3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Частный сектор по левую руку Матери-покровительницы , дорогой и интересный район, который ждут серьёзные изменения

alexey
post Jul 27 2019, 09:55 
Отправлено #16


-

Сообщений: 68 182
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(One Kick @ Jul 27 2019, 07:46)
Можно добавить, что участок продали по цене в 2раза ниже оценочной
*

Как минимум оценочная цена была очень высока. Участок долго продавали по этой цене, и желающих купить не появилось.

Я не говорю, что цена в два раза ниже - нормальная.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -3/+2  
ковчег
post Jul 27 2019, 10:14 
Отправлено #17


Пользователь

Сообщений: 31



дрова его в Чебоксарах удивили)))))))))))) пройди по Солнечной! https://www.youtube.com/watch?v=FXvAjYAHxq0
Profile CardPM
  -1/+5  
One Kick
post Jul 27 2019, 10:58 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 1 741



Цитата(alexey @ Jul 27 2019, 09:55)
Как минимум оценочная цена была очень высока. Участок долго продавали по этой цене, и желающих купить не появилось.

Я не говорю, что цена в два раза ниже - нормальная.
*

Я знаю пару фирм, кто купил бы за 40 млн этот участок и сейчас бы. Прохлопали.

--------------------
Если ты не "маЧо":), то аргументируй, а не минусуй!
Profile CardPM
  -1/+3  
One Kick
post Jul 27 2019, 11:09 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 1 741



Цитата(alexey @ Jul 27 2019, 09:55)
Как минимум оценочная цена была очень высока. Участок долго продавали по этой цене, и желающих купить не появилось.

Я не говорю, что цена в два раза ниже - нормальная.
*

Алексей, насколько я знаю, в случаях с банкротствами, когда продаётся имущество, в том числе и земля, конкурсный не имеет право снижать цену в 2 раза, только шагами по 10%.Таким образом постарались минимизировать оррупционный фактор. Вы же в курсе, Алексей, что, купив участок ещё не означает то, что сможешь строить на нем и сдать жилье. Пример Шмакова и Победа наиболее красноречив: 12 квартир отдал связанным с администрацией, кучу бабок перечислил на их конторы за мнимые услуги. Результат 0. Поэтому абсолютное большинство стройфирм не хотят контрить конкурсы, где затронут интересы офс и Старатель (Замамье). Ибо это чревато. Согласитесь, Алексей, сделать шикарный проект замамья, не 9-18 этажки, размежевать огромный участок на 3 или 4,земля ушла бы в разы дороже, раза в 3 точно. А это, на минуточку плюс 280 млн руб в бюджет города. Возьмите теперь все это безобразие в масштабе города. "Страшная" сумма. В карман сами знаете кого. Вы были на Дегтярева? Почему эту базу продали за 100 млн ОФСу? Это же реально дёшево, как пишут, ведь на этом участке с видом на Волгу в центре города все коммуникации есть. Вот здесь реальный пример липовой оценки. Вывод: городом можно управлять намного эффективнее и сделать жизнь горожан, прежде всего с социальной стороны:школы, парки, сады и др намного более счастливой. Есть же примеры, их много, но есть негативные примеры, как наш город. Как привлекать туристов? 9-18 этажным замамьем?
Если у Вас есть возможности, достаньте проект застройки Замамья Рожковой АКБ Классика, если не ошибаюсь. Шикарный проект, из города, исторической части можно было бы сделать конфетку. Вот это реальный архитектор! Достаньте, пожалуйста, проект, расскажите о нем. Были и макеты шикарные, были планы, увы, загадили все, ибо личный карман сити-менеджера и его фирмы на первом месте. Сорри, фирмы его бывшей smile3.gif тёщи.

--------------------
Если ты не "маЧо":), то аргументируй, а не минусуй!
Profile CardPM
  0/+22  
iseko
post Jul 27 2019, 12:33 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 11 623



Цитата(One Kick @ Jul 27 2019, 11:09)
интересы офс и Старатель (Замамье)
*

Почему КСК постоянно забывают ? Обидно даже за людей. Они так стараются.

Сообщение отредактировал iseko - Jul 27 2019, 12:33
Profile CardPM
  0/+1  
alexey
post Jul 27 2019, 17:46 
Отправлено #21


-

Сообщений: 68 182
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(ковчег @ Jul 27 2019, 10:14)
дрова его в Чебоксарах удивили)))))))))))) пройди по Солнечной!                                        https://www.youtube.com/watch?v=FXvAjYAHxq0
*

А где находится улица Солнечная? Где-то в центре как и Красноармейская, Трудовая, Автономная?

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Omerta
post Jul 27 2019, 19:14 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 1 853



А правда, что здание СИЗО самое старое из сохранившихся в Чебоксарах? На 3 года старше Веденского Собора?
Profile CardPM
  0/0  
виктор яковлев
post Jul 27 2019, 21:32 
Отправлено #23


Постоялец

Сообщений: 278



Цитата(alexey @ Jul 26 2019, 22:40)
дорогой и интересный район, который ждут серьёзные изменения


*

Выбрать из старых наЗваний - историю надо сохранять.....То что сейчас пытаются придумывать -----БЕЗдарно и примитивно.вот так pardon.gif

Сообщение отредактировал виктор яковлев - Jul 27 2019, 21:32
Profile CardPM
  0/+2  
Хрюн
post Jul 27 2019, 21:51 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 14 418



Для бохатых коттеджей район нормальный. Для квартир - как на отшибе. До инфраструктуры далеко пешком добираться. Ни детсадов, ни школ поблизости. В чем отличие от какого-нибудь КП на берегу Волги?

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/+4  
Сидороff
post Jul 28 2019, 09:35 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 3 431



Цитата(Хрюн @ Jul 27 2019, 21:51)
Для бохатых коттеджей район нормальный. Для квартир - как на отшибе. До инфраструктуры далеко пешком добираться. Ни детсадов, ни школ поблизости. В чем отличие от какого-нибудь КП на берегу Волги?
*

Вот и я говорю, что название "Зажопье" больше подходит, чем "Замамье", хоть может и звучит менее благозвучно tongue.gif . Друг быстро продал незаселённую квартиру там(ремонт делал несколько лет, а жил с родителями), как только родился второй ребёнок, ибо ни школ, ни садиков , магазинов (в шаговой доступности) поблизости не наблюдалось.
Profile CardPM
  -3/+2  
Сидороff
post Jul 28 2019, 09:41 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 3 431



Цитата(Omerta @ Jul 27 2019, 19:14)
А правда, что здание СИЗО самое старое из сохранившихся в Чебоксарах? На 3 года старше Веденского Собора?
*

Так это гордость Чебоксар, да чего там всей страны. biggrin.gif swoon.gif tongue.gif
Самая старая тюрьма в России, основана 1648 (в замен сгоревшей).
Только я не понял официальная дата окончания постройки 1646 год, а основания 1648. Это что выходит она два года стояла и ждала "заселения постояльцами". tongue.gif blush2.gif biggrin.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
TypucT-cheb
post Jul 28 2019, 10:55 
Отправлено #27


Постоялец

Сообщений: 218



Ну раз район по левую руку от Мамы, и в нем мутные дела творятся, предлагаю назвать этот район ЛЕВЫЙ.
Profile CardPM
  0/+2  
Араш
post Jul 28 2019, 11:16 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 3 744



Алексей,спасибо за отчёт.,как всегда интересно читать и смотреть ваши материалы good.gif !!! Ждём описания левой стороны..[FONT=Arial]

Сообщение отредактировал Араш - Jul 28 2019, 11:18
Profile CardPM
  0/+6  
sacreden
post Jul 28 2019, 12:26 
Отправлено #29


Эксперт

Сообщений: 818



Цитата(One Kick @ Jul 27 2019, 07:46)
. Оставим за рамки тот вопрос, что школа всегда была на муниципальной земле, проданной им по 50 тыс руб за сотку, а зададим вопрос:зачем продал старый детский сад, гад? Себе же себе противоречишь. Какая частная земля? Вполне можно было построить на этой муниципальной земле садик, почему город не строит? Тёща когда насытится? Продавай по рыночной цене городское имущество, не нужны будут кредиты.
*

Сажать вслед за сыном надо. Но думаю за ним есть ещё люди, которых надо закрывать.
Profile CardPM
  -2/+4  
Хрюн
post Jul 28 2019, 12:43 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 14 418



Цитата(Сидороff @ Jul 28 2019, 09:35)
Вот и я говорю, что название "Зажопье" больше подходит, чем "Замамье", хоть может и звучит менее благозвучно tongue.gif . Друг быстро продал незаселённую квартиру там(ремонт делал несколько лет, а жил с родителями), как только родился второй ребёнок, ибо ни школ, ни садиков , магазинов (в шаговой доступности) поблизости не наблюдалось.
*

Мы с женой походили там и решили, что это район подходит разве что пенсионерам.

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/+2  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: