2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Как efim'а забанили за призывы не доверять жуликам из "Саввы" и ВСГ , вынесено в отдельную тему

efim
post Aug 12 2019, 13:54 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(alexey @ Aug 12 2019, 13:31)
"Мы не будем менять обосранные штаны, потому что новые тоже могут быть обосраны."
*

И да, еще давайте припомним, как Вы в том же духе забанили меня в начале 2008 за призывы на форуме не доверять жуликам из "Саввы" и ВСГ. У Вас после этого, прежде чем в чей-то адрес писать про обосранные штаны, не возникает желания все же предварительно подумать?
Как бы Вы многократно потом не отписывались, типа не знали, не понимали, но Вы до сих пор не поняли, не извлекли из этого урока.
Репутация администрации форума для меня такова же, как и у Собянина, Памфиловой, чебоксарских депутатов. На ваших весах - где на одной чаше - деньги - на другой - сомнительная репутация дающего деньги - может перевесить в сторону денег.
Это урок, понимаете, на всю жизнь Вам и администрации форума урок был. Нельзя делать сразу категорические выводы.
ЗЫ По поводу митингов и их результатов - высказал Выше. ИМХО, но в нашей огромной инертной стране - повлиять на что-то могут митингb в сотни тысяч или миллионы человек. На сегодня это невозможно. Поэтому "не желающим терять время жизни" рекомендую откровенно и честно -уезжать в небольшие спокойные страны, пока еще не изгаженные эмигрантами из стран с неевропейской культурой - в Финляндию, Голландию, Данию или Норвегию.

Сообщение отредактировал efim - Aug 12 2019, 14:16
Profile CardPM
  -5/+16  
alexey
post Aug 12 2019, 17:09 
Отправлено #2


-

Сообщений: 68 192
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



efim, К сожалению, я не обладаю даром предвидеть будущее. И даже, если бы у меня был такой дар, я бы не мог им воспользоваться, заранее обвиняя организации или каких-то лиц в преступлениях.

Скажем, придёт на форумы пользователь, и напишет "efim мошенник! Не доверяйте этому проходимцу! Он совершил серьёзное преступление!". Что делать с таким обвинением? Оно будет удалено. Автор, если он продолжит писать подобные обвинения дальше, будет отправлен в бан.

А потом окажется через пару месяцев, что человек действительно мошенник (или совершил какое-то другое преступление). Его заключили под стражу. Надо будет в таком случае отправить письмо себе в прошлое и предупредить об этом?

С ВСГ многое выглядело неладно - много рекламы, сбор денег и практически нулевое строительство. Происходящее было похоже на пирамиду. По этой причине мы, например, не размещали никогда их рекламу. Можно было предупреждать пользователей, относится к проекту с недоверием. Но вот обвинять нельзя. Это чревато, например, судом.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -2/+6  
alexey
post Aug 12 2019, 17:16 
Отправлено #3


-

Сообщений: 68 192
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



И, кстати, в истории проекта бывали случаи, когда компания, которую обвиняли пользователи на форумах, подавала на нас в суд. Ей заявляли, что мы лишь площадка, что лишь позволили пользователю написать сообщение. Таких пользователей и сообщений очень-очень много, и мы их не в состоянии все писать.

Удавалось даже находить пользователей, написавших это. И чаще всего они сливались - утверждали, что это не они, что не имеют к этим обвинениям никакого отношения. Иногда пользователей приобщали к делу, иногда нет. Зачастую такие процессы заканчивались не очень хорошо.

Даже в настоящий момент я сужусь с организацией чьи действия иначе как мошенническими не назовёшь. Пользователи ругали её на форумах, обвиняли, а организация наняла юриста и подали на нас в суд.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -2/+6  
Glavpe4at
post Aug 12 2019, 17:48 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 6 085



Цитата(alexey @ Aug 12 2019, 17:16)
И, кстати, в истории проекта бывали случаи, когда компания, которую обвиняли пользователи на форумах, подавала на нас в суд. Ей заявляли, что мы лишь площадка, что лишь позволили пользователю написать сообщение. Таких пользователей и сообщений очень-очень много, и мы их не в состоянии все писать.
*


Это же целое направление можно развить по аналогии с "Прогулками".
"Судебные истории", например) Уверен, будет познавательно.
Profile CardPM
  0/+3  
alexey
post Aug 12 2019, 17:50 
Отправлено #5


-

Сообщений: 68 192
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Glavpe4at @ Aug 12 2019, 17:48)
Это же целое направление можно развить по аналогии с "Прогулками".
"Судебные истории", например) Уверен, будет познавательно.
*

Юристы выносить некоторые процессы в паблик категорически не советуют.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+4  
efim
post Aug 12 2019, 22:01 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(alexey @ Aug 12 2019, 17:50)
Юристы выносить некоторые процессы в паблик категорически не советуют.
*

Вот видите, какая она штука сложная - жизнь. Нет в ней прямолинейных решений - во многих ситуациях. Нет в ней однозначных ответов - во многих ситуациях.
Что-то на этот счет я пытался донести до Вас и ваших идейных сторонников в теме про митинги. Если человек разоблачает - это не значит что сам он хороший, что не скрывает он какую-то другую личину.
Profile CardPM
  -1/+5  
efim
post Aug 12 2019, 22:08 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(alexey @ Aug 12 2019, 17:09)
efim, К сожалению, я не обладаю даром предвидеть будущее.
*

Отписался в личку.
Profile CardPM
  0/0  
Ekmzyf
post Sep 11 2019, 09:23 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 4 740



Цитата(efim @ Aug 12 2019, 22:08)
Отписался в личку.
*

пишите лучше здесь нам тоже интересно как Вы разоблачили ВСГ тогда? Что конкретно писали?
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Sep 11 2019, 09:29 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 46 831
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Цитата(efim @ Aug 12 2019, 13:54)
И да, еще давайте припомним, как Вы в том же духе забанили меня в начале 2008 за призывы на форуме не доверять жуликам из "Саввы" и ВСГ.
*

Так как бан в "Недвижимости" в 2008 году был выставлен мной, позволю себе процитировать его формулировку полностью. И, если честно, за давностью (11 лет прошло), даже не припомню, была ли эта фраза как-то связана с ВСГ, которые кооперативом не были unknw.gif
Цитата
Boomba  Дата поощрения/наказания Oct 17 2008, 08:10
Понижение рейтинга  При всем уважении, бан на 30 дней в форуме "Недвижимость и строительство" за фразу: "но пока им удается обманывать людей - они ездят на отдых к теплым морям, покупают квартиры и дорогие иномарки. При этом трубят о заботе о людях." Нельзя так, ибо обман не доказан, кооператив существует уже лет 6 (на моей памяти).


Upd. Нашел тему: бан был выставлен совсем не в теме ВСГ, а здесь:
"Строим Вместе"-ипотечно-накопительная программа

Ликвидируется с 2018 года компания, но, судя по открытым данным, спокойно.
https://www.rusprofile.ru/id/3718045

--------------------
Profile CardPM
  0/+5  
JoNy202
post Sep 11 2019, 09:51 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 7 104



Цитата(Boomba @ Sep 11 2019, 09:29)
Нельзя так, ибо обман не доказан, кооператив существует уже лет 6 (на моей памяти).
*
Забавно, на форуме полно голословных заявлений не подкрепленных судебным решением, однако в случае с ВСГ крамолу писать было нельзя smile3.gif
Profile CardPM
  -4/+2  
Boomba
post Sep 11 2019, 09:59 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 46 831
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Цитата(JoNy202 @ Sep 11 2019, 09:51)
Забавно, на форуме полно голословных заявлений не подкрепленных судебным решением, однако в случае с ВСГ крамолу писать было нельзя smile3.gif
*

Забавно, что до конца сообщение так и не дочитали. Что касается связи с "жуликами и мошенниками" - у нас не было рекламы ВСГ. У нас не было рекламы "МММ" после их возрождения, у нас не было рекламы различных контор, обещавших баснословные проценты несколько лет назад. Не было рекламы "Медклиник", да и многих других. Некоторые из них даже угрожали судиться с нами за отказ в размещении (я такие обращения в папку складываю). Но мы считаем, что деньги все же пахнут.

--------------------
Profile CardPM
  0/+7  
alexey
post Sep 11 2019, 10:09 
Отправлено #12


-

Сообщений: 68 192
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Boomba @ Sep 11 2019, 09:59)
Забавно, что до конца сообщение так и не дочитали. Что касается связи с "жуликами и мошенниками" - у нас не было рекламы ВСГ. У нас не было рекламы "МММ" после их возрождения, у нас не было рекламы различных контор, обещавших баснословные проценты несколько лет назад. Не было рекламы "Медклиник", да и многих других. Некоторые из них даже угрожали судиться с нами за отказ в размещении (я такие обращения в папку складываю). Но мы считаем, что деньги все же пахнут.
*

В тоже время вполне могут быть случаи, когда сейчас организация выглядит вполне респектабельно, и размещает у нас рекламу. А через какое-то время там всё накроется, или они обманут клиентов, или произойдёт какая-то другая проблема. Потому что будущее предвидеть невозможно.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+4  
JoNy202
post Sep 11 2019, 10:28 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 7 104



Вы все очень большие молодцы, шифруете базу и не рекламите жуликов, но речь все таки идет о модерировании форумов и не совсем понятно, кого на форумах оболгать можно без наказания, а кого нельзя pardon.gif

Цитата(Boomba @ Sep 11 2019, 09:59)
Что касается связи с "жуликами и мошенниками" - у нас не было рекламы ВСГ. У нас не было рекламы "МММ" после их возрождения, у нас не было рекламы различных контор, обещавших баснословные проценты несколько лет назад. Не было рекламы "Медклиник", да и многих других. Некоторые из них даже угрожали судиться с нами за отказ в размещении (я такие обращения в папку складываю). Но мы считаем, что деньги все же пахнут.
*
Я просто оставлю это здесь biggrin.gif
опубликованное пользователем изображение
Источник
Profile CardPM
  -4/+3  
jazis
post Sep 11 2019, 10:34 
Отправлено #14


декадент

Сообщений: 20 525
Из: лесу вышел, был сильный мороз.



Цитата(Boomba @ Sep 11 2019, 09:59)
Что касается связи с "жуликами и мошенниками" - у нас не было рекламы ВСГ. У нас не было рекламы "МММ" после их возрождения, у нас не было рекламы различных контор, обещавших баснословные проценты несколько лет назад. Не было рекламы "Медклиник", да и многих других. Некоторые из них даже угрожали судиться с нами за отказ в размещении (я такие обращения в папку складываю). Но мы считаем, что деньги все же пахнут.
*

а если бы всё это было, то сейчас никто бы и не подумал претензии выдвигать. biggrin.gif потому что на белом пальто пятна видны лучше

--------------------
Profile CardPM
  0/+6  
Boomba
post Sep 11 2019, 10:35 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 46 831
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Цитата(JoNy202 @ Sep 11 2019, 10:28)
речь все таки идет о модерировании форумов
*

Как я и ожидал, выпячивание исключительно личной неприязни, замешанной на политических взглядах. Впрочем, ничего нового. Что касается двух ссылок:
1) Будет удалено видео (либо видео внесут в специальный реестр), она станет неактуальна.
2) Иногда в нашей рекламной службе случаются единичные проколы. Вместе с тем ссылки с разоблачениями данных товарищей под тем материалом никто не удалял и никто никого за них не банил.

--------------------
Profile CardPM
  -1/+1  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения