8 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Жизнь после смерти, есть ли она ? , Кто как думает ?

Curly Gold
post May 9 2008, 19:03 
Отправлено #16


Unscared

Сообщений: 24 339



а я думаю, что мы тута временно, короче, посмотрим... biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Nava
post May 9 2008, 22:04 
Отправлено #17




Сообщений: 7 219



часто те, кто верит в жизнь после, не очень обращают внимание на физическую оболочку, запуская ее, выжимая из нее все соки, желая расстаться с ней... а что? удобно, потом\после тоже что-то есть

мысль (с)тырена
Profile CardPM
  0/0  
Curly Gold
post May 10 2008, 00:12 
Отправлено #18


Unscared

Сообщений: 24 339



Цитата(Nava)
часто те, кто верит в жизнь после, не очень обращают внимание на физическую оболочку, запуская ее, выжимая из нее все соки, желая расстаться с ней... а что? удобно, потом\после тоже что-то есть

мысль (с)тырена


вы уверены, что правильно поняли стыренную мысль? зачастую эти люди не зацикливаются на этой оболочке, не пытаются кардинально менять ее, и как правило, не являются постоянными посетителями соляриев-салонов и пр. Да, есть такие, кто использует ее для экспериментов, добиваясь изменения сознания и т.д. Но насчет "запустить и расстаться с нею" это вы загнули, потому как потакание собственной плоти, похоть, чревоугодие или самоубийство во всех религиях, УТВЕРЖДАЮЩИХ существование вечной души - это тяжкий грех как минимум. Скорее себя запускает тот, кто считает, что за все за это ему все равно ничего не будет ни при жизни, ни после смерти. Другая крайность - возвести уход за телом в культ, как если бы кроме этого тела ничего и нет.

Я из тех, кто верит в то, что мое существование сейчас и здесь - это временно. И правильно ли я распорядилась вверенным мне телом, мыслями, желаниями, намерениями, поступками... за все это мне предстоит отчитаться, так что я себя блюду довольно строго, хоть и с любовью biggrin.gif будьте уверены.

Применяя язык современных технологий, выражусь иначе. Я думаю, что на все про все у нас дается один шанс в каждый момент жизни. Как болванку CD-R записываешь без права перезаписи. Прощелкал, поленился, понадеялся на завтра, допустил в свою жизнь черни, думал исправить, забыл, и по новой... а тут - хлоп! а все записано, "прожиг жизни успешно завершен"...
Profile CardPM
  0/0  
Nava
post May 10 2008, 09:15 
Отправлено #19




Сообщений: 7 219



Цитата(Curly Gold @ May 10 2008, 01:12)
вы уверены, что правильно поняли стыренную мысль? зачастую эти люди не зацикливаются на этой оболочке, не пытаются кардинально менять ее, и как правило, не являются постоянными посетителями соляриев-салонов и пр. Да, есть такие, кто использует ее для экспериментов, добиваясь изменения сознания и т.д. Но насчет "запустить и расстаться с нею" это вы загнули, потому как потакание собственной плоти, похоть, чревоугодие или самоубийство во всех религиях, УТВЕРЖДАЮЩИХ существование вечной души - это тяжкий грех как минимум. Скорее себя запускает тот, кто считает, что за все за это ему все равно ничего не будет ни при жизни, ни после смерти. Другая крайность - возвести уход за телом в культ, как если бы кроме этого тела ничего и нет.

Я из тех, кто верит в то, что мое существование сейчас и здесь - это временно. И правильно ли я распорядилась вверенным мне телом, мыслями, желаниями, намерениями, поступками... за все это мне предстоит отчитаться, так что я себя блюду довольно строго, хоть и с любовью biggrin.gif будьте уверены.
а вы уверены, что правильно поняли то, что я написала? smile.gif потому как "запустить и расстаться" - это не только похоть, чревоугодие и т.д. , а следить - это не "культ тела"
в человеке все должно быть прекрасно smile.gif
а за вас рада wink.gif за правильное распоряжение вверенным телом, мыслями, желанями и т.д.
а так... стыренную мысль проецирую на старшее поколение, на умирающих от психосоматических заболеваний, сравниваю и анализирую жизнь сегодняшней молодежи, что будет с ними потом... именно в этом возрасте
Profile CardPM
  0/0  
Nik_
post May 10 2008, 16:41 
Отправлено #20


малыш

Сообщений: 6 656
Из: сказки



Цитата(Nava @ May 10 2008, 10:15)
в человеке все должно быть прекрасно......
Если можно, перечисилите попорядку, - что именно должно быть ПРЕКРАСНО, можно и с сокращениями...
Profile CardPM
  0/0  
zarel
post May 10 2008, 21:22 
Отправлено #21


Завсегдатай

Сообщений: 498



Цитата(ricson77 @ May 9 2008, 19:59)
именно
*

и такое возможно...
Profile CardPM
  0/0  
Медиум
post May 11 2008, 15:45 
Отправлено #22


мастуртирую

Сообщений: 359
Из: Чебоксары



Как было написано в книге: "Всемирные законы жизни" - Любой конец возвещает новое начало.
Нам сама природа подсказывает, что существование вечно (есть много форм жизни), а жизнь действительно коротка. (Это станет нам понятнее в последнюю минуту нашей жизни). Что касается природы, то мы видим как после ночи приходит утро, а после зимы - весна. Наступившая ночь - это ещё не конец света. Конечно мы об этом никогда не узнаем, может быть потому, что мы меньше ценили бы жизнь. А так мы её ценим и наслаждаемся порою, потому что боимся смерти - боимся непонятного, неизвестного. Но не забывайте, что энергия бесследно никогда не исчезает, а у человека есть энергия, неоспоримо. Мы не можем знать о другой жизни потому что мы просто живём в ЭТОЙ жизни и у нас нет "машины времени" smile.gif Но чтобы познать мир, его нужно не только понимать, но и ощущать и чувствовать. А для этого нужно определённое мышление и мировоззрение. Истино говорю вам: во Вселенной была, есть и будет жизнь, иначе бы она потеряла всякий смысл.

Сообщение отредактировал Медиум - May 11 2008, 15:48

--------------------
Что такое осень? Это небо. Это камни. Это ветер.
Profile CardPM
  0/0  
Nava
post May 11 2008, 17:50 
Отправлено #23




Сообщений: 7 219



Цитата(Nik_ @ May 10 2008, 17:41)
Если можно, перечисилите попорядку, - что именно должно быть ПРЕКРАСНО, можно и с сокращениями...
Каждый решает для себя сам. Готового одного рецепта для всех, по-моему, не существует... Тем более, все меняется во времени как для самого человека, так и для окружающего мира...
В помощь по составлению списка прекрасного кто-то выбирает опыт религии, кто-то - модный журнал для финтеса, кто-то - труды по расщеплению атомов. Все имеет место быть и в любой последовательности.
Profile CardPM
  0/0  
Павел09
post May 11 2008, 20:56 
Отправлено #24


Завсегдатай

Сообщений: 504



Жизнь после смерти есть, причем вечная. Спрси у того кто был в клинической смерти.
Profile CardPM
  0/0  
Volkov Alexei
post May 11 2008, 22:57 
Отправлено #25


туземец

Сообщений: 672
Из: Цивильск



вечность - это слишком скучно, хотелось бы разнообразия

--------------------
не торопись, а то успеешь!!!
Profile CardPM
  0/0  
Павел09
post May 12 2008, 06:31 
Отправлено #26


Завсегдатай

Сообщений: 504



Цитата(Volkov Alexei @ May 11 2008, 23:57)
вечность - это слишком скучно, хотелось бы разнообразия
*

Это еще смотря куда попадеш в рай или ад.
Profile CardPM
  0/0  
Nik_
post May 12 2008, 17:41 
Отправлено #27


малыш

Сообщений: 6 656
Из: сказки



Цитата(Nava @ May 11 2008, 18:50)
Каждый решает для себя сам

Еще бы, посмотрел в зеркало и решил, - прекрасен и все тут..., зачем иное мнение..(?), ведь сам решил
. Поди ищи, это самое готовое пусть даже веками сформированное и определенное как целосность. Да нет же, нужно свое, - сам сочинил (придумал), а что, - все же меняется я и подстроился.....
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post May 13 2008, 09:37 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Павел09 @ May 11 2008, 21:56)
Жизнь после смерти есть,  причем вечная. Спрси у того кто был в клинической смерти.
*

Простите, а вы сами спрашивали, или начитались попсовых журнальчиков?

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
Robot
post May 13 2008, 09:52 
Отправлено #29


Эксперт

Сообщений: 692



Почитайте Р.Моуди, думаю, несложно будет найти в библиотеке.
для интернетчиков - здесь.
Продвинутых могу отправить к книгам Р.Алана Монро и (фанфары!) Ричарда Баха. Он пишет не только о жизни после смерти, а о жизни вообще. Но и этой темы тоже касается. Все книги Баха скачать тут.
IMHO - жизнь после смерти есть, такие вещи на пустом месте не возникают. Иначе откуда у столь разных народов похожие описания и вера в бессмертную душу.
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post May 13 2008, 11:08 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Robot @ May 13 2008, 10:52)
Почитайте Р.Моуди, думаю, несложно будет найти в библиотеке.
*

Простите, а кто это?
По ссылке:
Цитата
Раймонд Моуди женат, имеет двух сыновей. Он активно изучил и преподавал философию, специализируясь в области этики, логики и философии языка.
В дальнейшем, после преподавания философии, он продолжил изучать медицину и решил стать психиатром для того, чтобы преподавать философию медицины в медицинской школе.

Т.е. ничего кроме, простите, пизд@больства. Делать серьёзные выводы из того что там человеку присмерти привидилось сродне всерьёз слушать наркомана о его трипах.

Цитата(Robot @ May 13 2008, 10:52)
IMHO - жизнь после смерти есть, такие вещи на пустом месте не возникают. Иначе откуда у столь разных народов похожие описания и вера в бессмертную душу.
*

Инстинкт самосохранения. Так просто взять и умереть? Нееет. Отсюда и вера в загробную жизнь. Так просто взять и потерять близкого человека? Нееет. Мы лучше поселим его в другой мир, и психика будет спокойна.


--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения