82 Страницы « < 80 81 82  
Ответить Создать тему

Стиральная машина: советы по выбору , Голосование: какая марка нравится Вам?

Какая стиральная машина у вас ?
 
Elektrolux [ 50 ] ** [4,07%]
Bosch [ 221 ] ** [17,97%]
Zanussi [ 46 ] ** [3,74%]
Ariston [ 112 ] ** [9,11%]
Candy [ 37 ] ** [3,01%]
Indezit [ 146 ] ** [11,87%]
Hansa [ 22 ] ** [1,79%]
Beko [ 28 ] ** [2,28%]
Samsung [ 161 ] ** [13,09%]
LG [ 203 ] ** [16,50%]
ARDO [ 24 ] ** [1,95%]
Akai [ 2 ] ** [0,16%]
друг фирмы [ 90 ] ** [7,32%]
Лично у меня нет !? [ 88 ] ** [7,15%]
Всего голосов: 1230
Гости не могут голосовать 
Bosch (1): 121-rus
Ariston (1): emba5
Candy (1): petrovsgun
Samsung (2): Nata-kul, Nikysha
Мата Хари
post May 27 2022, 23:27 
Отправлено #1216


хочу синие спички. Чтоб горело все синим пламенем...

Сообщений: 5 326
Из: ФигВама



Решили поменять старенькую стиралку (Аристон, лет 15 или больше ей, в принципе, все устраивало, стирала нормально но внешний вид устарел, пластик местами пожелтел). Стали выбирать стиралку с сушкой. Изучила множество форумов, обзоров, отзывов.. Мне всем понравилась китайская Haier-14886,фото user upload/ Единственное, не хватает отдельной программы для полоскания (хотя можно установить увеличенное время полоскания при стирке). Решается программой быстрой стирки (15 минут) или ежедневной (время устанавливает автоматически, сама, от 30 до 51 минуты). Есть пар. Есть супер функция "Освежить" - за 10 минут вещи обрабатываются паром, освежаются. Сын провел весь день в белой рубашке, вспотел. Прибежал домой, пока принимал душ рубашка крутилась в стиралке. Он ополоснулся - рубашка свежая, не мятая)) Надел и вернулся в школу. Я платья после / перед работой так освежаю. Кайфовенько надевать теплое, мягкое. Удобно закинуть вещи на ночную стирку (у нас три тарифа для электричества), а утром уже все постиранное, сухое. Вытащил, сложил, убрал в шкаф. Огромная экономия времени.
Сушит на твердую 4++. Не 5, т.к. нет теплового насоса (это логично для такого бюджета) - если много белья стирать/сушить, то в ванной при закрытой двери заметно тепло, хотя для меня это не недостаток. Нет специальных фильтров для пыли, мусора и т.п., собирающихся при сушке.
Параллельно к ней купили сушильную машинку Бош на 8 кг. Специально такой размер, чтобы спокойно помещались пуховики, одеяла, покрывала, чтобы вещи не сильно мялись. Ну, в ней есть все плюшки: большой объем, тепловой насос, подсветка бака, много хепа-фильтров, сборник для дистилированной воды (удобно заливать в утюг) - не стали подключать к сливу, множество режимов, есть корзина для сушки обуви и деликатных вещей. Главная цель покупки достигнута: в доме много шерсти от собаки и кошки - она вся выдувается с одежды, надо только очистить фильтры; постельное белье и полотенца стали пушистее, мягче, перестали использовать ароматные ополаскиватели, разрушающие ткань. Ну и особый кайф закинуть мокрое, а вытащить теплое и сухое, нет муторных развешиваний и сборов белья.

Сообщение отредактировал Мата Хари - May 28 2022, 09:36

--------------------
ИХ - орда, а НАСрать!
Profile CardPM
  0/+1  
ОсаЯ
post May 29 2022, 13:43 
Отправлено #1217


Активный

Сообщений: 15 717



Nikto55, ваш вирпул создан по старой надежной закалке с механическим командоаппаратом, Filin S электроника там нужна лишь для контроля и управления оборотов на моторе (причем модуль там довольно элементарной схемотехники, без редких электронных компонентов), которая была недавно в ремонте у меня. Починил электронную плату и вирпул снова в строю, считаю, механика может работать еще десятилетиями. Инженеры раньше отрабатывали свой хлеб и создавали крепкую технику! Сейчас на авито иногда встречаются также другие крепкие стиралки, от которых не знающие люди избавляются, а покупают технику, не заслуживающую внимания и НЕ способные работать десятилетиями без ремонтов. pardon.gif

Сообщение отредактировал ОсаЯ - May 29 2022, 13:43

--------------------
Не понимающий ваших слов, не поймет и вашего молчания.
Если хочешь чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Profile CardPM
  0/0  
ОсаЯ
post May 29 2022, 13:47 
Отправлено #1218


Активный

Сообщений: 15 717



Цитата(Мата Хари @ May 27 2022, 23:27)
Решили поменять старенькую стиралку (Аристон, лет 15 или больше ей, в принципе, все устраивало, стирала нормально но внешний вид устарел, пластик местами пожелтел). Стали выбирать стиралку с сушкой. Изучила множество форумов, обзоров, отзывов.. Мне  всем понравилась  китайская Haier-14886,фото Единственное, не хватает отдельной программы для полоскания (хотя можно установить увеличенное время полоскания при стирке). Решается программой быстрой стирки (15  минут) или ежедневной (время устанавливает автоматически, сама, от 30 до 51 минуты). Есть пар. Есть супер функция "Освежить" - за 10 минут вещи обрабатываются паром, освежаются. Сын провел весь день в белой рубашке, вспотел. Прибежал домой, пока принимал душ рубашка крутилась в стиралке. Он ополоснулся - рубашка свежая, не мятая)) Надел и вернулся в школу.  Я платья после / перед работой так освежаю. Кайфовенько надевать теплое, мягкое. Удобно закинуть вещи на ночную стирку (у нас три тарифа для электричества), а утром уже все постиранное, сухое. Вытащил, сложил, убрал в шкаф. Огромная экономия времени.
Сушит на твердую 4++. Не 5, т.к. нет теплового насоса (это логично для такого бюджета) - если много белья стирать/сушить, то в ванной при закрытой двери заметно тепло, хотя для меня это не недостаток. Нет специальных фильтров для пыли, мусора и т.п., собирающихся при сушке.
Параллельно к ней купили сушильную машинку Бош на 8 кг. Специально такой размер, чтобы спокойно помещались пуховики, одеяла, покрывала, чтобы вещи не сильно мялись. Ну, в ней есть все плюшки: большой объем, тепловой насос, подсветка бака, много хепа-фильтров, сборник для дистилированной воды (удобно заливать в утюг) - не стали подключать к сливу, множество режимов, есть корзина для сушки обуви и деликатных вещей. Главная цель покупки достигнута: в доме много шерсти от собаки и кошки - она вся выдувается с одежды, надо только очистить фильтры; постельное белье и полотенца стали пушистее, мягче, перестали использовать ароматные ополаскиватели, разрушающие ткань. Ну и особый кайф закинуть мокрое, а вытащить теплое и сухое, нет муторных развешиваний и сборов белья.
*
Поддерживаю покупку отдельностоящего сушильного аппарата, а стиралку с сушкой настоятельно НЕ рекомендую!


--------------------
Не понимающий ваших слов, не поймет и вашего молчания.
Если хочешь чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Profile CardPM
  0/+4  
Мата Хари
post May 29 2022, 14:09 
Отправлено #1219


хочу синие спички. Чтоб горело все синим пламенем...

Сообщений: 5 326
Из: ФигВама



Цитата(ОсаЯ @ May 29 2022, 13:47)
Поддерживаю покупку отдельностоящего сушильного аппарата, а стиралку с сушкой настоятельно НЕ рекомендую!
*
отдельностоящая была куплена специально для борьбы с шерстью и пылью, для сушки пуховиков (лениво вручную разбивать пух), для пушистых одеял.
Покупали машинку 2а1 тоже обдуманно. Нужны были функции освежения, обработка паром, стирка+сушка без перерыва - чтобы все делалось без участия человека по принципу 'сухое положил - сухое вытащил'.


--------------------
ИХ - орда, а НАСрать!
Profile CardPM
  0/0  
ОсаЯ
post May 29 2022, 14:18 
Отправлено #1220


Активный

Сообщений: 15 717



Цитата(Мата Хари @ May 29 2022, 14:09)
отдельностоящая была куплена специально для борьбы с шерстью и пылью, для сушки пуховиков (лениво вручную разбивать пух), для пушистых одеял.
Покупали машинку 2а1 тоже обдуманно. Нужны были функции освежения, обработка паром, стирка+сушка без перерыва - чтобы все делалось без участия человека по принципу 'сухое положил - сухое вытащил'.
*
Это одна из причин того, почему не рекомендую, но не основная - "Нет специальных фильтров для пыли, мусора и т.п., собирающихся при сушке."
Об основной причине вы пока не догадываетесь.


--------------------
Не понимающий ваших слов, не поймет и вашего молчания.
Если хочешь чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Profile CardPM
  0/0  
Nikto55
post Oct 15 2023, 09:25 
Отправлено #1221


Активный

Сообщений: 1 464



ОсаЯ, здравствуйте! Начались муки выбора! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Какую стиралку брать? Если раньше акцент на Бош был, то сейчас его не выделяю! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
1.Среди Самсунгов и LG есть удачные модели? 2. Инверторные все стали? 3. Лидеры по браку кто, интересно. 4. Хаеры, Бека и прочая лабуда.... Как они, стОит обратить внимание?
И самое главное! Себе бы, какую машину взяли? huh.gif huh.gif huh.gif Интересует только полноразменые 85×60×60 или к близко к этим размерам... unsure.gif

ps. смешат фразы: " отработала 7....10 лет... Вона! Сименс! в июле этого года справил 25 летие! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Пластик сыпется неимоверно!

Сообщение отредактировал Nikto55 - Oct 15 2023, 09:29
Profile CardPM
  -1/0  
Банан
post Oct 15 2023, 12:03 
Отправлено #1222


брюзга, зануда и ворчун

Сообщений: 7 106
Из: обретатель велосипеда



Nikto55, имхо, если есть бабло - хватай инвертор лжи, самсунг или чего там ещё. Но не бош и сименс.Все по классике. Полноразмерную, не узкую
Если столько нет - без разницы, думаю, кроме совсем ноунеймов. Может, есть смысл в Атланте, тк белорусы нам снова братья
А что плохого в долговечности? ОсаЯ недавно чинил аппарат возрастом 20+, вроде продолжает работать
У меня лж, ей 12 скоро будет, нужно вот чего-то починить, гудит при сливе/отжиме, все никак не дойду, ёлки палки

Сообщение отредактировал Банан - Oct 15 2023, 12:13
Profile CardPM
  0/0  
Гильотин
post Oct 15 2023, 12:12 
Отправлено #1223


Активный

Сообщений: 14 474



Цитата(Nikto55 @ Oct 15 2023, 09:25)
ОсаЯ, здравствуйте! Начались муки выбора!  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  Какую стиралку брать? Если раньше акцент на Бош был, то сейчас его не выделяю!  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
1.Среди Самсунгов и LG есть удачные модели? 2. Инверторные все стали? 3. Лидеры по браку кто, интересно. 4. Хаеры, Бека и прочая лабуда.... Как они, стОит обратить внимание?
И самое главное! Себе бы, какую машину взяли? huh.gif  huh.gif  huh.gif  Интересует только полноразменые 85×60×60 или к близко к этим размерам... unsure.gif

ps. смешат фразы: " отработала 7....10 лет... Вона! Сименс! в июле этого года справил 25 летие!  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif Пластик сыпется неимоверно!
*

Еще заметил следующий нюанс. Нужно выбирать, если есть возможность, такие модели, где вода не скапливается в закрытых участках. Она там не высыхает и постепенно начинает тухнуть. Был такой нюанс. Случайно заметил, на чистой интуиции. Сунул пальцы, а там уже липкая слизь начала образовываться. Место труднодоступное. Очень трудно засунуть тряпку и высушить. А чтобы проделывать такую процедуру каждый раз, тот еще гемор.
И сколько так было, не знаю. Наверное, с момента покупки. А прошло тогда лет пять, прежде чем я обнаружил. А потом, при каждой новой стирке, эта грязь попадала на бельё.

Сообщение отредактировал Гильотин - Oct 15 2023, 12:18
Profile CardPM
  0/0  
Банан
post Oct 15 2023, 12:39 
Отправлено #1224


брюзга, зануда и ворчун

Сообщений: 7 106
Из: обретатель велосипеда



Гильотин, грязь бывает на всех моделях. Без этого никак. Как ты до покупки узнаешь этот момент? На ютуб куча роликов, как её удалять

Сообщение отредактировал Банан - Oct 15 2023, 12:40
Profile CardPM
  0/0  
avanes
post Oct 15 2023, 12:56 
Отправлено #1225


Активный

Сообщений: 2 996



А как же режим самоочистки?Гильотин,
Profile CardPM
  0/0  
Гильотин
post Oct 15 2023, 13:27 
Отправлено #1226


Активный

Сообщений: 14 474



Цитата(Банан @ Oct 15 2023, 12:39)
Гильотин, грязь бывает на всех моделях. Без этого никак. Как ты до покупки узнаешь этот момент? На ютуб куча роликов,  как её удалять
*

Возможно. У меня опыт только по одной машине. Это был явный конструктивный недочёт производителя. На внутреннем корпусе, где крутится барабан, в верхней части был/есть желобок (ребро жесткости), в котором всегда оставалась вода. И даже после просушки, она там не испарялась. Т.к. прикрывалась сверху основным корпусом. Протирать тряпкой там очень проблематично, слишком маленький зазор. Если уж на то пошло, можно было бы, хоть обеспечить туда свободный доступ. Простирал - протёр.
Т.е. в будущем, основываясь на таком опыте, я уже буду обращать на это внимание. smile3.gif

Сообщение отредактировал Гильотин - Oct 15 2023, 13:32
Profile CardPM
  0/0  
Гильотин
post Oct 15 2023, 13:37 
Отправлено #1227


Активный

Сообщений: 14 474



Цитата(avanes @ Oct 15 2023, 12:56)
А как же режим самоочистки?Гильотин,
*

Там хоть Кёрхером чисти. Все равно, в виду скрытой полости, влага там всегда остается. В этом и вся суть. Полость скрытая, да ещё и труднодоступная для протирания тряпкой. Хоть неделю держи крышку открытой, не испаряется. Я, на чистой интуиции, засунул туда (с трудом) палец, а там... smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Банан
post Oct 15 2023, 17:25 
Отправлено #1228


брюзга, зануда и ворчун

Сообщений: 7 106
Из: обретатель велосипеда



https://youtube.com/shorts/dNN4sZ81f4I?si=WC982I8H3WC1VtaM
Канал у мужика, вме достаточно доступно и понятно
Кстати, и насчёт покупки в 2022 есть мнение
Гильотин, без грязи никак, расслабься

Сообщение отредактировал Банан - Oct 15 2023, 17:25
Profile CardPM
  0/0  
Гильотин
post Oct 15 2023, 17:42 
Отправлено #1229


Активный

Сообщений: 14 474



Цитата(Банан @ Oct 15 2023, 17:25)
https://youtube.com/shorts/dNN4sZ81f4I?si=WC982I8H3WC1VtaM
Канал у мужика, вме достаточно доступно и понятно
Кстати,  и насчёт покупки в 2022 есть мнение
Гильотин, без грязи никак, расслабься
*

У меня не тот случай. У меня верхняя загрузка. На видео всё просто, оттянул - протер. На моей эта "манжета" расположена между наружным корпусом и внутренним. И просто так туде на проникнуть. Нужно изогнуть кисть руки буквой ЗЮ. Только в таком положении можно добраться до канавки, где скапливается вода. Пока протрешь, все пальцы изранишь. smile3.gif Легче приобрести новую машину, с иной конфигурацией, чем постоянно проделывать такую процедуру после каждой стирки. smile3.gif
Машина в целом отл. Но вот такая капля дегтя в бочке меда. Можно и забить конечно. Просто при покупке, нужно обращать на это (наличие скрытых полостей) внимание.
Profile CardPM
  0/0  

82 Страницы « < 80 81 82
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения