5 Страницы « < 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

В России утвержден список потенциально опасных собак

diman3d
post Jul 31 2019, 12:58 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 27 744



Цитата(garant @ Jul 31 2019, 12:53)
Началось facepalm_ani.gif , "что то огромное" уже сразу в волкособа записали. good.gif
*
facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/0  
Guest
post Jul 31 2019, 12:59 
Отправлено #47


Unregistered





Часто бываю в Италии.. Так там в торговых центрах, типа нашего мега молла, с собаками люди ходят, причем собаки не мелкие , средних пород. В уличных кафе можно с собакой, сидят собаки под столом. Гуляли в городе Матера, на тот момент культурная столица ЮНЕСКО, тоже с собаками процентов 15 населения гуляет по историческому городу, на пляжах, набережных.. везде можно встретить людей с собаками. НИ ОДНОЙ собаки в наморднике не видела, все исключительно на поводках. НИ ОДНОГО возмущенного лица, а тем более возгласа "уберите собаку" и т.д. Такое ощущение, что у нас некоторым людям надо значимость свою повысить, а как? вот собаки и их хозяева самый безопасный способ это сделать. Человеку с собакой обязательно скажут что нибудь про намордник поводок т.д., но... если на месте трезвого собаковода, будет стоять пьяный представитель сильной половины человечества, и при этом еще справлять нужду в цветник при всем честном народе, то как правило, только возмущенно посмотрят, потому что страааашно. Почему у нас так цепляются к собакам?
  -1/+11  
Natalochka
post Jul 31 2019, 13:30 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 27 616



Цитата(garant @ Jul 31 2019, 13:06)
В этой теме особо Natalochka не хватает. good.gif  Хотя она больше по собачьим какахам спец lol.gif
*
а вы только троллить и умеете
у вас 378 сообщений и ни одного нормального и по теме. Сплошное бла-бла..
тролль

Сообщение отредактировал Natalochka - Jul 31 2019, 13:34
Profile CardPM
  -4/0  
tailhead
post Jul 31 2019, 13:43 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 3 716



Цитата(Greblin @ Jul 31 2019, 12:22)
"уберите страшную бойцовую собаку". Кудаблин? в карман?  smile3.gif
*

Ну, КК хотя б крупные. А так, канешно, я на крики «держите собаку» ору в ответ «держу!» и потрясаю в воздухе поводком, зажатым в потной ладошек.

А вот ваша бойцовская собака какие бои предпочитает? Спортивные или, может, постановочные? Наши-то и к боксу, например, и к борьбе равнодушные, равно как и к постановочным боям в кинофильмах. Хотя, кого я обманываю? Вот кот - самая бойцовская порода на весь дом. От телека, порой, не оторвать, если что-то динамичное показывают. А если бои там ещё со вспышками да взрывами.... Кот - это вам не собака, предпочитающая наблюдать фелерверк из-под кровати. Кот - это о-го-го! Мы его даже в наморднике и на поводке не рискуем на улицу.


--------------------
Profile CardPM
  0/+6  
Greblin
post Jul 31 2019, 17:24 
Отправлено #50


Рыдактор

Сообщений: 16 838



Цитата(tailhead @ Jul 31 2019, 13:43)
А вот ваша бойцовская собака какие бои предпочитает? Спортивные или, может, постановочные?
*

Марфуша настолько убежденный пацифист, что успешно используется для тестирования и профилактики зооагрессии у клиентских собак.

Цитата(tailhead @ Jul 31 2019, 13:43)
Кот - это о-го-го! Мы его даже в наморднике и на поводке не рискуем на улицу.
*

Горыныч у нас не пацифист, он просто гениальный пофигист и выше вот этого всего smile3.gif

--------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  0/+2  
Инструктор по дрессировке собак
post Jul 31 2019, 20:23 
Отправлено #51


Эксперт

Сообщений: 761



Итак, внимательно прочитав все высказывания, делаю вывод, что список этот ничего не меняет ни в чьей жизни. Ни в жизни собак, ни в жизни собачников, ни в жизни боящихся прохожих. Обычные высказывания типа "надо смотреть за своими собаками", "надо смотреть за своими детьми", "и тех, и других надо воспитывать", "не надо бояться собак", "не надо обижать и пугать прохожих"... С этими постулатами, вероятно, ни один человек спорить не будет, ни с той, ни с другой стороны.
Но меня интересует, ЗАЧЕМ СПИСОК СОСТАВЛЯЛСЯ ? Ведь это же не просто на промокашке написанное нечто. Это - ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ДОКУМЕНТ! Вы представляете, на КАКОМ уровне он составлялся, СКОЛЬКО времени и человеко-часов ушло на это дело, КАКУЮ зарплату за это получило СКОЛЬКО чиновников?! Да на эти средства можно компенсацию нескольким пострадавшим от наводнения или пожара выплатить. Или тяжело больного ребенка вылечить. Да мало ли в стране проблем, серьезных, неотложных... А тут такое дорогостоящее толчение воды в ступе... И ведь не в первый, и не в последний раз...
Profile CardPM
  0/+5  
tailhead
post Jul 31 2019, 22:16 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 3 716



Но меня интересует, ЗАЧЕМ СПИСОК СОСТАВЛЯЛСЯ ? Ведь это же не просто на промокашке написанное нечто. Это - ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ДОКУМЕНТ!
*

Было необходимо потрафить чаяниям некоторых социальных групп (избирателей). Вот и результат. С одной стороны «список собак-убийц», с другой, благодаря РКФ, ассортимент «и нашим, и вашим».

А бонусом - некоторые люди заработали сколько-нибудь немножечко денег. Сейчас вообще стало модно не воровать стройматериалы, например, или палиться на откатах, а «производить исследования». Судя по всему - весьма родственное действие произвели.

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
Greblin
post Jul 31 2019, 23:08 
Отправлено #53


Рыдактор

Сообщений: 16 838



меня интересует, ЗАЧЕМ СПИСОК СОСТАВЛЯЛСЯ ? Ведь это же не просто на промокашке написанное нечто. Это - ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ДОКУМЕНТ!
*

Меня больше интересует, зачем в целом весь этот ниочемный закон писался и лет 12, если не ошибаюсь, принимался. А вы говорите, список...

--------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  0/+5  
зая
post Aug 1 2019, 11:06 
Отправлено #54


Эксперт

Сообщений: 874



Цитата(Greblin @ Jul 31 2019, 23:08)
Меня больше интересует, зачем в целом весь этот ниочемный закон писался и лет 12, если не ошибаюсь, принимался. А вы говорите, список...
*

Наверное надо начинать не с собак а с их ХОЗЯЕВ. Продают всем подряд и получают то что получают...
Да и собак то таких у нас раз два и обчелся....
Вот вопрос. породистой собака является только с родословной, остальное дворяжка...Вот, допустим у меня метис Булли Кутта И Питбульмастифа....КАК будут идентифицировать что это метис от собак которые запрещены, а не каких нить других пород?Объясните?
Или у меня лайка, как ее будут идентифицировать от волкособа? КАК? или я что то не понимаю.
Profile CardPM
  -1/+2  
Greblin
post Aug 1 2019, 14:23 
Отправлено #55


Рыдактор

Сообщений: 16 838



Цитата(зая @ Aug 1 2019, 11:06)
Вот вопрос. породистой собака является только с родословной, остальное дворяжка...Вот, допустим у меня метис Булли Кутта И Питбульмастифа....КАК будут идентифицировать что это метис от собак которые запрещены, а не каких нить других пород?Объясните?
*

Божечки, вы меня об этом спрашиваете?

Мне куда интереснее, что если вдруг на улице объявится бездомная булли кутта, то ей воткнут бирку в ухо и преспокойно отправят обратно гулять по улицам без всякого поводка и намордника!

Закон никак не регламентирует особенности обращения с бездомными собаками потенциально опасных пород, от слова совсем smile3.gif

--------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  0/0  
зая
post Aug 1 2019, 14:30 
Отправлено #56


Эксперт

Сообщений: 874



Не вас( просто вставилась цитата. Это вопрос ко всем) Может кто сведушь в этом вопрсе).
Мое мнение, что надо продавцов собак (любых) наказывать, которые продают абы кому, лишь бы спихнуть...К сожалению таких полно...

Сообщение отредактировал зая - Aug 1 2019, 14:33
Profile CardPM
  0/+2  
Романт
post Aug 1 2019, 16:25 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 7 552



Цитата(Бландинго @ Jul 31 2019, 10:57)
у вас сложности с вниманием и логикой, сочувствую.
*

Так кто про дееспособность не единожды вам .......?

--------------------
Свободу Юрию Деточкину
Profile CardPM
  0/0  
mazayka
post Aug 1 2019, 19:16 
Отправлено #58


художник

Сообщений: 5 923



Цитата(YANKA @ Jul 31 2019, 09:14)
..., а говнища в детских песочницах  facepalm_ani.gif.
*

Это вам в кошачью тему надобно. yes.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+6  
tailhead
post Aug 4 2019, 17:32 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 3 716



Супруга тут подогнала штатовский список самых агрессивных пород:
Присоединённое изображение:
 - Screenshot_20190804_172846.jpg
 - Размер: 604,45кб, Скачано: 2

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
tailhead
post Aug 4 2019, 17:34 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 3 716



За чуваву, зуб даю - жуть жуткая. Наши «порося» соседского людоеда за десять метров обходят. А это, на секундочку, 34 и 36 кг.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы « < 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения