30 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

"А поговорить?" , всяческое словесное барахло и полезности, которые в других не к месту)

11111
post Oct 11 2013, 08:37 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 4 978



давно, сдаётся мне, нужна была такая темКа, где ЛЮБАЯ тема будет к месту wink.gif

--------------------
Редко какой владелец любит свою собаку, а не собственные представления о ней (с)
ahen

Profile CardPM
  0/+1  
11111
post Oct 11 2013, 08:40 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 4 978



начнём yes.gif

отсюда: https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=1616127&st=165

Цитата(стар @ Oct 11 2013, 08:34)
Стаффов - не касается, в их стандарте ограничений нет.

У стаффов ЗКС официальнозапрещено happy.gif
*



Цитата(11111 @ Oct 11 2013, 08:48)
Цитата(стар @ Oct 11 2013, 08:34)
У стаффов ЗКС официальнозапрещено happy.gif
*
где написано? wink.gif
*


Цитата(стар @ Oct 11 2013, 09:06)
Написано dry.gif

А неофициально...пожалуйста,и ЗКС,и Русский ринг,и собака-телохранитель и т.д.
*


Цитата(11111 @ Oct 11 2013, 09:41)
а где конкретно? Вы ж породник - Вы точно знаете. так просветите неграмотных  yes.gif



Сообщение отредактировал 11111 - Oct 11 2013, 08:48

--------------------
Редко какой владелец любит свою собаку, а не собственные представления о ней (с)
ahen

Profile CardPM
  0/+1  
GooG
post Oct 11 2013, 08:40 
Отправлено #3


Постоялец

Сообщений: 226



Интересно, а что делаете вы сейчас?))
Profile CardPM
  0/0  
ЛадМирра
post Oct 11 2013, 09:43 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 22 172



Цитата(GooG @ Oct 11 2013, 09:40)
Интересно, а что делаете вы сейчас?))
*

Все то же.. biggrin.gif

--------------------
Люди - как свечи, одни для света и тепла, а другие просто в жопу!!! Ф. Раневская
Бульдог еще пока не человек, но уже не собака...
Ни один льстец не льстит так искусно, как себялюбие. Ларошфуко.
Profile CardPM
  0/0  
GooG
post Oct 11 2013, 09:53 
Отправлено #5


Постоялец

Сообщений: 226



Цитата(ЛадМирра @ Oct 11 2013, 10:43)
Все то же.. biggrin.gif
*


А если точнее?)))
Profile CardPM
  0/0  
11111
post Oct 11 2013, 09:54 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 4 978



и ещё одна темка для "поговорить", отсюда: https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=226039&st=1470

Цитата(ЛадМирра @ Oct 11 2013, 08:16)
Утром я гуляю немного - 20 минут, в обед так же  и после работы уже по полной.
Не в выгуле дело. Он не уставал морально, им тоже территория нужна, а не диван.
даже после 2-часового выгула, стоило мне смотаться, он уже что то да вытворял.
20 минут для подрастающей собаки - мало, поэтому всегда праивльнее (но всегда неудобнее sorry.gif ) основную прогулку переносить на утро, чтобы днём нагулянный щен спал, а не бузил.
а по поводу "моральной усталости" так могу сказать: от времени, проведённого наулице где-нить в лесу или в поле в свободном полёте, собака морально не устаёт. У меня была собака, которой - как думалось первоначально - не хватало нагрузок. Причём нагрузки на физуху маленькими не назовёшь - бег за велосипедом, бег и шаг внатяг, немного буксировки, прыжки через барьеры, просто шаговые прогулки (мои - шаговые) при сводобном движении собаки. Но - не хватало. Когда времея ежедневного (!) выгула в таком режиме дошло до шести часов, я села и поумала. И стала грузить собачке мозг и нос. И вот тут-то она стала уставать - хотя времени на прогулки теперь затрачивалось меньше. Поэтому с тех незапамятных времён всем, у кого "собачке не хватает нагрузки", советую грузить мозг (любым совместным занятием - послушкой, цирковыми номерами, теперь есть аджилити...) и нос (любыми поисковыми упражнениями). А иногда и то, и другое - той же широко известной игрой "в напёрстки" biggrin.gif

--------------------
Редко какой владелец любит свою собаку, а не собственные представления о ней (с)
ahen

Profile CardPM
  0/+3  
ЛадМирра
post Oct 11 2013, 10:50 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 22 172



Цитата(11111 @ Oct 11 2013, 10:54)
и ещё одна темка для "поговорить", отсюда: https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=226039&st=1470

20 минут для подрастающей собаки - мало, поэтому всегда праивльнее (но всегда неудобнее  sorry.gif ) основную прогулку переносить на утро, чтобы днём нагулянный щен спал, а не бузил.
а по поводу "моральной усталости" так могу сказать: от времени, проведённого наулице где-нить в лесу или в поле в свободном полёте, собака морально не устаёт. У меня была собака, которой - как думалось первоначально - не хватало нагрузок. Причём нагрузки на физуху маленькими не назовёшь - бег за велосипедом, бег и шаг внатяг, немного буксировки, прыжки через барьеры, просто шаговые прогулки (мои - шаговые) при сводобном движении собаки. Но - не хватало. Когда времея ежедневного (!) выгула в таком режиме дошло до шести часов, я села и поумала. И стала грузить собачке мозг и нос. И вот тут-то она стала уставать - хотя времени на прогулки теперь затрачивалось меньше. Поэтому с тех незапамятных времён всем, у кого "собачке не хватает нагрузки", советую грузить мозг (любым совместным занятием - послушкой, цирковыми номерами, теперь есть аджилити...) и нос (любыми поисковыми упражнениями). А иногда и то, и другое - той же широко известной игрой "в напёрстки"  biggrin.gif
*


Щен мякго сказано, уже был мужичком. 20 минут у нас проходили довольно активно . Я иногда больше гуляла, это я в среднем взяла.
моСк не грузили - это дА - по утрам не грузили. biggrin.gif Я тоже думаю в этом причина то же. В любом случае - собака не виновата. За исключением уже отдельных случаев.
Заниматься надо с питомцами., однозначно, yes.gif особенно у кого такие деловые попадаются.


--------------------
Люди - как свечи, одни для света и тепла, а другие просто в жопу!!! Ф. Раневская
Бульдог еще пока не человек, но уже не собака...
Ни один льстец не льстит так искусно, как себялюбие. Ларошфуко.
Profile CardPM
  0/0  
Катя и Кэти
post Oct 11 2013, 11:04 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 8 696



Что касается РР и БР - почитала правила,там нет каких либо оговорок по породам.Но на ветке питбулей пару недель назад читала посты владельца пита,который успешно выступал на этих соревнованиях,так она писала,что сейчас они этого делать не могут именно из-за запрета на участие этой породы unknw.gif

Сообщение отредактировал Катя и Кэти - Oct 11 2013, 11:10

--------------------
Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Я некоторым, по моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда, туда-сюда
Profile CardPM
  0/0  
Катя и Кэти
post Oct 11 2013, 11:10 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 8 696



Цитата(ЛадМирра @ Oct 11 2013, 11:50)
20 минут у нас проходили довольно активно . Я иногда больше гуляла, это я в среднем взяла.
моСк не грузили - это дА - по утрам не грузили.  biggrin.gif Я тоже думаю в этом причина то же. В любом случае - собака не виновата. За исключением уже отдельных случаев.
Заниматься надо с питомцами., однозначно,  yes.gif особенно у кого такие деловые попадаются.
*

Я с растущим Кобой,в среднем,по пять часов в день гуляла,правда тоже без мозгов biggrin.gif ,а так - по долинам и по взгорьям,с побегушками и погрызушками,как итог нет дивана,но есть здоровущая дырка в полу pardon.gif
Цверги,пожалуй,гуляют с мозгами - диск,пуллер,их поиск...Сейчас жрут имущество очень редко,в детстве вандальничали так,что Коба ,по сравнение с ними пионэр-тимуровец.

--------------------
Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Я некоторым, по моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда, туда-сюда
Profile CardPM
  0/0  
tina-int
post Oct 11 2013, 11:17 
Отправлено #10


Эксперт

Сообщений: 714
Из: человек мира



Читаю о погрызушках и разносах квартир... ph34r.gif ,у меня только английский кокер этим занимался обувь погрыз не мало,да кролик у дочи, а ротвейлеры мои ни один ничего не разнёс!!! good.gif

--------------------
Собаке все равно, бедный ты или богатый, образованный или неграмотный, умный или тугодум. Отдай ей свое сердце, и она ответит тебе тем же.
Profile CardPM
  0/0  
Яков-Lev
post Oct 11 2013, 11:31 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 1 986



Даша, по поводу загрузки мозгов ты правильно написала. Где ты раньше была biggrin.gif . Я об этом узнал только при общении Василием Терехиным, раньше только догадывался. Когда речь зашла о том как мы гуляем с собакой и я стал рассказывать о пробежке за велосипедом, то он объяснил, что со временем собаке этого не будет хватать и практически повторил твои слова good.gif Мы конечно не разносим, бегаем, что бы форму поддержать smile3.gif Есть у нас привычка маленькую подушку диванную ночью стаскивать и под голову класть biggrin.gif . Знаем, что нельзя и с утра чувствуем вину, но ХОЦЦа sorry.gif
МУЖЧИНА, теперь можно минусить biggrin.gif

Сообщение отредактировал Яков-Lev - Oct 11 2013, 11:39

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Greblin
post Oct 11 2013, 11:31 
Отправлено #12


Рыдактор

Сообщений: 16 838



Цитата(tina-int @ Oct 11 2013, 12:17)
Читаю о погрызушках и разносах квартир...
*

я тоже тихо офигеваю.
у меня щен лишь однажды, со скуки, погрыз тапки... был пылко отруган, оприходован остатками тапков по морде и отправлен в двухчасовой игнор.
С тех пор ни одна тапка не пострадала.

Ну, еще два раза порывался научиться вязать ггг

А вообще чемпион по разнесенным квартирам - это наша корса. Но у нее клин в башке: без хозяев впадает в панику и, снося все на своем пути отправляется их искать (на ее счету вскрытые полы, выломанные двери, выгрызенные косяки, а мелочи типа выпотрошенного кожаного дивана уже и не считаются).
Собственно, за такие подвиги у нас и оказалась... сейчас вроде психика выгладилась, но, сдается, корса наша навеки: первый же стрессняк, связаный с новой сменой хозяев, может все вернуть, а кому жеж нужна собака с таким сюрпризом? pardon.gif

--------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  0/+2  
Дарика
post Oct 11 2013, 11:40 
Отправлено #13


Завсегдатай

Сообщений: 607
Из: Барнаул-Новоалтайск (Алтайский край)



Что касается прогулок с "мозгами",то это конечно правильно. Но я сейчас не об этом хочу написАть. Я про разгромы квартир. У меня немцы ничего и никогда не громили. А вот корги пару раз пытались. biggrin.gif Но эта проблема-вообще не проблема! Для сохранности квартиры,вещей и собственно самой собаки, проще в своё отсутствие пользоваться клеткой. И никаких проблем. И квартира цела,и собака жива - здорова. Ни нажрётся ничего (паралона,например из дивана),ни провод никакой не пережуёт и,как следствие,током её не долбанёт.

Сообщение отредактировал Дарика - Oct 11 2013, 11:41

--------------------
Любишь меня – люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью…
Profile CardPM
  0/+3  
Mary_Vik
post Oct 11 2013, 11:44 
Отправлено #14


Эксперт

Сообщений: 855



А у нас собачка, когда приехала подрощенная, была таким скромным ангелом. Ничего не трогаю, ничего не грызу. А потом осмелела некоторые интересующие ее штучки таскать в наше длительное отсутствие. Причем выбирала деревяшки и ручки. Обувь ее мало интересовала.
Потом опять поумнела. Без сюрпризом. Разве что кактусы на подоконнике ей все покоя не дают biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Катя и Кэти
post Oct 11 2013, 11:56 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 8 696



Цитата(Яков-Lev @ Oct 11 2013, 12:31)
Даша, по поводу загрузки мозгов ты правильно написала. Где ты раньше была  biggrin.gif

Вот-вот!!!Даша просто мой спаситель и гуру!!!Как только мы занялись фрисби и собаки просто стали падать на прогулках ( это тоже плохо angry.gif и Даша мне пистон за это вставила),ну вообщем уставать,вандализм практически прекратился.
И ещё,я сейчас,благодаря диску(пуллеру,палочки) имею возможность в опасный период не выводить собак в поле,где велика возможность подцепить клеща с пирроплазмозом,а выбегивать их на газоне.

--------------------
Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Я некоторым, по моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда, туда-сюда
Profile CardPM
  0/0  

30 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения