21 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Таблетка от Александра Федоровича

Рабе Шахор
post Jul 18 2019, 15:36 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 1 216
Из: СССР



Цитата(Александр Федорович @ Jul 18 2019, 15:02)
А ещё "тёмную энергию" и "тёмную материю" ... blush2.gif
biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
*

Их существование ни кем не доказано, это гипотеза. Вимпов, стерильных нейтрино и т.п. ни кто пока не обнаружил. На мой не сильно научный взгляд, это такой своеобразный выход из ситуации, когда не работают рабочие вроде бы формулы. Введение некоего коэффициента, который все ставит на свои места с точки зрения математики, но не физики.
Это вовсе не говорит о том, что современная теория не верна. Работы Эйнштейна не уничтожили теории Ньютона. Это развитие, преемственность. Понятно что и в этом случае будет развитие науки, и нехватке массы и энергии во вселенной в нашем нынешнем понимании рано или поздно найдется разумное объяснение, конечно же научное. И конечно же закон сохранения останется в силе biggrin.gif
Попыткам смастерить на коленке вечный двигатель сотни лет. Сейчас затейники стали изобретательнее, произносят в своих в объяснениях массу заумных терминов из разных областей знаний, смысловая нагрузка которых в сумме равна нулю или опять появляется мифическая таблетка (которая по сути и есть недостающая энергия).
Короче, покажите хоть один работающий вариант рабочего двигателя! Весь мир будет помнить вас вечно!!! biggrin.gif


--------------------
curious monkey
Profile CardPM
  0/+3  
Александр Федорович
post Jul 18 2019, 15:50 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 5 035



Цитата(Рабе Шахор @ Jul 18 2019, 15:36)
Их существование ни кем не доказано, это гипотеза.  Вимпов, стерильных нейтрино и т.п. ни кто пока не обнаружил. На мой не сильно научный взгляд, это такой своеобразный выход из ситуации, когда не работают рабочие вроде бы формулы. Введение некоего коэффициента, который все ставит на свои места с точки зрения математики, но не физики.
Это вовсе не говорит о том, что современная теория не верна. Работы Эйнштейна не уничтожили теории Ньютона. Это развитие, преемственность. Понятно что и в этом случае будет развитие науки, и нехватке массы и энергии во вселенной в нашем нынешнем понимании рано или поздно найдется разумное объяснение, конечно же научное. И конечно же закон сохранения останется в силе  biggrin.gif
Попыткам смастерить на коленке вечный двигатель сотни лет. Сейчас затейники стали изобретательнее, произносят в своих в объяснениях массу заумных терминов из разных областей знаний, смысловая нагрузка которых в сумме равна нулю или опять появляется мифическая таблетка (которая по сути и есть недостающая энергия).
Короче, покажите хоть один работающий вариант рабочего двигателя! Весь мир будет помнить вас вечно!!!  biggrin.gif
*

Скоко буков !!! unknw.gif
А Вы мне покажите зачарованный кварк , ну , хотя бы , очарованный biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

--------------------
Чтобы в голову пришла умная мысль , держи крышу сдвинутой .
Profile CardPM
  -1/0  
Рабе Шахор
post Jul 18 2019, 16:25 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 1 216
Из: СССР



Цитата(Александр Федорович @ Jul 18 2019, 15:50)
А Вы мне покажите зачарованный кварк , ну , хотя бы , очарованный  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
*

А вы мне таблетку biggrin.gif хотя бы простую, о которой так много тут чесали biggrin.gif

--------------------
curious monkey
Profile CardPM
  0/+4  
Александр Федорович
post Jul 18 2019, 16:42 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 5 035



Цитата(Рабе Шахор @ Jul 18 2019, 16:25)
А вы мне таблетку  biggrin.gif  хотя бы простую,  о которой так много тут чесали  biggrin.gif
*

А , почём возьмёте ? Денюжек-то хватит ? biggrin.gif
Мозги попробуйте включить !
Я заявлял , что моя таблетка даёт 1 кГс тяги на 1 Грамм(!!!) собственного веса .
Представьте таблеточку в 1 Тонну весом с однокилограммовым управляющим блоком , нацеленным на Нью-Йорк с орбиты Луны .
И какова будет "радость встречи" моей таблеточки со славным городом Нью-Йорком в мегатоннах в тротиловом эквиваленте ? А ?!! fool.gif

--------------------
Чтобы в голову пришла умная мысль , держи крышу сдвинутой .
Profile CardPM
  -2/0  
Рабе Шахор
post Jul 18 2019, 17:04 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 1 216
Из: СССР



Цитата(Александр Федорович @ Jul 18 2019, 16:42)
А , почём возьмёте ? Денюжек-то хватит ?  biggrin.gif
Мозги попробуйте включить !
Я заявлял , что моя таблетка даёт 1 кГс тяги на 1 Грамм(!!!) собственного веса .
Представьте таблеточку в 1 Тонну весом с однокилограммовым управляющим блоком , нацеленным на Нью-Йорк с орбиты Луны .
И какова будет "радость встречи" моей таблеточки со славным городом Нью-Йорком в мегатоннах в тротиловом эквиваленте ? А ?!!  fool.gif
*

Вот чего чего, а с таблетками видимо у вас напряженки нет.
Тяговитые, забористые.
Один вопрос, дозировка указанная тягу дает на 1 грамм вашего собственного веса?
Может понизить тягу-то? А то не с Луны в Нью-Йорк, а с кухни в дурку можно нацелиться.
ИМХО конечно, не врач я. Так, совет просто добрый. Не увлекайтесь.

--------------------
curious monkey
Profile CardPM
  0/+4  
Александр Федорович
post Jul 18 2019, 18:26 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 5 035



Цитата(Рабе Шахор @ Jul 18 2019, 17:04)
Вот чего чего, а с таблетками видимо у вас напряженки нет.
Тяговитые, забористые.
Один вопрос, дозировка указанная тягу дает на 1 грамм вашего собственного веса?
Может понизить тягу-то? А то не с Луны в Нью-Йорк, а с кухни в дурку можно нацелиться.
ИМХО конечно, не врач я. Так, совет просто добрый. Не увлекайтесь.
*

Нет аргументов - переходи на личности ! Так , что ли ? biggrin.gif

--------------------
Чтобы в голову пришла умная мысль , держи крышу сдвинутой .
Profile CardPM
  -3/0  
zix
post Jul 18 2019, 22:46 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 1 594
Из: Чебоксары



Цитата(Александр Федорович @ Jul 18 2019, 18:26)
Нет аргументов - переходи на личности ! Так , что ли ?  biggrin.gif
*


Ну, дык, бред про тяговитые таблетки только от одной личности поступает. Невольно возникает вопрос - кто такой "Александр Федорович" - просто тролль, или это клинический случай... pardon.gif

--------------------
Не ставь сам себя в глупое положение - доверься людям. ("Времечко")
Profile CardPM
  0/+5  
efim
post Jul 18 2019, 23:16 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 31 897



Цитата(Александр Федорович @ Jul 18 2019, 16:42)
А , почём возьмёте ? Денюжек-то хватит ?  biggrin.gif
Мозги попробуйте включить !
Я заявлял , что моя таблетка даёт 1 кГс тяги на 1 Грамм(!!!) собственного веса .
Представьте таблеточку в 1 Тонну весом с однокилограммовым управляющим блоком , нацеленным на Нью-Йорк с орбиты Луны .
И какова будет "радость встречи" моей таблеточки со славным городом Нью-Йорком в мегатоннах в тротиловом эквиваленте ? А ?!!  fool.gif
*
Вообще-то, вы когда - либо слышали от заводе электродвигателей в Ленинакане? Там армянские физики такие вещи с электроприводами вытворяли, что вам и не снились. К сожалению, разработки в советское время были засекречены, а землетрясение 1988 года все уничтожило. В памяти разработки остались потому, что для прикрытия завод делал и гражданскую продукцию для одного из Чебоксарских заводов. После землетрясения страна разваливалась, так что что уж там было восстанавливать линейные электродвигатели с насыщением магнитного поля от трансформаторов Аракеляна. Хотя.. да вы хоть краем уха слышали об этой прорывной технологии - трансформаторах Аракеляна, сверхкомпактных и опередивших свое время? Или для Вас армяне - только торговля, и никак не учёные?

Цитата(Рабе Шахор @ Jul 18 2019, 16:25)
А вы мне таблетку  biggrin.gif  хотя бы простую,  о которой так много тут чесали  biggrin.gif
*
Интересно, а вы слышали о заводе электродвигателей в Ленинакане, существовавшем в советское время?
Profile CardPM
  0/+1  
Наблюдатель
post Jul 18 2019, 23:32 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 10 848



Цитата(efim @ Jul 18 2019, 23:16)
Там армянские физики такие вещи с электроприводами вытворяли, что вам и не снились
*
Интересно. Надо навести справки.
zix, не слыхал, часом? Я так точно нет...
Profile CardPM
  0/0  
Рабе Шахор
post Jul 19 2019, 09:48 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 1 216
Из: СССР



Цитата(efim @ Jul 18 2019, 23:28)
Интересно, а вы слышали о заводе электродвигателей в Ленинакане, существовавшем в советское время?
*
Про Севанский ЗИМ знаю и про их МЭО. О том, что на Ленинаканском электротехническом электродвигатели делали не слышал, теперь в Гюмри и подавно нет ни чего. А Аракеляна знал только одного - в ЧГУ.
Цитата(Александр Федорович @ Jul 19 2019, 07:15)
Бумажная модель одного из видов такого трансформатора лежит на моём столе
*
Сердечник конечно же деревянный? А бумага гофрированный библьдрук? Модель прекрасно иллюстрирует движение целлюлозных электронов в деревянном поле. Показать можете? Хотя бы фото на телефон десятилетней давности?

--------------------
curious monkey
Profile CardPM
  0/0  
Александр Федорович
post Jul 19 2019, 10:32 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 5 035



Цитата(Рабе Шахор @ Jul 19 2019, 09:51)
Сердечник конечно же деревянный? А бумага гофрированный библьдрук? Модель прекрасно иллюстрирует движение целлюлозных электронов в деревянном поле. Показать можете? Хотя бы фото на телефон десятилетней давности?
*

Поищите среди моих сообщений . Как раз лет 10 назад и отправлял в одну из тем .

--------------------
Чтобы в голову пришла умная мысль , держи крышу сдвинутой .
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Jul 19 2019, 11:21 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 31 897



Цитата(Рабе Шахор @ Jul 19 2019, 09:48)
Про Севанский ЗИМ знаю и про их МЭО. О том, что на Ленинаканском электротехническом электродвигатели делали не слышал, теперь в Гюмри и подавно нет ни чего. А Аракеляна знал только одного - в ЧГУ.
*

Простите великодушно!
Действительно, перепутал - армянские физики использовали Севанский ЗИМ, ну и продукция "прикрытия" шла на Чебоксарский ЗЭиМ. Рельсотронные пушки, знаете ли, Горби загубил - уже почти все было готово у армянских физиков, но секретность, землетрясение и преступный развал СССР - все потеряно. Армянские физики по возрасту уже давно отошли от дел, кого-то уже с нами нет. Самвел Карапетян и Гагик Пурян были помоложе, но ушли добровольцами в Карабах....
Цитата(Александр Федорович @ Jul 19 2019, 07:15)
Слышал , краем уха .  cool.gif  biggrin.gif
*

Никак Вы не могли слышать, разве что кто-то под подпиской разболтал - ну ладно, СССР уже нет, срок секретности вышел.
Цитата(Александр Федорович @ Jul 19 2019, 07:15)
Бумажная модель одного из видов такого трансформатора лежит на моём столе рядом с развёрткой четырёхмерного симплекса .
Но ни теории , ни истории работ этого коллектива подробно не знаю и "к докладу не готов" . blush2.gif
*

Ждем подробного рассказа. Надеюсь, Вы не будете тут врать, что патент Вам принадлежит, потому что патент принадлежит не Вам!
Profile CardPM
  0/+1  
jazis
post Jul 19 2019, 11:21 
Отправлено #28


декадент

Сообщений: 20 517
Из: лесу вышел, был сильный мороз.



как всегда. шизофазия, удобренная словами из учебника физики biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Jul 19 2019, 11:25 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 31 897



Цитата(jazis @ Jul 19 2019, 11:21)
как всегда. шизофазия, удобренная словами из учебника физики  biggrin.gif
*

Вы конечно извините, но некоторые просто по уровню своих знаний вряд ли можете оценить полноценно обсуждаемые здесь технические подробности. Поверьте, на многих предприятиях видел, как полупьяные рабочие в курилках обзывают инженеров сраной интеллигенцией и считают что нафиг инженеров не надо. Не было бы Жореса Алферова -они бы обсуждали сейчас на завалинке особенности крепления деревянной бадьи к журавлю колодца, и подтирались бы лопушком! rofl.gif

Сообщение отредактировал efim - Jul 19 2019, 11:28
Profile CardPM
  0/+2  
efim
post Jul 19 2019, 11:35 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 31 897



Цитата(Рабе Шахор @ Jul 18 2019, 15:36)
Введение некоего коэффициента, который все ставит на свои места с точки зрения математики, но не физики.
*

good.gif
Конечно, в любом случае есть и гистерезис, и зона нечувствительности криптообратной связи по второй производной стохастического процесса.
Любой нормальный технарь коэффициент Стьюдента знает с первого семестра первого курса!
blush2.gif
Александр Федорович, возможно, тоже знает, кстати.
Profile CardPM
  0/0  

21 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: