4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Пьяный новочебоксарец угрожал пистолетом женщине с ребенком

News
post Dec 13 2019, 11:22 
Отправлено #1


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Разбой или неудачная шутка? Пьяный новочебоксарец угрожал пистолетом женщине с ребенком

Субботним вечером горожанка шла из магазина с маленькой дочкой. На аллее в двух шагах от себя она увидела мужчину с пистолетом в руках. Направив на нее оружие, тот спросил: «Деньги есть?». Схватив ребенка, женщина побежала домой, откуда позвонила в полицию.

Фотоопубликованное пользователем изображение

Инцидент произошел 7 декабря в Новочебоксарске.

– Мы полностью перекрыли район. По горячим следам никого задержать не удалось, но мы установили круг свидетелей, которые рассказали, что незадолго до момента преступления проходили по этой аллее и видели двоих пьяных мужчин, которые стреляли из пневматического пистолета по фонарям уличного освещения, – говорит Владимир Бочкарев, начальник отдела уголовного розыска ОМВД по Новочебоксарску.

Превратить бульвар Зеленый в улицу разбитых фонарей хулиганам не удалось, но после нападения на женщину с ребенком их искала вся новочебоксарская полиция. Первый наряд подъехал буквально через полминуты после того, как нападавший скрылся в сторону одного из ближайших домов, а его приятель перезаряжал пистолет прямо возле установленных здесь видеокамер аппаратного комплекса «Безопасный город».

В 23 часа оперативники доставили в отделение основного подозреваемого, а в два часа ночи – владельца пистолета. Оба были сильно пьяны.

В шутку спросил деньги, потом пытался извиниться, но они ушли. Ну я «извините, пожалуйста» вслед крикнул, – пытался оправдаться подозреваемый. – Не думал, что так получится. Вышло чисто случайно.

По словам напуганной женщины, незнакомец с пистолетом и правда что-то пробормотал ей вслед, но в такой ситуации она не была готова вслушиваться.

Однако чем бы ни оправдывал себя 33-летний новочебоксарец, который воспользовался пневматикой друга, ответить ему предстоит за разбой – именно по этой статье Уголовного кодекса возбуждено дело.

– Так как разбой имеет усеченный состав и считается совершённым с момента нападения, то, естественно, преступление считается оконченным. Человеку, совершившему это преступление, грозит до десяти лет лишения свободы, так как преступление попадает под категорию тяжких и особо тяжких, – объясняет Кристина Табакова, следователь ОМВД по Новочебоксарску.

Известно, что задержанный основной подозреваемый раньше у уголовной ответственности не привлекался. Мужчина нигде не работает. Следователи вышли с ходатайством об аресте злоумышленника на время расследования уголовного дела. Суд это решение поддержал.

Пьяный новочебоксарец угрожал пистолетом женщине с ребенком




--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+20  
McMerlin
post Dec 13 2019, 11:29 
Отправлено #2


Продвинутый

Сообщений: 128



Цитата(News @ Dec 13 2019, 11:22)



*

Пошутил на все деньги. Идиот.
Profile CardPM
  0/+15  
человек 21 века
post Dec 13 2019, 11:40  [ показать ]
Отправлено #3
Profile CardPM
  -46/0  
Leon M.
post Dec 13 2019, 11:45 
Отправлено #4


Завсегдатай

Сообщений: 575



Цитата(человек 21 века @ Dec 13 2019, 11:40)
Это значит, что каждого кто с чем нибудь в руках спросит про наличие денег - можно обвинять в разбое ? Вот так - просто за вопрос...
*

Цитата(News @ Dec 13 2019, 11:22)
... она увидела мужчину с пистолетом в руках. Направив на нее оружие, тот спросил: «Деньги есть?».
*

Profile CardPM
  0/+15  
rdm
post Dec 13 2019, 11:45 
Отправлено #5


Все будет хорошо

Сообщений: 8 462
Из: Чебоксары



человек 21 века, Была угроза применения оружия.
Profile CardPM
  0/+5  
Concept
post Dec 13 2019, 11:45 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 3 672



Цитата(человек 21 века @ Dec 13 2019, 11:40)
Это значит, что каждого кто с чем нибудь в руках спросит про наличие денег - можно обвинять в разбое ?
*

это значит, что если с оружием (пистолет,нож,сабля и т.п.)
Profile CardPM
  0/+3  
Special
post Dec 13 2019, 11:46 
Отправлено #7


Завсегдатай

Сообщений: 610



Цитата(McMerlin @ Dec 13 2019, 11:29)
Пошутил на все деньги. Идиот.
*

Че та мне этот стрелок, сочувствия, как пострадавший от "жестокой судебной машины" не вызывает. И морда нигденеработающего вполне себе сытая и круглая. Привет из 90-х? Вот у меня ващще нет желания со шпалерами по вечерам пьяным себе приключения искать. На работе так изъе..шься, что быстрее поужинать и в горизонталь. А еще семья, дети. У этого же стрелка по ходу и время дохера и сил и патронов. biggrin.gif 10 лет много? да не. нормально. Пьяных даунов с шпалерами сажать надо. Что и было сделано.
Profile CardPM
  0/+27  
MATUMBAMAN
post Dec 13 2019, 11:55 
Отправлено #8


Пользователь

Сообщений: 41



Цитата(человек 21 века @ Dec 13 2019, 11:40)
Это значит, что каждого кто с чем нибудь в руках спросит про наличие денег - можно обвинять в разбое ? Вот так - просто за вопрос...
*

а какая вам разница есть ли у человека деньги??? И не "с чем то в руках", а с пистолетом. Я не думаю что женщина разбиралась, травмат, пневматика, боевое, или игрушка.
Мне интересно, как бы вы поступили на её месте?!
Profile CardPM
  0/+12  
alexey
post Dec 13 2019, 11:55 
Отправлено #9


-

Сообщений: 68 220
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



В 2004 году я активно фотографировал окрестности Чебоксар. Мне помогал один знакомый. Человек он был хороший, очень деятельный, но... с очень странным чувством юмора.

Когда приезжаешь куда-нибудь в 2004 году, и фотографируешь там, то окружающие люди неизбежно задают вопрос «А зачем вы тут фотографируете?». Это сейчас фото воспринимается нормально, а тогда это было нечто экстраординарное. И приходилось объяснять, что мы это делаем для интернет-портала. Обычно слово «интернет-портал» звучало магически. Но всё равно люди были максимально нервированы, так как недавно произошёл теракт в Беслане.

Присоединённое изображение

И вот на вопрос одной старушки про «А что вы тут фотографируете?» знакомый ответил «Как почему? Взрывать вас здесь будем!». Это был такой его юмор на тему шпиономании. Кажется, я вмешался тогда в разговор, и сказал, что это была такая шутка, что мы из интернет-портала в рамках того-то проекта. И, к счастью, бабушка никого не вызвала. А иначе был бы полный пи%дец.

Со знакомым этим я больше никуда не ездил. Надеюсь, за прошедшие годы у него из-за специфического юмора не возникло проблем.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -1/+12  
Паниковский
post Dec 13 2019, 11:58 
Отправлено #10


Постоялец

Сообщений: 259



Цитата(человек 21 века @ Dec 13 2019, 11:40)
Это значит, что каждого кто с чем нибудь в руках спросит про наличие денег - можно обвинять в разбое ? Вот так - просто за вопрос...
*

Гопники тоже не высказывают прямым текстом требование о передаче им денег, но делают это в завуалированной форме.
Profile CardPM
  0/+2  
MATUMBAMAN
post Dec 13 2019, 11:58 
Отправлено #11


Пользователь

Сообщений: 41



Цитата(alexey @ Dec 13 2019, 11:55)
Со знакомым этим я больше никуда не ездил. Надеюсь, за прошедшие годы у него из-за специфического юмора не возникло проблем.
*

Случайно, не Игорем зовут?
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Dec 13 2019, 12:01 
Отправлено #12


-

Сообщений: 68 220
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(MATUMBAMAN @ Dec 13 2019, 11:58)
Случайно, не Игорем зовут?
*

Я не хочу называть имя.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+3  
Паниковский
post Dec 13 2019, 12:07 
Отправлено #13


Постоялец

Сообщений: 259



Со своими друзьями шутите, как хотите, они поймут. А с незнакомыми людьми надо подбирать выражения всегда, комики недоделанные.
Profile CardPM
  0/+5  
ЭКто
post Dec 13 2019, 12:11 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 9 392



Цитата(Special @ Dec 13 2019, 11:46)
Пьяных даунов с шпалерами сажать надо.
*

smile3.gif В принципе согласен, какая разница где ему бездельничать pardon.gif Но после того уже станет совсем "конченым" человеком unknw.gif

--------------------
Я все больше убеждаюсь, что у некоторых людей голова - это декоративное приложение к жопе.
Если Ваша жизнь похожа на жопу, купите ей хотя бы красивые трусы
Profile CardPM
  0/+2  
MATUMBAMAN
post Dec 13 2019, 12:13 
Отправлено #15


Пользователь

Сообщений: 41



Цитата(ЭКто @ Dec 13 2019, 12:11)
smile3.gif В принципе согласен, какая разница где ему бездельничать pardon.gif  Но после того уже станет совсем "конченым" человеком unknw.gif
*

да уж лучше так, пока бухой кого не завалил.
Profile CardPM
  0/+1  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения