8 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Военно-полевые сборы детской полицейской академии , завершились под патронажем МВД Чувашии

Теги: МВД
msa2124
post Jul 15 2019, 10:41 
Отправлено #16


Продвинутый

Сообщений: 104



Сколько же все-таки людей с желочью, ДПА создан людьми по собственной инициативе более 12 лет назад (Поехали в Нижний и доказали необходимость создания). Дети приобретают новые навыки, воспитывают в себе характер. А олег48 и им подобные - это троли, лишь бы написать.
Profile CardPM
  -6/+3  
strekoZZZa
post Jul 15 2019, 11:12 
Отправлено #17


не хочу

Сообщений: 1 760
Из: бушка на курьих ножках



Цитата(олег48 @ Jul 15 2019, 09:55)
Смущает и название мероприятия "Военно-полевые сборы детской полицейской академии". Почему военно-полевые?
*


ИМХО, это говорит о том, что в случае чего всех, кто туда пошел работать, включая тех, кого родители туда отправили "потому что нигде больше не заработать, а там платят хорошо и есть шанс сделать карьеру", пошлют защищать Родину. Будем брать врага количеством. Лишь бы дети заняты были.

Сообщение отредактировал strekoZZZa - Jul 15 2019, 11:23

--------------------
...разруха не в клозетах, а в головах...
Profile CardPM
  0/+1  
олег48
post Jul 15 2019, 11:24 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 1 161



Цитата(marisig @ Jul 15 2019, 10:32)
Это организация, которая занимается военно-патриотическим воспитанием наших детей ДПА - это инициатива людей, которые даже выйдя на пенсию приносят пользу нашим детям.
Жизнь моей дочери вот уже 4 года связана с ДПА, поэтому я вижу эту работу изнутри. Меня восхищал энтузиазм людей, которые могли бы тихо сидеть на пенсии и как вы проявлять недовольство по любому поводу.
*
Инициатива, энтузиазм... наверное поэтому все эти ДПА/кадетские корпусы и прочие очень военные и очень патриотические учебные заведения - плотно так сидят на полном и нехилом таком государственном обеспечении, ага, одни энтузиасты, ну.
Я налогоплательщик, если что, и это на мои деньги в том числе, из детей делают полицейских, разные военно-патриотические "энтузиасты на пенсии"и меня это очень настораживает.
wink.gif


--------------------
Errare humanum est
Profile CardPM
  -1/+4  
marisig
post Jul 15 2019, 11:50 
Отправлено #19


Читатель

Сообщений: 0



Олег48, судя по вашим комментариям у вас был отрицательный опыт общения с полицией.
Во-первых, из детей никто полицейских не делает, они получают стандартные навыки для жизни. Моя дочь например научилась чистить картошку, играть на гитаре и начала даже сочинять песни благодаря Парусу. Детей учат быть людьми, человечными и добрыми.
Во-вторых, кадеты и ДПА - это разные организации. ДПА - это дополнительное образование, как музыкальная или художественная школа, туда идут заинтересованные дети.
Ну и наконец, не знаю какие налоги вы там платите, но в Парусе дома еще советских времен, а чтобы дети туда поехали родители вносят деньги за питание. Прежде чем говорить попробуйте сами организовать что-то подобное, уверена государство вас поддержит и даст вам деньги честных налогоплательщиков.
Profile CardPM
  -8/+5  
quadro16
post Jul 15 2019, 12:10 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 1 220



Цитата(rdm @ Jul 14 2019, 11:23)
А в полицейской академии есть Лассард и капитан Харис?
*

Как-то раньше представлялось, что Академия - это нечто повыше институтов и университетов. А тут от названия сразу ассоциация музыкальная "та-та-тара-та-там--та-таам.."
Profile CardPM
  0/+2  
strekoZZZa
post Jul 15 2019, 12:13 
Отправлено #21


не хочу

Сообщений: 1 760
Из: бушка на курьих ножках



Цитата(quadro16 @ Jul 15 2019, 12:10)
А тут от названия сразу ассоциация музыкальная "та-та-тара-та-там--та-таам.."
*


Это Имперский марш?

--------------------
...разруха не в клозетах, а в головах...
Profile CardPM
  0/+1  
олег48
post Jul 15 2019, 12:19 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 1 161



Цитата(marisig @ Jul 15 2019, 11:50)
Олег48, судя по вашим комментариям у вас был отрицательный опыт общения с полицией.

Во-первых, из детей никто полицейских не делает, они получают стандартные навыки для жизни. Моя дочь например научилась чистить картошку, играть на гитаре и начала даже сочинять песни благодаря Парусу. Детей учат быть людьми, человечными и добрыми
*
разный был опыт, и не хотелось бы к нему добавлять ещё и опыт общения с детьми-полицейскими или полицейскими с детства wink.gif
отчего тогда они называются "детской полицейской академией", а не академией доброты и человечности?

Цитата(marisig @ Jul 15 2019, 11:50)
Во-вторых, кадеты и ДПА - это разные организации.

ДПА - это дополнительное образование, как музыкальная или художественная школа, туда идут заинтересованные дети.
*
я об этом знаю, объединяет их вот это самое военно-патриотическое воспитание, на "энтузиазме пенсионеров" за счёт налогоплательщиков.

тут вот какое дело, есть дети с художественными и/или музыкальными способностями, и никто ребёнка без способностей к рисованию и музыке в художку или музыкалку не примет. В ваше же ДПА идут, как вы точно заметили дети заинтересованные, да, дети, заинтересованные стать полицейскими, потому что ни о каких полицейских талантах и военно-патриотических способностях у детей, мне, да и вам вероятно - неизвестно wink.gif

Цитата(marisig @ Jul 15 2019, 11:50)
Ну и наконец, не знаю какие налоги вы там платите, но в Парусе дома еще советских времен,

а чтобы дети туда поехали родители вносят деньги за питание.
*
самые обычные налоги плачу

а всё остальное за счёт "энтузиастов пенсионеров", да неужели?

Цитата(marisig @ Jul 15 2019, 11:50)
Прежде чем говорить попробуйте сами организовать что-то подобное, уверена государство вас поддержит и даст вам деньги честных налогоплательщиков.
*
ещё что-то очень военное и очень патриотическое, вам мало?


--------------------
Errare humanum est
Profile CardPM
  -1/+3  
Greblin
post Jul 15 2019, 13:32 
Отправлено #23


Рыдактор

Сообщений: 16 838



Судя по комментам, на форуме проходит слет бывалых сидельцев и малолетних АУЕшников.

--------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  -9/+5  
Molot
post Jul 15 2019, 13:38 
Отправлено #24


Большой Змей

Сообщений: 26 144
Из: вестный умник



А при необходимости куда идут все все эти комментаторы? Праильна, к тем же самым полицейским.


--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  -7/+3  
олег48
post Jul 15 2019, 14:10 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 1 161



Цитата(Greblin @ Jul 15 2019, 13:32)
Судя по комментам, на форуме проходит слет бывалых сидельцев и малолетних АУЕшников.
*
думаю, что в 13-15 лет одинаково плохо быть и АУЕшником и полицейским, во всяком случае, для мирных граждан ничего хорошего. wink.gif

--------------------
Errare humanum est
Profile CardPM
  0/+3  
Greblin
post Jul 15 2019, 14:59 
Отправлено #26


Рыдактор

Сообщений: 16 838



Цитата(олег48 @ Jul 15 2019, 14:10)
думаю, что в 13-15 лет одинаково плохо быть и АУЕшником и полицейским, во всяком случае, для мирных граждан ничего хорошего.  wink.gif
*

Ну, во-первых, их прям там, в лагере, на службу в органы не приняли вроде.
Во-вторых, мож, у кого-то действительно призвание "служить и защищать". А для кого-то - хорошее летнее приключение.

У нас такой лагерь МЧС организует, я не думаю, что все эти дети в пожарные пойдут.

--------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  -2/+3  
олег48
post Jul 15 2019, 15:07 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 1 161



Цитата(Greblin @ Jul 15 2019, 14:59)
Ну, во-первых, их прям там, в лагере, на службу в органы не приняли вроде.
Во-вторых, мож, у кого-то действительно призвание "служить и защищать". А для кого-то - хорошее летнее приключение.

У нас такой лагерь МЧС организует, я не думаю, что все эти дети в пожарные пойдут.
*
а причём тут лагерь вообще? лагерь этот - их суровые военно-патриотические будни.
это вобщет дети из детской полицейской академии
Тебя учебное заведение с названием «Детская полицейская академия» не смущает, не? Это нормально ты считаешь?

--------------------
Errare humanum est
Profile CardPM
  0/+3  
Greblin
post Jul 15 2019, 15:15 
Отправлено #28


Рыдактор

Сообщений: 16 838



Цитата(олег48 @ Jul 15 2019, 15:07)
Тебя учебное заведение с названием «Детская полицейская академия» не смущает, не? Это нормально ты считаешь?
*

А это точно учебное заведение?
По моим сведениям, это кружок, такой же, как "Юные друзья пожарных" или "Юные инспекторы дорожного движения".

--------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  -6/+2  
олег48
post Jul 15 2019, 15:18 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 1 161



Цитата(Greblin @ Jul 15 2019, 15:15)
А это точно учебное заведение?
По моим сведениям, это кружок, такой же, как "Юные друзья пожарных" или "Юные инспекторы дорожного движения".
*
нет, эт не кружок, это учебная программа, с серьёзным бюджетом, материальной базой и серьёзной идеологической составляющей
Цитата
Экспериментальная дополнительная образовательная общеразвивающая программа образования детей «Детская полицейская академия» социально-педагогической направленности является частью государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы».


ЗЫ гляди

Сообщение отредактировал олег48 - Jul 15 2019, 15:21

--------------------
Errare humanum est
Profile CardPM
  0/+4  
Funduk21
post Jul 15 2019, 15:57 
Отправлено #30


Срань господня

Сообщений: 16 273



Цитата(олег48|530595)
Тебя учебное заведение с названием «Детская полицейская академия» не смущает, не? Это нормально ты считаешь?

Все же чуть лучше кадетской школы уфсин. Не надо искать у ЗэКа заточки, не надо устраивать погоню со служебными собаками за сбежавшими ЗэКа, не надо учить, как перекрасить черную зону в красную, и чем кум отличается от смотрящего.

--------------------
Profile CardPM
  0/+4  

8 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения