21 Страницы « < 18 19 20 21 >  
Ответить Создать тему

Таблетка от Александра Федоровича

Александр Федорович
post Sep 10 2023, 23:01 
Отправлено #286


Активный

Сообщений: 5 089



Цитата(Эни @ Sep 10 2023, 22:53)
Изобрести основываясь только на чьи то статьи?
Да уж.
Удачи ))
*

Странные у Вас понятия о науке и изобретательстве . unknw.gif
Впрочем , если Вы горите желанием , чтобы мир увидел хоть одну мою работу - помогите . Составьте для меня реферат о состоянии ИИ на сегодняшний день . Со списком статей .
Есть у меня действительно стоящая работа - 20 лет корпел . Но не хочу быть первым . Нужно , чтобы кто-то из дюже авторитетных сказал "А" .
Пока ничего подобного не вижу .

Сообщение отредактировал Александр Федорович - Sep 10 2023, 23:03

--------------------
Чтобы в голову пришла умная мысль , держи крышу сдвинутой .
Profile CardPM
  0/+1  
олег48
post Sep 10 2023, 23:13 
Отправлено #287


Активный

Сообщений: 1 166



То есь, ты настолько в своём познании преисполнился что никто в научном мире и рядом не стоял
Цитата(Александр Федорович @ Sep 10 2023, 23:01)
Но не хочу быть первым . Нужно , чтобы кто-то из дюже авторитетных сказал "А" .
Пока ничего подобного не вижу .
*
или просто снова таблетку забыл принять?


--------------------
Errare humanum est
Profile CardPM
  -1/+2  
олег48
post Sep 10 2023, 23:17 
Отправлено #288


Активный

Сообщений: 1 166



Мда. Осеннее обостреньице у Фёдырыча. А я ведь предупреждал, и давно, что дальше будет тока хуже.

--------------------
Errare humanum est
Profile CardPM
  0/+2  
Александр Федорович
post Sep 10 2023, 23:22 
Отправлено #289


Активный

Сообщений: 5 089



Цитата(Эни @ Sep 10 2023, 23:13)
Фантазии и изобретение для меня не тождественны. Это странно? Пусть так))

Так то не я должна гореть желанием, а вы, те найти заинтересованных в вашей работе  лиц.
А раз у вас с ваших слов, есть опыт написания разных диссеров, то почему сейчас проблема подготовить реферат? Кстати, за вознаграждение вам его быстренько сваяяют студенты, главное правильно сформулировать запрос. Аспиранты тоже смогут из чгу, можно и сторонних найти.
*

Понятно !
Пожалуй , пойду-ка я баиньки .


Сообщение отредактировал Александр Федорович - Sep 11 2023, 05:54

--------------------
Чтобы в голову пришла умная мысль , держи крышу сдвинутой .
Profile CardPM
  -2/0  
AVARRON
post Sep 11 2023, 18:22 
Отправлено #290


Гудрый Мудвин

Сообщений: 6 680
Из: ума почти выжил



Цитата(Александр Федорович @ Sep 10 2023, 23:01)
Есть у меня действительно стоящая работа - 20 лет корпел . Но не хочу быть первым . Нужно , чтобы кто-то из дюже авторитетных сказал "А" .
Пока ничего подобного не вижу .
*

Александр Фёдырыч, ты чё, вечный, чтоли? 20 лет корпел, и если внезапно крякнешь, все труды коню в сраку? Оставишь человечество без своего научно-технического наследия? За такое пиздить надо. 😌

--------------------
Коты не ставят запятых
Profile CardPM
  0/+5  
Александр Федорович
post Sep 11 2023, 19:46 
Отправлено #291


Активный

Сообщений: 5 089



Цитата(AVARRON @ Sep 11 2023, 18:22)
Александр Фёдырыч, ты чё, вечный, чтоли? 20 лет корпел, и если внезапно крякнешь, все труды коню в сраку? Оставишь человечество без своего научно-технического наследия? За такое пиздить надо. 😌
*

biggrin.gif
Кто сменит меня, кто в атаку пойдет?
Кто выйдет к заветному мосту?
И мне захотелось: пусть будет вон тот
Одетый во всё не по росту . (В.С. Высоцкий)
Дембель Прогресс неизбежен ! Не смотря на персоналии !
Если я даже настолько гениален , что опередил своё время на целый век , пройдёт век и работа будет сделана !
Так , что перед смертью у меня не будет головной боли ! biggrin.gif

--------------------
Чтобы в голову пришла умная мысль , держи крышу сдвинутой .
Profile CardPM
  -1/0  
Александр Федорович
post Dec 19 2023, 19:26 
Отправлено #292


Активный

Сообщений: 5 089



Цитата(AVARRON @ Sep 1 2023, 21:44)
Есть два носка. Они пипец какие одинаковые. Один увезли в Москву, второй в Сызрань. Один надели на правую ногу, второй (относительно надевшего) в тот же момент стал левым.  pardon.gif
*

У Вашей истории с носками , оказывается , есть продолжение . Точнее , оно было уже как 2,5 месяца в тот момент , когда Вы писали своё сообщение .
А если носок не надевать , а расшить его узором с помощью "нелинейного детектора пространственных мод" , то пипец какой одинаковый узор мгновенно появится на втором носке .
Если я правильно понял (?) , то это выглядит так .
Боб запутывает 2 фотона (оба "пустые" , без информации) и один отправляет Алисе .
Алиса "вышивает" на этом фотоне и такая же "вышивка" проявляется на фотоне Боба . Без всяких дополнительных физических связей и воздействий на фотон Боба .
Присоединённое изображение

Адрес статьи https://www.nature.com/articles/s41467-023-...AEekBRJnISlQ%3D
Интересно , edge и rank смогут мне , тёмному из маленькой лесной деревеньки , объяснить на "пальцах" , что же на самом деле происходит ? blush2.gif

Сообщение отредактировал Александр Федорович - Dec 19 2023, 19:34

--------------------
Чтобы в голову пришла умная мысль , держи крышу сдвинутой .
Profile CardPM
  -1/0  
AVARRON
post Dec 19 2023, 21:33 
Отправлено #293


Гудрый Мудвин

Сообщений: 6 680
Из: ума почти выжил



Цитата(Александр Федорович @ Dec 19 2023, 19:26)
У Вашей истории с носками , оказывается , есть продолжение . Точнее , оно было уже как 2,5 месяца в тот момент , когда Вы писали своё сообщение .
А если носок не надевать , а расшить его узором с помощью "нелинейного детектора пространственных мод" , то пипец какой одинаковый узор мгновенно появится на втором носке .
Если я правильно понял (?) , то это выглядит так .
Боб запутывает 2 фотона (оба "пустые" , без информации) и один отправляет Алисе .
Алиса "вышивает" на этом фотоне и такая же "вышивка" проявляется на фотоне Боба . Без всяких дополнительных физических связей и воздействий на фотон Боба .


Адрес статьи https://www.nature.com/articles/s41467-023-...AEekBRJnISlQ%3D
Интересно , edge и rank смогут мне , тёмному из маленькой лесной деревеньки , объяснить на "пальцах" , что же на самом деле происходит ?  blush2.gif
*

Ничо не происходит. Мы всего лишь сон Вселенной. Краткий миг перед пробуждением в теле древнеегипетского раба.

--------------------
Коты не ставят запятых
Profile CardPM
  0/+1  
Александр Федорович
post Jan 18 2024, 21:09 
Отправлено #294


Активный

Сообщений: 5 089



Чтобы не плодить темы , давайте запощу здесь .

Присоединённое изображение

В открытом доступе , скачивается всё , только всё на аглицком . Картинки есть и даже видео .
Если коротко , то это пособие по самостоятельному расчёту и изготовлению почвенных топливных элементов . Одним словом , из обычной грязи - вечный источник электрического тока . А вообще-то , научная статья .
Может , кому интересно . blush2.gif
Ссылка .

Сообщение отредактировал Александр Федорович - Jan 18 2024, 21:21

--------------------
Чтобы в голову пришла умная мысль , держи крышу сдвинутой .
Profile CardPM
  0/0  
rank
post Jan 18 2024, 21:30 
Отправлено #295


Активный

Сообщений: 10 544



Цитата(Александр Федорович @ Jan 18 2024, 21:09)
Может , кому интересно
*
а кому это тут может быть интересно?
и по существу - 6 соток дадут халявное электричество среднему загородному домику?
или это типа для "носимых устройств"?
Profile CardPM
  0/0  
Александр Федорович
post Jan 18 2024, 21:54 
Отправлено #296


Активный

Сообщений: 5 089



Цитата(rank @ Jan 18 2024, 21:30)
а кому это тут может быть интересно?
и по существу - 6 соток дадут халявное электричество среднему загородному домику?
или это типа для "носимых устройств"?
*

Авторы позиционируют как экологически чистый , для долгого использования без замены и контроля , например , для почвенных датчиков .
Утверждают , что им удалось поднять производительность по сравнению с прототипами .
Моя фантазия и расчёты "на пальцах" предсказывают ещё большую производительность при использовании метановых бактерий . В болотистой почве . Но тут надо крепко подумать и много поработать . Потому что прототипы используют жизнедеятельность аэробных микробов , а метановые бактерии - анаэробные . Правда , существуют ещё факультативные микроорганизмы .

Сообщение отредактировал Александр Федорович - Jan 18 2024, 22:12

--------------------
Чтобы в голову пришла умная мысль , держи крышу сдвинутой .
Profile CardPM
  0/0  
rank
post Jan 18 2024, 22:15 
Отправлено #297


Активный

Сообщений: 10 544



вот щас ничо не понял - заменят ли топливные элементы, работающие на продуктах жизнедеятельности бактерий, солнечные батареи?
Profile CardPM
  0/0  
олег48
post Jan 18 2024, 22:16 
Отправлено #298


Активный

Сообщений: 1 166



Александр Федорович, это поинтересней будет
Цитата
В Китае изобрели атомную батарейку, способную работать без подзарядки 50 лет. О разработке сообщил китайский стартап Betavolt Technology на своем официальном сайте.
Специалисты компании разработали атомную батарейку размером меньше монеты, но способную работать примерно полвека без подзарядки и обслуживания. Она может применяться в мобильных телефонах, дронах, кардиостимуляторах и других любых устройствах, требующих питания.
Как заявляется, батарейка основана на 63 ядерных изотопах, которые после периода распада превращаются в стабильный изотоп меди. Батарейка абсолютно безопасна и не имеет внешнего излучения. Базовая структура ядерной батареи включает в себя: преобразователь, подложку, источник никеля-63 и защитный слой батареи.
Батарея Nickel-63 diamond β-volt представляет собой алмазный полупроводниковый преобразователь и лист никеля-63 толщиной 2 мкм, уложенный слоями. Батарея модульная. Модуль состоит по меньшей мере из 2 преобразователей и 1 слоя никеля-63



--------------------
Errare humanum est
Profile CardPM
  0/0  
Александр Федорович
post Jan 18 2024, 22:27 
Отправлено #299


Активный

Сообщений: 5 089



Цитата(rank @ Jan 18 2024, 22:15)
вот щас ничо не понял - заменят ли топливные элементы, работающие на продуктах жизнедеятельности бактерий, солнечные батареи?
*

Нет , не заменят (в ближайшем будущем) - выход маленький . А вот экологичность - непревзойдённая . Корпус можно изготовить из обожжённой глины , ну и ещё используется углеволокнистый войлок . И всё ! Аэрация происходит естественным путём .

--------------------
Чтобы в голову пришла умная мысль , держи крышу сдвинутой .
Profile CardPM
  0/0  
rank
post Jan 18 2024, 22:29 
Отправлено #300


Активный

Сообщений: 10 544



Цитата(Александр Федорович @ Jan 18 2024, 22:27)
Нет , не заменят
*
тады нинада нам этого
Profile CardPM
  0/0  

21 Страницы « < 18 19 20 21 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: