/?act=Post&CODE=02&f=73&t=281761 Создать тему

Студия Аксар , интервью его владельца

ned
post May 6 2008, 15:16 
Отправлено #1


аптраман тавраш

Сообщений: 10 774



приведу часть его интервью, полностью можно ознакомиться здесь
http://mosentesh2.ucoz.ru/publ/1-1-0-253
http://mosentesh2.ucoz.ru/publ/1-1-0-254
Цитата
...
Когда начали свой бизнес? Как развивается ваше  дело?



-Я начал его в 1993 году. Учредил фирму, ООО «ДИАЛ», студию «Аксар».  Стал производить и продавать кассеты с записями чувашских песен. Вышел на  региональный рынок. 



-Брали кредиты?



-Кредитов мне никто не давал. Всего достигал  своим трудом. Сначала спал по пять часов в сутки, потом времени на отдых стало чуть больше. 

Но, тем не менее, с 1993 года ни одного дня не отдыхал.  Постоянно работаю. Лет двадцать уже.



-Какова конкурентная конъюнктура на вашем сегменте рынка?



-Мы занимаемся тиражированием и продажей записей  чувашской  эстрады. Конкурентов у нас нет: кроме нашей фирмы в данное время этим не занимается больше никто. 

Чувашская эстрада - тяжелый труд. Надо многое  уметь, обладать  способностью  устоять.

Многие хотели выпускать свои кассеты. Но в этом бизнесе - немало тонкостей. Надо знать чувашский народ, музыку, необходимо много работать. Не просто  по принципу «бери больше, кидай дальше». И не только ради прибылей. Хотя самопожертвованием  наш труд  тоже не назовешь, но  без тяги к чувашской песне,  без любви к своему народу  успеха  в нем  не добьешься.

Не очень прибыльный наш бизнес. Прибыльнее торговать огурцами.

Тиражи чувашских газет, журналов - не высоки.

На чувашском языке бизнес сделать сложно.

В любом государстве такого рода бизнес - дотационный. И в Германии свою национальную музыку дотируют, и во Франции, и в Америке. В любой стране. Национальная культура всюду дотируется. В Татарстане  она  дотируется, Башкортостане. 

Только в Чувашской Республике  такой  бизнес самоокупается.

Иногда думаю: если я уйду из  этого вида  бизнеса, то его, пожалуй, и не будет. Потому что прибыль  без  серьезной  работы  сама  не  появится, а без прибыли никто в нем трудиться  не захочет.

Потому - держусь. Пытаюсь параллельно финансировать другие проекты.
...

Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=73&t=281761&qpid=2531390Наверх
Bradley
post May 7 2008, 02:54 
Отправлено #2


Пользователь

Сообщений: 68
Из: Иркутск



То ned - Так значит "АКСАР" не высылает свои диски по почте? smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=73&t=281761&qpid=2532665Наверх
Тимĕрке Митяй
post May 7 2008, 05:37 
Отправлено #3


Продвинутый

Сообщений: 100



ПОлагаю,диски можно купить через знакомых форумчан.

P/s про интервью...
Про Ивана Грозного автор слишком мягко написал-он был откровенный маньяк dry.gif .
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=73&t=281761&qpid=2532688Наверх
ned
post May 7 2008, 08:10 
Отправлено #4


аптраман тавраш

Сообщений: 10 774



Bradley, не знаю. В ихнем киоске, который находится на центральном рынке, наверное все можно найти. А твою просьбу я помню. В ближайшее время сьезжу туда. Насчет остального в ПМ.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=73&t=281761&qpid=2532853Наверх
Таяба
post Jun 18 2008, 11:58 
Отправлено #5


Unregistered





Цитата(ned @ May 7 2008, 09:10)
Bradley, не знаю. В ихнем киоске, который находится на центральном рынке, наверное все можно найти. А твою просьбу я помню. В ближайшее время сьезжу туда. Насчет остального в ПМ.
*

здравствуйте. я сама родом из г.Тюмень очень люблю и уважаю культуру своего народа.В Тюмени есть Ассоциация чувашей я там активистка, везде участвую пою, танцую. Моя мечта спеть на чувашской эстраде красивую (хотя бы одну) песню. Наш художественный руководитель говорит, что талант и задатки у меня есть надо только работать.Подскажите пожалуйста что делать, к кому я могу обратиться, уж очень я хочу петь. Ответьте мне пожалуйста. Ответь отправьте пожалуйста на мой электронный адрес: Е-mail: Tjaptyskina@mail.ru
А делом вы хорошим занимаетесь ведь если бы не вы мы те кто далеко от своей исторической родины никогда бы наверное и не услышали столько красивых, замечательных песен. У нас даже бывали случаи, что что-то мы успевали купить вперед родных которые живут в чувашии и они всегда удивлялись еочему мы уже знаем а они нет.Кстати я слушаю только музыку на своем родном языке, есть люди которые мне говорять как ты можешь слушать эту музыка целыми днями, а я удивляюсь как они так могут говорить. Ведь это свое родное
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=73&t=281761&qpid=2629696Наверх
мордовцемент
post Jun 18 2008, 12:16 
Отправлено #6


мастер-фламастер

Сообщений: 4 546
Из: Хундырмын



Аксар (многие знакомые его называют только так) - замечательный дядя smile.gif
он на самом деле такой деятельный, ...даже суетливый несколько smile.gif

основные прибыли он конечно изначально не на чувашской эстраде сделал wink.gif , но все равно молодец... --------------------
Не вижу смысла выходить из дома. Мы все равно каждый раз возвращаемся обратно. (с) Г.Симпсон
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=73&t=281761&qpid=2629755Наверх

/?act=Post&CODE=02&f=73&t=281761Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения