Ответить Создать тему

17 августа Чебоксары примут соревнования по акватлону и лазер-рану

News
post Aug 16 2019, 17:36 
Отправлено #1


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



На воде и на суше: 17 августа Чебоксары примут соревнования по акватлону и лазер-рану

Завтра официально стартует празднование 550-летия столицы республики. Старт юбилейной программе дадут спортивные мероприятия, развернутся они под открытым небом. Зрителем может стать любой желающий.

Фотоопубликованное пользователем изображение
Фото: gov.cap.ru

Чемпионат и первенство России по акватлону состоится на Московской набережной.

Начало соревнований намечено на 8 утра, торжественное открытие – на 10 часов.

«Увлекательные и зрелищные соревнования на открытой воде пройдут в столице Чувашии в третий раз. В прошлом году в них приняли участие более двухсот спортсменов, в этот раз ожидается уже более трехсот триатлонистов из 12 регионов страны», – рассказывают в столичном управлении физкультуры и спорта.

Борьба за медали развернется в четырех возрастных группах. Участникам – от 13 лет и больше. Спортсменам необходимо будет преодолеть непростую эстафету, которая начнется легкоатлетическим забегом, далее их ждет заплыв в открытой воде, а потом снова бег. В зависимости от возрастной группы дистанция беговых этапов – от 750 метров до 2,5 километров, водного – от 300 метров до километра. Победителей и призеров определят по сумме результатов.

В рамках Чемпионата и первенства страны пройдут еще одни состязания – Чебоксарский акватлон. В этих стартах примут участие дети до 13 лет, любители и эстафетные команды из двух человек.

Спортивную честь Чувашии на соревнованиях будут отстаивать 33 воспитанника школы олимпийского резерва № 3 и споршколы им. Тихонова.

В тот же день около монумента Матери-Покровительницы пройдет Всемирный городской тур по лазер-рану.

Фотоопубликованное пользователем изображение
Фото: gov.cap.ru

«Это один из туров, проходящих под эгидой Международного союза современного пятиборья (UIPM) в 180 городах мира. В этом году право проведения международного старта получили пять российских городов. С начала мая соревнования по лазер-рану уже приняли Ростов-на-Дону, Нижний Новгород, Калуга, Челябинск. На очереди Чебоксары и Новосибирск, – рассказывают в столичном управлении физкультуры и спорта. – Основная цель подобных соревнований – популяризация современного пятиборья и реализация идеи «Спорт – для всех!».

Для столицы Чувашии – это новый вид спорта. Тем не менее, планируется, что соревнования 17 августа соберут более трехсот участников – спортсменов и любителей. Всего предусмотрено 19 возрастных групп от 7 до 80 лет и, возможно, даже старше.

Состязание состоит из двух этапов: стрельбы и бега. Стрельба ведется из лазерного пистолета на огневом рубеже с лазерной мишенью. Каждая стрелковая серия чередуется бегом на установленные дистанции. Дистанции бега и расстояние до мишени – разные в зависимости от возраста участников соревнований.

Фотоопубликованное пользователем изображение

«Для участников и болельщиков будет организована и развлекательная программа: выступления танцевальных коллективов и вокалистов. Каждый участник получит стартовый пакет: рюкзак, бандану, силиконовый браслет, сертификат участника и именной стартовый номер, – рассказывают в мэрии. – Те, кто пересечет финишную черту, получат особую медаль, оформленную в стиле символа 550-летнего юбилея города Чебоксары – утенка, и бутылку воды. Победителей и призеров наградят медалями соответствующего достоинства и дипломами».

Регистрация участников – с 9 утра. Первый старт – в 10:00. Торжественная церемония открытия соревнований намечена на 12:30.


Подробная программа празднования 550-летия Чебоксар – на afisha.cheb.ru >>




--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+2  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения