4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Двух сотрудников Госслужбы по тарифам подозревают в получении взяток , на 4 миллиона рублей

ИТ-Новости
post Jul 24 2019, 16:53 
Отправлено #1


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Двух сотрудниц Госслужбы по тарифам подозревают в получении взяток на 4 миллиона рублей

Следственный комитет возбудил уголовные дела в отношении бывшего начальника отдела регулирования тарифов на электроэнергию и платы за технологическое присоединение, а также ее подчиненной.

Обе женщины подозреваются в девяти случаях получения взятки группой лиц по предварительному сговору (ст. 290 УК РФ).

По версии следствия, с декабря 2017 по апрель 2019 года подозреваемые получили взятки на общую сумму более 4 миллионов рублей от двух лиц, действовавших в интересах трех коммерческих организаций, которые специализируются на электроснабжении.

Деньги предназначались для проведения «правильных» расчетов и подготовки обоснования тарифов на услуги по передаче электроэнергии по электрическим сетям на наиболее выгодных для этих фирм условиях.

Следствие проверяет причастность подозреваемых к другим подобным действиям. По ходатайству следователя суд поместил подозреваемых под домашний арест, а также арестовал денежные средства на банковском счете одной подозреваемой и три земельных участка второй фигурантки уголовного дела.

В отношении взяткодателей возбуждены уголовные дела (ч. 2 ст. 291 УК РФ). По ходатайству следователя наложен арест на их имущество общей стоимостью более 5 миллионов 700 тысяч рублей.

Расследование уголовного дела продолжается, сообщает СУ СКР по Чувашии.

Ранее мы сообщали, что суд оштрафовал ООО «Территориальные электрические сети» на 500 тысяч рублей за незаконное вознаграждение от имени юридического лица.
Profile CardPM
  0/+20  
bagira006
post Jul 24 2019, 17:10 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 135
Из: Чебоксары



Стоит проверять не только тарифы на электроэнергию, но и на тепло и на мусор... Есть подозрение что если хорошо копнуть посадить придется очень многих или за очень многое.

--------------------
– Вы что, хотите революции?!
– Нет, ну что вы! Я хочу деспотизма, рабства, побольше коррупции и круглосуточного вранья.
Profile CardPM
  0/+38  
K2111
post Jul 24 2019, 21:26 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 304



Если только доказанных взяток на 4 млн. , то потребители переплатили миллионов 100 минимум по завышенным тарифам. И это только за электроэнергию.
Если за тепло тарифы копнуть - там на многие сотни миллионов если не на миллиарды счет идет.
Profile CardPM
  0/+6  
Diman90
post Jul 24 2019, 21:57 
Отправлено #4


Продвинутый

Сообщений: 125



это все интересно, а после раскрытия дела тарифы перерасчетают? деньги излишне уплаченных вернут?
Profile CardPM
  0/+8  
виктор яковлев
post Jul 24 2019, 23:02 
Отправлено #5


Постоялец

Сообщений: 278



Цитата(ИТ-Новости @ Jul 24 2019, 16:53)



*



а Тарифы так и не понизили...………... biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
bagira006
post Jul 24 2019, 23:22 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 135
Из: Чебоксары



В статье речь не про тарифы населению, но с тарифами для населения однозначно не всё чисто


--------------------
– Вы что, хотите революции?!
– Нет, ну что вы! Я хочу деспотизма, рабства, побольше коррупции и круглосуточного вранья.
Profile CardPM
  0/+2  
ray_of_sunshine
post Jul 24 2019, 23:36 
Отправлено #7


Завсегдатай

Сообщений: 413



Куда ни плюнь везде грязь ложь взятки. Вся страна пропитана мутками схемами и воровством... печально все это
Profile CardPM
  0/+8  
amulet
post Jul 25 2019, 05:10 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 4 036



групповой иск на компанию которая увеличела цифры в квитанциях, подтверждение этого эта статья!

--------------------
Оформление, ведение, аудит по охране труда, промышленной безопасности и экологии
Profile CardPM
  0/+1  
amulet
post Jul 25 2019, 05:14 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 4 036



групповой иск за увеличение тарифов можно подавать?
эта же статья подтверждение тому?

--------------------
Оформление, ведение, аудит по охране труда, промышленной безопасности и экологии
Profile CardPM
  0/+1  
anatoly91
post Jul 25 2019, 06:48 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 3 431



Цитата(amulet @ Jul 25 2019, 05:14)
групповой иск за увеличение тарифов можно подавать?
эта же статья подтверждение тому?
*
нет для этого у вас оснований.
Profile CardPM
  -1/0  
Котоffей
post Jul 25 2019, 08:21 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 2 918
Из: увер



Тотальное воровство, волна прям во всех структурах, надеюсь это рефлекс предсмертный у действующей власти.
Profile CardPM
  -1/+2  
vikky13
post Jul 25 2019, 08:28 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 15 421



Цитата(Котоffей @ Jul 25 2019, 08:21)
Тотальное воровство, волна прям во всех структурах, надеюсь это рефлекс предсмертный у действующей власти.
*

Новая власть придет и сразу наступит филиал рая на земле?)))

--------------------
я уже взрослая! я не верю в Деда Мороза. я верю в Бога, слушаю синоптиков, читаю гороскопы и хожу на выборы...

Дорожный контроль в действии
Profile CardPM
  -4/+3  
Pavel_Hudjaeff74
post Jul 25 2019, 08:38 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 2 616
Из: мученный нарзаном



Работал несколько лет с этой службой по тарифам - удивительно некомпетентные сотрудники во главе с бывшим директором - нынешним спикером Егоровой Альбиной. Люди, никогда в жизни не бывшие на производстве или в котельной, уверяли меня, что я показания счетчиков неправильно снимаю. biggrin.gif fool.gif Уверяют, что есть определенные документы (нормы на производство например 1 гКал тепла), при просьбе показать отвечают - ищите сами в интернете, нам некогда. Показываю им официальные письма из Минстроя и Гаранта, что таких норм нет и при наличии счетчика берутся их показания - БЕСПОЛЕЗНО. Настолько деревянных я еще не встречал...

--------------------
К людям надо относится мягше, а на проблему смотреть ширше.
Profile CardPM
  0/+5  
Котоffей
post Jul 25 2019, 08:43 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 2 918
Из: увер



Цитата(vikky13 @ Jul 25 2019, 08:28)
Новая власть придет и сразу наступит филиал рая на земле?)))
*

Такая позиция как у Вас, активно насаждается людям властями через соц. сети и прочие сми, как думаете для чего? fool.gif Слава вездесущему, люди начинают прозревать и понимать, что они "камень лежащий"...
Profile CardPM
  -1/+3  
vikky13
post Jul 25 2019, 09:10 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 15 421



Цитата(Котоffей @ Jul 25 2019, 08:43)
Такая позиция как у Вас, активно насаждается людям властями через соц. сети и прочие сми, как думаете для чего?  fool.gif  Слава вездесущему, люди начинают прозревать и понимать, что они "камень лежащий"...
*

а такая позиция, как у вас, что с приходом новой власти все сразу изменится в лучшую сторону, характерна для людей младшего школьного возраста. потому что, по сути, не какая-то абстрактная власть гребет взятки и схемы придумывает, а люди, которые нас окружают - родственники, соседи, знакомые. и с начала существования человечества что-то не меняется ничего глобально, уж сколько властей сменилось. нам ведь чиновников не с марса завозят, уж простите pardon.gif

--------------------
я уже взрослая! я не верю в Деда Мороза. я верю в Бога, слушаю синоптиков, читаю гороскопы и хожу на выборы...

Дорожный контроль в действии
Profile CardPM
  -3/+3  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения