Ответить Создать тему

Услуга «Запись на прием» в Пенсионный фонд становится популярнее

ИТ-Новости
post Jul 23 2019, 13:16 
Отправлено #1


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 798



В 2019 году услугой интернет-записи на прием в Пенсионный фонд воспользовались 25 тысяч жителей Чувашии

За шесть месяцев текущего года около 25 тысяч жителей Чувашской Республики сэкономили своё время, воспользовавшись услугой  предварительной записи на приём в Пенсионный фонд.

В первом полугодии 2019 года в клиентские службы ПФР обратились 262 тысячи жителей Чувашии, из них 10% – предварительно записались на прием. Самыми востребованными темами для записи через Интернет являются заблаговременное представление документов для назначения пенсии, ее назначение и перерасчет, замена страхового свидетельства, оформление сертификата на материнский капитал и распоряжение его средствами.

Электронный сервис «Запись на прием» функционирует на сайте Пенсионного фонда России с 2015 года. Данная услуга позволяет жителям Чувашии сэкономить время: выбрать удобный день и время для посещения клиентской службы территориального управления ПФР. При этом регистрироваться на сайте госуслуг и подтверждать свою учетную запись нет необходимости.

Для тех, кто еще только планирует свой визит в Пенсионный фонд, рекомендуем заблаговременно записываться на прием в клиентские службы ПФР через сайт es.pfrf.ru.

Чтобы записаться в Пенсионный фонд через Интернет, необходимо зайти на сайт ПФР и выбрать раздел «Личный кабинет гражданина», а далее вкладку  «Запись на приём». После ввода персональных данных сервис предложит выбрать дату и время для приема.  Электронный сервис сформирует талон с информацией о предстоящем посещении Пенсионного фонда.

Необходимо учитывать, что в случае опоздания на прием на 15 минут, запись аннулируется. Поэтому, если вдруг обстоятельства поменялись, рекомендуем перенести предварительную запись или вовсе отказаться от неё. Для отмены в разделе «Запись на прием» Личного кабинета на сайте ПФР нужно выбрать пункт «Отменить/перенести предварительную запись», ввести свои данные и номер своего талона. Таким образом, Вы дадите возможность записаться на прием другим людям. 
Если возможность записаться на приём через Интернет отсутствует, можно позвонить в республиканский контакт-центр Пенсионного фонда по телефону 8(8352) 64-91-14. Специалисты с удовольствием подберут удобную для Вас дату и время.

Пенсионный фонд по Чувашии
Profile CardPM
  0/+1  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения