4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Ядерная катастрофа в Архангельской области? , испытания чудо-оружия

el-
post Aug 13 2019, 21:47 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 12 012
Из: Чебоксары



Похоже на фейк для того что бы было что показать по каналу вести и орт.
Profile CardPM
  -3/0  
B000MP
post Aug 14 2019, 16:29 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 1 591



опубликованное пользователем изображение
и платные и приспособившиеся пропагандоны докатились до того, что последний пункт уже готовы выполнять

езжайте сделайте селфи с дозиметром и покажите всем что инцидент ваще фигня и мериканская либерасня опять облажалась, путин красавчик всех уделал

только ведь не поедете,
наденете импортную одежду, выпьете импортный кофе, сядете в свой импортный авто, заглянете в импортный телефон и поедете импортную музыку слушать, куданибудь в загнивающую европу

опубликованное пользователем изображение

а несчастные северяне в маленьком нищем городке где нет медицины умрут от лучевых болезней и рака, и у них нету денег лечиться в германии или переехать в москву...
только об этом по тв расскажут только когда режим рухнет, и снимут сериал типа "Чернобыль", про то как здесь жизнь человека для людоедов, захвативших власть, ничего не стоит...

--------------------
Администратор, затыкающий всем рот - запомни: кровь невинных и на твоих руках
Profile CardPM
  -3/+10  
cosmit
post Aug 15 2019, 14:16 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 8 000
Из: Чебоксары



Profile CardPM
  0/0  
el-
post Aug 15 2019, 21:18 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 12 012
Из: Чебоксары



https://www.gazeta.ru/social/news/2019/08/15/n_13345393.shtml

На севере Норвегии зафиксировали радиоактивный йод в воздухе
Profile CardPM
  0/0  
Anti Fake
post Aug 15 2019, 22:28 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 6 413



Цитата(еl- @ Aug 15 2019, 21:18)
На севере Норвегии зафиксировали радиоактивный йод в воздухе
*
И так 6-8 раз в год:
Цитата
Tiny amounts of radioactive iodine has been measured in air at our air filter station in Svanhovd in Northern Norway. The level detected is very low and poses no harm to people nor the environment.
The sample was taken in the period 9-12 August 2019. The measurement result is comparable to earlier measurements. Norwegian monitoring stations detect radioactive iodine about 6-8 times a year and the source is usually unknown. When no other radioactive substances than iodine is detected, the source is most likely releases from production facilities for radioactive pharmaceuticals containing iodine.
At present it is not possible to determine if the last iodine detection is linked to the accident in Arkhangelsk last week. DSA continues more frequent sampling and analysis.
See radiation levels in air here: https://radnett.dsa.no/
© https://www.dsa.no/en/news/94883/tiny-amounts-of-radioactive-iodine-in-air-measured-in-finnmark

--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  0/+1  
el-
post Aug 17 2019, 07:19 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 12 012
Из: Чебоксары



https://zona.media/news/2019/08/16/nikto


Врачей Архангельской областной больницы не предупредили о том, что трое пострадавших при взрыве в Северодвинске во время испытаний реактивного двигателя, которых доставили в учреждение, были заражены радиацией, пишет The Moscow Times, ссылаясь на источники.

По словам пятерых анонимных собеседников издания, сотрудники ФСБ заставили дать подписку о неразглашении медиков, которые работали с пострадавшими при взрыве.

«Их не заставляли подписывать, но когда три сотрудника ФСБ приходят с подпиской и просят расписаться, мало кто скажет "нет"», — отметил один из старших врачей.

Троих пострадавших были доставлены в больницу обнаженными и завернутыми в прозрачные пластиковые мешки, отмечает газета. При этом единственное, что знали медики — на ближайшем военном объекте около полудня 8 августа произошел взрыв. Трое источников утверждают, что двое из троих пострадавших умерли по дороге в аэропорт. Затем сотрудники службы безопасности, посетившие больницу 9 августа удалили всю информацию об инциденте, которая была в документах больницы, пишет газета.


Взрыв при испытаниях реактивного двигателя в Северодвинске

«Никто — ни руководство больницы, ни сотрудники Минздрава, ни региональные чиновники, ни губернатор — не уведомляли персонал о том, что пациенты заражены радиацией», — сказал изданию один из хирургов больницы. Он добавил, что у медиков были некоторые подозрения, но их самих даже не предупредили о необходимости защитить себя.

Четверо врачей, двое из которых занимают руководящие должности в больнице, рассказали The Moscow Times, что медики были шокированы и возмущены случившимся. Собеседники издания попросили об анонимности, сославшись на повышенное внимание со стороны служб безопасности. Газета уточняет, что ни один из ее собеседников не работал непосредственно с пострадавшими при взрыве, но все они участвовали в брифинге в больнице 12 августа с участием замминистра здравоохранения области и общаются с коллегами, которые лечат этих пациентов.

«Сотрудники в ярости, если не сказать больше. Мы не были готовы к этому, и другие люди могли пострадать. Тем не менее, все выполняли свою работу профессионально», — сказал один из собеседников The Moscow Times.

По словам трех из четырех источников, в том числе двух руководителей, у одного медика, контактировавшего с зараженными радиацией, после обследования в Москве обнаружили радиоактивный изотоп в мышечной ткани. Этот медик отказался общаться с журналистами.

Накануне, 15 августа, издание «Северные новости» опубликовало анонимный рассказ сотрудницы областной больницы о пациентах, которые пострадали при взрыве.

«Как говорят наши коллеги, в момент, когда привезли пострадавших в Неноксе, медики не были предупреждены, что это заражeнные люди. Только спустя некоторое время им дали свинцовые фартуки, но это уже была не защита. <…> Речь о том, что была радиоактивная пыль. Людей никто не предупредил о заражении, изначально. Все, кто там был на тот момент, спасали пострадавших. Из других отделений приглашали врачей на консультацию», — рассказывала она, уточнив, с зараженными радиацией общались более 50 человек. Некоторые из них отправились в Москву в срочном порядке.

Собеседница «Северных новостей» также рассказала о собрании с участием представителем Минздрава области. «Чуть ли не тапками закидали их там. За то, что такое допустили», — сказала сотрудница больницы.

8 августа в Северодвинске в Архангельской области произошел взрыв. Телеграм-канал Baza сообщал, что инцидент произошел при испытаниях двигателя нового типа на корабле, а водители реанимобилей, которые доставили пострадавших в больницу, были одеты в костюмы химзащиты.

Вечером 9 августа госкорпорация «Росатом» сообщила, что в результате взрыва при испытании изотопных источников реактивного двигателя погибли пятеро ее сотрудников, а еще трое пострадали. Затем в госкорпорации уточнили, что испытания проходили на морской платформе
Profile CardPM
  -1/0  
'AnimA'
post Aug 17 2019, 21:13 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 5 879



ЧТО ЗНАЮТ РОССИЯНЕ О ВЗРЫВЕ ПОД СЕВЕРОДВИНСКОМ?

как то так unknw.gif
Profile CardPM
  0/0  
MikeTurist
post Aug 17 2019, 23:29 
Отправлено #38


Турист блин

Сообщений: 2 959



Цитата('AnimA' @ Aug 17 2019, 21:13)

как то так unknw.gif
*


Кому положено знать, тот знает. Обывателю без 1 формы в Нёноксе вообще делать нечего.
Сейчас Северодвинску и Архангельску ничего не угрожает. Фон вернулся к норме в течении 4 часов. Выброс был короткоживущий изотопов технеция, которые ни как не относятся к оружейным делящимся материалам и имеют период полураспада порядка 100 минут.
Погибших жаль конечно, вот кому Героев присваивать надо, но выбирая такую профессию человек осознаёт риск на который идет. Реализация достижений фундаментальной науки "в железе" ни когда не обходится без отказов и аварий, которые периодически сопровождаются жертвами.

Истерик сейчас много будет, как же без этого, но это по большому счету не так и важно.

Сообщение отредактировал MikeTurist - Aug 17 2019, 23:32

--------------------
Вниманию любителей обращения на Вы!
В интернете исторически сложилась традиция обращения на Ты. И сложилась она ещё до того, как многие из вас родились.
Не ты традицию создал, не тебе её ломать!
Profile CardPM
  -2/+3  
100хан
post Aug 19 2019, 20:37 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 1 133



Цитата('AnimA' @ Aug 17 2019, 21:13)
ЧТО ЗНАЮТ РОССИЯНЕ О ВЗРЫВЕ ПОД СЕВЕРОДВИНСКОМ?

как то так unknw.gif
*


так сирены не выли в Москве, чего им дрожать то?
Profile CardPM
  0/0  
cosmit
post Aug 20 2019, 12:46 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 8 000
Из: Чебоксары



"Уже четыре станции мониторинга ядерных испытаний на территории России перестали в он-лайн-режиме передавать данные со своих приборов. Станции перешли в офлайн-режим и не обновляют данные. По всей видимости, речь идет о засекречивании информации о прохождении и интенсивности излучения облака, образовавшегося после взрыва в Белом море. На основе имеющихся данных составлена динамика распространения облака.

По всей видимости, реальные данные противоречат заявлениям властей, что ситуация не вызывает опасений. Иной причины секретить информацию просто нет".

Анатолий Несмиян.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Hardwar
post Aug 20 2019, 13:21 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 4 390
Из: этих самых



Цитата(el- @ Aug 17 2019, 07:19)
<...> трое пострадавших при взрыве в Северодвинске во время испытаний реактивного двигателя, которых доставили в учреждение, были заражены радиацией, пишет The Moscow Times, ссылаясь на источники.

«Никто — ни руководство больницы, ни сотрудники Минздрава, ни региональные чиновники, ни губернатор — не уведомляли персонал о том, что пациенты заражены радиацией», — сказал изданию один из хирургов больницы. Он добавил, что у медиков были некоторые подозрения, но их самих даже не предупредили о необходимости защитить себя.
*
facepalm_ani.gif Даже на курсах гражданской обороны информируют, что радиация - это излучение и "заразится" им НЕВОЗМОЖНО. Заражение возможно только радионуклидами в частицах, попавших внутрь, на кожу или одежду. Все, что снаружи удалается сан-обработкой и дезактивацией. Тем более, если известно, что это пыль. Что внутри - остается опасным только для поциента до полного выведения или распада радионуклидов.

Крайне странным выглядит полное незнание врачами больницы симптомов и признаков заражения поражения радиацией, иногда с помощью счетчиков радиации определения локализации и идентификации загрязнения радионуклидами.

Внезапно обнаруженный у врача р- изотоп "в мышечной ткани" - это еще не "заражение", а следствие контакта. Нет никаких данных об увеличении радиационного фона, об излучении поступивших пациентов. Только описание паники и суеты вокруг происшествия и нагнетания истерии.


--------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  -1/+4  
100хан
post Aug 20 2019, 20:55 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 1 133



Цитата(cosmit @ Aug 20 2019, 12:46)
"Уже четыре станции мониторинга ядерных испытаний на территории России перестали в он-лайн-режиме передавать данные со своих приборов. Станции перешли в офлайн-режим и не обновляют данные. По всей видимости, речь идет о засекречивании информации о прохождении и интенсивности излучения облака, образовавшегося после взрыва в Белом море. На основе имеющихся данных составлена динамика распространения облака.

По всей видимости, реальные данные противоречат заявлениям властей, что ситуация не вызывает опасений. Иной причины секретить информацию просто нет".

Анатолий Несмиян.
*


дык чем меньше инфы, тем лучьше. сегодня утром не только у меня интернет заглючил.
Profile CardPM
  0/0  
el-
post Aug 21 2019, 06:50 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 12 012
Из: Чебоксары



Цитата
людей сначала обследовали в приемном покое. Позднее пришлось проводить дезактивацию всего приемного покоя, так как вместе с этими пострадавшими в больницу попал цезий-137

«Двое пострадавших из трех не доехали до аэропорта и погибли, но их тела также были доставлены в Центр Бурназяна. Доза радиации была очень большой, картина лучевой болезни развивалась по часам».

В самой больнице также началась дезактивация. Так, военные выкосили всю траву вокруг больницы, была произведена дезактивация приемного отделения, операционных. «Плюс там очень фонила ванна, военные ее просто демонтировали и увезли с собой на КамАЗе», — говорит источник «Новой» в клинике.

https://www.novayagazeta.ru/articles/2019/08/20/81669-fonila-vannaya-voennye-uvezli-ee-na-kamaze?utm_source=tw&utm_medium=novaya&utm_campaign=kak-prinimali-postradavshih-pri-chp-pod-se


Сообщение отредактировал el- - Aug 21 2019, 06:51
Profile CardPM
  0/0  
el-
post Aug 21 2019, 07:00 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 12 012
Из: Чебоксары



"Ненокса". Взрыв на полигоне. Информация о радиации.
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Aug 21 2019, 08:14 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 17 540



После сообщений СМИ, о "неполадках связи на Кировской станции мониторинга", как то тревожно стало. Сейчас сезон сбора урожая. Что можно сказать про радиационный фон плодов в Чебоксарах? У кого то ведь есть приборы, могут измерить фон в домашних условиях. Можно есть яблоки, грушу, вишню и т.д.? Если фон вырос кратковременно и вообще далеко отсюда, они же радиацию не накопят?
Profile CardPM
  -6/+2  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения