69 Страницы « < 30 31 32 33 34 > »   
Ответить Создать тему

Скорая помощь в Чувашии: Новости, обсуждения

Рыжик-Пыжик1
post Apr 22 2022, 13:39 
Отправлено #467


Постоялец

Сообщений: 220



Ну, правильно, позакрывали роддома в районах в целях оптимизации. Теперь роды в машине скорой помощи принимают
Profile CardPM
  0/+17  
K2111
post Apr 22 2022, 13:42 
Отправлено #468


Активный

Сообщений: 1 305



Цитата(News @ Apr 22 2022, 13:16)

    За три дня бригадам скорой помощи пришлось три раза принимать роды
    Безусловно, служба «03» к таким экстренным ситуациям всегда готова, но, тем не менее, медики просят будущих мам не затягивать с выездом в роддом, где «в специально созданных условиях помощь окажут квалифицированные акушеры».
    В воскресенье 17 апреля в Яльчикском районе, а в понедельник в Аликовском бригады скорой помощи вызвали на роды. В обоих случаях роды оказались стремительными, поэтому врачи оказали необходимую помощь роженицам прямо в машине – и привезли в роддом уже благополучно родившихся малышей и их счастливых матерей.

  Фельдшеры аликовской второй бригады Рената Прохорова и Ирина Трофимова, фото: medicin.cap.ru

    Во вторник 19-го числа на подстанцию скорой помощи в Вурнарском районе тоже поступил вызов на роды. В этот раз врачам скорой пришлось принимать роды на дому: медики помогли ребенку благополучно появиться на свет.
    «Я не ожидала, что придется так скоро рожать: гинеколог назначила более позднюю дату родов. Вот почему я не стала беспокоиться. Когда начались первые легкие схватки, решила, что они ложные. Однако скорую пришлось вызвать, когда поняла, что всё по-настоящему. Было страшно, тем более пришлось рожать в автомобиле скорой помощи, а не в роддоме. Ещё и кровотечение открылось. Но фельдшеры меня успокоили, кровотечение быстро остановили. Искреннее спасибо фельдшерам за то, что не только помогли удачно справиться с родами, но и за чуткое отношение ко мне»,     – поделилась одна из новоиспеченных мамочек. 
*

Лишь бы на народ все косяки свалить.
В районах больницы так заоптимизировали, что больных везут за тридевять земель. Пока скорая приедет, пока обратно привезут, уже ребенка в сад пора отдавать. smile3.gif
Profile CardPM
  -3/+8  
anli3
post Apr 22 2022, 14:03 
Отправлено #469


Завсегдатай

Сообщений: 438



Новость подана с хорошей стороны. Медики просто молодцы! Еще и с осложнениями роды в автомобиле!
Приятно осознавать, что на скорой приедет профессиональная бригада!

--------------------
Лемуры – преимущественно ночные животные. Несмотря на многие различия, обезьяны – ближайшие родственники.
Profile CardPM
  0/+4  
Davva83
post Apr 22 2022, 14:37 
Отправлено #470


Активный

Сообщений: 1 306



Цитата(K2111 @ Apr 22 2022, 13:42)
Лишь бы на народ все косяки свалить.
В районах больницы так заоптимизировали, что больных везут за тридевять земель.  Пока скорая приедет, пока обратно привезут, уже ребенка в сад пора отдавать. smile3.gif
*

согласна..возьмем,как пример,Алатырь..единственный роддом отдали для ковидников в 2020 году,где рожать?Езжайте В Шумерля или Чебоксары-ближний свет....

Сообщение отредактировал Davva83 - Apr 22 2022, 14:38
Profile CardPM
  0/+1  
alexmorgin
post Apr 23 2022, 08:01 
Отправлено #471


Завсегдатай

Сообщений: 641
Из: Чебоксары



то же мне событие! и об этом надо писать?!? обычный рядовой случай для работников скорой мед помощи!

давайте еще будет писать о том, как сантехник сегодня мужественно преодолел два случая поломки смесителя в квартирах и прорыва воды в подвале многоквартирного дома. СОБЫТИЕ!
Profile CardPM
  -2/0  
Яло
post Apr 23 2022, 14:50 
Отправлено #472


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 029
Из: обара



Но с другой стороны большинство не хочет рожать где нибудь на периферии, где нет врача высшего уровня,оборудования и прочего. Все с районов стремились в Чебоксары попасть, для них все условия в Республиканской больнице. Туда ещё городских и не берут просто так...
Ну я бы точно не стала рисковать рожать где нибудь в Алатыре...

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/0  
Инночка-Панночка
post Apr 26 2022, 09:09 
Отправлено #473


Продвинутый

Сообщений: 159



Цитата(alexmorgin @ Apr 23 2022, 08:01)
то же мне событие! и об этом надо писать?!? обычный рядовой случай для работников скорой мед помощи!

давайте еще будет писать о том, как сантехник сегодня мужественно преодолел два случая поломки смесителя в квартирах и прорыва воды в подвале многоквартирного дома. СОБЫТИЕ!
*



Здесь реально профессионализм. Здесь жизнь дали и спасли.
Сантехник Афоня перекроет кран - никто не пострадает. Посидят без воды.
А во время родов женщина без помощи может умереть. Ребенок инвалидом стать, если родится еще.Так что не равняйте, что не понимаете.
Profile CardPM
  0/+1  
Инночка-Панночка
post Apr 26 2022, 09:10 
Отправлено #474


Продвинутый

Сообщений: 159



Цитата(Яло @ Apr 23 2022, 14:50)
Но с другой стороны большинство не хочет рожать где нибудь на периферии, где нет врача высшего уровня,оборудования и прочего. Все с районов стремились в Чебоксары попасть, для них все условия в Республиканской больнице. Туда ещё городских и не берут просто так...
Ну я бы точно не стала рисковать рожать где нибудь в Алатыре...
*


А где жить будете месяц-полмесяца до родов? Муж-дети, хозяйство побоку?
Profile CardPM
  0/0  
Яло
post Apr 26 2022, 10:59 
Отправлено #475


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 029
Из: обара



Цитата(Инночка-Панночка @ Apr 26 2022, 09:10)
А где жить будете месяц-полмесяца до родов? Муж-дети, хозяйство побоку?
*

Всегда есть выход.
Муж с детьми останется ,и на хозяйстве.
А за 2 недели до пдр легко кладут всех в ППЦ. И лежат там как в санатории.

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/0  
Инночка-Панночка
post Apr 26 2022, 11:11 
Отправлено #476


Продвинутый

Сообщений: 159



Цитата(Яло @ Apr 26 2022, 10:59)
Всегда есть выход.
Муж с детьми останется ,и на хозяйстве.
А за 2 недели до пдр  легко кладут всех в ППЦ. И лежат там как в санатории.
*



Никуда никого не кладут. fool.gif У всех есть свои прикрепленные роддома.
Profile CardPM
  0/+1  
Новости
post May 18 2022, 11:45 
Отправлено #477


Активный

Сообщений: 5 971



Медики скорой спасли 31-летнего мужчину с инфарктом

Фельдшеры оперативно добрались до пациента и предотвратили серьезные последствия, рассказывают в Республиканском центре медицины катастроф и скорой медицинской помощи.

Звонок к диспетчерам скорой поступил 16 мая. Как сообщила жена 31-летнего мужчины, у него были жалобы на боль за грудиной, а также рвота, холодный пот и общая слабость. Несмотря на то, что пострадавший находился далеко от Чебоксар, бригада быстро доехала до него. Электрокардиограмма показала, что у пациента острый инфаркт передней стенки миокарда, поэтому фельдшеры срочно провели стандартные процедуры и предотвратили серьезные последствия. Для дальнейшего лечения и восстановления мужчину доставили в сосудистый центр.



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+44  
bocman
post May 18 2022, 12:01 
Отправлено #478


Активный

Сообщений: 1 169
Из: НЧК



главное хорошо, что диагноз поставили правильный.Вовремя сделали стентирование в клинике пока некроз не наступил .желаю выздоровления пациенту.Врачам огромное спасибо.
Profile CardPM
  0/+19  
vanoru
post May 18 2022, 14:11 
Отправлено #479


Завсегдатай

Сообщений: 537



Работникам "скорой" 5 баллов! Молодцы! good.gif Но вот, тому, кто опубликовал новость, вопрос. Завтра будет публикация о том как спасатели сняли кошку с дерева или дворник не убрал мусор у подъезда????
Profile CardPM
  -4/+2  
ignal
post May 18 2022, 15:00 
Отправлено #480


Активный

Сообщений: 1 395
Из: реку сокровенное



Уже у 30-летних инфаркты бывают...жесть какая wacko2.gif
Profile CardPM
  0/+7  
B000MP
post May 18 2022, 15:55 
Отправлено #481


Активный

Сообщений: 1 591



Еще один продырявленный...

user upload

--------------------
Администратор, затыкающий всем рот - запомни: кровь невинных и на твоих руках
Profile CardPM
  -2/+2  

69 Страницы « < 30 31 32 33 34 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения