3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Как часто Вы ужинаете вне дома? , в ресторанах, кафе, пабах, барах и т.д.

Как часто Вы ужинаете вне дома?
 
Каждый день [ 9 ] ** [3,20%]
2-3 раза в неделю [ 22 ] ** [7,83%]
1 раз в неделю [ 30 ] ** [10,68%]
1 раз в 2 недели [ 27 ] ** [9,61%]
1 раз в месяц [ 50 ] ** [17,79%]
1 раз в квартал [ 36 ] ** [12,81%]
1 раз в полгода [ 25 ] ** [8,90%]
1 раз в год [ 17 ] ** [6,05%]
Реже чем раз в год [ 19 ] ** [6,76%]
Ужинаю только дома [ 46 ] ** [16,37%]
Всего голосов: 281
Гости не могут голосовать 
2-3 раза в неделю (5): CTyDeHT, Hungry Hunter, Mike_Vass, petrovich0908, tankist21
1 раз в 2 недели (6): Boomba, Galand, WildCat, song, крюшончик, печкин
1 раз в квартал (6): Ivy, McMerlin, Oberon, brabus525, edyalen, olia.ivanowa
1 раз в полгода (6): 4eptoBcku, Curly Gold, GIN, gigacelitel, lesha_1975, sashka_the_
1 раз в год (4): ale, fantagorija, inloveu, андрюха_21_rus
Реже чем раз в год (2): Belochka, filih
Ужинаю только дома (7): Irishkin89111, Mivls, ramon1305, sdivad, Мистер Дая, П.А.П., Пвлад
epicure
post Aug 8 2019, 10:42 
Отправлено #16


Гурман

Сообщений: 21 811



Цитата(Curly Gold @ Aug 8 2019, 10:34)
И вкупе с вышесказанным, ценами и прочим, много раз подумаешь - в надо ли куда-то топать ужинать?
*

А если еще знать в каких условиях, на каком оборудовании и кем это всё готовится, то еще сто раз подумаешь, а надо ли вообще туда идти. biggrin.gif

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  -2/+1  
Curly Gold
post Aug 8 2019, 10:44 
Отправлено #17


Unscared

Сообщений: 24 339



Цитата(epicure @ Aug 8 2019, 10:42)
А если еще знать в каких условиях, на каком оборудовании и кем это всё готовится, то еще сто раз подумаешь, а надо ли вообще туда идти
*

вотинменношто )))

но все равно одним глазом подсматриваю за темами некоторых ресторанов, знаю, куда пойду в след. раз rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Molot
post Aug 8 2019, 10:46 
Отправлено #18


Большой Змей

Сообщений: 26 140
Из: вестный умник



Цитата(epicure @ Aug 8 2019, 10:32)
Тыщу лет не был в Бутик-Холле. А раньше, когда там был МИРАЖ, а потом ОКНА заходил почти каждую пятницу - на их чудеснейшие роллы. Вот где сейчас работает тот человек, который их ТАК ЧУДЕСНО делал? Подскажите, завтра же пойду туда и закажу филадельфию.
*

Очень рекомендую Яху. Не скажу, что ТЕ САМЫЕ, но весьма вкусно.
Цитата(Curly Gold @ Aug 8 2019, 10:34)
аутентичность блюда возможна лишь там, где культура его потребления имеет глубокие корни, в нашей местности многое - эрзац. Не те ингредиенты, не те повара..
*

это справедливо лишь при одном условии - если ты знаешь истинный вкус блюда. А если ты никогда не ел, к примеру, куранто, то за него тебе могут впарить любое приблизительно похожее блюдо

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  0/0  
печкин
post Aug 8 2019, 10:50 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 6 232



Мой фаворит на сегодня (ну дома уж вкуснее) - это "Граждане отдыхающие". Но я там не все блюда пробовал, возможно, что-то они готовят не так вкусно)

--------------------
Хороший внешний вид не гарантирует примерное поведение
Profile CardPM
  0/+3  
Наина Киевна Выбегалло
post Aug 8 2019, 22:30 
Отправлено #20


make tomorrow today

Сообщений: 6 921
Из: другой оперы



Цитата(Molot @ Aug 8 2019, 10:46)
Очень рекомендую Яху. Не скажу, что ТЕ САМЫЕ, но весьма вкусно.

*


хммм...весной супруг захаживал. Может, ему не повезло, но он был разочарован. Раньше (начали еще 8 лет назад) мы ходили в Яху несколько раз в неделю - у нас была максамльно возможная скидка. Потом ( вроде) заведение поменяло хозяина и ....
Так, ты говоришь, что таки не плохи их роллы?
Profile CardPM
  0/0  
Molot
post Aug 9 2019, 09:13 
Отправлено #21


Большой Змей

Сообщений: 26 140
Из: вестный умник



Цитата(Наина Киевна Выбегалло @ Aug 8 2019, 22:30)
Так, ты говоришь, что таки не плохи их роллы?
*

Мне нравятся, но ем я их только в Яху-кафе, которое на М.Горького. Доставку чот не юзаю.
Коллеги говорят, что суши21 хороши, но от меня они далеко, сам точно ничего сказать не могу. Однако, отзывы друзей\знакомых больше хвалебные, нежели чем негативные)

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  0/+1  
Альгиз
post Aug 9 2019, 10:01 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 17 658



Ой, что то проголосовала не подумав. Опрос то о вечернем времени. Вечером я дома уже. Домохозяйка, для меня "ужин", это что то к какому то событию, типа ДР или культурному мероприятию (с соответствующими выбором блюд), а это всё происходит обычно днём, т.к. не кто не работает или работает так, что имеет возможность посетить дневное мероприятие.
Profile CardPM
  0/0  
GIN
post Aug 9 2019, 10:28 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 4 679
Из: Чебоксары



Цитата(epicure @ Aug 8 2019, 10:51)
У меня отчасти та же причина. Очень мало в городе заведений, которые пытаются внести какие-то новинки в меню и подают стандартный набор из давно уже приевшихся блюд.
*

Недавно приезжали иностранцы - голову сломали где же их кормить? Остановились на Архиве-молокобаре и Гражданах отдыхающих. Может и есть в городе еще достойные заведения, но пройдясь по центру Чебоксар становится очевидным проблема нашего общепита с количеством точек и предложением в них.

--------------------
Взрослых - нет, есть постаревшие дети
Profile CardPM
  0/+1  
GRAFF
post Aug 9 2019, 11:07 
Отправлено #24


Эксперт

Сообщений: 897



Цитата(Molot @ Aug 8 2019, 10:15)
Саш, ну согласись, что держать ради тебя одного быстропортящийся продукт мало кто согласится.
Да дело даже не в этом. Помимо ингредиента (хз, где его брать) нужен же ещё не только потребитель, но и повар, кто умеет это готовить.
Пример: вчера был в Бутик-холле, заказывал там том-ям. Принесли жижу странного вкуса, цвета и состава. Вывод - блюдо в меню есть, повар готовить его не умеет.
*

Том-ям...о чем вы))) В чебоксарах не везде могут банальную солянку приготовить или бор щ...
Profile CardPM
  0/+1  
epicure
post Aug 9 2019, 11:23 
Отправлено #25


Гурман

Сообщений: 21 811



Цитата(GRAFF @ Aug 9 2019, 11:07)
Том-ям...о чем вы))) В чебоксарах не везде могут банальную солянку приготовить или бор щ...
*

А есть места где могут и не только борщ, но и том ям. ))) Например я дома готовлю чудеснейший борщ и очень неплохой том ям. Почему бы не предположить, что в нашем городе есть еще несколько людей, которые делают это неплохо. )))

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/+3  
crazy
post Aug 9 2019, 11:26 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 6 831



Цитата(GIN @ Aug 9 2019, 10:28)
Недавно приезжали иностранцы - голову сломали где же их кормить? Остановились на Архиве-молокобаре и Гражданах отдыхающих. Может и есть в городе еще достойные заведения, но пройдясь по центру Чебоксар становится очевидным проблема нашего общепита с количеством точек и предложением в них.
*

В Тот самый можно. но это не в Центре, конечно.

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Curly Gold
post Aug 9 2019, 11:31 
Отправлено #27


Unscared

Сообщений: 24 339



Цитата(epicure @ Aug 9 2019, 11:23)
А есть места где могут и не только борщ, но и том ям
*

нононо
давайте мы дальше общепита уходить не будем acute.gif

Profile CardPM
  0/0  
Guest_Дмитрий_*
post Aug 9 2019, 11:37 
Отправлено #28


Unregistered





Обычно схожу вначале один обедать в какое-нибудь кафе: разведаю, много ль народа ходит туда, количество столов, какое помещение теплое ли холодное(в зависимости от времени года), изучаешь меню. Отдельно надо поговорить и за бар, но это отдельная история. Смотришь на средний ценник на салата, первого и второе блюдо и десерт. Обеденный перерыв час из которых на прием питания отводишь как минимум 20 мин, а иначе это будет нечто ))). Наблюдаешь за тем, за какое время приготовят салат, горячее.
Как человек, которые было время "терся" возле кухни и на кухне, т.н., общепита, то ты прекрасно должен понимать, что есть кухня(большая/маленькая) повара, график работы, наличие необходимого количества рук для приготовления того или иного блюда и продукты для приготовления блюд и заготовки к ним. Ну и в зависимости от того, как налажен процесс производства блюд в этом кафе/ресторане и обслуживание клиента, ты даешь оценку этому заведению на предмет удовлетворенности/неудовлетворенности твоего желудка и зрительного восприятия, обоняния и осязания по приготовленным блюдам. И вот наступает момент, когда ты отобедал/поужинал, счет выставленный оплачен тобой и ты делаешь предварительный вывод о том, что ты либо придешь снова в это кафе или ресторан и можно подтянуть туда еще и свою ,семью, друзей(зная их вкусовые предпочтения), либо наоборот.
Если еда вкусная и предложил человеку вместе сходить туда пообедать, то заказ буду оплачивать сам и за него тоже, мне кажется, что это нормально. Ибо я его привел, а следовательно часть ответственности за удовлетворенность им едой лежит на мне. И тут даже не обращаешь внимание будет ли оно дорогое или нет. Но если тебе нравится посещать указанные заведения, ты просто прикидываешь бюджет твоего кошелька на посещение кафе/ресторана и если его можно исполнить без ущерба других интересам, то пор фавор smile3.gif
Не знаю кому как, но мне как мужской особи ))), ужин предпочтительно должен включать в себе горячее блюдо. А будет ли женская половина того же самого, тут надо действовать без фанатизма.
Теперь ближе к теме: Говоря об ужине в кафе/ресторане, надо как-то разобраться в так называемом здоровом питании. Т.е. речь о разбор мифов, что после "6 вечера есть вредно". И в этом есть как мне кажется корень темы.
  0/0  
epicure
post Aug 9 2019, 11:48 
Отправлено #29


Гурман

Сообщений: 21 811



Curly Gold, так я про общепит и говорю. ))

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/0  
Curly Gold
post Aug 9 2019, 11:58 
Отправлено #30


Unscared

Сообщений: 24 339



Цитата(epicure @ Aug 9 2019, 11:23)
Например я дома готовлю чудеснейший борщ и очень неплохой том ям.
*

Цитата(epicure @ Aug 9 2019, 11:48)
так я про общепит и говорю. ))
*

тогда мы идем к вам biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения