6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

В Чебоксарах открыт памятник единению народов и культур

MayBee
post May 8 2008, 17:17 
Отправлено #46


чудесатая

Сообщений: 3 217



Цитата(Соня Эрикссон)
И еще интересно, почему из множества направлений в религии включили именно их? что первое в голову пришло?
Автор идеи скульптуры - супруга президента, все вопросы к ней. smile.gif

--------------------
Всё приходит. И это придёт. :)
Profile CardPM
  0/0  
Metallic
post May 8 2008, 18:06 
Отправлено #47


Постоялец

Сообщений: 387
Из: жидкого металла



Цитата(Соня Эрикссон @ May 7 2008, 12:48)
Смысловое значение этого памятника не в территориальном объединении, а в духовном.
*

Как можно объединить не объединимое!? В этих мировых религиях столько принципиальных различий, что история знает не один пример конфликтов на их основе. А тут взяли и поставили знак равно под одним памятником. А ведь какой-то араб-мусульманин увидив символ своеё религии рядом со звездой Давида, сочтёт памятник оскорбительным.
ИМХО: очередной бессмысленный памятник

Сообщение отредактировал Metallic - May 8 2008, 18:07
Profile CardPM
  0/0  
Amazon
post May 9 2008, 08:02 
Отправлено #48


Постоялец

Сообщений: 283



Ностальгия! Мы одну объединяющую религию проходили - коммунизм.
Памятник "Единение религий" - первый шаг возврата. Почему "Правитель" рано или поздно становится сторонником стандартизации людей?
Не помню автора, сказавшего: "Очень часто мелкая знаменитость содержит у себя монетный двор, но при этом выпускает фальшивые монеты".
Profile CardPM
  0/0  
Дядя Саша
post May 9 2008, 09:58 
Отправлено #49


GREEN PEACE

Сообщений: 5 828
Из: Казань



В религии, как и в национальном вопросе можно рассуждать двояко: можно искать различия, а можно сходство, соответственно, то, что людей объединяет или разъединяет. Данный памятник, все-таки, скорее объединяющий, и в силу этого уже "не самый плохой".
Цитата(Metallic)
А ведь какой-то араб-мусульманин увидив символ своеё религии рядом со звездой Давида, сочтёт памятник оскорбительным

В Казани на улице Набережной (вдоль Волги) есть архитектурный комплекс, соединяющий три устремленных вверх купола: мечеть, церковь и синагога. Все это мирно сосуществует и ничего оскорбительного здесь нет. Ибо "можно искать различия, а можно сходство". smile.gif

--------------------
HAPPY
Profile CardPM
  0/0  
Чуг&Кег
post May 9 2008, 10:04 
Отправлено #50


чайник

Сообщений: 1 136



мне нравится, больше памятников разных и интересных.


может кто был в Петрозаводске, у них на набережной куча памятников.

--------------------
пыщь пыщь, я идиод, убейте меня кто-нибудь, один один
Profile CardPM
  0/0  
Fishка
post May 9 2008, 11:46 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 8 812



Цитата(yarillko)
склоняюсь к трём - христианство, буддизм, ислам.

Когда в университете в прошлом семестре был предмет мировые религии, мы именно эти мировыми и называли. Ну нас так учили, по крайней мере. А остальные - национальные и т. д. wink.gif
Цитата(Indahouse)
здесь Фёдоров Ташлать

Хихи!! Здорово!! Весело было, однако!! laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
Amazon
post May 9 2008, 13:25 
Отправлено #52


Постоялец

Сообщений: 283



Цитата(Соня Эрикссон @ May 8 2008, 16:33)
Это точно.

Что ж тогда конфуцианство, саентология, оккультизм и прочее - не религии?
Напутали или напридумывали что-то. wink.gif
Если исходить из термина Мировая религия, то все выглядит несколько по-другому, основных мировых религий всего 5: христианство, ислам, индуизм, буддизм и иудаизм.
*


теперь есть шестая и называется она - экуменизм, почти коммунизм.
"Единение"- памятник экуменизму.
Благие намерения...


Profile CardPM
  0/0  
Стил
post May 10 2008, 09:20 
Отправлено #53


Шелдон Купер

Сообщений: 17 377
Из: Чебоксары



Гы-гы, а знаете откуда список религий взяли для памятника?
Из Civilization 4! Один в один. biggrin.gif

--------------------
Только одна идея никогда не приводила к крови: «Хочу жить богато и счастливо, согласен за это работать, к героизму не готов, а на всех остальных мне, по большому счету, плевать...». (Александр Никонов)
Profile CardPM
  0/0  
Guest
post May 11 2008, 19:25 
Отправлено #54


Unregistered





опять недодуманная до конца идея президентской семьи. много недочетов. mad.gif
...а радуги всё же не хватает, какой-то недоконченный ансамбль без неё...
  0/0  
Фрегат
post May 16 2008, 20:41 
Отправлено #55


Завсегдатай

Сообщений: 570



Сама задумка памятника по моему совсем бредовая,вообщем ничего интересного так себе...
Profile CardPM
  0/0  
lamita
post May 21 2008, 16:44 
Отправлено #56


всегда иди дорогою добра

Сообщений: 13 456



Цитата(Соня Эрикссон @ May 6 2008, 22:41)
Напомнило фонтан «Дружба народов» на территории ВВЦ.

*


+100 Сразу же бросается в глаза.

--------------------
To struggle and to search
To find and to not surrender
Посмотри, как мир хорош. Потеряешь, улыбайся, улыбнешься и найдешь.
Profile CardPM
  0/0  
vnik
post May 21 2008, 18:43 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 15 968



Цитата(Дядя Саша)
В Казани на улице Набережной (вдоль Волги) есть архитектурный комплекс, соединяющий три устремленных вверх купола: мечеть, церковь и синагога. Все это мирно сосуществует и ничего оскорбительного здесь нет

Дядя Саша! Немного не так. Я видел по ТВ сюжет об этом. Строит это на свои средства один святой человек, и это весьма не нравится духовникам, показывали и муфтия, и православного священника - оба ворчали и инициатива этого, в общем-то нормального человека, вызывала у них острую неприязнь, коей они и делились с корреспондентом...Грустно это всё, конечно... С другой стороны: ты увидел, и тебе понравилось. И мне тоже. А потом увидят многие. И им тоже понравится. И деятели эти религиозные, глядишь языки прижмут, а может и призадумаются... Много лет нужно...

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  0/+1  
Amazon
post May 26 2008, 11:15 
Отправлено #58


Постоялец

Сообщений: 283



Цитата(vnik @ May 21 2008, 19:43)
Дядя Саша! Немного не так. Я видел по ТВ сюжет об этом. Строит это на свои средства один святой человек, и это весьма не нравится духовникам, показывали и муфтия, и православного священника - оба ворчали и инициатива этого, в общем-то нормального человека, вызывала у них острую неприязнь, коей они и делились с корреспондентом...Грустно это всё, конечно... С другой стороны: ты увидел, и тебе понравилось. И мне тоже. А потом увидят многие. И им тоже понравится. И деятели эти религиозные, глядишь языки прижмут, а может и призадумаются... Много лет нужно...
*


Как только бывшие сарматскиз земли, наследницей которых стала «Российская империя», приобретали «могущество» "европейские масоны" подкидывали нам «прекрасные яблочки» раздора:
• В конце первого тысячелетия – христианство, мусульманство, иудаизм – результат – якобы татаромонгольское иго – на самом деле междуусобные разборки сарматских князей на религиозной почве.
• Во времена Ивана грозного - «ересь жидовствующих» - результат - Борис Годунов, смутное время, приход к власти Романовых.
• В конце девятнадцатого - века коммунизм – результат свержение власти Романовых, гражданская война, «социализм в отдельно взятой стране».
Как легко мы покупаемся на «прекрасные яблочки», и в первую очередь наша властная верхушка. История её ни чему не учит.
Экуменизм на сегодняшний день даже свой молитвослов имеет. Памятник ему в Чебоксарах стал очень жестко продавливаться сразу после приезда в Чувашию Грызлова. Видимо Единая Россия пытается навязать народу новую идеологию.
Николай Васильевич прикрылся женой, так как сам он полномочный представитель властной верхушки, а официально экуменизм ещё не объявлялся государственной идеологией. Чувашия очередной раз стала полигоном.

Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Aug 13 2011, 10:41 
Отправлено #59


несовершенная

Сообщений: 21 806



Может, встречал кто-нибудь текст об этом памятнике на английском? Очень надо. smile.gif

--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
medvedev
post Aug 30 2014, 16:22 
Отправлено #60


Завсегдатай

Сообщений: 579



На сайте Про Города появилась одна интересная информация. В городе объявилась группа под названием "Божья Воля". Намереваются добиться демонтажа скульптуры. swoon.gif

Вот что пишет Михаил Ключников, один из координаторов движения:
"Против этого памятника, уже несколько раз выходили статьи в местных СМИ. Памятник "Единения" напрямую связан с сектой Сатьи Саи Бабы - который проходил обвиняемым в педофилии, сексуальных домогательствах и мошенничестве, а члены этой секты не раз кончали жизнь самоубийством. В Чебоксарах стоит памятник посвященный этому сектанту - педофилу. Я считаю, что этот памятник - позор города. Вместо него я предлагаю установить любой другой памятник не связывающий себя с язычеством и сектантством. Например можно поставить памятник традиционной семье или какого нибудь местного святого, например чувашского миссионера священномученика Германа (Кокеля)."

Заинтересовался статьей. Наверняка, ничего у них из этого не выйдет, но то, что такая инициатива появилась, уже настораживает. Что Вы думаете по этому поводу, уважаемые форумчане?

Сообщение отредактировал medvedev - Aug 30 2014, 16:22
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения