тлен и запустение.

Это, повторюсь, всего-лишь теория. Но я не представляю, что на Казанской набережной появится много людей, даже если её привести в нормальное состояние. Она просто расположена очень далеко от всего. Единственный участок - от площади Речников до тюрьмы. Туда ещё хоть как-то могут выбраться люди.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+2  
Cesar67
post Aug 21 2019, 14:24 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 4 875



Не знаю как сейчас, но лет пятнадцать назад на Гремячево по выходным очень много на машинах приезжали отдыхать.
Музыка, шашлыки, из пневматики стреляют, ушлые коммерсы даже две-три палатки ставили с напитками и закуской.
Profile CardPM
  -1/+2  
alexey
post Aug 21 2019, 14:47 
Отправлено #33


-

Сообщений: 68 181
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Cesar67 @ Aug 21 2019, 14:24)
Не знаю как сейчас, но лет пятнадцать назад на Гремячево по выходным очень много на машинах приезжали отдыхать.
Музыка, шашлыки, из пневматики стреляют, ушлые коммерсы даже две-три палатки ставили с напитками и закуской.
*

Это на берегу Волги за грузовым портом? Или к берегу в районе Восточного посёлка?

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
zzzzz-5
post Aug 21 2019, 17:34 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 1 972



По этой дороге проложить бы велосипедную дорогу , но в нашей жизни вряд ли это будет?

--------------------
Вся правда в силе
Profile CardPM
  -1/+3  
Cesar67
post Aug 21 2019, 17:47 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 4 875



Цитата(alexey @ Aug 21 2019, 14:47)
Это на берегу Волги за грузовым портом? Или к берегу в районе Восточного посёлка?
*

Да сразу после спуска по асфальтовой дороге, места для машин полно, около леса труба большая шла, рядом с ней палатки торговые ставили и бутылки расстреливали отдыхающие из пневматики.
Сейчас не знаю как там, но раньше мы отдыхали там часто, горы чистого песка.
Налево после спуска с дороги баржа стояла притопленная, загорать на ней было хорошо, раз увидели, как два подростка от санатория "Чувашия" Волгу переплыли, без всякой страховки.
Profile CardPM
  0/+3  
V_M
post Aug 21 2019, 18:51 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 2 640



В районе Нового Города не только рыбаки в лесу, там ещё землянки бомжей должны быть на пути.

--------------------
И тут в его глазах настала такая тьма, какая бывает в заднице у вороного коня тёмной безлунной ночью в прерии...
Profile CardPM
  0/0  
ИТ-Новости
post Aug 21 2019, 19:12 
Отправлено #37


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



V_M, должны быть. Но не заметили. Мы не тщательно территорию осматривали.
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Aug 21 2019, 19:51 
Отправлено #38


-

Сообщений: 68 181
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(V_M @ Aug 21 2019, 18:51)
В районе Нового Города не только рыбаки в лесу, там ещё землянки бомжей должны быть на пути.
*

Тут на фото какие-то строения:

опубликованное пользователем изображение

Исследовать их мы не смогли из-за грязи под ногами. Да и бродить среди этих строений - не слишком приятная идея.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
norman
post Aug 21 2019, 20:51 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 6 204
Из: Спутника



Запрет сьемки на ГЭС это фиговая бумажка для лохов. Пусть ставят колючку с пропускным режимом, тогда да запрещено. А так можно снимать, общественное место. Всегда удивляла позиция Алексея под дурачка ,не знающего законы. Перед барином видимо шапку сминает в руках.
Заставь дурака богу молиться...

Сообщение отредактировал norman - Aug 21 2019, 21:00
Profile CardPM
  -5/+6  
Funduk21
post Aug 21 2019, 21:01 
Отправлено #40


Срань господня

Сообщений: 16 272



Цитата(norman @ Aug 21 2019, 20:51)
Запрет сьемки на ГЭС это фиговая бумажка для лохов.
*

Тем не менее, за выполнением этого запрета постоянно следят операторы по видеокамерам, установленным на мосту. Для начала через матюгальники предупреждают о запрете на съемку, потом может и охрана подойти/подъехать.
Причем за этим следят даже на небольших мостах через Кокшагу, Илеть и тд.

Сообщение отредактировал Funduk21 - Aug 21 2019, 21:04

--------------------
Profile CardPM
  -1/+4  
norman
post Aug 21 2019, 21:03 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 6 204
Из: Спутника



Funduk21, Лет 10 снимаю, если я что то нарушаю, вызовите полицию говорю, на этом все заканчивается. Терпилы да ,перед охраной склонят головушку. Запомните, если нет пропускного режима, имеете право снимать, дикие люди. Если место общедоступно , не спецобьект фсб по пропускам, можете снимать. Канал житуха тв на ютуб вам в помощь.
Запрет на фото и видео съёмку


Сообщение отредактировал norman - Aug 22 2019, 06:34
Profile CardPM
  -2/+2  
GOTTI
post Aug 21 2019, 22:47 
Отправлено #42


Щенок

Сообщений: 1 049
Из: вольчей стали



раньше на пляже возле насосной жители микрарайона юраково купались sad.gif
Profile CardPM
  0/+1  
alexey
post Aug 22 2019, 08:34 
Отправлено #43


-

Сообщений: 68 181
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цель прогулки - пройтись и сделать фотографии, желательно потратив на это не много времени. Если же я буду ругаться с охраной и местными жителями, отстаивая своё право на съёмку, то потратится время, испортится настроение. Я этого не люблю, и сам стараюсь в личное пространство людей и внутреннее пространство организаций с фотоаппаратом не влезать.

Иногда у меня возникают конфликтные ситуации (недавний пример с Дорэксом где я, видимо, снял какое-то нарушение). На них я отстаиваю свободу фотографии. Но это происходит редко. И подобная тактика эффективнее, чем идти на конфликт с каждым встречным охранником, и требовать вызывать полицию.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -1/+4  
Zenteam21
post Aug 24 2019, 00:53 
Отправлено #44


Эксперт

Сообщений: 764



Цитата(alexey @ Aug 21 2019, 13:07)


Это, повторюсь, всего-лишь теория. Но я не представляю, что на Казанской набережной появится много людей, даже если её привести в нормальное состояние. Она просто расположена очень далеко от всего. Единственный участок - от площади Речников до тюрьмы. Туда ещё хоть как-то могут выбраться люди.
*

А я представляю! Но в противовес велопешеходной Московской наб. Она должна быть более ориентированной на авто-движение хотя бы до Гремячево. Почему у нас людей живущих в городе на Волге нет или скоро не будет легального доступа на автотранспорте? К черту все мировые и столичные тенденции. Я же не против пешеходов на Казанской набережной и велосипедистов. Вдоль АВТОДОРОЖНОЙ набережной тоже могут быть и велодорожки и различные зоны с парковками в ЦИВИЛЬНОМ современном виде! А для снижения скорости есть лежачие и ограничение в 20кмч с видеофиксацией средней скорости и переходами каждые 100м. НЕТ НУЖНО РАДИКАЛЬНО - ЗАПРЕТИТЬ ДОСТУП АВТОТРАНСПОРТА и все тут. Ну никто и не поедет и даже не пойдет туда конечно. А может городу не пешеходная набережная а альтернативный живописный автомобильный маршрут до Гремячево Нового города или до Новочебоксарска нужен?! Почему нет? Только из за тенденций урбанистики и экологии? А так без спусков и на Московской набережной в Межсезонье и Зимой делать нечего. В Нижнем прям под стенами кремля по набережной есть автодорога а у нас на авто кроме как в Центре не подабраться. Скажи почему нет то хотя бы со спуском у Гремячево на порт соединили? Там же полно места и для автотранспорта и для людей и велодрочинга сама автодорога не обязательно как сейчас у кромки парапета а вдоль крутого берега может идти не мешая людям наслаждаться прогулкой. Что за фашизм к автомобилистам в последнее время? В городе нет альтернатив проезда ЦЕНТРА и никто даже не чешется!
Profile CardPM
  -5/+2  
SergLeo
post Aug 25 2019, 03:07 
Отправлено #45


и попробуйте только не выполнить задание к сроку вчера до обеда

Сообщений: 6 629
Из: CHUBUK-SARAY ;-)



Цитата(alexey @ Aug 21 2019, 13:07)
Но я не представляю, что на Казанской набережной появится много людей, даже если её привести в нормальное состояние. Она просто расположена очень далеко от всего. Единственный участок - от площади Речников до тюрьмы. Туда ещё хоть как-то могут выбраться люди.
*

Именно как автопляж, для тех, кто на машине. Их на Московскую не пускают, а возможность семьей выехать в оборудованное место должна быть, и кинотеатр под открытым небом там сделать.😊

--------------------
Доверия к правительству не было никакого, но все привыкли думать, что никакого другого распоряжения от него и исходить не могло, кроме вредного к общему благу.
Курс русской истории XVIII века. В.О.Ключевский
Profile CardPM
  -2/+2  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения