3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

ТВ с приставкой или без?

rdm
post Aug 10 2019, 09:16 
Отправлено #1


Все будет хорошо

Сообщений: 8 458
Из: Чебоксары



Думаю подключиться к интернету и телевидению от Дом.Ру, и возник вопрос - можно подключиться только по кабелю, а можно взять приставку, чем приставка лучше? Будет ли лучше качество изображения?
Profile CardPM
  0/0  
tanchik2689
post Aug 10 2019, 09:47 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 997



Цитата(rdm @ Aug 10 2019, 09:16)
Думаю подключиться к интернету и телевидению от Дом.Ру, и возник вопрос - можно подключиться только по кабелю, а можно взять приставку, чем приставка лучше? Будет ли лучше качество изображения?
*

Про качество не скажу - у меня старенький телик, а вот от перемотки и просмотра позавчерашних программ я теперь отказаться не смогу.. У меня приставка была ростелеком, сейчас вайфаер. По моим ощущениям вайфаер меньше глючит. Даже мой старичок HD - каналы тащит без проблем. А вот подруга перешла на дом и теперь ругается - по факту выходит ненамного дешевле и заявленные функции некорректно работают.
Это субъективное мнение, ежли что)



--------------------
Шпулька. Для рукотворчества.
https://vk.com/club144042620
Profile CardPM
  -1/+4  
DarkNeo
post Aug 10 2019, 09:54 
Отправлено #3


Одни мысли.И те матом

Сообщений: 603
Из: трёпан на жизненном пути



Если телевизор на Андройде,то никакой приставки и кабеля вообще не нужно. Можно и нужно около 1500 каналов телевидения смотреть совершенно бесплатно по IPTV. Каналы в HD и 4К,кинозалы разные всякие. Для этого нужна приличная скорость интернета. Поэтому я перешёл из Чебнета в Дом.ру на тариф Ультраскорость. Доволен как слон rolleyes.gif

--------------------
Лучше спросить дорогу чем заблудиться!
Profile CardPM
  0/+5  
Mentol58
post Aug 10 2019, 10:40 
Отправлено #4


Эксперт

Сообщений: 837



Приставку (на андроиде) лучше покупать через Алиэкспресс,только не от провайдера.ТВ каналов,кинотеатров тысячи,и бесплатно.
Profile CardPM
  0/+1  
Никивад
post Aug 10 2019, 13:08 
Отправлено #5


Завсегдатай

Сообщений: 630
Из: г.Чебоксары



Цитата(rdm @ Aug 10 2019, 09:16)
Думаю подключиться к интернету и телевидению от Дом.Ру, и возник вопрос - можно подключиться только по кабелю, а можно взять приставку, чем приставка лучше? Будет ли лучше качество изображения?
*

Кабель в квартиру заводить по любому надо,даже для интернета.И если Вы используете интернет на нескольких устройствах,то в первую очередь надо выбрать роутер(лучше двухдиапазонный).

--------------------
Судьба всякой истины — сначала быть осмеянной, а потом уже признанной.
Profile CardPM
  0/0  
Никивад
post Aug 10 2019, 13:35 
Отправлено #6


Завсегдатай

Сообщений: 630
Из: г.Чебоксары



Цитата(rdm @ Aug 10 2019, 09:16)
можно подключиться только по кабелю, а можно взять приставку, чем приставка лучше? Будет ли лучше качество изображения?
*

Если вопрос стоит по качеству сигнала от роутера,то тут надо знать какой тв.Если старый,то без приставки совсем никак,а если относительно не старый смарт-тв,то тут есть варианты:приставка или кам-модуль.К приставке надо снова тянуть кабель,к кам-модулю нет(через WI-FI) и если скорость интернета хорошая,тогда приставка как бы не нужна.И качество должно быть не хуже.

--------------------
Судьба всякой истины — сначала быть осмеянной, а потом уже признанной.
Profile CardPM
  0/0  
Никивад
post Aug 10 2019, 14:58 
Отправлено #7


Завсегдатай

Сообщений: 630
Из: г.Чебоксары



Цитата(Никивад @ Aug 10 2019, 13:35)
Если вопрос стоит по качеству сигнала от роутера,то тут надо знать какой тв.Если старый,то без приставки совсем никак,а если относительно не старый смарт-тв,то тут есть варианты:приставка или кам-модуль.К приставке надо снова тянуть кабель,к кам-модулю нет(через WI-FI) и если скорость интернета хорошая,тогда приставка как бы не нужна.И качество должно быть не хуже.
*

Теперь самое существенное.Можно скачать на смарт-тв приложения от Дом.ру и смотреть ТВ-передачи через wi-fi,т.е. без проводов.Но тут есть сомнения и вот почему. У меня интернет от дом.ру,скорость в приложениях показывает свыше 100 мбит/с,что позволяет смотреть контент в очень хорошем качестве,до 4К.Но вот телевидение у меня от НТВ плюс,т.е. сигнал от спутника к тарелке,а дальше к ТВ проложен кабель.Так вот здесь сразу заметно разницу в качестве изображения по сравнению со скаченным приложением хоть от дом.ру,хоть мегого,хоть кого,даже IPTV.Вывод:для лучшего качества изображения надо как минимум CAM-модуль от своего провайдера,как максимум - приставка.ИМХО.

--------------------
Судьба всякой истины — сначала быть осмеянной, а потом уже признанной.
Profile CardPM
  0/0  
domruru
post Aug 11 2019, 09:07 
Отправлено #8


Постоялец

Сообщений: 259



Цитата(rdm @ Aug 10 2019, 09:16)
Думаю подключиться к интернету и телевидению от Дом.Ру, и возник вопрос - можно подключиться только по кабелю, а можно взять приставку, чем приставка лучше? Будет ли лучше качество изображения?
*

Здравствуйте! Без приставки/САМ модуля подключается кабельное телевидение и из цифровых каналов будут показывать только не шифрованные, если телевизор поддерживает dvb-c. При подключении цифрового телевидения с приставкой/САМ модулем, доступно больше каналов (согласно характеристикам тарифного плана), а так же есть возможность подключать дополнительные пакеты. С приставкой также доступны интерактивные функции, такие как: телеархив, видеотека, родительский контроль. По дополнительным вопросам вы можете написать в ЛС. С радостью ответим!
Цитата(tanchik2689 @ Aug 10 2019, 09:47)
Про качество не скажу - у меня старенький телик, а вот от перемотки  и просмотра позавчерашних программ я теперь отказаться не смогу.. У меня приставка была ростелеком, сейчас вайфаер. По моим ощущениям вайфаер меньше глючит. Даже мой старичок HD - каналы тащит без проблем. А вот подруга перешла на дом и теперь ругается - по факту выходит ненамного дешевле и заявленные функции некорректно работают.
Это субъективное мнение, ежли что)
*

Здравствуйте! Если у пользователей возникают сложности с нашими услугами, они могут обратиться в нашу техническую поддержку по любому удобному каналу связи, написать нам в социальных сетях или в личные сообщения форума. Всегда готовы помочь!
Profile CardPM
  0/0  
tanchik2689
post Aug 11 2019, 10:09 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 1 997



Цитата(domruru @ Aug 11 2019, 09:07)

Здравствуйте! Если у пользователей возникают сложности с нашими услугами, они могут обратиться в нашу техническую поддержку по любому удобному каналу связи, написать нам в социальных сетях или в личные сообщения форума. Всегда готовы помочь!
*

Спасибо. Мы обращаемся.

--------------------
Шпулька. Для рукотворчества.
https://vk.com/club144042620
Profile CardPM
  0/0  
Navigator
post Aug 30 2019, 20:33 
Отправлено #10


Прошедший сквозь пену

Сообщений: 3 400
Из: за острова на стрежень



Старые смарты поддерживаете?

--------------------
Все вокруг казалось дивным - триста лет тому назад.

Россельхознадзором на апрель 2019 года уничтожено 26,746 тонн растительной продукции и 1,157 тонн продуктов животного происхождения.
Profile CardPM
  0/0  
domruru
post Aug 31 2019, 21:57 
Отправлено #11


Постоялец

Сообщений: 259



Цитата(Navigator @ Aug 30 2019, 20:33)
Старые смарты поддерживаете?
*


Зависит от того, что именно хотите подключить?
Profile CardPM
  0/0  
Алексей Ларионов
post Sep 24 2019, 20:51 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 7 777



Ответьте, пожалуйста, надо ли обязательно покупать приставку от Дом ру или можно выбрать что-то на али или на других площадках самостоятельно?
Profile CardPM
  0/0  
Никивад
post Sep 25 2019, 17:58 
Отправлено #13


Завсегдатай

Сообщений: 630
Из: г.Чебоксары



Цитата(Алексей Ларионов @ Sep 24 2019, 20:51)
можно выбрать что-то на али или на других площадках самостоятельно
*



--------------------
Судьба всякой истины — сначала быть осмеянной, а потом уже признанной.
Profile CardPM
  0/0  
Mentol58
post Sep 25 2019, 18:36 
Отправлено #14


Эксперт

Сообщений: 837



Цитата(Алексей Ларионов @ Sep 24 2019, 20:51)
Ответьте, пожалуйста, надо ли обязательно покупать приставку от Дом ру или можно выбрать что-то на али или на других площадках самостоятельно?
*

Нашел отзыв о приставке-"Приставка 50/50,андроид сырой,урезанный, не работают сервисы GOOGLE Play?внешняя клавиатура не умеет печатать на Русском,хотя виртуальная видит переключения раскладки,Магазин гугл устанавливается но при попытки скачать любое приложение вылетает и выдает ошибку, аккаунт видит но как только пытаешься открыт свои приложения вылетает,выдает ошибку,блютуз не работает корректно,видит внешнее оборудование но соединения не происходит при любых попытках,при просмотре ТВ очень часто зависает и выдает черный экран с ошибками-Код 6.5.1.2.,6.3.2.1, крутится солнышко и пишет (секундочку) и так пока не выдернешь из питания."В характеристиках указано только про 8 Гб встроенной памяти.На каком процессоре,какой вид оперативной памяти,что за видеопроцессор,Дом.ru тщательно скрывает.
Profile CardPM
  0/0  
Алексей Ларионов
post Sep 25 2019, 19:02 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 7 777



Посоветуйте тогда функциональную неглючную приставку
Огрызок не предлагаем)
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения