8 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Военно-полевые сборы детской полицейской академии , завершились под патронажем МВД Чувашии

Теги: МВД
Greblin
post Jul 15 2019, 16:23 
Отправлено #31


Рыдактор

Сообщений: 16 838



Цитата(олег48 @ Jul 15 2019, 15:18)
ЗЫ  гляди
*

Смотрела, ничего принципиально отличного от кружка или секции не увидела.
Образовательная программа и учебно-тематический план должны быть у любого кружка "Умелые ручки".

--------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  -5/+2  
олег48
post Jul 15 2019, 16:28 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 1 163



Цитата(Greblin @ Jul 15 2019, 16:23)
Смотрела, ничего принципиально отличного от кружка или секции не увидела.
Образовательная программа и учебно-тематический план должны быть у любого кружка "Умелые ручки".
*
в принципе, то же самое наверное можно было бы сказать и об одной молодёжной организации существовавшей в западной европе с 1926 по 1945 год. wink.gif

Вот, тебе, примерчик, депутатша с полицейскими кадетами

Дядя Вова мы с тобой)


Сообщение отредактировал олег48 - Jul 15 2019, 16:45

--------------------
Errare humanum est
Profile CardPM
  0/+6  
Greblin
post Jul 15 2019, 17:44 
Отправлено #33


Рыдактор

Сообщений: 16 838



Цитата(олег48 @ Jul 15 2019, 16:28)
в принципе, то же самое наверное можно было бы сказать и об одной молодёжной организации существовавшей в западной европе с 1926 по 1945 год.
*

Охереть аргумент, самое главное, логично.

Детские военно-патриотические (и полицейские, кстати, тоже) программы есть во многих странах. Пацифистам это может не нравиться, но человечество пока не очень интересуется мнением пацифистов. Самое главное, чтобы детей туда насильно не тащили.



Присоединённое изображение:
 - sarah_blessener_patriotic_1.jpg
 - Размер: 492,33кб, Скачано: 6

--------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  -8/+1  
олег48
post Jul 15 2019, 17:58 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 1 163



Цитата(Greblin @ Jul 15 2019, 17:44)
Детские военно-патриотические (и полицейские, кстати, тоже) программы есть во многих странах.

Пацифистам это может не нравиться, но человечество пока не очень интересуется мнением пацифистов.

Самое главное, чтобы детей туда насильно не тащили.
*
ты не могла бы привести конкретные примеры, не скаутские военизированные летние лагеря, а аналоги наших кадетских корпусов и детских полицейских академий? я думаю тебя это не затруднит wink.gif

я вовсе не пацифист, отнюдь

а как же они туда попадают, неужели у детей встречаются военно-патриотические таланты и полицейские наклонности?

Сообщение отредактировал олег48 - Jul 15 2019, 20:22

--------------------
Errare humanum est
Profile CardPM
  0/+5  
Greblin
post Jul 16 2019, 08:29 
Отправлено #35


Рыдактор

Сообщений: 16 838



Цитата(олег48 @ Jul 15 2019, 17:58)
я думаю тебя это не затруднит
*

Нисколько не затруднит.

навскидку

Полная аналогия кадетских классов, только с намного более серьезной программой и высоким материальным обеспечением. Кадетские школы можешь сам погуглить, Riverside Military Academy, например.



--------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  -2/+2  
олег48
post Jul 16 2019, 09:32 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 1 163



Цитата(Greblin @ Jul 16 2019, 08:29)
Нисколько не затруднит.

навскидку

Полная аналогия кадетских классов, только с намного более серьезной программой и высоким материальным обеспечением. Кадетские школы можешь сам погуглить, Riverside Military Academy, например.
*
ага, принимается, это аналог наших армейских кадетских классов, согласен.

А что по детским полицейским академиям, кадетам-полицейским, кадетам-уфсин, по ним вроде у тебя тоже было? Надеюсь тоже не затруднит.


--------------------
Errare humanum est
Profile CardPM
  0/0  
олег48
post Jul 16 2019, 11:33 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 1 163



Greblin, Катя, я заинтересовался вопросом программы JROTC в СШП.
Что хочется отметить сразу - эта программа только для старшеклассников, то есть где-то с 16 летними начинают заниматься. Это юношеские курсы.
Собсна, военные там выступают в роли сервисной, спонсорской структуры...
и в более близком рассмотрении, на наши кадетские корпуса это мало похоже wink.gif

ЗЫ и да, по аналогам детских полицейских академий, кадетам-полицейским/уфсин ничего не попадается, а мне очень любопытно. Ты уж помоги, а?

Сообщение отредактировал олег48 - Jul 16 2019, 11:36

--------------------
Errare humanum est
Profile CardPM
  0/+1  
Greblin
post Jul 16 2019, 13:30 
Отправлено #38


Рыдактор

Сообщений: 16 838



Цитата(олег48 @ Jul 16 2019, 11:33)
Что хочется отметить сразу - эта программа только для старшеклассников, то есть где-то с 16 летними начинают заниматься. Это юношеские курсы.
Собсна, военные там выступают в роли сервисной, спонсорской структуры...
и в более близком рассмотрении, на наши кадетские корпуса это мало похоже
*

С 9 класса, то есть с 14-15 лет.
Некоторые программы действуют с 8 лет, например, "Молодые морпехи" (девочка на фото) тынц
И не знаю, что ты подразумеваешь под спонсорской структурой, но военные (именно армия США, а не энтузиасты в отставке) курируют проект от и до.

Цитата(олег48 @ Jul 16 2019, 11:33)
по аналогам детских полицейских академий, кадетам-полицейским/уфсин ничего не попадается, а мне очень любопытно.
*

"Тебе надо, ты и ищи" гг
На самом деле есть инфа про полицейские проекты в школах и, например, школу юного полицейского в Сингапуре, но без пруфов, а так неинтересно.
Вот вкусный пруф на школу юного заключенного pardon.gif

--------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  -1/+1  
Android666
post Jul 16 2019, 13:55 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 5 344
Из: Rock in Roll'a



Цитата(Greblin @ Jul 15 2019, 13:32)
Судя по комментам, на форуме проходит слет бывалых сидельцев и малолетних АУЕшников.
*

Полагаю, у многих уже портится настроение и вызывает крайнее раздражение все эти духовно-военно-патриотические новости. Почему? Наверно, причина в полном отсутвтии хороших новостей в других сферах деятельности – экономике, искусстве, науке.
Дело такое; – о духовно-патриотичном, великом и масштабном, подвигах и героях, и пр. – думать и рассуждать можно и нужно, только вот как? Если все ваши силы и мысли, день ото дня только и сводятся к заботам о хлебе насущном.

Сообщение отредактировал Android666 - Jul 16 2019, 13:58

--------------------
Капитализация ®
Profile CardPM
  0/+4  
олег48
post Jul 16 2019, 14:07 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 1 163



Цитата(Greblin @ Jul 16 2019, 13:30)
С 9 класса, то есть с 14-15 лет.
Некоторые программы действуют с 8 лет, например, "Молодые морпехи" (девочка на фото) тынц

И не знаю, что ты подразумеваешь под спонсорской структурой, но военные (именно армия США, а не энтузиасты в отставке) курируют проект от и до.
*
ну допустим. Вот только это и близко не похоже на наши кадетские корпуса и полицейские академии
Цитата
It should be noted that the Young Marines are not a recruitment tool for militaries of any sort, combat skills are not taught, and it is not a "Scared Straight Program" for wayward youth. At the same time, events that Young Marines may participate in may involve close connection with public relations aspects of the armed forces.
wink.gif

это будет спор ниочём



Цитата(Greblin @ Jul 16 2019, 13:30)
"Тебе надо, ты и ищи" гг
*
зопесал: Катя, про аналогичные нашим, полицейским/уфсиновским академиям/кадетству программы в других странах - назвиздела.
вопрос: зачем Катя?




--------------------
Errare humanum est
Profile CardPM
  0/0  
Greblin
post Jul 16 2019, 14:41 
Отправлено #41


Рыдактор

Сообщений: 16 838



Цитата(олег48 @ Jul 16 2019, 14:07)
Вот только это и близко не похоже на наши кадетские корпуса и полицейские академии
*

Конечно не похоже. Была я у наших кадет - те же дети, та же программа, только периодически ходят строем и учатся танцевать мазурки (с переменным успехом).
Цитата(олег48 @ Jul 16 2019, 14:07)
combat skills are not taught
*

Угу, только когда очередной поехавший крышей подросток крошит родную школу, резко вспоминается, что навыки обращения с боевым оружием он получил отнюдь не на заднем дворе папиной фермы, а на курсах JROTC. А так никаких боевых навыков, ага.

Цитата(олег48 @ Jul 16 2019, 14:07)
зопесал: Катя, про аналогичные нашим, полицейским/уфсиновским академиям/кадетству программы в других странах - назвиздела
*

Сам-то не звизди, я сказала, пруфов нет. А рыться по местечковым сайтам оклахомщины мне влом. Я и так от офиса шерифа графства Бибб отлипнуть не могу.

И эта, чо, у нас реально ФСИНовские кадеты есть?


--------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  0/+1  
олег48
post Jul 16 2019, 14:50 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 1 163



Цитата(Greblin @ Jul 16 2019, 14:41)
Конечно не похоже. Была я у наших кадет - те же дети, та же программа, только периодически ходят строем и учатся танцевать мазурки (с переменным успехом).
Угу, только когда очередной поехавший крышей подросток крошит родную школу, резко вспоминается, что навыки обращения с боевым оружием он получил отнюдь не на заднем дворе папиной фермы, а на курсах JROTC. А так никаких боевых навыков, ага.


.

И эта, чо, у нас реально ФСИНовские кадеты есть?
*
ну я ж писал, спор будет порожняком, эмоции только будут, и тоже без пруфов

ато, конечно есть. и россгвардейцы скоро появятся
Цитата
МОСКВА, 26 мая. /ТАСС/. Кадетские корпуса Росгвардии могут появиться по всей России. Об этом журналистам сообщил замначальника Главного штаба Росгвардии Владимир Подрезов.
"Президент России утвердил положения об оперативно-территориальном объединении войск национальной гвардии, и в этих округах главнокомандующим поставлена задача проработать предложения о развертывании системы кадетских учебных заведений", - сказал он, добавив, что одна из приоритетных задач ведомства - построить систему подготовки кадров, начиная с самого раннего возраста.
wink.gif

Нормально, да? патриотично то как, ну

Сообщение отредактировал олег48 - Jul 16 2019, 14:51

--------------------
Errare humanum est
Profile CardPM
  0/+2  
Greblin
post Jul 16 2019, 14:54 
Отправлено #43


Рыдактор

Сообщений: 16 838



Цитата(олег48 @ Jul 16 2019, 14:50)
ато, конечно есть
*

батюшки-светы гг



--------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  0/+1  
олег48
post Jul 16 2019, 14:57 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 1 163



Цитата(Greblin @ Jul 16 2019, 14:54)
батюшки-светы гг
*
оттож)

--------------------
Errare humanum est
Profile CardPM
  0/0  
Douglas
post Jul 16 2019, 15:44 
Отправлено #45


нет страшнее зверя,чем иннициативный дурак с полномочиями !

Сообщений: 2 100



я что-то плохо вас понимаю,господа ! biggrin.gif
вы частную инициативу и детскую организацию с гитлер югенд чтоль сравнили ?
тогда я прихожу к выводу ,что мы имеем общение с социально не зрелыми типажами в вашем лице !

а как вы относитесь к старому доброму ДОСААФ,которое к 18 годам готовило из подростков полноценных водителей,судоводителей,связистов,парашютистов,летчиков ? Ведь молодежь в войска или в вузы приходила профессионально ориентированными узкопрофильными молодыми начинающими специалистами.
а как вы относитесь к суворовским и нахимовским училищам ? Тоже гитлерюгенд ? biggrin.gif

в чем претензия конкретно к руководителю организации и ее курсантам ? не уловил зерна !
да,финансируется организация,само собой ! но говорю вам,там не зажируешь !!!

никто там триколорами не машет и за Едро не агитирует........
речь идет о возможной профессиональной ориентации слушателей академии.
ребятишки получают базовые азбучные знания в сфере юриспруденции,навыки обращения с оружием,навыки рукопашного боя, ......ну и конечно,прекрасную физическую подготовку.
никто не возлагает на них обязанность поступать на службу в силовые структуры !

что лучше, подросток лоботряс,окончивший школу и понятия не имеющий,чего он в жизни хочет, или подросток целеустремленный,имеющий первоначальные навыки ?

--------------------
Право - есть воля господствующего класса,возведенная в закон (В.И.Ленин)
Profile CardPM
  -1/+2  

8 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения