5 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

В России утвержден список потенциально опасных собак

JazZ(CI)
post Jul 30 2019, 14:07 
Отправлено #16


Продвинутый

Сообщений: 149



Цитата(car-ter @ Jul 30 2019, 14:04)
Грибы не курю.  smile3.gif
В среде собачников не первый десяток лет плаваю, у самого две собаки.
Дворник на цепи и мопс постельный.
*

Ну дык и я не о курении)
Profile CardPM
  0/0  
Инструктор по дрессировке собак
post Jul 30 2019, 14:12 
Отправлено #17


Эксперт

Сообщений: 761



Ну, всё! Теперь наступит полное счастье. Все причисленные собаки испугаются и станут неопасными. А какое еще действие данного списка можно ожидать?..
Зря только обывателей пугают, сами не зная, зачем...
Profile CardPM
  -2/+5  
Dimnast88
post Jul 30 2019, 14:13 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 3 596



Для чего вообще нужен этот список? Составили и показали свою работу? Можно подумать у нас у половины собаководов бразильские породы собак. Может 1-2 на весь город найдутся и все. В списке должны быть не породы, а критерии, по которым собака признается опасной. Например, если ее длина или высота превышает 100 см., то она уже изначально опасна. Потому что собака опасна не из-за породы, а из-за дебильных хозяев, которые ее выгуливают.
Profile CardPM
  -2/+8  
strekoZZZa
post Jul 30 2019, 14:54 
Отправлено #19


не хочу

Сообщений: 1 760
Из: бушка на курьих ножках



Цитата(Ferdidelux @ Jul 30 2019, 11:13)
Были бы стволы разрешены, то такие люди с оружием ходили бы только так.
*


ИМХО оружие безопаснее. А у этой фиговины свой характер и свой взгляд на жизнь)

--------------------
...разруха не в клозетах, а в головах...
Profile CardPM
  -1/+1  
Знаток дела
post Jul 30 2019, 14:55 
Отправлено #20


Ремонт грузовых тягачей

Сообщений: 1 814
Из: Чебоксары



Что хотелось бы сказать:
1) п.2, 7 и 11 - это одна и таже порода собак вроде бы...
2) У меня метис дворовой питбуля с хз кем (нашел на улице щенка). Сидит в деревне на цепи. Очень умный, добрый, но характерный пес и себя в обиду не даст (сделать прививку - та еще морока, без намордника и двоих сподручных - без вариантов практически). Так что, то в основном в этом списке ветки пород бульдолгов - согласен, собаки опасные в неумелых руках.
3) теперь про эти самые руки: достаточно посмотреть сколько "умелых собаководов" держат в квартирах ЕЗДОВЫХ собак (а-ля хаски, маламут и т.п.) просто за то что они "прикольные мимимишные волчата", то понятно что есть и те, кто аналогично держат бойцовых собак без дрессировки и должной работы с собакой, а это уже опасно. Какой бы не был ваш "друг" ласковый и "никого не укусил за 11 лет", животное - это животное, в первую очередь надо это осознать. У них есть мозги и что в них происходит - загадка.
У меня была обыкновенная кроличья такса, но бросалась на всех прохожих с остервенением дикого вепря, без намордника гулять было невозможно...
4) Наш народ просто в большинстве своем даже не услышит про этот список. Это такой же закон как из разряда "курение в общественном месте запрещено" - все курильщики плевать на него хотели, как курят в подъездах, улице, остановках так и будут продолжать пока не будут приняты жесткие меры. Здесь точно также, закон приняли - а механизм его соблюдения не продумали, впрочем как всегда у нас в стране, когда надо показать "свою работу".

и в заключении - помните, что каждая порода собак выводилась человеком с определенной целью, а уж бойцовые - с конкретной целью нанесения телесных повреждений потенциальному противнику (коими для собаки являются все, кроме ее хозяина), поэтому 100 раз подумайте прежде чем завести такую псину - вся ответственность за ее действия и их последствия - будут на вас.
Profile CardPM
  -1/+9  
Greblin
post Jul 30 2019, 15:52 
Отправлено #21


Рыдактор

Сообщений: 16 838



Цитата(strekoZZZa @ Jul 30 2019, 10:55)
Никогда не понимала в чем фишка заведения подобных собак. Это на самооценку как-то влияет? Или периодически возникает необходимость кого-то травить?
*

Абсолютное большинство "подобных собак" отродясь ни в какой травле не участвовали. Крепкие, энергичные, некоторые породы - очень спортивные.

Любопытно отметить, что опять же большинство перечисленных пород - американцы, а американская кинология мало того, что молодая, так еще и вольница навроде батьки Махно. Вот, например, у немцев что ни порода, то конфетка с четким стандартом и породными предрасположенностями. А у амеров любое, что не лохматое и выше табуретки, может официально называться питбулем, и породы не устоявшиеся. Тут лотерея - либо тебе достанется безбашенный черт, либо нежная нянька.

Вообще, конечно, хорошо, что человеческий разум где-то победил и списки сократили, но некоторые породы даже собачник не сразу отличит от "безопасных" мастифов и булек. А уж как будут отличать апасных волкособов от образцовых немецких овчарок, вообще ума не приложу. smile3.gif

Цитата(Знаток дела @ Jul 30 2019, 14:55)
Что хотелось бы сказать:
1) п.2, 7 и 11 - это одна и таже порода собак вроде бы...
*


Как бы да. И это в очередной раз доказывает, что в американской простигосподи кинологии сам черт не разберется.

--------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  0/+3  
Greblin
post Jul 30 2019, 16:10 
Отправлено #22


Рыдактор

Сообщений: 16 838



Цитата(Dimnast88 @ Jul 30 2019, 14:13)
Например, если ее длина или высота превышает 100 см., то она уже изначально опасна.
*

Собак выше 100 см в холке практически не бывает, самые крупные породы - где-то в районе 80-90 см. Так что тогда в ваш список попадут только отдельные экземпляры немецких догов (и особо длинные таксы).

--------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  0/+1  
Инструктор по дрессировке собак
post Jul 30 2019, 16:14 
Отправлено #23


Эксперт

Сообщений: 761



А как будут волкособов отличать от обычных крупных метисов - дворняг?.. И, главное, кто будет отличать и с какой целью? С целью запретить выгул без поводка? Так уж давно для всех абсолютно запретили, еще с 1 января закон об ответственном содержании животных вышел. Там столько всего понаписано, что до сих пор отсмеяться не успели, читаючи. Что этот список вообще значит? Совет людям, страдающим фобиями, кого бояться? А эти люди знают хотя бы, как выглядят перечисленные породы? Для них и названия-то звучат как ругательства, а боятся они любых собак и даже собачонок. Кому и чем поможет этот список?
Profile CardPM
  0/+2  
Инструктор по дрессировке собак
post Jul 30 2019, 16:20 
Отправлено #24


Эксперт

Сообщений: 761



А что касается ответственности хозяев, так она на них лежит за любую собаку, которую они держат. Даже за самую крохотную. Чем ответственность владельцев "списочных" отличается от ответственности владельцев "не списочных"?
Profile CardPM
  0/+4  
Greblin
post Jul 30 2019, 16:25 
Отправлено #25


Рыдактор

Сообщений: 16 838



А как будут волкособов отличать от обычных крупных метисов - дворняг?.. И, главное, кто будет отличать и с какой целью? С целью запретить выгул без поводка? Так уж давно для всех абсолютно запретили, еще с 1 января закон об ответственном содержании животных вышел.
*

Так там ничего о поводке не написано, за исключением:

"6. Выгул потенциально опасной собаки без намордника и поводка независимо от места выгула запрещается, за исключением случаев, если потенциально опасная собака находится на огороженной территории, принадлежащей владельцу потенциально опасной собаки на праве собственности или ином законном основании. О наличии этой собаки должна быть сделана предупреждающая надпись при входе на данную территорию."

То есть если у вас гуль-дог (или гуль-донг, черт их не разберет), то извольте намордник, а с тибетским мастифом можно гулять даже без поводка pardon.gif

--------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  0/0  
Романт
post Jul 30 2019, 20:02 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 7 490



Цитата(Бландинго @ Jul 30 2019, 13:54)
пора переставать раздавать непрошеные советы.
взрослые дееспособные люди могут без них обойтись.
без сарказма, не единожды слышала.
*

Про дееспособность кто вам рассказывал неединожды?

--------------------
Свободу Юрию Деточкину
Profile CardPM
  -1/0  
Романт
post Jul 30 2019, 21:50 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 7 490



Тут многие часто кивают в сторону развитых стран. Так там за частую что бы стать собаководов надо разрешение соседей, участкового, курсы кинолога......
Дойдем когда-нибудь.
А пока ничем .. просто как предупреждение для населения ....

--------------------
Свободу Юрию Деточкину
Profile CardPM
  -1/0  
Earl
post Jul 30 2019, 23:02 
Отправлено #28


Завсегдатай

Сообщений: 484



Собаковладельцы поймите, дело не в том, что ваша псина такая плохая и опасная, а на самом деле плюшевый мишка. Дело в том, что когда я гуляю с маленьким ребенком, который может махать руками, я не должен в голове анализировать и вычислять хорошая у вас собака или плохая, собака потенциальна опасна в принципе, поэтому будьте добры надевайте намордник и ошейник в общественных местах. Вы же не ходите без трусов, потому что вы не "маньяк". Так вам понятненько?

Сообщение отредактировал Earl - Jul 30 2019, 23:02
Profile CardPM
  -2/+5  
tailhead
post Jul 30 2019, 23:51 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 3 716



Читая тут вот этих вот «возвышенных знатоков всего» в состоянии лёгкой истерики, сразу вспоминаю все тематические поговорки. Ну и опять же, как бы нашим собакам не обкорнали ухи в щенячестве какие-то утврки, так они и не стали людоедами. Зато я вынужден держать ухо востро и отгонять от домашних любимцев «лыцарей без страха и упрёка», желающих донести до меня своё, особенно важное мнение.

Я за составление списка опасных людей. Так же, не поимённо а по критериям. Бежит к собаке дурачок с палкой через весь двор, матерясь всячески - так пусть, что бы можно было его обездвижить человеку без последствий со стороны властей. Даже если дурачок, например, в костюме-тройке и клянётся, что депутат и на шпинделе вертел и намордник, и короткий поводок, и полный игнор собаки по отношению к нему.

А список, в целом, меня устраивает, с практической стороны. Так как я не являюсь, ну, хотя бы, разведенцем волкособов.

--------------------
Profile CardPM
  -1/+3  
tailhead
post Jul 30 2019, 23:57 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 3 716



Цитата(Greblin @ Jul 30 2019, 16:10)
(и особо длинные таксы).
*

Находящиеся в топах рейтингов кусак. Стало быть кна костёр этих жутких людоедов. Не иначе. Да и каждый «таксист», наверняка, заводит этих монстров для того, что бы морально (и, конечно же, физически) «прессовать» соседей и прочих окружающих.

Вот блин, столько лет жду, когда же дураков запретят. И сразу заживём!.. Но, наверное, не при мне такое чудо случится sad.gif


--------------------
Profile CardPM
  -2/+3  

5 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения