Ответить Создать тему

оскорбления в интернете , оскорбления на сайте ОК

Стас_0960
post Aug 13 2019, 19:35 
Отправлено #1


Новичок

Сообщений: 4



здравствуйте..мне 58 лет , меня в ОК постоянно оскорбляет девочка.. ей было 14,15, сейчас уже 16 .. жалуешься в службу поддержки - они даже профиль её не блокируют, просто удаляют её коменты и всё.. я хотел бы привлечь её родителей, пусть платят мне деньги, мне это уже надоело. подскажите как быть
Profile CardPM
  0/0  
Anti Fake
post Aug 14 2019, 08:50 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 6 413



Цитата(Стас_0960 @ Aug 13 2019, 19:35)
здравствуйте..мне 58 лет , меня в ОК постоянно оскорбляет девочка.. ей было 14,15, сейчас уже 16 .. жалуешься в службу поддержки - они даже профиль её не блокируют, просто удаляют её коменты и всё.. я хотел бы привлечь её родителей, пусть платят мне деньги, мне это уже надоело. подскажите как быть
*
Обращайтесь в прокуратуру (см. ст.28.4 КоАП) с фактами для возбуждения дела по статье 20.3.1 КоАП РФ:
Цитата
Статья 20.3.1. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства
Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично, в том числе с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть "Интернет", если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей, или обязательные работы на срок до ста часов, или административный арест на срок до пятнадцати суток; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до пятисот тысяч рублей.
После этого можно и гражданский иск подать на компенсацию морального вреда по ст.151 ГК РФ.
Цитата
Статья 151. Компенсация морального вреда
Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.
При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.


Сообщение отредактировал Anti Fake - Aug 14 2019, 09:17

--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  0/+1  
Стас_0960
post Aug 14 2019, 09:51 
Отправлено #3


Новичок

Сообщений: 4



Спасибо. Я так понимаю - надо идти к вдвокату и исковое заявление составлять ? Оно говорят стоит 4 тысячи
Profile CardPM
  0/0  
t_e_k
post Aug 14 2019, 10:01 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 2 975
Из: НЧК



Интересно, с чего все началось? Лолита прям так сразу начала с оскорблений в ваш адрес?
Profile CardPM
  0/0  
Светлана/Santa
post Aug 14 2019, 11:47 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 2 213
Из: Чебоксары, Центр



Стас_0960, а если просто ее заблокировать?

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Ekmzyf
post Sep 17 2019, 07:57 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 4 740



Стас_0960, зачем адвокату , это лишь посредник. Я лично сама себе адвокат, риелтор, турагент итд. Сами подайте заявление в суд и все. Наверняка в интернете,если загуглить, полно образцов заявлений , примеров и прочего.
Profile CardPM
  0/+1  
Anti Fake
post Sep 17 2019, 08:42 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 6 413



Цитата(Еkmzyf @ Sep 17 2019, 07:57)
Стас_0960,  зачем адвокату , это лишь посредник. Я лично сама себе адвокат, риелтор, турагент  итд.  Сами  подайте заявление в суд и все. Наверняка в интернете,если загуглить, полно образцов заявлений , примеров и прочего.
*
Из вводной неочевидно, что ответчик - известен, на аккаунт в интернете исковое не примут, полагаю.
Цитата(Стac_0960 @ Aug 14 2019, 09:51)
Я так понимаю - надо идти к вдвокату и исковое заявление составлять ?
*
для начала
Цитата(Anti Fake @ Aug 14 2019, 08:50)
Обращайтесь в прокуратуру
*
после штрафа будет проще за моральный вред в суде взыскивать - будет и ответчик определён, будут и подтверждённые решением суда факты, и нотариально заверять скриншоты оскорблений не понадобится - прокуратура подтвердит.

Сообщение отредактировал Anti Fake - Sep 17 2019, 09:05

--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  0/0  
Ekmzyf
post Sep 17 2019, 09:13 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 4 740



Цитата(Anti Fake @ Sep 17 2019, 08:42)
Из вводной неочевидно, что ответчик - известен, на аккаунт в интернете исковое не примут, полагаю.
*

да я хотела добавить что нужно узнать вначале данные ответчика естественно, как раз наверное в прокуратуре помогут, а может и нет кстати
Profile CardPM
  0/0  
nadancik
post Dec 13 2019, 20:52 
Отправлено #9


Эксперт

Сообщений: 870



Вот гражданин " э-кто" вывалил про меня кучу клеветы в теме про капремонт. Как , граждане, мне уже бежать подавать на розыск этого деятеля или не мараться biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: