3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Ремонт дороги на улице Мичмана Павлова , фоторепортаж + опрос

Что для вас важнее: скорость ремонта дороги или удобства для людей во время его проведения?
 
Для меня на улицах рядом с моим домом важнее скорость ремонта. Я готов потерпеть временные неудобства, лишь бы это поскорее закончилось и всё было отремонтировано; [ 96 ] ** [54,86%]
Для меня на улицах рядом с моим домом важнее удобства во время ремонта для людей. Пусть ремонт длится дольше, но должны быть удобные обходы, указатели, возможность удобно проходить по одной из сторон улиц, когда другую ремонтируют; [ 69 ] ** [39,43%]
Затрудняюсь ответить. [ 10 ] ** [5,71%]
Всего голосов: 175
Гости не могут голосовать 
Для меня на улицах рядом с моим домом важнее скорость ремонта. Я готов потерпеть временные неудобства, лишь бы это поскорее закончилось и всё было отремонтировано; (16): GLYZExXx, LittleWing, Maxon N-Baza, May Day, McMerlin, SegaMegaDrive, Shonov, Stiginator, Werther, kosyak, lysch, romicsa, spring, БЕРКУТ1979, Густаво, СМАРТ
Для меня на улицах рядом с моим домом важнее удобства во время ремонта для людей. Пусть ремонт длится дольше, но должны быть удобные обходы, указатели, возможность удобно проходить по одной из сторон улиц, когда другую ремонтируют; (14): ANEMONA, DimKo83, Dist, Master, Shakur, Zenteam21, bezzakuski, filih, leha1985, morello, olia.ivanowa, skvepens, treno, Толян
Затрудняюсь ответить. (2): Silent John, Евгениуш
alexey
post Aug 2 2019, 15:49 
Отправлено #1


-

Сообщений: 68 214
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Ремонт дороги на улице Мичмана Павлова
02.08.2019

На улице Мичмана Павлова сейчас проводят ремонт:

Присоединённое изображение

Работы проходят как с проезжей частью, так и с тротуарами:

Присоединённое изображение

Недавно похожие работы проводили на проспекте Максима Горького.

Присоединённое изображение

Что сказать? Хорошо, когда дороги и дорожки ремонтируются. А в случае с Мичмана Павлова они ещё и проходят с опережением сроков.

Присоединённое изображение

Однако, есть в этом деле и моменты, которые вызывают вопросы.

Присоединённое изображение

В частности у пешеходов нет нормального прохода вдоль улицы.

Присоединённое изображение

Поскольку ремонт делают сразу с двух сторон дороги, то проход по каждой из этих сторон сейчас затруднителен. Временный проход можно было бы организовать по автомобильной дороге, но и там тоже ремонт.

Присоединённое изображение

Можно было бы сначала отремонтировать пешеходные дорожки с одной стороны улицы, а потом с другой?

Присоединённое изображение

Сейчас на обоих сторонах пешеходные дорожки разгромлены, и передвигаться по ним затруднительно.

Присоединённое изображение

Собственно, я приехал фотографировать этот ремонт, потому, что один из подписчиков моего канала в Telegram (там я много пишу про благоустройство), прислал мне это и некоторые другие видео:

Девушка с коляской на ремонтируемой пешеходной дорожке


Я долго ждал, когда проедет мама с коляской, но не дождался их на самых жутких участках пешеходной дорожки. Видимо, люди с колясками этот ремонт обходят.

Присоединённое изображение

Собственно, обойти весь этот ремонт сейчас можно только через дворы:

Присоединённое изображение


С другой стороны

С другой стороны: дорогу ремонтируют, делают это с опережением графика, дорожникам работается не просто из-за дождливой погоды. Люди могут ходить по ремонтируемым дорожкам (а не просто всё огородили забором и закрыли проход, как на бульваре Электроаппаратчиков).

Присоединённое изображение

Да, сейчас пешеходам довольно неудобно. Но это временное неудобство. Скоро дороги отремонтируют и будет движение, как по нормальной проезжей части, так и по тротуарам.

Можно было бы, конечно, привести массу заборов, огородить территорию ремонта, организовать обход, ремонтировать улицу поэтапно, а не всю сразу. Но в таком бы случае увеличились бы сроки этого ремонта. И его стоимость.


Опрос

Интересно узнать ваше мнение. Что важнее для вас: скорость ремонта дорог рядом с вашим домом или удобство для людей во время его проведения?

Я намеренно поставил "рядом с вашим домом", чтобы имелась ввиду не только улица Мичмана Павлова. Для большинства людей из Новоюжного района эта улица малоинтересна, как и то как на ней проходит ремонт. Прошу примерить ситуацию на улицы рядом с вашим домом.


--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -1/+4  
alexey
post Aug 3 2019, 09:45 
Отправлено #2


-

Сообщений: 68 214
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Что ещё интересного во время ремонта?

Прицепы от Магнита стоят на улице Мичмана Павлова несмотря на ремонт:

Присоединённое изображение

День ВДВ активно отмечался даже днём на улице Мичмана Павлова. Этот автомобиль проехал по улице несколько раз. Ездил кругами:

Присоединённое изображение

На центральном входе в Рощу Гузовского упала одна из букв "О":

Присоединённое изображение

Я смог её найти аккуратно лежащей неподалёку. Надеюсь, букву не украдут и поставят на место:

Присоединённое изображение

У гаражного кооператива "За рулём" обнаружено два хламомобиля:

Присоединённое изображение

Такие автомобили позволяют их владельцам хранить внутри не очень ценные вещи, проще говоря хлам.

Присоединённое изображение

На пересечении улиц Мичмана Павлова и 139-й Стрелковой дивизии нет пешеходного перехода.

Присоединённое изображение

Из-за чего там периодически перебегают люди:

Присоединённое изображение

Сейчас (02.08.2019) готовят к ремонту этот участок дороги:

Присоединённое изображение

Так сняли асфальт у крупного дерева:

Присоединённое изображение

Не говорю, что это хорошо или плохо. Просто фиксирую на фото:

Присоединённое изображение

Просто какая-то бандитская реклама. Сейчас ей занято много щитов:

Присоединённое изображение

А на остановках в преддверии 550-летия стоят образы Чапаева:

Присоединённое изображение

И Черкесова:

Присоединённое изображение

Кстати, на проспекте Максима Горького сначала проложили пешеходную дорожку. А потом сразу после этого начали рыть по ней трубы (это фото от 01.08.2019):

Присоединённое изображение:
 - photo_2019_08_01_15_13_29.jpg
 - Размер: 248,04кб, Скачано: 29


--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+13  
alexey
post Aug 3 2019, 09:51 
Отправлено #3


-

Сообщений: 68 214
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Постскриптум

В Чебоксарах сейчас ремонтируется огромное количество дорог. Масштабы ремонта впечатляют, делают его довольно быстро.

Присоединённое изображение

Ситуация при которой нет нормального прохода для граждан наблюдается повсеместно. Это, например, фото по улице Карла Маркса:

Присоединённое изображение

С одной стороны и здесь могли бы сначала отремонтировать одну часть дороги, а потом другую.

Присоединённое изображение

Но ремонтники спешат. Возможно, потому что надо завершить работы к 550-летию.

Присоединённое изображение

Прошу не рассматривать этот материал как "камень в их огород".


--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+6  
Вадимчик121
post Aug 3 2019, 10:06 
Отправлено #4


Пользователь

Сообщений: 78



по поводу мичмана павлова вообще молодцы)) давно там дороги нормальной не было )) да и место хорошее - один из самых зеленых мест в Че))
Profile CardPM
  0/+10  
Z-2907
post Aug 3 2019, 10:18 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 831
Из: ребра



пора привыкнуть к тому что мало кого волнуют удобства горожан cool.gif на м.горького единовременно ремонтировали пешеходные тротуары и проезжую часть. "адовые" условия создавались для всех передвигающихся единовременно. это надо уметь biggrin.gif хорошо хоть дождей на тот момент не было

вопрос сразу - почему ремонтируют дороги, а через месяц их снова демонтируют на некоторых участках, чтобы что-то где-то проложить. учитывая что дороги были демонтированными до ремонта как минимум 1,5 месяца cool.gif
попробую чуть позже выложить фото

Сообщение отредактировал Z-2907 - Aug 3 2019, 10:21
Profile CardPM
  0/+2  
Правда№1
post Aug 3 2019, 10:43 
Отправлено #6


Постоялец

Сообщений: 380



Цитата(Z-2907 @ Aug 3 2019, 10:18)
пора привыкнуть к тому что мало кого волнуют удобства горожан cool.gif на м.горького единовременно ремонтировали пешеходные тротуары и проезжую часть. "адовые" условия создавались для всех передвигающихся единовременно. это надо уметь biggrin.gif хорошо хоть дождей на тот момент не было

вопрос сразу - почему ремонтируют дороги, а через месяц их снова демонтируют на некоторых участках, чтобы что-то где-то проложить. учитывая что дороги были демонтированными до ремонта как минимум 1,5 месяца cool.gif
попробую чуть позже выложить фото
*

О чем и речь, лучше потерпеть и жить потом в комфорте,чем затянуть строительство.
Profile CardPM
  -1/+8  
Dr.
post Aug 3 2019, 11:09 
Отправлено #7


ибо...

Сообщений: 2 185



Цитата(Z-2907 @ Aug 3 2019, 10:18)
пора привыкнуть к тому что мало кого волнуют удобства горожан cool.gif на м.горького единовременно ремонтировали пешеходные тротуары и проезжую часть. "адовые" условия создавались для всех передвигающихся единовременно. это надо уметь biggrin.gif хорошо хоть дождей на тот момент не было

вопрос сразу - почему ремонтируют дороги, а через месяц их снова демонтируют на некоторых участках, чтобы что-то где-то проложить. учитывая что дороги были демонтированными до ремонта как минимум 1,5 месяца cool.gif
попробую чуть позже выложить фото
*

Еще в советские времена у юмориста какого-то была тема про "народные приметы":
- Если на дорогу асфальт новый кладут - это к чему?
- К тому, что скоро там трубы будут прокладывать...)


--------------------
Счастье - это когда желаемое совпадает с неизбежным
Profile CardPM
  0/+8  
goldpeace
post Aug 3 2019, 11:22 
Отправлено #8


Продвинутый

Сообщений: 171



Я знаю кому принадлежит хламомобиль)
Profile CardPM
  0/+1  
KAMAZ21
post Aug 3 2019, 11:40 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 7 512



Цитата(goldpeace @ Aug 3 2019, 11:22)
Я знаю кому принадлежит хламомобиль)
*

Третьего вопроса не хватает. Качественный ремонт, пусть и подольше.

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  0/+3  
pups2009
post Aug 3 2019, 11:47 
Отправлено #10


просто человек ;)

Сообщений: 8 489
Из: теста...



пр-т Тракторостроителей очень своеобразно ремонтируют...
в прошлом году ремонтировали оживленную жилую часть, так делали всё прям чуть ли не по госту...
в этом году ушли на невидимую часть и делают тяп-ляп...бордюры новые, местами заваливаются, их быстренько приводят в первоначальное состояние...но надолго ли такое качество?! Ставят их на бетон, прикидывают с двух сторон и пошли дальше, даже не притрамбовывают...
И метод холодного ресайклинга подразумевает смесь срезанной крошки с какой-то там эмульсией, а сегодня проезжая рабочие сцепки, на цистрне было написано "вода" unknw.gif

Могу конечно ошибаться, но выглядит реально достаточно стремно такая работа
Profile CardPM
  0/+2  
sin55
post Aug 3 2019, 14:08 
Отправлено #11


Завсегдатай

Сообщений: 647



готов все вытерпеть лишь бы сделали норм тротуар по М Павлова
Profile CardPM
  0/+3  
nessterr
post Aug 3 2019, 14:14 
Отправлено #12


Новичок

Сообщений: 1



Проспект тракторостроителей ужасно ремонтируют, все швы чувствуются. Дорога прямая но не ровная.
Profile CardPM
  0/+5  
Swan.n
post Aug 3 2019, 14:16 
Отправлено #13


Эксперт

Сообщений: 725



Цель всего этого действа - отремонтировать или создать видимость благоустроенного города к юбилею?
Profile CardPM
  0/0  
Zhitel
post Aug 3 2019, 14:49 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 1 660
Из: олента Вам поможет



Цитата
На пересечении улиц Мичмана Павлова и 139-й Стрелковой дивизии нет пешеходного перехода.

Из-за чего там периодически перебегают люди:

Там нет ни одного объекта, ради которого необходим переход.
А если ты идешь гадить гулять в рощу, то гуляй через переход со светофором - 150 метров!
Забор там нужен biggrin.gif
Profile CardPM
  -2/+4  
Viktor_
post Aug 3 2019, 14:54 
Отправлено #15


Новичок

Сообщений: 6



Пусть ремонтируют долго и хорошо. Обходы всегда есть.
Profile CardPM
  0/+3  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения