4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Ремонт и отделка квартир , рекомендации компаний, специалистов

georgiy1000
post Aug 2 2019, 18:41 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 2 172



Цитата(cosmit @ Jul 31 2019, 20:44)
Интересует дизайнерский ремонт в квартире "под ключ" с гарантией, но проблема с выбором компании. Требования к работникам высокие: квалифицированные, опытные, ответственные, чистоплотные.
Для работы используются только высококачественные и современные инструменты.

Рекомендации рад услышать и рассмотреть. Фотографии приветствуются.
*


Да не найдете здесь вы таких у нас или кидалы или посредники , как вы рабочих будете на квалификацию проверять ? Каким образом ? Вам попроще у вас с нуля квартира как я понял , но как вы будете ход работ проверять ? Или экспертизу потом нанимать ? Ну дадут гарантию , как вы потом заставите их исправлять , судится пол года ?
Profile CardPM
  0/+1  
андрюха_21_rus
post Aug 2 2019, 18:52 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 23 002



Цитата(georgiy1000 @ Aug 2 2019, 18:41)
Да не найдете здесь вы таких у нас или кидалы или посредники , как вы рабочих будете на квалификацию проверять ? Каким образом ? Вам попроще у вас с нуля квартира как я понял , но как вы будете ход работ проверять ? Или экспертизу потом нанимать ? Ну дадут гарантию , как вы потом заставите их исправлять , судится пол года ?
*

Так он же и спрашивает рекомендации. С чего то надо начинать. Если есть бригада (фирма) от которой все балдеют и со временем претензий нет, чего б не нанять?
Profile CardPM
  0/+1  
georgiy1000
post Aug 2 2019, 19:52 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 2 172



Цитата(андрюха_21_rus @ Aug 2 2019, 18:52)
Так он же и спрашивает рекомендации. С чего то надо начинать. Если есть бригада (фирма) от которой все балдеют и со временем претензий нет, чего б не нанять?
*


Я уж полгода такую ищю biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
cosmit
post Aug 2 2019, 20:36 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 8 008
Из: Чебоксары



Цитата(georgiy1000 @ Aug 2 2019, 19:52)
Я уж полгода такую ищю biggrin.gif
*


Да, потому и спрашиваю. Есть что или кто на примете? Вот, например, про "Добрострой" что думаете?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
georgiy1000
post Aug 2 2019, 20:43 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 2 172



Цитата(cosmit @ Aug 2 2019, 20:36)
Да, потому и спрашиваю. Есть что или кто на примете? Вот, например, про "Добрострой" что думаете?
*


Мы и там были biggrin.gif Пообщались 5 минут и разошлись . Они только пустые объекты берут , а это подозрительно . Как их контролировать то biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
андрюха_21_rus
post Aug 2 2019, 20:49 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 23 002



Цитата(cosmit @ Aug 2 2019, 20:36)
Вот, например, про "Добрострой" что думаете?
*

Если больше никого не найдешь и на них остановишься (судя по всему к этому идёт biggrin.gif ) , отпишись потом по результатам. Можно в личку...
Profile CardPM
  0/0  
Mi4elin
post Aug 2 2019, 20:55 
Отправлено #22


Инженер

Сообщений: 6 220
Из: Чебоксар



Цитата(georgiy1000 @ Aug 2 2019, 20:43)
Мы и там были biggrin.gif Пообщались 5 минут и разошлись . Они только пустые объекты берут , а это подозрительно . Как их контролировать то  biggrin.gif
*

А что, по-вашему, пустой объект? Объект, в котором никто не живет во время ремонта?

Сообщение отредактировал Mi4elin - Aug 2 2019, 20:58

--------------------
89276673357 (Viber, WhatsApp, Telegram)
Почта - pereplan21@yandex.ru, либо в личку
Profile CardPM
  0/0  
Mi4elin
post Aug 2 2019, 20:59 
Отправлено #23


Инженер

Сообщений: 6 220
Из: Чебоксар



Цитата(андрюха_21_rus @ Aug 2 2019, 20:49)
Если больше никого не найдешь и на них остановишься (судя по всему к этому идёт  biggrin.gif ) , отпишись потом по результатам. Можно в личку...
*

Да мне по силам сделать тут тему фотоотчет если что, если клиент не будет против. Вроде такого

--------------------
89276673357 (Viber, WhatsApp, Telegram)
Почта - pereplan21@yandex.ru, либо в личку
Profile CardPM
  0/0  
андрюха_21_rus
post Aug 2 2019, 21:02 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 23 002



Цитата(Mi4elin @ Aug 2 2019, 20:59)
Да мне по силам сделать тут тему фотоотчет если что, если клиент не будет против. Вроде такого
*

Если не противоречит правилам - только за! Заодно спецы оценят. Не все ж в нюансах разбираются. А то помню обхаяли полностью квартиры с ремонтом в Н.Городе, хотя всё красиво на первый взгляд
Profile CardPM
  0/0  
Mi4elin
post Aug 2 2019, 21:15 
Отправлено #25


Инженер

Сообщений: 6 220
Из: Чебоксар



Цитата(georgiy1000 @ Aug 2 2019, 18:41)
Да не найдете здесь вы таких у нас или кидалы или посредники , как вы рабочих будете на квалификацию проверять ? Каким образом ? Вам попроще у вас с нуля квартира как я понял , но как вы будете ход работ проверять ? Или экспертизу потом нанимать ? Ну дадут гарантию , как вы потом заставите их исправлять , судится пол года ?
*

Чтобы лучше познакомиться, можно провести ознакомительную экскурсию по объектам. "На квалификацию" рабочих без знаний проверить действительно сложно, надо уметь задавать нужные вопросы. Но если ремонт не первый, то человек уже знает, что спрашивать обычно. Да и cosmit, судя по количеству сообщений, производит впечатление человека, который за словом в карман не полезет. smile3.gif
Ход работ можно подтверждать через фотоотчеты или периодические встречи с клиентом.
Работы производятся поэтапно, также поэтапно производится и сдача работ клиенту. Мне лично не привыкать объяснять клиенту в акте выполненных работ, где какая работа выполнена, почему в таком объеме, и куда ушел тот или иной "винтик" из списка потраченного материала.

Сообщение отредактировал Mi4elin - Aug 2 2019, 21:43

--------------------
89276673357 (Viber, WhatsApp, Telegram)
Почта - pereplan21@yandex.ru, либо в личку
Profile CardPM
  0/+1  
cosmit
post Aug 2 2019, 21:35 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 8 008
Из: Чебоксары



Цитата(андрюха_21_rus @ Aug 2 2019, 20:49)
Если больше никого не найдешь и на них остановишься (судя по всему к этому идёт  biggrin.gif ) , отпишись потом по результатам. Можно в личку...
*


Хорошо, принял к сведению)

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
cosmit
post Aug 2 2019, 21:46 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 8 008
Из: Чебоксары



Цитата(Mi4elin @ Aug 2 2019, 20:59)
Да мне по силам сделать тут тему фотоотчет если что, если клиент не будет против. Вроде такого
*


Посвежее фотоотчеты имеются? Можно через личное сообщение ответить.
А то на этот как-то больно смотреть.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Aug 2 2019, 21:47 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(georgiy1000 @ Aug 2 2019, 18:41)
Да не найдете здесь вы таких у нас или кидалы или посредники , как вы рабочих будете на квалификацию проверять ?
*

Да, на этом рынке много контор и ИП с красивыми картинками в рекламе и плохими исполнителями на самом деле.

Приведу простой пример - на даче и я и соседи ремонтировали отмостку. Я делал сам, соседи наняли какую-то бригаду, во главе с местным товарищем (говорил по чувашски) и какими-то мутными личностями (по виду какие-то злоупотребляющие личности).

Что сделала наемная бригада:

Подмела веником старую отмостку, нанесла грунтовку, поставила опалубку из каких-то старых на вид досок, в старом корыте замесила раствор, насыпали в опалубку гравий, испачканный в земле и залили все растовором, взяли 15 тысяч (!) и уехали. Ширина отмостки сантиметров 20-25.

Что сделал я:
Заранее обработал старую отмостку средствами от мха и растений (чтобы через новую не прорастало). Затем удалил все непрочно держащиеся куски и расшил щели. Затем все тщательно промыл весь мусор АВД. Поставил опалубку, прогрунтовал, уложил и прикрепил арматурную сетку, сделал из пенопласта шов, чтобы было куда расширяться. Залил и укутал в пленку. Затем три дня поливал водой. Когда все схватилось - обработал жидким стеклом для гидроизоляции. По деньгам обошлось примерно 3500, из них 400 за грузотакси. Отмостка шириной 50 см.

Итог: у соседей отмостка уже растрескалась, у меня как монолит.

Естественно, наемная бригада этим заморачиваться не будет.

Цитата(georgiy1000 @ Aug 2 2019, 18:41)
Ну дадут гарантию , как вы потом заставите их исправлять , судится пол года ?
*


Для этого нужен как минимум договор и официальное перечисление денег.
Profile CardPM
  0/+1  
Mi4elin
post Aug 2 2019, 22:17 
Отправлено #29


Инженер

Сообщений: 6 220
Из: Чебоксар



Цитата(cosmit @ Aug 2 2019, 21:46)
Посвежее фотоотчеты имеются? Можно через личное сообщение ответить.
А то на этот как-то больно смотреть.
*

У меня лично нету. Да и этот-то фотоотчет с личного объекта "залетный", сделанный на коленке. Но на том сайте, где вы скорее всего уже были wink.gif - есть куча фотографий и виртуальных туров.

--------------------
89276673357 (Viber, WhatsApp, Telegram)
Почта - pereplan21@yandex.ru, либо в личку
Profile CardPM
  0/0  
андрюха_21_rus
post Aug 3 2019, 09:04 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 23 002



Цитата(cosmit @ Aug 2 2019, 21:46)
А то на этот как-то больно смотреть.
*

А что там не так? Может лучше свои картинки-хотелки (хотя б инетовские) выложите, чтоб потенциальные работники оценить могли? Ну или минимамальные обязательные требования
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения