Ответить Создать тему

Южная Корея в октябре

psiros
post Jul 17 2019, 07:44 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 1 273



Всем привет.

Могу взять одного попутчика на поездку в Южную Корею. Туда вылет 12.10, обратно вылет 23.10, билеты уже куплены, пока нас три человека.
Программа поездки:
12.10 - вылет из Москвы в Сеул с длительной (12 часов) дневной стыковкой в Иркутске.
13.10 - собственно, Иркутск. За 12 часов вполне можно сгонять на Байкал (до него 90 км, возьмём такси).
опубликованное пользователем изображение
Да и сам Иркутск, возможно, успеем глянуть краем глаза:
опубликованное пользователем изображение
Поздно вечером (ночью...) прилетаем в Сеул, селимся в отель на 3 ночи.
14.10 - Сеул. Прогулка по королевским дворцам и прочим достопримам столицы Кореи:
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
15.10 - едем в Сувон (говорят, можно даже на метро доехать...), смотрим крепость и музей туалетов:
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
Вечером гуляем по Сеулу, смотрим город с небоскрёбов:
опубликованное пользователем изображение
16.10 - берём машину, едем в Пхёнсан, где находятся неплохие пляжи. А ещё там должен быть красивый закат, так как солнце будет уходить в море (Пхёнсан - на западном побережье Кореи). Да и парк национальный там тоже есть:
опубликованное пользователем изображение
Ночуем в Пхёнсане.
17.10 - с утра купаемся, потом едем в Пусан, селимся там в отель на 1 ночь. Гуляем по Пусану:
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
18.10 - с утра смотрим Пусан ещё, далее едем в Кёнджу (это меньше 100 км), селимся в отель.
Смотрим грот Соккурам и храм Пульгукса:
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
19.10 - едем в Хахве, селимся там в отель на 1 ночь (возможно, осмотр достопримов Кёнджу переедет на утро этого дня). Смотрим фольклорную деревню:
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
20.10 - едем к горам Сораксан (возможно, деревню смотрим с утра, а потом уже едем), там селимся в отель на 2 ночи.
21.10 - весь день в горах:
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
22.10 - возвращаемся в Сеул, селимся в отель на 1 ночь. Досматриваем то, что не успели досмотреть. Возможно, успеем посетить ДМЗ (границу с КНДР), но не гарантия:
опубликованное пользователем изображение
23.10 - утром вылет в Москву. Стыковка в Новосибирске (дневная) 6 часов, можно погулять по набережной Оби:
опубликованное пользователем изображение
Поздно вечером прилетаем в Москву.

Какова цена вопроса? Билеты на тот рейс, что у нас куплены, стоят сейчас 23347 за туда-обратно. Для Сеула это весьма дёшево, кстати. Отели я подбирал хорошие (5* в Сеуле, 4* почти всё остальное, пара трёшечек) - благо, в Корее отели недорогие. При двухместном размещении все отели обойдутся около 28000 на человека. Аренда машины обойдётся примерно в 17000 рублей. Сколько человек будет - на стольких поделим. То есть, либо по 5700 (если втроём), либо по 4250 (если вчетвером). Парковки во всех отелях включены в цену, бензин - ну да, ещё сколько-то отдадим, но вряд ли много, расстояния небольшие (от Сеула до Пусана около 500 км, обратно вдоль другого побережья немногим больше).
Еда, входные билеты, сувениры, такси - ну, ещё сколько-то выйдет, чужих аппетитов и кулинарных предпочтений не знаю, поэтому никогда эти суммы не берусь предсказывать.
Погода? Будет осень - жёлтые листья, и всё такое. Красиво. В прошлом году, если верить Интернету, в эти даты в Сеуле было +23 днём, +13 ночью, в Пусане чуть теплее, в горах чуть холоднее. Температура воды в море в октябре +18-19, вполне купабельно, даже без экстрима.
Какие требования к попутчикам? Особо никаких. Желание смотреть красивые места в достаточно резвом ритме (ранние подъёмы, активные перемещения между объектами).
Если есть интерес - можно встретиться в Костроме и обсудить детали (у нас в начале августа день города будет с фестивалем фейерверков, так что можете приехать, заодно город покажу). Лучше не затягивать - цена билетов в 23 тысячи в любой момент может превратиться в более привычные для Сеула 30 или 35.
Кратко о себе: родился, живу и работаю в Костроме, люблю путешествовать, посетил 95 стран, большинство из них не по разу. Английский без проблем, хуже с французским, ещё хуже с арабским (но читать на арабском могу, могу и выразить элементарные какие-то мысли или задать простые вопросы - впрочем, для Кореи актуален будет только английский, да и то далеко не все там его знают).
Если интересно почитать, что получается из моих поездок - то вот ссылка на мои рассказы:
https://www.otzyv.ru/search.php?n=psiros
Profile CardPM
  0/+8  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения