8 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=282247 Создать тему

Жизнь после смерти, есть ли она ? , Кто как думает ?

Constantine
post May 15 2008, 19:29 
Отправлено #46


Пользователь

Сообщений: 60



Цитата(Katena @ May 14 2008, 14:13)
Есть ли жизнь до смерти - вот в чём вопрос!  laugh.gif
*


smile.gif Полностью согласен laugh.gif

Серьёзно!!! задумайтесь! я считаю что вот уходя из этой жизни мы попадём в мир настолько прекрасный и счастливый что даже себе представить нельзя, а щас вот мы просто все находимся в инкубационном периоде wink.gif

Сообщение отредактировал Constantine - May 15 2008, 19:43 --------------------
Лишь утратив всё до конца, мы обретаем свободу.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=282247&qpid=2552791Наверх
Curly Gold
post May 15 2008, 19:33 
Отправлено #47


Unscared

Сообщений: 24 339



Цитата(demonaz)
Как здесь уже ответили, наука многое прекрасно объясняет и доказывает.

надо же, я как всегда пропустила самое интересное.
Цитата(demonaz)
Гламурные журнальчики куда веселее.

вы находите? тогда читайте дальше. Лично меня не вставляет.

We all shall die! жизнеутверждающий лозунг, тоже что-то доказывает?
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=282247&qpid=2552800Наверх
Curly Gold
post May 15 2008, 19:44 
Отправлено #48


Unscared

Сообщений: 24 339



Кроме того, demonaz, у меня нет никакого желания спорить с вами или с кем бы то ни было еще, у меня есть свои убеждения и свое мировоззрение и я не обязана их доказывать. Вы же своими нападками непонятными с гламурными журнальчиками и всем прочим просто цепляетесь, но пока что ничего не доказали.

Сообщение отредактировал Curly Gold - May 15 2008, 19:45
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=282247&qpid=2552837Наверх
Meseder
post May 15 2008, 19:55 
Отправлено #49


Скоро армия!!!

Сообщений: 1 758
Из: учить!



Цитата(demonaz @ May 15 2008, 20:20)
А чего тут разбираться. Клетки мозга гибнут в первые минуты. Известно же что откачать можно практически любого, только это уже будет растение.
*


Нифига, почитайте здесь...
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=282247&qpid=2552879Наверх
demonaz
post May 15 2008, 20:59 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Meseder @ May 15 2008, 20:55)

Ну и где я неправ?
Цитата
При полном отсутствии кислорода в тканях омертвение клеток коры головного мозга и мозжечка (наиболее чувствительных к кислородному голоданию отделов мозга) начинается через 2-2,5 минуты.

Цитата
В ряде случаев, при позднем начале реанимационных мероприятий или их неэффективности, обусловленной тяжестью состояния пациента, пациент может перейти к так называемой «вегетативной жизни».
--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=282247&qpid=2553078Наверх
demonaz
post May 15 2008, 21:11 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Curly Gold @ May 15 2008, 20:44)
Кроме того, demonaz, у меня нет никакого желания спорить с вами или с кем бы то ни было еще, у меня есть свои убеждения и свое мировоззрение и я не обязана их доказывать.
*

Да на здоровье! Просто хочу показать что ваши убеждения несостоятельны, но самое страшное они как правило приводят к неправильным стратегическим решениям. Как например это:
Цитата(Constantine @ May 15 2008, 20:29)
Серьёзно!!! задумайтесь! я считаю что вот уходя из этой жизни мы попадём в мир настолько прекрасный и счастливый что даже себе представить нельзя, а щас вот мы просто все находимся в инкубационном периоде  wink.gif
*

То есть человек расслабился. Зачем париться, всё лучшее впереди!

Цитата(Curly Gold @ May 15 2008, 20:33)
We all shall die! жизнеутверждающий лозунг, тоже что-то доказывает?
*

Очень жизнеутверждающий! Жизнь коротка, а в ней столько интересного и вкусного! На "завтра" это не отложить. --------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=282247&qpid=2553126Наверх
Meseder
post May 15 2008, 21:25 
Отправлено #52


Скоро армия!!!

Сообщений: 1 758
Из: учить!



Цитата(demonaz @ May 15 2008, 22:11)
Да на здоровье! Просто хочу показать что ваши убеждения несостоятельны, но самое страшное они как правило приводят к неправильным стратегическим решениям. Как например это:

То есть человек расслабился. Зачем париться, всё лучшее впереди!
Очень жизнеутверждающий! Жизнь коротка, а в ней столько интересного и вкусного! На "завтра" это не отложить.
*


Не надо пугать человека. Пусть живёт нормально, пусть верит. Я даже немного завидую верующим, но каждый выбирает свой путь - и любой из них имеет свои +ы и -ы.

Я говорил о трудности определения, был ли человек в состоянии смерти или нет при клинической смерти. Многие, кто находился в состоянии клинической смерти, переживали это состояние несколько минут. Перед врачами стоит задача определить, надо ли продолжать реанимировать человека в состоянии клинической смерти или нет? И ответ вовсе не всегда отрицательный. Возвращали к нормальной, не вегетативной жизни, насколько я знаю - и людей без сердечной и дыхательной деятельности, и даже без явной ( т. е . которые могут определить приборы) мозговой деятельности. Т.е даже отсутствие мозговой деятельности ещё не признак, что человек действительно мёртв. А сам процесс смерти продолжается несколько часов.

В полевых условиях такое положение особенно удручает. Не будешь же каждого реанимировать до первых точных признаков - трупных пятен например - ведь у тебя ещё несколько пациентов на подходе.

Сообщение отредактировал Meseder - May 15 2008, 21:28
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=282247&qpid=2553188Наверх
Constantine
post May 15 2008, 21:34 
Отправлено #53


Пользователь

Сообщений: 60



Цитата
То есть человек расслабился. Зачем париться, всё лучшее впереди!


Да не, просто хотели развить свою теорию нашего существования smile.gif

а по теме вот : http://ru.wikipedia.org/wiki/Загробная_жизнь

и вот выдержка:

Цитата
Наука в настоящее время не может подтвердить или опровергнуть факт существование загробной жизни. По её представлениям, после остановки сердца наступает так называемая клиническая смерть, состояние которой длится 7-10 минут, из которого человека иногда ещё можно вывести при реанимации. Если оживления не произошло, то наступает биологическая смерть, когда в головном мозге уже происходят необратимые разрушения.


вот тоже http://ru.wikipedia.org/wiki/Биологическая_смерть

Сообщение отредактировал Constantine - May 15 2008, 21:46 --------------------
Лишь утратив всё до конца, мы обретаем свободу.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=282247&qpid=2553229Наверх
Curly Gold
post May 15 2008, 21:57 
Отправлено #54


Unscared

Сообщений: 24 339



Цитата(demonaz)
ваши убеждения несостоятельны, но самое страшное они как правило приводят к неправильным стратегическим решениям. Как например это:

вы цитируете подряд слова двух совершенно разных людей с различными взглядами. Мы сошлись лишь на том, что "там" что-то есть, но это что-то различно у меня и, например, у Constantine. Плюс ко всему я также считаю, что
Цитата(demonaz)
Жизнь коротка, а в ней столько интересного и вкусного! На "завтра" это не отложить.

и нет повода расслабляться особо. Пока не вижу ничего страшного в собственных убеждениях, а уж стратегические решения для меня ясны. Вы меня не убедили. Кроме того, лет 15 назад я и сама была ярой материалисткой, я вас понимаю, но жизнь в своих невероятных проявлениях заставила меня пересмотреть свои взгляды и не только допустить, но и поверить в совершенно другое. Раньше не верила и доказывала, теперь молча верю.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=282247&qpid=2553296Наверх
AVARRON
post May 15 2008, 22:46 
Отправлено #55


Гудрый Мудвин

Сообщений: 6 678
Из: ума почти выжил



Цитата(Curly Gold @ May 15 2008, 22:57)
вы цитируете подряд слова двух совершенно разных людей с различными взглядами. Мы сошлись лишь на том, что "там" что-то есть, но это что-то различно у меня и, например, у Constantine. Плюс ко всему я также считаю, что
и нет повода расслабляться особо. Пока не вижу ничего страшного в собственных убеждениях, а уж стратегические решения для меня ясны. Вы меня не убедили. Кроме того, лет 15 назад я и сама была ярой материалисткой, я вас понимаю, но жизнь в своих невероятных проявлениях заставила меня пересмотреть свои взгляды и не только допустить, но и поверить в совершенно другое. Раньше не верила и доказывала, теперь молча верю.
*


+1
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=282247&qpid=2553436Наверх
Robot
post May 15 2008, 23:00 
Отправлено #56


Эксперт

Сообщений: 692



demonaz, вы отрицаете все знания человечества, накопленные за тысячелетия, в плане духовном и потустороннем. Для вас проще отрицать это (не видел - значит нету), основываясь на опровержении некоторых шарлатанов.
Посмотрите: буддизм, индуизм, христианство, да много каких еще религий примерно схоже относятся к душе человека. Что она есть и есть ее продолжение существования во внетелесном, внематериальном мире. Никак они не связаны, и тем не менее очень похоже описывают загробный мир и жизнь после смерти.
Если брать научный подход, то для передовой науки начала XVIII века ваш разговор по сотовому телефону и просмотр ТВ суть шарлатанство и обман. Не говоря уже о спутниковом интернете и оптоволоконной связи. Не сможете вы толково объяснить все процессы, участвующие в этих явлениях. И сам Ньютон сказал бы о вас, что вы выдумываете и что такого не бывает. Да что там говорить, в начале XX века Энштейна не признавали в качестве передового учёного, свою первую Нобелевку он получил за открытие фотоэффекта, а вовсе не за теорию относительности.
В качестве последнего аргумента (но не главного) приведу систему оздоровления Норбекова. Тысячи людей выздоравливают благодаря вере. А те, кто говорит, что такого не бывает, не выздоравливают. И никакая наука не может объяснить, почему люди исцеляются от неизлечимых болезней. Просто не объясняет, ибо нет понимания механизма. Что не мешает людям выздоравливать.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=282247&qpid=2553466Наверх
Katena
post May 16 2008, 11:48 
Отправлено #57


Продвинутый

Сообщений: 139
Из: Чебоксары



Цитата(Constantine @ May 15 2008, 20:29)
Серьёзно!!! задумайтесь! я считаю что вот уходя из этой жизни мы попадём в мир настолько прекрасный и счастливый что даже себе представить нельзя, а щас вот мы просто все находимся в инкубационном периоде



То есть человек расслабился. Зачем париться, всё лучшее впереди!


Нет уж, уважаемый demonaz, smile.gif
Вот как раз для того, чтобы попасть в "мир настолько прекрасный и счастливый что даже себе и представить нельзя" необходимо здесь на Земле хорошенько поднапрячься. Ведь то состояние, в котором мы окажемся после смерти физического тела зависит от того, как мы эту нашу жизнь здесь на нашей планете проживём wink.gif --------------------
Не стоит экономить любовь и доброту
До лучших дней, для лучших из достойных...
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=282247&qpid=2554290Наверх
Katena
post May 16 2008, 11:56 
Отправлено #58


Продвинутый

Сообщений: 139
Из: Чебоксары



Да, ещё на ум пришло - известны примеры людей (среди них есть и известные персонажи wink.gif ), которые брались за изучение Библии и Евангелия с целью опять таки доказать, что и Бога нет и вообще ничего нематериального не существует. И знаете чем это всё заканчивалось? Они потом бегали и говорили - очнитесь, проснитесь, Бог оказывается есть!!! rolleyes.gif --------------------
Не стоит экономить любовь и доброту
До лучших дней, для лучших из достойных...
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=282247&qpid=2554315Наверх
Katena
post May 16 2008, 11:58 
Отправлено #59


Продвинутый

Сообщений: 139
Из: Чебоксары



А вообще не надо никому ничего доказывать - у Господа свой промысел на счет каждого из нас cool.gif --------------------
Не стоит экономить любовь и доброту
До лучших дней, для лучших из достойных...
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=282247&qpid=2554319Наверх
demonaz
post May 16 2008, 13:18 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Meseder @ May 15 2008, 22:25)
Я говорил о трудности определения, был ли человек в состоянии смерти или нет при клинической смерти.
*

Возможно мы не поняли друг друга. Действительно, факт смерти клеток важнейших учасков мозга достоверно определить пока сложно. Но это дело техники. Что же такое смерть на самом деле, грань между живым и неживым уже определена.

Цитата(Curly Gold @ May 15 2008, 22:57)
Кроме того, лет 15 назад я и сама была ярой материалисткой, я вас понимаю, но жизнь в своих невероятных проявлениях заставила меня пересмотреть свои взгляды и не только допустить, но и поверить в совершенно другое. Раньше не верила и доказывала, теперь молча верю.
*

Понимаю. Для людей вероятность 1% против 99% это чудо, либо жёсткое попадалово, в зависимости от последствий события. А для меня это просто теория вероятностей. Можно вывалиться с 10 этажа и остаться живым. Никаких чудес здесь нет, просто такое возможно и всё тут. И уж тем более ни в коем случае нельзя расчитывать на бога или ещё кого чтобы этот 1% реализовался. Вместо этого лучше принять все возможные меры чтобы процент поднять. Бережёного бог бережёт, на бога надейся а сам не плошай - это все народные мудрости которые заставляли идти вопреки христьянским догмам, фактически пропагандирующим пассивность перед лицом трудностей.

Цитата(Robot @ May 16 2008, 00:00)
demonaz, вы отрицаете все знания человечества, накопленные за тысячелетия, в плане духовном и потустороннем.
*

А так же то что Земля плоская и покоится на трёх китах, и вокруг неё солнце вращается.

Цитата(Robot @ May 16 2008, 00:00)
Для вас проще отрицать это (не видел - значит нету), основываясь на опровержении некоторых шарлатанов.
*

Электромагнитные волны я тоже не видел, но их существование не то что бы просто доказано, а всячески изучено и практически применяется.
Вы правильно подали мысль насчёт шарлатанов. Только всё на самом деле совсем наоборот. Было ли хоть одно серьезное исследование серьезных людей на тему бога или потустороннего мира, выявших хотя бы малейшие поводы подозревать их реальное существование? Нет. Зато полным полно шарлатанов с тройками по физике и математике, гоняющихся за сенсациями ради собственной славы.

Цитата(Robot @ May 16 2008, 00:00)
Посмотрите: буддизм, индуизм, христианство, да много каких еще религий примерно схоже относятся к душе человека. Что она есть и есть ее продолжение существования во внетелесном, внематериальном мире. Никак они не связаны, и тем не менее очень похоже описывают загробный мир и жизнь после смерти.
*

Фигасе похоже. У муслимов покончить собой утащив с собой врага считается гарантией получения билета в "рай", а у христьян в совсем другое место. Даже католические и православные представления об аде и те различаются!
А что вообще такое душа? Характер человека? А тогда почему дети так похожы своим характером на маму, папу, а то дедушку или бабушку? Ведь душа это нечто эфемерное, которое существовало до и существует после, а на деле получается что наследует качества других душ. Такие "странности" меня, как человека думающего, заставляют сомневаться в существовании душ и потустороннего мира. А современные знания о головном мозге, психике, только укрепляют мнение что никаких душ не существует, а человеческое сознание это всего-лишь сгусток белковых молекул, электрические импульсы и химические процессы. На них можно влиять специальными веществами и отчётливо наблюдать как сознание меняется именно так как предполагает экспериментатор!

Цитата(Robot @ May 16 2008, 00:00)
Если брать научный подход, то для передовой науки начала XVIII века ваш разговор по сотовому телефону и просмотр ТВ суть шарлатанство и обман. Не говоря уже о спутниковом интернете и оптоволоконной связи. Не сможете вы толково объяснить все процессы, участвующие в этих явлениях.
*

И? Если наука пока не может что-то объяснить, то это повод объяснять всяким мракобесием? Если бы электромагнитные волны объясняли религиозным подходом, боюсь не видать было бы нам сейчас сотовых телефонов. В научном мире ставится множество гипотез и предположений. Многие из них рано или поздно оказываются несостоятельными. Но ни один учёный не гыгыкает же над своим коллегой мол мракобес. Потому что гипотезы строятся на логике и доказанных знаниях об устройстве мира. Как только развитие гипотезы упирается в какие-то противоречия, учёный изменяет её или вовсе отказывается. Если же он будет тупо упираться на своём, коллеги сочтут что у него плохо с логикой или недостаток знаний (или ещё хуже, нежелание эти знания получить). Авторитет такого "учёного" -> 0. Именно этими "качествами" и обладают современные псевдонаучные "исследователи". Нет даже элементарных знаний законов физики, зато берутся объяснять что угодно. Зачастую то, что уже давно объяснено. Потом результаты их "трудов" с радостью принимают редакции жёлтой прессы, ибо основные читатели оной такие же тёмные люди. И всё, авторитет науки попран, да здраствуют новые учёные! Что им и требовалось достигнуть.

Цитата(Robot @ May 16 2008, 00:00)
В качестве последнего аргумента (но не главного) приведу систему оздоровления Норбекова. Тысячи людей выздоравливают благодаря вере. А те, кто говорит, что такого не бывает, не выздоравливают. И никакая наука не может объяснить, почему люди исцеляются от неизлечимых болезней.
*

Вот, ярчайшее свидетельство что наука якобы опять не может что-то объяснить! Вы хотя бы что такое эффект плацебо слышали, уважаемый? А ведь это только вершина айсберга. Целые разделы в медицине посвящены роли психологии в лечении. Тем не менее всё равно найдётся "гений" который изобретёт ещё один велосипед и обосрёт всю современную медицину и науку. А заодно получит славу, известность и денег заработает. В этом есть конечно и вина самих врачей. Точнее их безответственных коллег, а порой и вообще неграмотных. Что удивляться когда на медфак поступают потому что "престижно", сдают всё на тройки и за деньги.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=282247&qpid=2554565Наверх

8 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=282247Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения