Ответить Создать тему

Посоветуйте , Покрытие для стены

4eptoBcku
post May 7 2008, 20:36 
Отправлено #1


Made in Future

Сообщений: 10 180
Из: Будущего



Мне нужно покрыть потолок и верхнюю часть стен ВАННОЙ каким-нибудь покрытием.
Только есть определенные нюансы:

1. Ванная уже отремонтирована (за исключением потолка и части стен) и функционирует. Мы ею пользуемся вовсю, дома ребенок.

2. В связи с п.1 хотелось бы, чтобы процесс покрытия стены длился недолго (не с утра до ночи) и производил минимум мусора, ошметков и прочего. В частности, чтобы не пришлось потом три дня новую ванну отмывать.

3. Здесь эстетическое ограничение. Не хотелось бы, чтобы это были "плиточные" или "блочные" покрытия. Что-то вроде фактурной штукатурки чтоли... Ситуацией просто не владею...

4. Ограничений по бюджету нет.

5. Само собой покрытие должно быть устойчивым к влаге, ванная все же...

Заранее благодарю...
Profile CardPM
  0/0  
Mi4elin
post May 7 2008, 21:49 
Отправлено #2


Инженер

Сообщений: 6 220
Из: Чебоксар



Многое зависит от того в каком состоянии у вас стены и потолки.
Варианты отделки:
1) Фактурные штукатурки (краски). Например ВГТ, в Самоделкине в ЮЗР есть отдел, где продают эти штукатурки (краски), продавцы хорошо консультируют. Нанесение требует определенной квалификации.
2) Декор. штукатурка а-ля "Байрамикс".
А верхняя часть стен у вас какой высоты? Натяжной потолок не рассматриваете? Монтаж производится за несколько часов. Мусора практически никакого.

--------------------
89276673357 (Viber, WhatsApp, Telegram)
Почта - pereplan21@yandex.ru, либо в личку
Profile CardPM
  0/0  
4eptoBcku
post May 7 2008, 22:01 
Отправлено #3


Made in Future

Сообщений: 10 180
Из: Будущего



Цитата
Многое зависит от того в каком состоянии у вас стены и потолки.
Стены и потолок покрыты старой водоэмульсионкой. Верхняя часть "голой" стены имеет высоту примерно 35 см. Ниже - плитка, опять же новая.
Стены покрыты Бетоноконтактом, потолок - не обработан ничем, только старая краска.

Цитата
1) Фактурные штукатурки (краски). Например ВГТ, в Самоделкине в ЮЗР есть отдел, где продают эти штукатурки (краски), продавцы хорошо консультируют. Нанесение требует определенной квалификации.
Да и грязи будет много я так понимаю... Если нет, то во сколько это может встать?

Цитата
А верхняя часть стен у вас какой высоты? Натяжной потолок не рассматриваете? Монтаж производится за несколько часов. Мусора практически никакого.
Потерять 35 см высоты? Не знаю.. А стыки со стеной изолируются от воды? Там же еще и душ, к примеру, принимают... Не хотелось бы, чтобы вода попадала в щели и там надолго оставалась.
Profile CardPM
  0/0  
Дядя Саша
post May 8 2008, 08:01 
Отправлено #4


GREEN PEACE

Сообщений: 5 828
Из: Казань



4eptoBcku, это "что-то" должно сочетаться с тем покрытием, которое уже есть, так? Это плитка, но не до верха? Выложи фото с середины стены до потолка, что ли...
Предварительно, я бы попытался подобрать такую же плитку в тон имеющейся(на подготовленную бетонконтактом поверхность можно нанести без мусора и пыли) и тот же натяжной потолок, про 35 см потерь ты явно "не в теме".

--------------------
HAPPY
Profile CardPM
  0/0  
shurick
post May 8 2008, 08:04 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 4 048
Из: Чебоксары



Цитата(Дядя Саша)
Предварительно, я бы попытался подобрать такую же плитку в тон имеющейся(на подготовленную бетонконтактом поверхность можно нанести без мусора и пыли)

или например зеркало по периметру, тоже смотриться неплохо...
Profile CardPM
  0/0  
4eptoBcku
post May 8 2008, 09:50 
Отправлено #6


Made in Future

Сообщений: 10 180
Из: Будущего



Я сам клал эту плитку, в принципе могу и доложить до верху... Дело не в этом.
Фото выложу.
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения