5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

В России утвержден список потенциально опасных собак

tailhead
post Jul 31 2019, 00:09 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 3 716



Цитата(Earl @ Jul 30 2019, 23:02)
Дело в том, что когда я гуляю с маленьким ребенком, который может махать руками, я не должен в голове анализировать и вычислять хорошая у вас собака или плохая,
*

А собаки - единственная причина думать головой и следить за ребёнком? Давайте «уберём из уравнения» собак. Ребёнок ваш, размахивая руками и неконтролируемый родителями, предположим, «пошлёт по роутингу» стадо нетрезвом гопоты. Или испачкает портрет представителя власти. Или жестом неприличным оскорбит росгвардейца.

Я считаю, родители должны следить за своими детьми, принимать максимальное участие в из воспитании и т д. вне зависимости от содержания правил по выгулу собак на любой конкретной территории. И я, заметьте, даже и в мыслях не подумал предложить вам выгуливать опасного ребёнка на поводке.

В конце концов у «призорных» собак есть хозяева. У хозяев есть голова. А в ней моцк. Иногда в ём есть даже образование, жизненный опыт и прочие фантики. Вот они пусть и отвечают за поведение подопечных

Не с собаками надо бороться, а с дураками. Мои собаки кнопки в лифте не жгут и говно по почтовым ящикам не размазывают.

--------------------
Profile CardPM
  -2/+10  
Earl
post Jul 31 2019, 07:29 
Отправлено #32


Завсегдатай

Сообщений: 484



Цитата(tailhead @ Jul 31 2019, 00:09)
А собаки - единственная причина думать головой и следить за ребёнком? Давайте «уберём из уравнения» собак. Ребёнок ваш, размахивая руками и неконтролируемый родителями, предположим, «пошлёт по роутингу» стадо нетрезвом гопоты. Или испачкает портрет представителя власти. Или жестом неприличным оскорбит росгвардейца.

Я считаю, родители должны следить за своими детьми, принимать максимальное участие в из воспитании и т д. вне зависимости от содержания правил по выгулу собак на любой конкретной территории. И я, заметьте, даже и в мыслях не подумал предложить вам выгуливать опасного ребёнка на поводке.

В конце концов у «призорных» собак есть хозяева. У хозяев есть голова. А в ней моцк. Иногда в ём есть даже образование, жизненный опыт и прочие фантики. Вот они пусть и отвечают за поведение подопечных

Не с собаками надо бороться, а с дураками. Мои собаки кнопки в лифте не жгут и говно по почтовым ящикам не размазывают.
*

Я говорю про маленьких несмышленных детей от 2х до 4х, вообще то часто собачники гуляют на детских площадках или горках зимой. Если вы планируете гулять со своим ребенком на поводке, ну что ж покажите пример. Я уж не говорю про кучи гавнища от псин по весне...
Profile CardPM
  -2/+1  
Earl
post Jul 31 2019, 07:32 
Отправлено #33


Завсегдатай

Сообщений: 484



Цитата(tailhead @ Jul 31 2019, 00:09)
А собаки - единственная причина думать головой и следить за ребёнком? Давайте «уберём из уравнения» собак. Ребёнок ваш, размахивая руками и неконтролируемый родителями, предположим, «пошлёт по роутингу» стадо нетрезвом гопоты. Или испачкает портрет представителя власти. Или жестом неприличным оскорбит росгвардейца.

Я считаю, родители должны следить за своими детьми, принимать максимальное участие в из воспитании и т д. вне зависимости от содержания правил по выгулу собак на любой конкретной территории. И я, заметьте, даже и в мыслях не подумал предложить вам выгуливать опасного ребёнка на поводке.

В конце концов у «призорных» собак есть хозяева. У хозяев есть голова. А в ней моцк. Иногда в ём есть даже образование, жизненный опыт и прочие фантики. Вот они пусть и отвечают за поведение подопечных

Не с собаками надо бороться, а с дураками. Мои собаки кнопки в лифте не жгут и говно по почтовым ящикам не размазывают.
*

Я с собаками бороться не призываю, просто поддерживаю соблюдение правил содержания. Гулять в общ. местах со средними и крупными собаками на поводке и в наморднике, убирать за своими друзьями какули и все, ни у кого никаких претензий.

Сообщение отредактировал Earl - Jul 31 2019, 07:33
Profile CardPM
  -1/+1  
Знаток дела
post Jul 31 2019, 07:54 
Отправлено #34


Ремонт грузовых тягачей

Сообщений: 1 818
Из: Чебоксары



Цитата(Greblin @ Jul 30 2019, 16:25)
а с тибетским мастифом можно гулять даже без поводка  pardon.gif
*

Вот вот biggrin.gif Ему поводок не помеха - он и с ним любого проглотит/залижет до потери пульса biggrin.gif
А если по факту: много раз видел такую картинку: идет огромная псина на поводке, а за поводок ее держит/выгуливает, та-дам! ребенок лет 15!!! В основном девочки) Да если любая собака свыше 15кг (примерно) захочет "броситься" ее и взрослый то с трудом удержит, не говоря уже про ребенка. А родители чем думают когда выпускают своих чад гулять например с ротвейлером на поводке? Собака массой до 60кг и более опасна даже на поводке и в наморднике если ей вздумается.
Поэтому я считаю что должны быть "места выгула собак" специально оборудованные и огороженные. У нас на все Чебоксары одно-два наберется ли? unknw.gif

ПыСы: мой покойный кроличий такс 11кг в весе, в порыве "гнева" на других колебей с разгона рвал кожаный поводок... ph34r.gif
Profile CardPM
  -1/+2  
tailhead
post Jul 31 2019, 08:52 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 3 716



Цитата(Earl @ Jul 31 2019, 07:29)
Я говорю про маленьких несмышленных детей от 2х до 4х, вообще то часто собачники гуляют на детских площадках или горках зимой. Если вы планируете гулять со своим ребенком на поводке, ну что ж покажите пример. Я уж не говорю про кучи гавнища от псин по весне...
*


За маленькими и несмышлёнными тем более должны родители следить усердно. Как со своим ребёнком гулять - это моё дело, а вас я учить не собираюсь ни устно, ни личным примером.

За собаками говнище вышеупомянутое хозяева должны убирать и утилизировать. Зато под балконами и по весне, и по осени, и по лету с зимой - просто курганы никотиновых окурков, презервативов разной степени использованности, фантики, блевотину, капсулы кофейные. Тут мимо проходя, в сторону собачьей площадки, где обычно срут пьяненькие двуногие, нужно во все глаза следить, что бы собака какого говнища человечьего не подожрала. А как дошел до площадки, ещё засранцев надо выдворить как-то.

То есть как бы «социальная группа А» могла бы смело обсуждать и осуждать «социальную группу Б», кабы сначала брёвна из глаз повытаскивали.


--------------------
Profile CardPM
  -1/+5  
tailhead
post Jul 31 2019, 08:58 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 3 716



Цитата(Earl @ Jul 31 2019, 07:32)
Я с собаками бороться не призываю, просто поддерживаю соблюдение правил содержания. Гулять в общ. местах со средними и крупными собаками на поводке и в наморднике, убирать за своими друзьями какули и все, ни у кого никаких претензий.
*

Я тоже за соблюдение правил. И не только выгула собак. Я за то, что бы соблюдали ПДД, причём обе стороны. И водилы, и пешики. Я за соблюдения запрета курения в общественных местах. А-то ингаляторов не напасёшься мимо никотиновых неудержанцев ходить. Да я тупо за соблюдение этикета. Хотя бы по минимуму начать. Не ссать в лифтах, не «засевать» всё вокруг шелухой. Не кидать пакет с мусором в кусты на полпути до контейнера. Не орать в полвторого пьяные песни на весь двор.

Собаки - далеко не первая проблема общества. Агрессивную собаку, хотя, я наблюдаю почти ежедневно. Хорошо, что это той и привязан к хозяину. И ещё есть чих. Он тоже привязан, но буянит через раз. И в этом не собаки виноваты, опять же, а иховы воспитатели.


--------------------
Profile CardPM
  0/+7  
YANKA
post Jul 31 2019, 09:14 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 1 777



Можно подумать в законе прописали расстрелять всех собак этой породы. Выгуливать собак на поводке и в наморднике. Что в этом такого?
И потом. Полно людей, которые не любят и боятся собак в принципе. Всех. А тех что в списке, подавно.
У моих родителей лайка. Это для нас он мимими, добрыеглаза, никогданикогонекусал и далее по списку. Но мы понимаем, что это собака просто с неуемным характером, слишком, скажем так, рад жизни biggrin.gif . Мы никогда не выпускаем его, если по близости посторонние люди и тем более дети. Если у нас гости, мы его уводим, если видим, что он кого-то напрягает. Потому что мало кому приятно даже находится рядом с псиной, которая скачет и бегает и может просто свалить с ног. Некоторым людям боязно просто рядом находится рядом с такой собакой.И ничего особенного в этом нет. У родственников мужа был пес из списка. Вот честно, я к ним идти не хотела. Боялась. А они целовались с ним. И почему-то считали меня сумасшедшей. happy.gif
Насчет детей, которые лезут к собакам. Вот ни разу не видела такого, а говнища в детских песочницах facepalm_ani.gif.
Profile CardPM
  -3/+4  
Greblin
post Jul 31 2019, 09:34 
Отправлено #38


Рыдактор

Сообщений: 16 838



Цитата(tailhead @ Jul 31 2019, 00:09)
Я считаю, родители должны следить за своими детьми, принимать максимальное участие в из воспитании и т д. вне зависимости от содержания правил по выгулу собак на любой конкретной территории.
*

Давайте будем каждый выполнять свою часть задачи. Собаковладельцы должны оградить от контакта с собакой любого, кто этого не желает или боится. Бесспорная задача родителей - контролировать ребенка и, кстати, донести до него правила обращения с животным, любым: владельческим или бесхозным. А то многие чуть ли не с гордостью сообщают, что их ребенок патологически боится собак. Дык, ребят, это не достижение, с этим как-то справляться надо.

Что лучше - лелеять кинофобию или, как вон наши деревенские дети, которые с со счастливым воплем "Малфууушка!" тискают мою корсу, при этом кто-то из них под мышкой умудряется держать еще и моего мейн-куна Горыныча (тоже с воплем "Голыыыныч!")? smile3.gif

--------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  0/+7  
Бландинго
post Jul 31 2019, 10:57 
Отправлено #39


Небрюнетго

Сообщений: 5 770



Цитата(Романт @ Jul 30 2019, 20:02)
Про дееспособность кто вам рассказывал неединожды?
*
у вас сложности с вниманием и логикой, сочувствую.

--------------------
из Москвы высылала морковь, на которой писала "люблю"
Profile CardPM
  0/+1  
tailhead
post Jul 31 2019, 11:51 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 3 716



Цитата(Greblin @ Jul 31 2019, 09:34)
Давайте будем каждый выполнять свою часть задачи.
*


О чем и речь. То есть в дополнение к тем правилам выгула, что уже действуют, собаководам спустили дополнительную указивку, типа «на выгул можешь вести собаку на коротком поводке и тогда намордник опционален, а на выгуле хоть голый бегай, НО! Теперь даже на выгуле (не частном) да за закрытыми дверями собаки из списка должны быть в намордниках». Собачники сказали:«Ну блин. Ну ладно, ну поняли, будем исполнять».

И тут же из ниоткуда взялся легион «любителей поговорить за любые темы».

А уж как кинофобия прививается детям - это что-то с чем-то. С каким упоением родители рассказывают ребёнку с горящими глазами, который рад уже только лишь от одного того, что он на собаку смотрит, как это всё страшно, плохо, как собака оного ребёнка обязательно покусает, съест, ещё раз покусает и ещё дважды съест. А потом покусает.

Я не понимаю, как так получилось, что в моём, вполне себе урбаническом (урбанистском? Урбанистическом?) детстве в каждом подъезде дома жило по собаке. А-то и не по одной. И никто из детей не какался и не писался от мысли о том, что в доме через дорогу живёт собака и она дважды в день минимум выходит на улицу, да в страшном наморднике, да в ужасном ошейнике, на да поводке страха и с хозяином боли.

Вернёмся к списку. Список чего? Список пород. А раз порода - значит селекция, разведение, значит человек. А человек, как правило, умеет писать и читать, разговоры разговаривать. В дискуссии вступать. А с совершеннолетием начинает всецело нести ответственность перед законом за свои действия. Человек. Человек? Человек!

И что мы видим в обсуждении закона, написанного человеками для человеков? «Ааа! Это поимённый список собак, которые сожрут моего ребёнка!»

Чёрная собака? Значит злая. А раз злая, значит кусается. В наморднике? Значит кусается. Без намордника? Тем более. На поводке - кусается. Без - догоняет и кусается.

Да блин! Что бы наша принцессученька укусила человека, этот человек сначала должен её догнать. А для этого надо бежать как Усейн, мать его, Болт. Сторонится она людей. А пацану на людей параллельно, у него своих дел полно.

Как правило, собак преследуют агрессивно настроенные люди бойцовских пород. Как включить в список этих «активистов»?..


--------------------
Profile CardPM
  0/+10  
tailhead
post Jul 31 2019, 11:57 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 3 716



Цитата(Знаток дела @ Jul 31 2019, 07:54)
А если по факту: много раз видел такую картинку: идет огромная псина на поводке, а за поводок ее держит/выгуливает, та-дам! ребенок лет 15!!! В основном девочки)
*


Положа руку на сердце, я больше буду рад встретить во дворе ротвейлера, хоть с девочкой к нему привязанной, хоть с пучком девочек. Чем, например, пяток футбольных хулиганов, активно переживающих проигрыш любимой команды.


--------------------
Profile CardPM
  0/+4  
Greblin
post Jul 31 2019, 12:22 
Отправлено #42


Рыдактор

Сообщений: 16 838



Цитата(tailhead @ Jul 31 2019, 11:51)
И что мы видим в обсуждении закона, написанного человеками для человеков? «Ааа! Это поимённый список собак, которые сожрут моего ребёнка!»
*

Если бы оно было так smile3.gif Пусть бы они боялись этих полумифических крокодилов из списка, а наших нет. Я согласная!

Вот видит человек: ведут без намордника бульдога алапахского чистокровного (отто), и сразу кричит: непорядок! участковый, ауу! А тот посмотрел - точно отто! и вкатил супостату весомый штраф в доход государства. И фигня-война, что тех отто из черного списка, их всего штук двести во всем мире, и ни обыватель, ни участковый их в глаза не видели и никогда не увидят.

А по факту - идем мы с конем с лошадкой моей корсой в чистом поле, на поводке, и обязательно с того конца поля какая-нибудь тетка начнет орать "уберите страшную бойцовую собаку". Кудаблин? в карман? smile3.gif


--------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  0/+4  
jazis
post Jul 31 2019, 12:22 
Отправлено #43


декадент

Сообщений: 20 525
Из: лесу вышел, был сильный мороз.



Цитата(JazZ(CI) @ Jul 30 2019, 13:47)
Метис, но крайне похожа на восточно-европейскую овчарку
*

ваще-то не похожа smile3.gif

по породамПрисоединённое изображение:
 - mDiK2c7gX8I.jpg
 - Размер: 91,67кб, Скачано: 5

--------------------
Profile CardPM
  0/+4  
diman3d
post Jul 31 2019, 12:24 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 27 744



недавно видел хз какую породу, огромное что-то, типа волкособа. вела на поводке старенькая бабушка, без намордника. а в соседнем дворе мужик выгуливал двух таксиков, в наморднике. причем один таксик судя по седой морде пребывал в весьма преклонном возрасте
Profile CardPM
  0/+1  
garant
post Jul 31 2019, 12:53 
Отправлено #45


Постоялец

Сообщений: 386



Цитата(diman3d @ Jul 31 2019, 12:24)
недавно видел хз какую породу, огромное что-то, типа волкособа. вела на поводке старенькая бабушка, без намордника. а в соседнем дворе мужик выгуливал двух таксиков, в наморднике.  причем один таксик судя по седой морде пребывал в весьма преклонном возрасте
*

Началось facepalm_ani.gif , "что то огромное" уже сразу в волкособа записали. good.gif
Profile CardPM
  -1/+3  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения