70 Страницы « < 59 60 61 62 63 > »   
Ответить Создать тему

Скорая помощь в Чувашии: Новости, обсуждения

AutoNews
post Jun 1 2023, 14:54 
Отправлено #902


Активный

Сообщений: 2 512
Из: Чебоксары



После гибели пациента, которого везли на садовой тачке, возбуждено уголовное дело

По факту ненадлежащего содержания автодороги и моста в Красноармейском районе возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека), сообщают в СУ СКР по Чувашии.

Днем 28 мая в деревне Голов Красноармейского района автомобиль скорой помощи не смог проехать к пациенту, так как мост и дорога находились в ненадлежащем состоянии. В результате мужчину, не имеющего возможности для самостоятельного передвижения, пришлось транспортировать до машины скорой помощи в садовой тележке.

Пациента доставили в одну из больниц Чебоксар, где он скончался в реанимации на следующий день.

Это произошло из-за бездействия должностных лиц администрации Красноармейского района, допустивших ненадлежащее состояние автомобильной дороги и не принявших своевременных мер к ее ремонту. На данный момент устанавливаются обстоятельства произошедшего, назначены судебные экспертизы.

Вчера в Минздраве Чувашии комментировали, что не смогли доехать до пациента на машине скорой помощи из-за размытой после дождя дороги. До машины скорой мужчину транспортировали на садовой тележке, так как на каталке или мягких носилках он мог бы упасть.

«Данный способ доставки до автомобиля «03» никак не повлиял на самочувствие пациента. Гражданин был доставлен в одну из больниц г. Чебоксары, где ему была оказана специализированная помощь в необходимом объеме. Однако серьезные осложнения сопутствующих заболеваний усугубили состояние пациента и привели к неблагоприятному исходу», 
– сообщали в Минздраве.

При этом, как пишет телеграм-канал База, врачи обнаружили у пациента язву 12-перстной кишки, но, несмотря на осложнение в виде перитонита, операцию назначили на следующий день. Сразу после процедуры он скончался.



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -9/+4  
Pewrick
post Jun 1 2023, 15:14 
Отправлено #903


Старый Пью

Сообщений: 4 027
Из: гой



С перитонитом операция только на следующий день? Тут вопросы к больнице...

--------------------
Шеф-повар ресторана "Макдональдс"...
Profile CardPM
  -1/+30  
jazis
post Jun 1 2023, 15:55 
Отправлено #904


декадент

Сообщений: 20 528
Из: лесу вышел, был сильный мороз.



Цитата(AutoNews @ Jun 1 2023, 14:54)
так как на каталке или мягких носилках
*

она выше, колёсики маленькие - тут тележка реально удобнее и безопаснее. а на носилках - мужик-то, видно, крепкий, но он в бригаде один

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Olya888
post Jun 1 2023, 15:56 
Отправлено #905


Постоялец

Сообщений: 239



Сами сейчас судимся с минздравом. Папу в крайне тяжёлом состоянии положили в палату обычную в которой он умер менее чем через сутки. Судимся уже 1,5 года, бесконечные экспертизы.... Они утверждают, что он умер бы независимо положили его в палату или в реанимацию. Убили человека просто
Profile CardPM
  -4/+13  
vladvolga
post Jun 1 2023, 16:04 
Отправлено #906


Завсегдатай

Сообщений: 496



Цитата(Pewrick @ Jun 1 2023, 15:14)
С перитонитом операция только на следующий день? Тут вопросы к больнице...
*


Да уж...
Лежала жена когда с ребенком, в палату привезли с острым животом ребенка, определили перитонит и сразу к экстренной операции готовить, пара-тройка часов прошла всего.
Profile CardPM
  0/+1  
владок
post Jun 1 2023, 16:06 
Отправлено #907


Завсегдатай

Сообщений: 658



Цитата(AutoNews @ Jun 1 2023, 14:54)
  После гибели пациента, которого везли на садовой тачке, возбуждено уголовное дело
*

Можно подумать погиб из-за того что везли на садовой тачке. На мой взгляд нужно было написать:
После гибели пациента, которому несвоевременно сделали операцию, возбуждено уголовное дело
Цитата(Pewrick @ Jun 1 2023, 15:14)
С перитонитом операция только на следующий день? Тут вопросы к больнице...
*

И я думаю тут ни садовая тачка, ни плохая дорога, ни сама скорая не виноваты. yes.gif

--------------------
Экспресс-анализ оптимальности применяемой системы налогообложения ИП. Выбор системы налогообложения - применение патентной системы налогообложения. Минимизация налоговых платежей. Выявление налоговых рисков и резервов. Защита прав налогоплательщиков - ИП.
Profile CardPM
  0/+6  
alex76i
post Jun 1 2023, 16:12 
Отправлено #908


Активный

Сообщений: 2 736



Медицина у нас такая в стране, что не дай бог заболеть.
Profile CardPM
  -1/+13  
Михан77
post Jun 1 2023, 16:13 
Отправлено #909


Эксперт

Сообщений: 777



Цитата(владок @ Jun 1 2023, 16:06)
Можно подумать погиб из-за того что везли на садовой тачке. На мой взгляд нужно было написать:
После гибели пациента, которому несвоевременно сделали операцию, возбуждено уголовное дело

И я думаю тут ни садовая тачка, ни плохая дорога, ни сама скорая не виноваты. yes.gif
*

Как бы то ни было, дороги должны быть и содержаться как надо. Может хоть так чиновники задумаются, что надо хоть иногда вспоминать о людях и работать во благо общества
Profile CardPM
  0/+2  
ggg
post Jun 1 2023, 16:13  [ показать ]
Отправлено #910
Profile CardPM
  -14/+1  
Lexa2121
post Jun 1 2023, 16:50 
Отправлено #911


Активный

Сообщений: 2 493
Из: СССР



??????(Olya888 @ Jun 1 2023, 15:56)
Сами сейчас судимся с минздравом. Папу в крайне тяжёлом состоянии положили в палату обычную в которой он умер менее чем через сутки. Судимся уже 1,5 года, бесконечные экспертизы.... Они утверждают, что он умер бы независимо положили его в палату или в реанимацию. Убили человека просто
*

В бесплатную больницу нельзя ложится. Там убьют по закону.
В роддоме то отношение как инкубатор в курятнике. Быстрее бы свалить

Сообщение отредактировал Lexa2121 - Jun 1 2023, 16:52
Profile CardPM
  -4/+7  
Molot
post Jun 1 2023, 17:30 
Отправлено #912


Большой Змей

Сообщений: 26 145
Из: вестный умник



Цитата(Pewrick @ Jun 1 2023, 15:14)
С перитонитом операция только на следующий день? Тут вопросы к больнице...
*

но виновата всё равно тачка.

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  -1/+3  
kianu
post Jun 1 2023, 17:50 
Отправлено #913


Активный

Сообщений: 1 146



Цитата(Pewrick @ Jun 1 2023, 15:14)
С перитонитом операция только на следующий день? Тут вопросы к больнице...
*

У нас мне кажется такое сплошь и рядом.
Как то привез ребёнка в детскую больницу (на Гладкова) с сильными болями в животе. И очень просил сделать ему УЗИ. Но нам отказали, толи аппарата у них не было, толи в вечернее время (19-20 часов) кабинет УЗИ не работает. В общем, дежурный хирург решил что надо поставить клизму. После этой процедуры на ребёнка больно было смотреть, он просился домой, подальше оттуда! Потом выяснилось что у него острый апендицит! А клизмы при нем категорически противопоказаны!!!
Вот что делать с такими врачами???
Profile CardPM
  0/+9  
K2111
post Jun 1 2023, 18:35 
Отправлено #914


Активный

Сообщений: 1 305



Цитата(kianu @ Jun 1 2023, 17:50)
У нас мне кажется такое сплошь и рядом.
Как то привез ребёнка в детскую больницу (на Гладкова) с сильными болями в животе. И очень просил сделать ему УЗИ. Но нам отказали, толи аппарата у них не было, толи в вечернее время (19-20 часов) кабинет УЗИ не работает. В общем, дежурный хирург решил что надо поставить клизму. После этой процедуры на ребёнка  больно было смотреть, он просился домой, подальше оттуда! Потом выяснилось что у него острый апендицит! А клизмы при нем категорически противопоказаны!!!
Вот что делать с такими врачами???
*

Чтобы аппендицит определить никакого УЗИ не обязательно.
Я в выходной день сам пришел с болями в животе. Анализ крови из пальца и минут через 15 мне говорят "срочно на операционный стол".
Profile CardPM
  0/+3  
Ferdidelux
post Jun 1 2023, 18:42 
Отправлено #915


Активный

Сообщений: 1 934
Из: г.Чебоксары



Цитата(K2111 @ Jun 1 2023, 18:35)
Чтобы аппендицит определить никакого УЗИ не обязательно. 
Я в выходной день сам пришел с болями в животе.  Анализ крови из пальца и минут через 15 мне говорят "срочно на операционный стол".
*


Простой люд об этом знает, а квалифицированные, обученные врачи халтурят и не компетентны.

Моего дядю тоже так же угробили.... На простого человека у них 100500 отговорок отписок найдётся. Да они не волшебники, но когда виден реальный пофигизм, халатность и не профессионализм сплошь и рядом... это просто пугает, и за себя и за будущее поколение, которое они лечат( точнее с такими вот "врачами" калечат).
Profile CardPM
  0/+4  
Konst.a
post Jun 1 2023, 19:22 
Отправлено #916


Активный

Сообщений: 3 596



Цитата(Pewrick @ Jun 1 2023, 15:14)
С перитонитом операция только на следующий день? Тут вопросы к больнице...
*

Меня в этом году с подозрением на аппендицит домой отправили, приходи, говорит, завтра.
Позвонил знакомому врачу, тот сказал, вызывай скорую. Вызвал, в тот же вечер прооперировали. А тот хирург, который первый раз осматривал, только глаза закатывал, увидев меня второй раз на приеме, утверждал, что я над ним издеваюсь )
Profile CardPM
  0/+3  

70 Страницы « < 59 60 61 62 63 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения