5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Где лучше приобрести квартиру, чтобы ребёнок жил рядом с хорошей школой? , вынесено в отдельную тему

kljavas80
post Aug 2 2019, 14:46 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(kindest @ Aug 2 2019, 13:27)
Не понимаю за что так заминусовали автора. Человек озвучил вполне адекватные требования. и у меня такие же  biggrin.gif .
Автор, по вашим запросам, явно не подойдет новый район. В них ничего этого пока нет, и неизвестно когда будет.
По поводу НГ, что там школа будет с бассейном, это будет просто бассейн для учащихся, т.е заниматься будут дети на уроках. Но это не спорт школа. в ДЮСШ придется все-таки ездить.
Чего обижаетесь, что про 14мкр , НГ так говорят. что правда то правда, нет школы и неизвестно когда будет. Просто у всех разные приоритеты, и это не значит, что живущие там - однозначно сделали не верный выбор. Вам там удобно, детей возите в школы, или уже сами большие, сами добираются.
Слова автора, скорее всего, адресованы тем кто "ждет и плачет" на форумах и тп когда построят садики..школы.
*

Вы видимо не видели каким было её первое сообщение про тех кто живёт за лентой. Смысл был заложен да как вы могли придурки купить за летой такое гавно. Только за это можно заслужить минусы неа все сужествующие до и после сообщения.
Адекватней себя нужно вести. Ну не хочешь не покупай, зачем лезть со своими советами там где не просят.

Сообщение отредактировал kljavas80 - Aug 2 2019, 14:47
Profile CardPM
  0/+7  
Architecture DenisI
post Aug 2 2019, 15:21 
Отправлено #32


Завсегдатай

Сообщений: 476



ТС , с такими заморочками, надо не школу искать, а другой город. Еще лучше - страну. Если бюджет , в 2,7 млн. в год на школное образование одному ребенку, не смущает - пиши в личку, посоветую достойный вариант. Там и домов, таунов приличных валом, найдешь свой выбор...
Profile CardPM
  0/+11  
Roksi
post Aug 2 2019, 15:48 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 1 484



Проще на домашнем обучении с хорошим репетитором. И няню нанять, пусть возит по кружкам.

Сообщение отредактировал Roksi - Aug 2 2019, 15:50
Profile CardPM
  -1/0  
Незабываемая
post Aug 2 2019, 21:54 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 1 439



Цитата(Лера Ивкина @ Aug 2 2019, 08:39)
Я переплачу за квадратные метры, разорвусь! расшибусь! Но нервы, комфорт дороже.
*

Да и переплати, разорвись, расшибись уже! Но бабок не хватает, только ору много. facepalm_ani.gif wacko2.gif

--------------------
Всё вернется.
Profile CardPM
  0/+11  
lysch
post Aug 3 2019, 10:22 
Отправлено #35


Продвинутый

Сообщений: 167



Цитата(Architecture DenisI @ Aug 2 2019, 15:21)
ТС , с такими заморочками, надо не школу искать, а другой город. Еще лучше - страну.
*


Планету rofl.gif
И рыбку съесть и ... хочется. Выбор это всегда компромисс, причем для каждого - свой. Приоритеты у всех разные.
Profile CardPM
  0/+2  
innulkin
post Aug 4 2019, 16:54 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 1 188
Из: с неба!!!



Эт чё, взрослые люди (судя по тому, что есть дети) умеют так позориться? biggrin.gif куда этот мир катиться rofl.gif
Profile CardPM
  0/+2  
Лера Ивкина
post Aug 5 2019, 08:37 
Отправлено #37


Постоялец

Сообщений: 270



Цитата(kljavas80 @ Aug 2 2019, 14:46)
Вы видимо не видели каким было её первое сообщение про тех кто живёт за лентой. Смысл был заложен да как вы могли придурки купить за летой такое гавно. Только за это можно заслужить минусы неа все сужествующие до и после сообщения.
Адекватней себя нужно вести. Ну не хочешь не покупай, зачем лезть со своими советами там где не просят.
*

Видимо кто как хотел так и понял. Мне вообще фиолетово, хотите покупайте до Ленты, после Ленты, вместо Ленты. Лишь бы Вас устраивало. Я писала лишь, то что меня туда не затащишь ни за какие коврижки! Более того наши друзья решили тоже там же приобрести. Все минусы этого микрорайона они видят (но это же временное явление). Дай Бог, впредь там построится школа, наладиться инфраструктура. Но выбор пал только из-за цены за квадратный метр.
Profile CardPM
  -4/0  
kljavas80
post Aug 5 2019, 09:12 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(Лера Ивкина @ Aug 5 2019, 08:37)
Видимо кто как хотел так и понял. Мне вообще фиолетово, хотите покупайте до Ленты, после Ленты, вместо Ленты. Лишь бы Вас устраивало. Я писала лишь, то что меня туда не затащишь ни за какие коврижки! Более того наши друзья решили тоже там же приобрести. Все минусы этого микрорайона они видят (но это же временное явление). Дай Бог, впредь там построится школа, наладиться инфраструктура. Но выбор пал только из-за цены за квадратный метр.
*

Вы понимаете вас никто туда и не тащит. Мне лично ни школа ни садик не нужны и я знал что мои дети успеют выучится пока построят. И не цена была выбором.
Выбор пал потому что мне нужна была трёшка определённой планировки с ИО и в НЮР, а это единственное место где новостройки трёшки с ИО.

Цитата(Лера Ивкина @ Aug 1 2019, 14:01)
Выбираем себе жилье на будущее, нам в следующем году в школу. И как мы будем ходить в школу здесь? И куда? Учиться в две смены? НИ за какие коврижки не соглашусь купить квартиру ни в НГ ни за Лентой! А нам нужна сейчас именно начальная школа, дети погодки. После начальной мне не нужна уже школа здесь, так как хочется ребенка отправить в гимназию или лицей. Чем думают люди, когда покупают здесь квартиры.
*

Видимо 15 минусов и все не поняли.
Profile CardPM
  0/+5  
Лера Ивкина
post Aug 5 2019, 09:59 
Отправлено #39


Постоялец

Сообщений: 270



Подняли кипишь не из ничего biggrin.gif А почему вы так на это остро реагируете, может проблема в вас?
Profile CardPM
  -3/0  
kljavas80
post Aug 5 2019, 10:46 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(Лера Ивкина @ Aug 5 2019, 09:59)
Подняли кипишь не из ничего biggrin.gif  А почему вы так на это остро реагируете, может проблема в вас?
*

Я остро не реагиру. Но создаётся впечатление что всё таки проблема в вас раз все вам пишут одно и то же. Вы перечитайте тему что вам пишут и говорят. А пишут ведь разные люди и в отношении вас они почему то солидарны.
Profile CardPM
  -1/+5  
Лера Ивкина
post Aug 5 2019, 11:34 
Отправлено #41


Постоялец

Сообщений: 270



Цитата(kljavas80 @ Aug 5 2019, 09:12)
Вы понимаете вас никто туда и не тащит. Мне лично ни школа ни садик не нужны и я знал что мои дети успеют выучится пока построят. И не цена была выбором.
Выбор пал потому что мне нужна была трёшка определённой планировки с ИО и в НЮР, а это единственное место где новостройки трёшки с ИО.
Видимо 15 минусов и все не поняли.
*

А что за выдающиеся планировки за Лентой? Надо ознакомиться.
Profile CardPM
  -1/0  
kljavas80
post Aug 5 2019, 12:23 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(Лера Ивкина @ Aug 5 2019, 11:34)
А что за выдающиеся планировки за Лентой? Надо ознакомиться.
*

А планировки должны быть выдающимися? Я всегда думал что они просто должны нравится.
У меня ничего выдающегося нет, но всё именно там где нужно. Выбор трёшек за лентой был немаленький но у меня свои требования. Небольшая но очень толковая прихожая где размещается вешалка и вместительный шкаф и нет лишних площадей коридоров. Большая ванная более 5 квадратов, большая кухня-гостинная более 16 квадратов. Вся сторона на юге и частично на запад.
Мои требования дом должен был быть обязательно кирпичный, обязательно ИО и обязательно в НЮР. Других вариантов как за лентой в НЮР вообще нет. Школа садики вообще не принципиально т.к. я отвожу но они возвращаются сами. Да и с Радужного возил в 46 гимназию и всё было ОК.
Profile CardPM
  0/+2  
Лера Ивкина
post Aug 5 2019, 14:15 
Отправлено #43


Постоялец

Сообщений: 270



Цитата(kljavas80 @ Aug 5 2019, 12:23)
А планировки должны быть выдающимися? Я всегда думал что они просто должны нравится.
У меня ничего выдающегося нет, но всё именно там где нужно. Выбор трёшек за лентой был немаленький но у меня свои требования. Небольшая но очень толковая прихожая где размещается вешалка и вместительный шкаф и нет лишних площадей коридоров. Большая ванная более 5 квадратов, большая кухня-гостинная более 16 квадратов. Вся сторона на юге и частично на запад.
Мои требования дом должен был быть обязательно кирпичный, обязательно ИО и обязательно в НЮР. Других вариантов как за лентой в НЮР вообще нет. Школа садики вообще не принципиально т.к. я отвожу но они возвращаются сами. Да и с Радужного возил в 46 гимназию и всё было ОК.
*

Капец, какие завышенные требования! Зато про мои хотюнчики, про обязательный выход на лоджию из кухни и шаговая доступность школы раскритиковали половина форумчан!
Profile CardPM
  -5/0  
Лера Ивкина
post Aug 5 2019, 14:16 
Отправлено #44


Постоялец

Сообщений: 270



Может предложить дружбу Санлили? Как я ее прекрасно сейчас понимаю.
Profile CardPM
  -4/0  
kljavas80
post Aug 5 2019, 14:48 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(Лера Ивкина @ Aug 5 2019, 14:15)
Капец, какие завышенные требования! Зато про мои хотюнчики, про обязательный выход на лоджию из кухни и шаговая доступность школы  раскритиковали половина форумчан!
*

Да видимо завышено НЮР, ИО и кирпич. Трёшек вообще дефицит везде тем более в новостройках т.к. сейчас можно строить студии.
Так в моём доме все выходы на балкон из кухни во всех квартирах у меня ещё + из спальни т.е. два балкона.
Но мы как выяснилось мягко выражаясь всё равно дураки потому что посмели купить то что нам нравится и устраивает нас но за лентой.

Сообщение отредактировал kljavas80 - Aug 5 2019, 14:50
Profile CardPM
  0/+1  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: