69 Страницы « < 36 37 38 39 40 > »   
Ответить Создать тему

Скорая помощь в Чувашии: Новости, обсуждения

addajy
post Jun 29 2022, 15:29 
Отправлено #557


Эксперт

Сообщений: 705



А что , так можно што ли ? Из Алатыря в Чебоксары на вертолете ? Любому ,непобаюсь этого слова, смертному ? Ну хоть когда в Алатырь из Чеб. вылетали попутно прихватили кого нибудь или так ,на легке долетели ?
Profile CardPM
  -13/+2  
Neoprex
post Jun 29 2022, 15:32 
Отправлено #558


Антидепрессант

Сообщений: 2 185
Из: переподвыподвертом



А больного с декомпенсированным сахарным диабетом откуда транспортировали?

--------------------
Если не удается изменить мир, может стоит начать с себя? Малый заработок на опросах. Тыц Тыц
Profile CardPM
  0/0  
Гильотин
post Jun 29 2022, 15:34 
Отправлено #559


Активный

Сообщений: 14 108



Цитата(addajy @ Jun 29 2022, 15:29)
А что , так можно што ли ? Из Алатыря в Чебоксары на вертолете ? Любому ,непобаюсь этого слова, смертному ? Ну хоть когда в Алатырь из Чеб. вылетали попутно прихватили кого нибудь или так ,на легке долетели ?
*

Какой-то нюанс у санавиации есть в любом случае. Возможно, лимит (или бюджет) на подобные вылеты позволяет. Но мне тоже, не особо-то верится в такую щедрость. Но, автотранспортом, с Алатыря, тоже так себе перспектива.
Profile CardPM
  0/0  
van_van
post Jun 29 2022, 15:40 
Отправлено #560


Активный

Сообщений: 1 564



Цитата(addajy @ Jun 29 2022, 15:29)
А что , так можно што ли ?
*

получается можно и более того, похоже спасли простого газонокосильщика good.gif
Profile CardPM
  0/+1  
AutoNews
post Jun 29 2022, 16:06 
Отправлено #561


Активный

Сообщений: 2 512
Из: Чебоксары



Врачи скорой помогли 3-летнему мальчику, который получил солнечный ожог на пляже

Пострадавшего доставили в больницу, сообщили в Республиканском центре медицины катастроф и скорой медицинской помощи.

Фото: скорая помощь
Фото: скорая помощь

Двое детей 3 и 8 лет получили ожоги на городском пляже. Мама 3-летнего мальчика сама сняла с него футболку, чтобы он позагорал. В результате кожа у мальчика обгорела, появились волдыри.

Медики скорой аккуратно обработали пораженные участки противоожоговым гелем, наложили стерильную повязку и госпитализировали в больницу.

В солнечную погоду также участились случаи обращения за медицинской помощью из-за солнечного удара. С 1 по 29 июня солнечный удар получили два человека, в обморок из-за теплового удара упал один человек. Все они находились долго на солнцепеке без головного убора.



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -3/+2  
Михан77
post Jun 29 2022, 16:37 
Отправлено #562


Эксперт

Сообщений: 757



Цитата(alexgrimm @ Jun 29 2022, 09:53)
А не привираешь ли ты часом? Если скорая  видит что их вызвал алкаш который симулирует - они просто откажутся его брать.
*

Я брату верю. эти скоты знают какими болячками крыть, и по давлению их маловероятно вычислить на месте
Profile CardPM
  0/0  
oasis84
post Jun 29 2022, 19:47 
Отправлено #563


Адепт Справедливости

Сообщений: 32 030
Из: град Алатырь



Цитата(Гильотин @ Jun 29 2022, 15:34)
Какой-то нюанс у санавиации есть в любом случае. Возможно, лимит (или бюджет) на подобные вылеты позволяет. Но мне тоже, не особо-то верится в такую щедрость. Но, автотранспортом, с Алатыря, тоже так себе перспектива.
*

В прошлом году одного моего знакомого так же доставили вертолётом в Чебоксары с инфарктом. Обычный работяга, пенсионер (бывший машинист). С его слов скорая забрала его с рыбалки.
Вертолёт наблюдаю часто, бывает даже дважды в день.
Лимит явно есть и в начале года были паузы - наверное с месяц никто не летал.

--------------------
Вы заблуждаетесь в своих познаниях, я познаю свои заблуждения.©
Profile CardPM
  0/+1  
Хрюн
post Jun 30 2022, 01:47 
Отправлено #564


Активный

Сообщений: 14 376



Цитата(AutoNews @ Jun 29 2022, 16:06)
Мама 3-летнего мальчика сама сняла с него футболку, чтобы он позагорал.
*

Ппц. С таким подходом к здоровью, не удивлюсь что сама при этом пиво сосала из полторашки. Это ж когда загар стал полезен для кожи?

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  -2/+2  
Дэймос
post Jun 30 2022, 10:39 
Отправлено #565


Постоялец

Сообщений: 261



Цитата(AutoNews @ Jun 29 2022, 15:20)

    Вертолет санавиации доставил из Алатыря в Чебоксары газонокосильщика с инфарктом
    Мужчине стало плохо на работе, рассказали в Республиканском центре медицины катастроф и скорой медицинской помощи.
Photos

    27 июня вертолет санавиации перевез в больницы Чебоксар двух пациентов: одного – с декомпенсированным сахарным диабетом, второго – с инфарктом.
    54-летний житель Алатыря ощутил боль в груди во время облагораживания газонов города. Мужчина сделал перерыв в работе, но легче ему не стало. С подозрением на инфаркт ему вызвали скорую.
    Диагноз подтвердился, поэтому бригада врачей провела мужчине тромболитическую терапию. Учитывая возраст больного и другие сопутствующие факторы, было решено транспортировать его на вертолете в Республиканскую клиническую больницу. Все 52 минуты в полете за состоянием пациента следили врач и медбрат.
    На территории больницы пациента уже ждал автомобиль скорой помощи. Мужчину доставили до приемного покоя и передали в руки специалистов.
*

симпотная блондиночка

--------------------
Дима
Profile CardPM
  0/0  
CTyDeHT
post Jun 30 2022, 14:23 
Отправлено #566


Активный

Сообщений: 1 515



Удивительно, целый реанимобиль приехал из за солнечного ожога!
Он же не при смерти был, что за роскошь…
Да и в целом вызвать скорую из за солнечного ожога - абсурд. Ну ладно, у семьи нет авто - берите такси и в больницу. Скорая просто перегружена вот такими дурацкими вызовами по мелочам, и не редко не успевает приехать к тем, кто действительно между жизнью и смертью…
Вдвойне странно, что об этом сообщает сама скорая.
Profile CardPM
  -1/+3  
kra_crown
post Jul 1 2022, 21:50 
Отправлено #567


Активный

Сообщений: 3 979



2 года назад примерно в это время (конец июня), утром часов в 6 укусил шершень в палец, когда его взял в руки с полотенцем и отпускал из форточки, что интересно - больно особо не было (в сравнении с укусом осы). Немножко порезал место укуса и высосал кровь, чуть позже обработал спиртом и обмотал небольшим куском бинтика. Пошёл на подработку и полдня не мог нормально работать, в глазах рябило и темнело, как будто курнул что-то этакое (помню баловались изредка лет 15-20 назад). Только после обеда, когда выпил стеклянную бутылку Нарзана, начало отпускать.
В детстве тоже шершень кусал, также не больно и такие же ощущения были. Когда оса кусала, то палец болел 3 дня сильно, но состояние норм было всегда.

--------------------
https://wiki2.org/ - пожалуй, лучше, чем Википедия..
Всё тайное когда-нибудь станет явным..
Profile CardPM
  0/0  
Новости
post Jul 8 2022, 17:23 
Отправлено #568


Активный

Сообщений: 5 969



В День семьи, любви и верности медики скорой приняли роды в машине

Бригада везла беременную женщину из Красночетайского района в Перинатальный центр Чебоксар, рассказывают в пресс-службе Республиканского центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи.

Схватки на 37 неделе беременности у 22-летней женщины начались 7 июля вечером.

«Это мои третьи роды. По опыту предыдущих родов я знаю, что схватки могут быть ложными, поэтому не стала сильно беспокоиться из-за начавшихся потуг. Но ближе к полуночи схватки участились и уже невозможно было терпеть боль. Я вызвала скорую помощь»,
 – объясняет молодая мама.

В дороге у женщины отошли воды и через 20 минут фельдшеры Людмила Жижайкина и Евгений Козлов держали в руках здорового новорожденного мальчика, малыш появился на свет 8 июля. По пустой ночной трассе водитель «скорой» Сергей Сезяйкин быстро довез всех до перинатального центра в Чебоксары. 

«От всей души благодарю бригаду скорой помощи за понимание и терпение. Мне было очень страшно и от этого я сильно кричала. Спасибо им за то, что вытерпели мою истерику и помогли моему ребенку успешно родиться»,
 – говорит роженица.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+16  
ANEMONA
post Jul 8 2022, 17:36 
Отправлено #569


nemorosa

Сообщений: 11 326



Цитата(Новости @ Jul 8 2022, 17:23)
Схватки на 37 неделе беременности у 22-летней женщины начались 7 июля вечером.
«Это мои третьи роды. По опыту предыдущих родов я знаю, что схватки могут быть ложными, поэтому не стала сильно беспокоиться из-за начавшихся потуг. Но ближе к полуночи схватки участились и уже невозможно было терпеть боль. Я вызвала скорую помощь»
В дороге у женщины отошли воды и через 20 минут... малыш появился на свет
*

Идиотка.

Сообщение отредактировал ANEMONA - Jul 8 2022, 17:39

--------------------
Мы девять месяцев рожаем лето!
Profile CardPM
  -5/+5  
katya0715
post Jul 8 2022, 17:43 
Отправлено #570


Активный

Сообщений: 1 681



Мдя.... В 22 года третьи роды.....
Profile CardPM
  -3/+13  
Davva83
post Jul 8 2022, 18:43 
Отправлено #571


Активный

Сообщений: 1 306



знала же,что вторые и последующие роды раньше начинаются..Еще и в отдаленном районе живет..Надо было заранее в ППЦ лечь...
Profile CardPM
  -1/0  

69 Страницы « < 36 37 38 39 40 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения