Новости
post Jul 15 2019, 14:34 
Отправлено #76


Активный

Сообщений: 5 971



В санатории «Чувашия» закрывают манеж и продают лошадей

Конный манеж на базе этого оздоровительного учреждения действует уже более 20 лет. Здесь содержатся шесть лошадей и два пони, есть свой персонал, который ухаживает за конями. Сейчас в связи с тяжелым финансовым положением руководство санатория решило ликвидировать манеж, а животных продать в частные руки или отдать на убой.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение

Фото: sanatory-chuvashia.com

Каждые выходные взрослые и дети приезжали в санаторий «Чувашия», чтобы покататься на лошадях или просто пообщаться с ними, ведь здесь широко практиковались занятия иппотерапией – все животные уже привыкли к людям и охотно идут на контакт.

Иппотерапия – метод реабилитации посредством лечебной верховой езды. Рекомендуется детям с врожденными мозговыми нарушениями, посттравматическими и поствоспалительными неврологическими симптомами, также взрослым – с рассеянным склерозом. По сути это лечебная физкультура, где в процессе верховой езды включены все группы мышц.


Мы дозвонились до главного инструктора. Комментировать что-либо она отказалась, однако подтвердила, что животных действительно распродают, а манеж закрывают.

О том, что манеж ликвидируют, узнал Студенческий ветеринарный отряд «Зверополис» и рассказал об этом на своей страничке Вконтакте.

Все лошади уже возрастные (им от 17 до 25 лет), поэтому их продают по низкой цене: пони стоит 40 тысяч рублей, орловские рысаки – 80 тысяч рублей, лошади местной породы – 65 тысяч рублей, американские верховые – 120 тысяч рублей.

Сейчас отряд «Зверополис» начал сбор денег, чтобы выкупить лошадей, а известный блогер Илья Варламов опубликовал у себя пост о закрытии манежа.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -45/+2  
8 Страницы « < 4 5 6 7 8 >  
Ответить Создать тему

В санатории «Чувашия» закрывают манеж и продают лошадей

Molot
post Jul 17 2019, 09:47 
Отправлено #77


Большой Змей

Сообщений: 26 144
Из: вестный умник



Цитата(Silent John @ Jul 17 2019, 03:05)
Стань веганом, Molot. Делов-то. Чем ты хуже Патрика Бабумяна? Ну хотя бы этому, Мазанкову, в Зверигово позвони и скажи, что не будешь покупать «продукты» из мёртвых поросят, телят, цыплят, если он купит этих лошалей на убой и консервы.
*

Неа, не стану. Как говорил домовёнок Кузя: "это я не ем, я не козёл".
Цитата(Silent John @ Jul 17 2019, 03:05)
у лошадей ведь есть свой язык, они ведь как-то друг с другом взаимодействуют, можно же этот язык понять, выучить, развить до ненасильственного общения с человеком) — хорошо?
*

Лет 10 назад я бы попросил отсыпать того, чего вы там курите, но сейчас просто наблюдаю с интересом.
Очень любопытно, как лошадь эволюционирует сразу до подкованной.

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  0/+4  
Molot
post Jul 17 2019, 09:50 
Отправлено #78


Большой Змей

Сообщений: 26 144
Из: вестный умник



Цитата(Serge102 @ Jul 16 2019, 17:35)
А на фото что? Голые пески? Если только на лошадке кататься, то заготовкой сена зимой не придется.
*

На фото лошади на выпасе. А поле для сена выглядит, кхм, несколько иначе.

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  0/+1  
shurik
post Jul 17 2019, 09:55 
Отправлено #79


НеЛохматый

Сообщений: 3 472
Из: г. Чебоксары



Цитата(Silent John @ Jul 17 2019, 03:05)
Жалко конников.
*

ОФФТОП
коников = коней, конников = наездников
Silent John, вы с Filin S жалеете разных, похоже. dry.gif

--------------------
Лохматый лысый белый воробей (с)
Profile CardPM
  0/+5  
Serge102
post Jul 17 2019, 10:04 
Отправлено #80


Активный

Сообщений: 8 780



Цитата(Molot @ Jul 17 2019, 09:50)
На фото лошади на выпасе. А поле для сена выглядит, кхм, несколько иначе.
*

Мы травку и в овраге косим. Поля все около города в собственности Ермолаева, друга федоровского. А сено нынче дорогое, как и в прошлом году, согласен. Жара какая стояла нынче в июне.

--------------------
Ни туда, ни сюда. Эх жизнь собачья.
Profile CardPM
  0/0  
andrey-gos
post Jul 17 2019, 10:42 
Отправлено #81


Постоялец

Сообщений: 377



Цитата(Molot @ Jul 16 2019, 16:20)
Оло, "Солнечный берег" это актив "Дорисс". И вливают они туда регулярно.
*

Я работал в Дориссе, и нихрена они туда не вливают. Это СБ им в получении кредитов помогает...

--------------------
Если вам кажется что мне пофиг - то вам не кажется!
Profile CardPM
  0/0  
Filin S
post Jul 17 2019, 11:04 
Отправлено #82


Активный

Сообщений: 15 740



Цитата(shurik @ Jul 17 2019, 09:55)
ОФФТОП
коников = коней, конников = наездников
Silent John, вы с Filin S жалеете разных, похоже. dry.gif
*

Да мне лишённых коников конников тоже жалко. biggrin.gif

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  0/+3  
Molot
post Jul 17 2019, 11:35 
Отправлено #83


Большой Змей

Сообщений: 26 144
Из: вестный умник



Цитата(andrey-gos @ Jul 17 2019, 10:42)
Я работал в Дориссе, и нихрена они туда не вливают. Это СБ им в получении кредитов помогает...
*

Мда? А новый корпус им аниматоры построили)

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  -1/0  
Gator
post Jul 17 2019, 14:29 
Отправлено #84


SAGE

Сообщений: 24 993



Цитата(Serge102 @ Jul 17 2019, 10:04)
Мы травку и в овраге косим.
*

За Волгой и оврагов нет. Там либо лес, либо болота. Если где-то растёт трава, то скудно, ибо почва песчаная

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Profile CardPM
  0/0  
Silent John
post Jul 17 2019, 14:35 
Отправлено #85


Активный

Сообщений: 1 095



Цитата(shurik @ Jul 17 2019, 09:55)
ОФФТОП
коников = коней, конников = наездников
Silent John, вы с Filin S жалеете разных, похоже. dry.gif
*

     Да, пардон, хорошо подумал об оппоненте: думал, последовательный антропоцентрист; оказалось — лицемер, как и все зоозащитники-потребители продуктов животного происхождения и сочувствующие им. Ведь наверняка же ел мёртвых лошадей и будет есть, со слезами на глазах («птичку жалко») — но будет.
Цитата(Filin S @ Jul 17 2019, 09:36)
Откушенькал листиком салата и уже герой ?  smile3.gif Не, не сниму smile3.gif
*

     Против системы же пошёл: людям промывают мозги о жизненной необходимости потребления продуктов животного происхождения, а я не согласился с этим — жизнью рискнул, самым ценным. А ты не рискуешь.
Цитата(Molot @ Jul 17 2019, 09:47)
Неа, не стану. Как говорил домовёнок Кузя: "это я не ем, я не козёл".
*

      Нет, козёл (козлёнок) — это тот, кто пьёт козье молоко. Ты же пил козье молоко, будешь пить, если предложат?
Цитата(Molot @ Jul 17 2019, 09:47)
Лет 10 назад я бы попросил отсыпать того, чего вы там курите, но сейчас просто наблюдаю с интересом.
Очень любопытно, как лошадь эволюционирует сразу до подкованной.
*

     Так и мне любопытно, почему обожателей лошадей, считающих при этом нормальным их эксплуатацию, требующую подковки, не признают шизофрениками. Вот ты когда к покатушникам приходишь, чтобы «выразить лошадкам свою любовь», ты проверяешь физическое и психическое состояние лошадок? Можешь перечислить мне признаки физической или психической усталости лошади, при наличии которых ты откажешься лезть ей на спину или мутузить трензелем рот?
«Радостная» лошадкаПрисоединённое изображение


     Про торжественное сжигание лошадей — это, конечно, троллинг происходящего в России трупоедов, молокососов и овофагов. Но давайте представим, что кому-то из сильных Чувашии сей придёт в голову осуществить ритуальное убийство и сожжение лошадей. Колхозников (во всех смыслах) у нас во власти и в бизнесе полно, язычество и практика убийства лошадей — традиционны для чувашей. Вот захочет, например, Василь Петрович показать свою убойную удаль, своё превосходство над «тупой скотиной», во благо Чувашии. Что вы будете делать, какая у вас — чувашских мясоедов-конеедов будет аргументация?

--------------------
Profile CardPM
  -4/+1  
Serge102
post Jul 17 2019, 14:42 
Отправлено #86


Активный

Сообщений: 8 780



Цитата(Gator @ Jul 17 2019, 14:29)
За Волгой и оврагов нет. Там либо лес, либо болота. Если где-то растёт трава, то скудно, ибо почва песчаная
*

Ладно тогда пожуем колбасу из конины. Правда её есть невозможно. Меня угощали и тем и этим, я кошкам своим отдавал, мясо какое жирное в печке получалось, что в рот не лезло.

--------------------
Ни туда, ни сюда. Эх жизнь собачья.
Profile CardPM
  0/0  
Новости
post Jul 17 2019, 14:45 
Отправлено #87


Активный

Сообщений: 5 971



Манеж в санатории «Чувашия» всё-таки закрыли, но лошади оказались в хороших руках

Как сообщает Студенческий ветеринарный отряд «Зверополис», с 16 июля конный манеж прекратил свое существование, но ни одно животное не отдали на убой.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение


Две лошади и пони отправились в Нижний Новгород, а остальные пять (два орловских рысака и три лошади местной породы) были проданы в частное хозяйство.

«Зверополис» собирал деньги, для того чтобы выкупить лошадей. Много людей не остались равнодушными и откликнулись. Хорошо, что средства не пригодились, но отряд планирует перевести всю сумму в фонды спасения и реабилитации лошадей, а тем же, кто не хочет, чтобы отправленные деньги были использованы в этих целях, обещает вернуть их средства.



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+21  
Molot
post Jul 17 2019, 14:55 
Отправлено #88


Большой Змей

Сообщений: 26 144
Из: вестный умник



Цитата(Silent John @ Jul 17 2019, 14:35)
 Нет, козёл (козлёнок) — это тот, кто пьёт козье молоко. Ты же пил козье молоко, будешь пить, если предложат?
*

Нет, не пью, вкус не нравится.
Цитата(Silent John @ Jul 17 2019, 14:35)
Так и мне любопытно, почему обожателей лошадей, считающих при этом нормальным их эксплуатацию, требующую подковки, не признают шизофрениками.
*

Потому что предохранять подковой копыта лошади - это нормально. Шизофреники те, кто предлагает так не делать.
Цитата
При работе лошади на твёрдом грунте роговые части копыта быстро изнашиваются. При повреждении копыта лошадь испытывает болезненные ощущения, начинает хромать или вообще отказывается ступать на больную ногу. Ковка позволяет предохранить копыта от износа и защитить их от травмирующих ударов о твёрдый грунт. В зимнее время подковы, снабжённые шипами, улучшают сцепление копыта с грунтом и предотвращают скольжение. Специальные типы подков (ортопедические подковы) применяются при лечении различных заболеваний конечностей лошади.


--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  0/+3  
Neoprex
post Jul 17 2019, 14:56 
Отправлено #89


Антидепрессант

Сообщений: 2 219
Из: переподвыподвертом



Человеколюдей не так жалко, людь выдержит кризис. А вот коняжек... sorry.gif
У меня отец в детстве с такими слезами отправлял Мирного в последний путь в период коллективизации... huh.gif
Хорошо, что всё обошлось и они обретут достойную старость!

--------------------
Если не удается изменить мир, может стоит начать с себя? Малый заработок на опросах. Тыц Тыц
Profile CardPM
  0/+7  
arnold81
post Jul 17 2019, 14:58 
Отправлено #90


Эксперт

Сообщений: 891



Цитата(Новости @ Jul 17 2019, 14:45)



*

Фонд спасения и реабилитации лошадей lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif Эта как кантора, рога и копыта, деньги осядут тупо в кармане.Переведите деньги в детский фонд лучше, хоть малышам поможете. yes.gif
Profile CardPM
  -14/+6  
Megadave85
post Jul 17 2019, 15:12 
Отправлено #91


Продвинутый

Сообщений: 189



Мы тоже не хотели оставаться в стороне и задали в указанной группе Вконтакте вопрос: мол, где и кем будут содержаться лошади после выкупа. На что нам в неприятной форме (молодежь, гормоны видимо влияют) ответили примерно так: как вы такое смеете спрашивать - если мы собираем средства, значит знаем что делаем. В общем, потенциальное пожертвование в никуда отправлять не стали, что в свете последних событий оказалось верным решением.
Profile CardPM
  -3/+14  

8 Страницы « < 4 5 6 7 8 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения