2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

В кювете возле трассы М-7 два месяца «плескались» гербициды

ИТ-Новости
post Jul 19 2019, 08:57 
Отправлено #1


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



В кювете возле трассы М-7 два месяца «плескались» гербициды

К их удалению специалисты приступили вчера, хотя местные жители забили тревогу уже давно. Об этой истории рассказали журналисты ГТРК «Чувашия».

Отравленная земля: на трассе М-7 возле деревни Тойси Цивильского района обнаружили ядовитую жидкость


В пруду деревни Тойси стала гибнуть рыба. Комиссия обследовала водоем, но не выявила ничего подозрительного. Выяснилось, что источник проблемы находится в километре от пруда: в кювете трассы М-7 нашли разлитую жидкость красноватого цвета.

Чиновники составили акт, направили в надзорные органы. Потом какое-то время понадобилось на то, чтобы определить опасное вещество. Это оказался гербицид — ядохимикат для обработки растений.

19 июля на место выехали специалисты НПО "Экология" и начали откачивать опасные вещества.
— Мы как узнали об этом ЧП, а это ЧП, сразу выехали. К нам поступили звонки от МЧС и Минприроды. После того, как будет откачана жидкость, с грунтом проведут работы по дезактивации грунта с применением антиоксидантов, — сказал директор Сергей Лебедев.

Предстоит очистить грунт на площади 60 квадратных метров. Гербицид относится ко второму класса опасности, а зараженный грунт — к четвертому. Для захоронения подобного рода отходов в Чувашии пока мест нет, поэтому всю эту жидкость отправят в Томск.

Чиновники ведут расчет ущерба, причиненного окружающей среде. Кто именно слил здесь гербициды, неизвестно.
Profile CardPM
  0/+6  
petya86
post Jul 19 2019, 09:18 
Отправлено #2


Постоялец

Сообщений: 280
Из: Чебоксары



найти уродов на поить гербецидом!!
Profile CardPM
  0/+17  
AlenaAt2010
post Jul 19 2019, 10:57 
Отправлено #3


Завсегдатай

Сообщений: 506



Цитата(ИТ-Новости @ Jul 19 2019, 08:57)



*

По тексту "геБРициды". Исправьте
Profile CardPM
  0/+1  
Анимешник
post Jul 19 2019, 11:26 
Отправлено #4


Завсегдатай

Сообщений: 454



Цитата(petya86 @ Jul 19 2019, 09:18)
найти уродов на поить гербецидом!!
*

Найдут уродов и оштрафуют на 5 тысяч. Не надо фантазировать.
Profile CardPM
  0/+2  
batyr
post Jul 19 2019, 12:54 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 197



Два месяца выясняли, что же там плещется? facepalm_ani.gif

Сообщение отредактировал batyr - Jul 19 2019, 12:54

--------------------
"Ты хочешь знать, как мне это удалось? Я не оставлял сил на обратный путь."
Profile CardPM
  0/+2  
туманеж
post Jul 19 2019, 14:14 
Отправлено #6


Продвинутый

Сообщений: 134
Из: Чебоксары



как только рука поднялась на такое..., это ж самый что ни на есть настоящий химический терроризм
Profile CardPM
  0/+3  
miron111
post Jul 19 2019, 14:22 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 26 450



Цитата(туманеж @ Jul 19 2019, 14:14)
как только рука поднялась на такое..., это ж самый что ни на есть настоящий  химический терроризм
*

Ну в соседней теме объясняют как плохо будут поступать с землёй нашей пришлые китайцы засрав все химией, не то что наши. Неужели китайцы слили?

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/+5  
Dimarick
post Jul 19 2019, 14:49 
Отправлено #8


Продвинутый

Сообщений: 139



Что-то понять не могу. Классификация опасности хим.веществ идёт с 1-го класса: самого опасного, до 4-го класса - наименее опасного. А тут всё наоборот, по словам журналистов...Или я ошибаюсь?!...
Profile CardPM
  0/0  
Serge102
post Jul 19 2019, 18:09 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 8 780



Цитата(miron111 @ Jul 19 2019, 14:22)
Ну в соседней теме объясняют как плохо будут поступать с землёй нашей пришлые китайцы засрав все химией, не то что наши. Неужели китайцы слили?
*

Каждый день по федеральной трассе М7 ездят фуры, автопоезда, автоцистерны из разных регионов страны. Вполне возможно какой то чужак тихо ночью слил остатки из цистерны, остановившись на обочине. Местным зачем сливать? Гербициды денег стоят. Другой вопрос почему местные власти так долго реагировали?

--------------------
Ни туда, ни сюда. Эх жизнь собачья.
Profile CardPM
  0/0  
Идиот
post Jul 20 2019, 00:10 
Отправлено #10


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Цитата(ОсаЯ @ Jul 19 2019, 23:54)
Что вы лично сделали для недопущения данной ситуации с мертвой рыбой? По вашему кто виноват в данной ситуации в родном селе?: Не сами разве со свой строптивостью? sorry.gif или у вас сейчас пока будут другие варианты?
з.ы. по вашему отношению с родным селом субъективно могу по аналогии судить и оценивать вашу гражданскую позицию в данной теме.
*

Человеческий фактор предотвратить невозможно.
К тому же по всей автомагистрали на расстоянии человеческой видимости расставлять надзирателей невозможно.
По поводу поиска "виновников" и требования отчетов с "планами мероприятий для недопущения данной ситуации с мертвой рыбой" - это ... "после боя все герои!"
Ну, (естественно, для отчета в вышестоящей инстанции) и "стрелочника" объявят "виновным".
А исполнителя "этого геройства" найти почти невозможно.

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/0  
ОсаЯ
post Jul 20 2019, 00:31 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 15 717



Цитата(Идиот @ Jul 20 2019, 00:10)
Человеческий фактор предотвратить невозможно.
К тому же по всей автомагистрали на расстоянии человеческой видимости расставлять надзирателей невозможно.
По поводу поиска "виновников" и требования отчетов с "планами мероприятий для недопущения данной ситуации с мертвой рыбой" - это ... "после боя все герои!"
Ну, (естественно, для отчета в вышестоящей инстанции)  и "стрелочника" объявят "виновным".
А исполнителя "этого геройства" найти почти невозможно.
*
значит вы лично ничего, от слова совсем ничего не сделали после того, когда узнали о факте массовой гибели рыбы? и все события лично субъективно (без проверки и исследований), т.е. исходя из своего толкового разумения и гипотетически списали на человеческий фактор? а виновников искать после гибели рыбы формально и официально совершенно бесполезно и бессмысленно?
з.ы. попробуйте ответить кратко и утвердительно на мои вопросы (например, да ничего или нет небесссмысленно), а потом также обстоятельно "в кавычках" аргументируйте как вы это делали в данной теме ранее.

Сообщение отредактировал ОсаЯ - Jul 20 2019, 00:35

--------------------
Не понимающий ваших слов, не поймет и вашего молчания.
Если хочешь чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Jul 20 2019, 23:25 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 26 450



Цитата(Serge102 @ Jul 19 2019, 18:09)
Каждый день по федеральной трассе М7  ездят фуры, автопоезда, автоцистерны из разных регионов страны. Вполне возможно какой то чужак тихо ночью слил остатки из цистерны, остановившись на обочине. Местным зачем сливать? Гербициды денег стоят. Другой вопрос почему местные власти так долго реагировали?
*

Я понимаю, что с логикой ты не дружишь. Местным значит гербициды денег стоят, а чужакам вообще бесплатно? И каким надо быть дебилом, чтобы издалека везти сюда что либо, чтобы тут слить?

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/+2  
Serge102
post Jul 21 2019, 22:50 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 8 780



Цитата(miron111 @ Jul 20 2019, 23:25)
Я понимаю, что с логикой ты не дружишь. Местным значит гербициды денег стоят, а чужакам вообще бесплатно? И каким надо быть дебилом, чтобы издалека везти сюда что либо, чтобы тут слить?
*

Чужакам надо было емкость освобождать, а местным покупать.

--------------------
Ни туда, ни сюда. Эх жизнь собачья.
Profile CardPM
  0/0  
kra_crown
post Jul 21 2019, 23:14 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 3 980



Цитата(miron111 @ Jul 19 2019, 14:22)
Ну в соседней теме объясняют как плохо будут поступать с землёй нашей пришлые китайцы засрав все химией, не то что наши. Неужели китайцы слили?
*

Будет то же самое.
Наши - по причине халатности (жертвы ради бизнеса). А с китайской стороны объяснят о необходимости таких мер для поднятия урожайности и надоев, тем более земля для них чужая и никто вроде не запрещает (пока народ не заметит).

Сообщение отредактировал kra_crown - Jul 21 2019, 23:15

--------------------
https://wiki2.org/ - пожалуй, лучше, чем Википедия..
Всё тайное когда-нибудь станет явным..
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Jul 22 2019, 07:52 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 26 450



Цитата(Serge102 @ Jul 21 2019, 22:50)
Чужакам надо было емкость освобождать, а местным покупать.
*

Опять демонстрируешь чудеса логики. Надо было ёмкость освобождать ... Вылить деньги, чтобы потом купить на эти деньги что либо? rofl.gif

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения