82 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Стиральная машина: советы по выбору , Голосование: какая марка нравится Вам?

Какая стиральная машина у вас ?
 
Elektrolux [ 50 ] ** [4,07%]
Bosch [ 221 ] ** [17,97%]
Zanussi [ 46 ] ** [3,74%]
Ariston [ 112 ] ** [9,11%]
Candy [ 37 ] ** [3,01%]
Indezit [ 146 ] ** [11,87%]
Hansa [ 22 ] ** [1,79%]
Beko [ 28 ] ** [2,28%]
Samsung [ 161 ] ** [13,09%]
LG [ 203 ] ** [16,50%]
ARDO [ 24 ] ** [1,95%]
Akai [ 2 ] ** [0,16%]
друг фирмы [ 90 ] ** [7,32%]
Лично у меня нет !? [ 88 ] ** [7,15%]
Всего голосов: 1230
Гости не могут голосовать 
Bosch (1): 121-rus
Ariston (1): emba5
Candy (1): petrovsgun
Samsung (2): Nata-kul, Nikysha
LevaLeva
post Aug 4 2003, 12:04 
Отправлено #16


Мужеробот

Сообщений: 23 564
Из: Москва



Начет марок:
Ардо - раз на раз не приходится - 2 шт. у моих знакомых - ни разу ни динь-динь! У самого LG. 600 об. Простая, но работает. Большего и не надо.

Что покупать:
1) Гарантия: LG, Samsung - 1 год гарантии +2 года бесплатного сервиса. (Это только то, что я знаю). Критерий выбора марки: смотреть надо, есть ли сервисная мастерская в Чебуреках и сколько эта самая гарантия по времени. А потом уже по вкусу (по кол-ву денег), или что там реклама вам втемяшела.
2) Бак. Нержавейка, что бы ни говорили, всё же лучше, чем пластиковый бак.
3) Где купить? Покупать лучше всего в ДМ, там дешевле. В Армаде/Эльдорадо/Домо - дороже по-определению. Но! Там бывают скидки - надо смотреть и интересоваться. Доставка есть практически у всех (до подъезда или до квартиры - надо выяснять), гарантию предоставляет обычно местный сервис-центр, а не продавец.
4) Размер (глубина) - по габаритам квартиры, вертикальная/фронтальная загрузка - по вкусу. С фронтальной можно доложить белье в процессе стирки.
5) Наличие таймера и прочих прибамбасов. По своему (и чужому тоже) стиральному опыту знаю, что обычно используются только две темепературы - 40 и 60. Редко 95. Также исползуются самые простые режимы. И стирается на ура все - от льна до шерсти. Свадебное платье тоже стиралось - никаких проблем. Так что достаточно самого простого управления стиралкой - режим, температура - и все! А таймер - не более чем доп.функция - только для тех, кому это действительно надо.
ps) Установка стиралки - запросто можешь установить сам. Небольшая консультация по розетке, шлангам, кранам - и все! Если, конечно, руки из правильного места растут. (Правда, если понадобится долбить отверстие в стене - с этим сложнее)
--------------------
Купил BOSH, и $@ошь! Круто, но дорого.
user posted image

Сообщение отредактировал LevaLeva - Aug 4 2003, 12:18

--------------------
гриб-шпиён!
Profile CardPM
  0/0  
atv_13
post Aug 4 2003, 15:26 
Отправлено #17


Тринадцатый

Сообщений: 6 262
Из: Чебоксары



> Что такое "Вятка","Алёнка" в сравнении с "Ardo","Samsung". Стоит ли экономить...
> Только, если хочешь получить сомнительное удовольствие от стирки...


Тока почему сомнительное, то ?

У меня Вятка-Мария 1000 в частном секторе, поэтому бывают траблы с электричеством и давлением воды, но все пережила и стирает без проблем - жена довольна smile.gif

ИМХО
Ardo - это упрощенный Indesit ? (чой-то запамятовал)
Сушка - пустая трата денег.

Сообщение отредактировал atv_13 - Aug 4 2003, 15:38

--------------------
С уважением, Алексей
Profile CardPM
  0/0  
dalissi
post Aug 4 2003, 16:46 
Отправлено #18


ЧУДОвищще в области гендерных связей

Сообщений: 12 642
Из: Кащенко, палата №69



Считаю, что качественнее BOSH нет. Но дейстаительно дороговато. Мне знакомый продавец-консультант предложил прекрасную альтернативу:
немецкая машинка HANZA, ничем не хуже BOSH и уверял, что немцы сами очень любят эту марку. А переплачивать за BOSH (вернее за ее рекламу) думаю нет смысла. Качество одинаковое,а цена на порядок ниже.

Я нисколько не жалею о своем выборе.
Profile CardPM
  0/0  
vict0r66
post Aug 5 2003, 10:03 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 1 503



dalissi, а где у нас в городе можно найти HANZA?
Или под заказ привозят?

ИМХО, bosch или electrolux рулят . И доплачивать придется не очень-то много. Все же берете, как правило, лет на 10.

atv_13, ardo это не упрощенный indesit smile.gif
Очень неплохая техника, многие знакомые пользуются именно ее, довольны.
По моему, оптимальное соотношение цена/качество.

Вот zanussi это упрощенный electrolux (см. www.electrolux.com).
Ariston, Indesit - один концерн, и в последнее время слышал качество хромает.

LG, Samsung функционально неплохи, сервис опять же. Но хорошего о них не слышал. Опять же, наверное, как повезет. Читал в инете, что отпускная цена для оптовиков около 200$. На прилавок идут за 350-400$.

--------------------
Все будет, так как должно быть, даже если будет иначе…
Profile CardPM
  0/0  
Sanek
post Aug 5 2003, 11:12 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 10 476
Из: Чебоксары



Насчет сушки вы зря. Это - очень полезная функция. И если ей правильно пользоваться, ничего она не портит и не пересушивает.
И не надо гнать, что после центрифуги белье можно пускать под утюг... Знали бы вы какой это кайф, когда дома ничего нигде не висит. А слова про пустую трату денег я вообще оставлю без комментариев...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Saboteur
post Aug 5 2003, 12:26 
Отправлено #21


Unregistered






IMHO Sanek прав, но сушкой нормально пользоваться нужно уметь - загружать белья в половину от максимума, а лучше еше меньше, не пересушивать, а оставлять еще немного влажным "под утюг" .
Нашему человеку проще психологически вытащить из машинки проветрить с часок и под утюжок smile.gif Рефлекс выработан поколениями.
Сушка нужна только если собираешься реально ею пользоваться. И наче деньги, как у меня, на ветер.

Сам бы я сушил в машине, да вот жена не дает. smile.gif

  0/0  
atv_13
post Aug 5 2003, 16:43 
Отправлено #22


Тринадцатый

Сообщений: 6 262
Из: Чебоксары



> ardo это не упрощенный indesit smile.gif
Выражусь по другому, Ardo классом пониже Indesit. Так устроит?
Факт, что за обеими торговыми марками стоит итальянская компания Merloni.

Кстати липецкий завод холодильников Стинол, принадлежащий Мерлони, вроде как с прошлого года стал выпускать стиральные машины wink.gif

-----
Maks
Самое главное брать с отжимом около 1000..1200 оборотов, выше нет смысла.
У таких машин меньше потреблаемая мощность, меньше расход воды (а Вятка-Мария 1000 еще и полегче будет своих сестер Вяток).
Это актуально сейчас, когда тарифы на "услуги естественных монополий" растут.

OFF

Желательно вообще счетчик на воду ставить. Офигенная экономия получается !

Знали бы вы какой это кайф, когда дома ничего нигде не висит
У меня дома не мешает - висит себе в огороде на солнышке biggrin.gif

Сообщение отредактировал atv_13 - Aug 5 2003, 16:49

--------------------
С уважением, Алексей
Profile CardPM
  0/0  
dalissi
post Aug 5 2003, 17:20 
Отправлено #23


ЧУДОвищще в области гендерных связей

Сообщений: 12 642
Из: Кащенко, палата №69



vict0r66, HANZA я брала в "Эльдорадо" и размерчик неплохой подобрала. А оборотов на мой взглад и 800 хватает ( и так почти все сухое вытаскиваешь)
Profile CardPM
  0/0  
Tani
post Aug 5 2003, 23:54 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 6 492
Из: Чебоксары



Недавно купили LG в Армаде. Очень удобна в обращении(приятнее нажимать на кнопки, чем вращать ручки). Предусмотрены дополнительные программы - удал.пятен,полоскание+ и т.д. И,что немаловажно, наличие таймера.Я очень довольна rolleyes.gif А сколько прослужит - время покажет wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
atv_13
post Aug 6 2003, 07:54 
Отправлено #25


Тринадцатый

Сообщений: 6 262
Из: Чебоксары



Добавлю к старому посту
Срок службы карбоновых или пластиковых баков считается чуть более 5 лет.
Кому то нравится нержавейка - около 10..15 лет.
Очень не рекомендую брать машину с внутренним покрытием из эмали.

Да в LG (можа еще в каких есть) хорошая штука как автовзвешивание, под это и подстраивается расход воды. Правда меньше четверти загрузки стирать смысла просто нет - неэкономно получается: пропорции расхода воды и электричества нелинейные (при в 2 раза меньшей номинальной загрузке, тратится ~ в 1,2..1,5 раза меньше).

--------------------
С уважением, Алексей
Profile CardPM
  0/0  
tinytoon
post Aug 6 2003, 17:50 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 2 947
Из: г. Чебоксары



Купил 1.5 года назад ВЕКО - не жалуюсь, отлично работает, все стандартные функции и цена умеренная.
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Aug 11 2003, 12:32 
Отправлено #27


SAGE

Сообщений: 24 993



я не спец по стиралкам. Дома "Аленка" - фигня по большому счету. Как мне кажется самая крутая машина это БОШ! Все эти самсуни, индезиты, арды, лыжи, занусси - нормальные машинки, но... уже не то. Вот Ханзу знакомые взяли в Эльдорадо в Нижнем Новгороде (рядом живут) - около 15 штук, 1000 оборотов. Радуются - не нарадуются, т.к. живут в деревне, двое детей, стирки много, а горячей воды нет.

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Profile CardPM
  0/0  
ZyX
post Aug 11 2003, 16:39 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 2 443
Из: Чебоксары



Цитата (atv_13 @ Август 4 2003, 16:26)
ИМХО
Сушка - пустая трата денег.

почему? ... вот я недавно.... надо было успеть съездить в одно место, а еще стирать футболку... а времени нема.. так я быстро постирал, потом в машинку ... там сушку на 1,5 часа... а сам по делам.. потом приехал, погладил.. чтоб ровненькая была.. и пошел в ней... далеее ..... а вы говорите не нужна!

(у меня Ariston, не жалуюсь .. тока вот много раз забывал шланг от смыва в ванную класть biggrin.gif .. вот потоп был.. разок даже паркет испортил rolleyes.gif ..)

Самое главное это возможность!

--------------------
iPhone 4 / Samsung r20
Profile CardPM
  0/0  
ZyX
post Aug 11 2003, 16:41 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 2 443
Из: Чебоксары



а еще правильно писать BOSCH

--------------------
iPhone 4 / Samsung r20
Profile CardPM
  0/0  
SeregaA
post Aug 11 2003, 18:56 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 2 513



У моей матери уже который год (более 3-х лет) стоит Вятка-Мария, стирает вроде без проблем, только вот в последний год стал проявляться такой баг - перед началом отжима внутри машины раздается _очень_ громкий звук как от удара, аж вся машина вздрагивает - если ее не трогать, то через пяток стирок машина от этих вздрагиваний смещается сантиметров на 10!

У сестренки моей Ардо больше года уже стоит - пока никаких жалоб на машину не было. Да еще, у этих машинок по моему сборка белая - Италия, так что есть надежда, что все винтики по правилам завинчены.

А себе я недавно LG прикупил (WD1021C), за 10500 р. Поначалу расчитывал потратить на стиралку около 15тыр, походил по магазинам, посмотрел, не нашел принципиальной разныцы между этим самым LG и более именитыми машинками - я ориентировался в основном по функциям. Единственный недостаток у LG - бак не металлический, но я решил рискнуть. Зато масса всяких вкусностей, вот, например, что показалось мне полезным:
- Цифровой индикатор времени, оставшегося до конца стирки - очень понравилось!
- Автокоррекция времени стирки и расхода воды в зависимости от веса белья.
- Программа "30 мин" - быстрая стирка за 30 минут. Позволяет освежить не сильно загрязненное белье. Не все машины имеют такую короткую по времени программу.
- Функция блокировки панели управления (крутилок и кнопок) - у меня дома трехлетний сын, довольно любопытный малый - эта фича позволяет ему изучать вертелки и крутилки не вмешиваясь в программу стирки.
- Куча настроек.
- Сервисный центр в Чебоксарах.

Что бы не сочли за рекламу, не буду указывать, где я ее купил. Если кого то заинтересовал, то походите по магазинам - эта модель во многих местах была, по крайней мере, в конце июля.
Насчет надежности машины ничего сказать не могу - сам недавно юзаю. Если у кого есть более продолжительный опыт общения с LG - делитесь.
Profile CardPM
  0/0  

82 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения