8 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Жизнь после смерти, есть ли она ? , Кто как думает ?

Curly Gold
post May 16 2008, 21:58 
Отправлено #61


Unscared

Сообщений: 24 339



demonaz, то, что вы строчите на каждое нашеслово 3 своих, вас не делает ни умнее нас, ни продвинутее, ни мудрее. Расслабьтесь уже. Начинаю подозревать, что вы всего-навсего далеки от духовности и не очень-то хорошо знакомы с буддизмом, суфизмом, мусульманством, ну ладно, насчет православия промолчу.
Цитата(demonaz)
Бережёного бог бережёт, на бога надейся а сам не плошай - это все народные мудрости которые заставляли идти вопреки христьянским догмам, фактически пропагандирующим пассивность перед лицом трудностей.

не пассивность, а принять испытания и пройти их с достоинством, для опыта, обучения, накопления мудрости, терпимости, для передачи этого опыта, именно воспитать и проявить в них человеческие качества, не озлобиться, не стать циником и скотом, не опуститься, познать любовь... вам кажется, что это легко? вы находите это пассивным? или вы вообще не задумываетесь, что с вами происходит, почему и какой вы находите выход?

да что там... вас несет не в ту степь, вы не хотите услышать собеседника, а только спорите с пеной у рта. Меня вы не убедили. Любви вам и гармонии. biggrin.gif

Сообщение отредактировал Curly Gold - May 16 2008, 22:02
Profile CardPM
  0/0  
Медиум
post May 16 2008, 23:06 
Отправлено #62


мастуртирую

Сообщений: 359
Из: Чебоксары



Спрашивать о том, есть ли жизнь после смерти - всё равно, что спросить: а была ли смерть до жизни ?! Или жизнь до этой жизни ?!.. - Ответ неясен до сих пор. Все ответы ищите там, где родились вопросы - внутри smile.gif

Сообщение отредактировал Медиум - May 16 2008, 23:08

--------------------
Что такое осень? Это небо. Это камни. Это ветер.
Profile CardPM
  0/0  
safolo
post May 17 2008, 22:49 
Отправлено #63


Активный

Сообщений: 1 373
Из: Чебоксары



Где-то такое уже было. Повторюсь.
"Каждому воздастся по вере его" (с) Я согласна с этим.
У тех, кто думает, что потом ничего нет, ничего и не будет. Те, кто верит в Божественный суд над ними, на этот суд и попадут. Те, кто верит в возрождение души в новом теле, возродятся. Люди, которые хотят стать привидениями, станут ими.

--------------------
Чем дольше я живу, тем больше склоняюсь к мысли о том, что в солнечной системе Земля играет роль сумасшедшего дома. \\Б.Шоу
Profile CardPM
  0/0  
zarel
post May 19 2008, 00:09 
Отправлено #64


Завсегдатай

Сообщений: 498



Цитата(safolo @ May 17 2008, 23:49)
Где-то такое уже было. Повторюсь.
"Каждому воздастся по вере его" (с)  Я согласна с этим.
У тех, кто думает, что потом ничего нет, ничего и не будет. Те, кто верит в Божественный суд над ними, на этот суд и попадут. Те, кто верит в возрождение души в новом теле, возродятся. Люди, которые хотят стать привидениями, станут ими.
*

а ведь что-то в этом роде и происходит, когда человек чего-то хочет, только мысли его не совсем точно сформулированы, по-крайней мере не у всех, например кто-то говорит :
Я не хочу попасть в армию и хоп - через месяц у него авария и ему режут ногу и он не идет в армию... как в фильме исполнитель желаний ...
желания людей в той или иной форме сбываются наверное но не сразу...
это так предположение мое
Profile CardPM
  0/0  
Soneric
post May 20 2008, 02:08 
Отправлено #65


Начинающий

Сообщений: 12



Я верю, что жизнь после смерти существует. Даже не так. Нет смерти, есть переход на более высшую ступень существования.
Profile CardPM
  0/0  
EvGraff
post May 21 2008, 19:17 
Отправлено #66


Завсегдатай

Сообщений: 512
Из: Ядрин



А я склонен думать,что жизнь после смерти есть.Вечная и настоящая.А где мы счас обитаем - что-то типа отстойника.Так сказать проверка на вшивость,чтоб в дальнейшем знать кого куда определить навечно.А то что некоторые в церковь ходят чтоб грехи замаливать - это только для самоуспокоения.Типа косяк запорол - раз,сходил-отмазался.Не,я думаю,каждый косяк на особом счету.Я хожу в церковь,но никак не грехи замаливать(хотя их много),а по праздникам там.За здравие свечку поставить себе и врагам своим.За упокой умерших родственников.Это наверное что-то типа бонуса им,я тут помучаюсь мол еще,а вам мир и покой.Иногда прохожу мимо церкви и сам того не замечая - уже внутри,в последний момент успеваю мобилу вырубить.

--------------------
Вначале жизнь мучает вопросами,а в конце ответами.
Profile CardPM
  0/0  
super_www
post May 22 2008, 22:01 
Отправлено #67


Постоялец

Сообщений: 219



Недавно прочитал очень интересную книжку Майкла Ньютона который исследовал с помощью регрессивного гипноза воспоминания прошлых жизней на примере большого количества людей и собрал все это в одно целое. Получилась очень интересная картина жизни после смерти. Читал запоем за один присест. Кому интересно это здесь : http://dp.nexx.ru/files/41-njuton-01.rar
Profile CardPM
  0/0  
Katena
post May 23 2008, 05:37 
Отправлено #68


Продвинутый

Сообщений: 139
Из: Чебоксары



Цитата(Soneric @ May 20 2008, 03:08)
Я верю, что жизнь после смерти существует. Даже не так. Нет смерти, есть переход на более высшую ступень существования.
*

или низшую, есть ведь ещё и вектор развития...
можно смотреть на сме рть так: смена реальности

все как в анекдоте:
разговаривают два младенца в утробе Матери
"Как ты думаешь, есть жизнь после родов?",
"Не знаю, оттуда ещё никто не возвращался!"

--------------------
Не стоит экономить любовь и доброту
До лучших дней, для лучших из достойных...
Profile CardPM
  0/0  
Meseder
post May 23 2008, 12:58 
Отправлено #69


Скоро армия!!!

Сообщений: 1 758
Из: учить!



Скажу одно - есть там что или нет - но помнить эту жизнь вы там уже не будете.

Воспоминания материальны.
Profile CardPM
  0/0  
evp76
post May 25 2008, 20:54 
Отправлено #70


Пользователь

Сообщений: 55



Если верить словам библии,где написано-"Исоздал Бог человека из праха земного,и вдунул в лице дыхание жизни, и стал человек душею живою". Это свидетельствует о том,что без души человек труп,как компьетер без энергии. Энергия берется из космоса (солнца) ведь без энергии вся техника просто бесполезна.Все высшее находится на вершу. И мы умрем, а душа понесется вверх и возможно заново зародится в ком-то.Ведь все в мире закономерно.Посмотрите документальный фильм стратегия будущего.Там много таких объяснений и доказательств с точки зрения научных данных.
Profile CardPM
  0/0  
Нинуся
post May 26 2008, 12:57 
Отправлено #71


Пользователь

Сообщений: 49



Я считаю, что жизнь после смерти по-любому есть! Ведь некоторые живут в нашем мире, ни с кем не считаясь, творят бог знает что, убивают..... А ведь есть Суд и всё это аукнется ещё! А если жизни после смерти нет, то каким образом могло бы это случиться??! Я думаю что дадут этому убийце жизнь в облике какого-нибудь таракашки и прихлопнут за все его нечистые дела! Или человеком же оставят, только неудачливым и будет он влачить всю свою новую жизнь ничтожным существованием!

--------------------
Красота нужна нам, чтобы нас любили мужчины; а глупость - чтобы мы любили мужчин!!!
Самый лучший коллектив - это наш ЛОКОМОТИВ!
Profile CardPM
  0/0  
angelsmell
post Jun 22 2008, 00:16 
Отправлено #72


so amazin

Сообщений: 981
Из: Чебоксары, Лебедева15-61



Вне сомнений есть!!!!!!!!
Мы бессмертные души, тело- наша одежда, инструмент через который мы получаем информацию, можем активно действовать.
Немногочисленные культуры, где смерть не играет такого трагического значения живут гораздо более осмысленной жизнью, и не ограничиваются ужодом за своей одеждой(телом)

--------------------
You laugh at me because I'm strange-but I laugh at you because you are all normal… © Emily The Strange
Profile CardPM
  0/0  
палиндром
post Jun 24 2008, 00:38 
Отправлено #73


Активный

Сообщений: 4 000



Это все сказочки и заблуждения, зря надеетесь на райскую жизнь после смерти, ни души ни реинкарнации ни бога нет и быть не может. Мы есть ходячие сборища микроорганизмов и клеток, а мыслительный процесс и не более чем сложные химические реакции (ну что-то в этом роде, специально не интересовался)....
Profile CardPM
  0/0  
tim1906
post Jun 24 2008, 01:34 
Отправлено #74


Постоялец

Сообщений: 203
Из: юзр



Цитата(звпа @ Jun 24 2008, 01:38)
Это все сказочки и заблуждения, зря надеетесь на райскую жизнь после смерти, ни души ни реинкарнации ни бога нет и быть не может. Мы есть ходячие сборища микроорганизмов и клеток, а мыслительный процесс и не более чем сложные химические реакции (ну что-то в этом роде, специально не интересовался)....
*


полностью согласен ph34r.gif

--------------------
турум пурум ОПИЛКИ!!!
Profile CardPM
  0/0  
Curly Gold
post Jun 24 2008, 06:55 
Отправлено #75


Unscared

Сообщений: 24 339



Цитата(звпа)
Мы есть ходячие сборища микроорганизмов и клеток, а мыслительный процесс и не более чем сложные химические реакции

рада за вас laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения