44 Страницы « < 33 34 35 36 37 > »   
Ответить Создать тему

Чемпионат России 2021-2022,кубок , обсуждение

jazis
post Oct 8 2021, 21:08 
Отправлено #511


декадент

Сообщений: 20 517
Из: лесу вышел, был сильный мороз.



Цитата(Fagot @ Oct 8 2021, 14:31)
jazis, где Ваши "доколе" и заламывание рук были после матча ЦСКА-Краснодар?
*

тынц

также рекомендую посмотреть сообщение, на которое я там и ответил. печкин как и многие болельщики цска на нашем форуме, будучи человеком адекватным, закрыл обсуждение одним сообщением.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Oct 11 2021, 10:57 
Отправлено #512


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(jazis @ Oct 8 2021, 21:08)
тынц
*

И где там трагизм, ГВК и всё такое?
Цитата(jazis @ Oct 8 2021, 21:08)
закрыл обсуждение одним сообщением.
*

Хорошо. Давай я тоже попробую. Нарушение у Азмуна было. Красная заслуженная. Дополнительного наказания не заслуживает. Так пойдет?

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
jazis
post Oct 11 2021, 11:31 
Отправлено #513


декадент

Сообщений: 20 517
Из: лесу вышел, был сильный мороз.



Цитата(Fagot @ Oct 11 2021, 10:57)
И где там трагизм, ГВК и всё такое?
*

я должен и стиль с вами согласовывать?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Oct 11 2021, 15:29 
Отправлено #514


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(jazis @ Oct 11 2021, 11:31)
я должен и стиль с вами согласовывать?
*

Зачем? Я ж не Газпроммедиа. Просто я спросил: "Где заламывание рук?". Ты ответил: "Вот". Я иду по ссылке, ищу, ничего не нахожу.

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
Банан
post Nov 2 2021, 09:32 
Отправлено #515


брюзга, зануда и ворчун

Сообщений: 7 092
Из: обретатель велосипеда



РабиНерв:
ВИНОВАТ ЛИ ДЖИКИЯ В ГОЛЕ ГЛЕБОВА?
Заспорили вчера в личке с Карпом. Он написал, что я в тексте про «Спартак» после «Ростова» в описании гола Глебова сказал о вине всех — Жиго, Рассказова, Селихова — но не Джикии. В последнее время вообще модно стало считать, что он превратился в неприкосновенную фигуру, которая никогда ни в чем не виновата.

Посмотрел эпизод еще раз. И остался при убеждении, что вина Джикии — есть, но второстепенна. Бездумный вынос мяча вперед за 30 секунд до конца? Но Абильдгор в матче «Рубин» - «Локо» в такой же ситуации подсунул назад Дюпину, тот плохо выбил — получите гол Жемалетдинова. На датчанина наряду с вратарем тогда все набросились. Выходит, и назад в такой ситуации отдавать плохо, и вперед выбивать — тоже. А на самом деле просто всем надо знать, как правильно располагаться в момент такого выноса. Это была командная ошибка в обороне.

С одной стороны, случился типичный промах для Жиго, который очень часто выдергивается слишком высоко, и его на этом ловят. Или он пытается сыграть на опережение и проскакивает, как с «Лестером», или происходит то, что с «Ростовом». Линия обороны не действовала синхронно, каждый был сам по себе. Не было никакой компактности, как всегда у «Спартака», случились разрывы между линиями.

Возможно, Джикия после выноса должен был не вставать как вкопанный и смотреть футбол (оппонента в момент контратаки «Ростова» у него просто не оказалось), а сужать, бежать ближе к Рассказову, чтобы в случае чего его подстраховать. Расстояние между двумя оставшимися низко защитниками оказалось слишком большим, чтобы они могли помочь друг другу.

Но факт, что:

1) Жиго убежал далеко вперед, и этот авантюризм не оправдался, поскольку он проиграл верх Комличенко;

2) Глебов был первым на мяче и не дал Рассказову, который играл по нему, к себе подобраться, пробросив мяч головой себе на ход;

3) Селихов оказался в полупозиции, что позволило Глебову мастерски, мгновенно оценив ситуацию, закинуть ему мяч за шиворот. Решение и исполнение ростовчанина — блестящее, но стой голкипер ближе к воротам, никогда в жизни такой гол не случился бы.

Также Джикия заслуживал бы критики, если бы Глебов в момент скидки Комличенко находился ближе Рассказова к воротам «Спартака», и офсайда не случилось бы именно из-за задержавшегося Джикии. Но и этого нет, Рассказов в момент паса стоял намного глубже партнера.

Такой была моя оценка эпизода. А затем, чтобы свериться, позвонил одному известному тренеру и попросил вынести свой вердикт. Он оказался очень подробным и интересным, и вы прочитаете его в следующем посте.


Сообщение отредактировал Банан - Nov 2 2021, 09:37
Profile CardPM
  0/0  
Банан
post Nov 2 2021, 09:36 
Отправлено #516


брюзга, зануда и ворчун

Сообщений: 7 092
Из: обретатель велосипеда



И ещё один пост оттуда же

КАКАЯ ЦЕПОЧКА ОШИБОК СПАРТАКОВЦЕВ ПРИВЕЛА К ГОЛУ ГЛЕБОВА

Как и написал в предыдущем посте, по мотивам нашего спора с Карпом о роли Джикии в голе Глебова обратился к знакомому известному тренеру, чтобы он оценил роль каждого из игроков «Спартака» в эпизоде на последней добавленной минуте. Вот что услышал.

«Я часто говорю игрокам: умейте обороняться, атакуя. Посмотрите внимательнее, когда на секундомере — 94.00. Мяч у Джикии, сейчас он будет производить удар. Взгляните на расположение Зобнина, Литвинова. Айртон стоит спиной, Жиго вообще в другую сторону смотрит, Рассказов — руки в боки. То есть какого-то расположения для атаки в этот момент нет вообще. Все прекрасно понимали: ну, долбанет куда-то мяч, и на этом всё закончится.

Это очень важный эпизод. Атакуя, обороняйтесь! Вы еще в игре! Вы делаете атаку — даже путем длинного паса. Отскочи Литвинов, опустись ниже Зобнин, ниже встань Жиго, шире - Рассказов, опустись Айртон чуть ниже и встань в линии… Это позволило бы подержать мяч, сделать паузу.

Диагональ Джикия отдать не мог. Справа у «Спартака» располагался максимум один игрок. А по вертикали — четверо. Другое дело — как они располагались и были ли готовы к тому, что будет длинный пас и нужно зацепиться за него, сохранить мяч. Судя по расположению этой четверки — нет, об этом никто даже не подозревал. Соответственно, и Джикия сделал передачу — лишь бы сделать.

Не понимаю, почему, когда слышу или читаю комментарии этого эпизода, никто не обращает внимание на Зобнина. Который, выскакивая на опережение, мог сыграть спокойно, принимая мяч себе в ход. Ни один человек об этом не говорит! Это легко можно было сделать, если ты на это нацелен и скоцентрирован. У Зобнина этого тоже не было, что стало вторым эпизодом, который меня в этой ситуации взволновал.

В европейских чемпионатах очень много эпизодов такого плана, в которых люди амплуа Зобнина, играя на опережение, видят перед собой даже более чем десятиметровый зазор. Там было две полосы травы — светлая и темная. Это 12 метров. Он должен был понимать, что можно внешней или внутренней стороной стопы аккуратно принимать мяч себе на ход и дальше его двигать. Но у него этого даже в мыслях не было.

Джикия выбил мяч туда, где никто не был к этому готов и не располагался так, чтобы сохранить мяч. Зобнин сделал якобы перехват, и многие будут кричать: «Браво, супер!», а на самом деле по факту он отвратительный, потому что у тебя есть пространство, где можно посадить вертолет, но ты этим не пользуешься.

Любой гол всегда происходит не из-за одной ошибки, а из-за цепочки ошибок большого количества игроков. Здесь это хорошо видно, особенно на повторе. После того, как Зобнин не остановил, а сбросил мяч, Осипенко наотмашь выносит его куда подальше. Джикия и Жиго, которые в этот момент попали в кадр, даже не думают об обороне. Ноль концентрации, ноль понимания того, чем эпизод может закончиться.

Конечно, Жиго, находившемуся на расстоянии четырех метров от Комличенко, не было смысла бежать вперед, потому что ты никаким образом уже не успеешь там сыграть. Персонально к Джикии здесь вопросов меньше. У меня больше вопросов к самой линии, тройке центральных защитников, которая в этом эпизоде осталась на своей половине поля. Они не поджали центральную линию, не сузили. Они были разношерстными, стояли кто как хотел. Как посадили деревья вразнобой, так они и находились.

Рассказова я бы винить не стал, потому что здесь больше сыграло роль мастерство Глебова, который сумел сориентироваться, первым касанием принять, тут же оценить положение вратаря и исполнить.

Надо ли было Джикии выбивать? Сделала ли бы это команда, которая понимала, что осталось 30 секунд и нужно просто подержать мяч? Это большой вопрос.

Резюмируя, скажу так. Вина Джикии в том, что он... оказался у мяча. На его месте мог быть любой игрок — и всё закончилось бы тем же самым. По той простой причине, что организация командных взаимодействий в «Спартаке» на таком низком уровне, что этого и следовало ожидать. Никто ни о чем не думал, никто ничего не предполагал. И это вылилось в то, во что и должно было».

--------------------
"Будьте здоровы, дорогие друзья. Ликуйте и радуйтесь жизни в это наше бездарное время!" (С) Маслаченко 1998 год
Profile CardPM
  0/0  
Натаффка
post Nov 25 2021, 16:04 
Отправлено #517


Активный

Сообщений: 6 052



Состоялось заседание экспертно-судейской комиссии при президенте РФС.

«Краснодар» обратился в комиссию с просьбой оценить работу арбитра Алексея Сухого в эпизоде с пенальти в пользу «Спартака» на 45-й минуте матча 15-го тура РПЛ (2:1).

Комиссия постановила, что судья ошибочно назначил 11-метровый удар в ворота «Краснодара».

--------------------
Юный девственник
Зол на цветущую Сакуру.
Для него растёт репей.
Profile CardPM
  -2/0  
печкин
post Nov 26 2021, 08:51 
Отправлено #518


Активный

Сообщений: 6 232



Цитата(Натаффка @ Nov 25 2021, 16:04)
Состоялось заседание экспертно-судейской комиссии при президенте РФС.

«Краснодар» обратился в комиссию с просьбой оценить работу арбитра Алексея Сухого в эпизоде с пенальти в пользу «Спартака» на 45-й минуте матча 15-го тура РПЛ (2:1).

Комиссия постановила, что судья ошибочно назначил 11-метровый удар в ворота «Краснодара».
*

Ну вообще согласен, при чем VAR смотрел эпизод, удивительно в очередной раз.

--------------------
Хороший внешний вид не гарантирует примерное поведение
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Nov 26 2021, 09:08 
Отправлено #519


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 057
Из: г. Чебоксары



Цитата(печкин @ Nov 26 2021, 08:51)
Ну вообще согласен, при чем VAR смотрел эпизод, удивительно в очередной раз.
*

Сказал же вроде Гутцайт, во всем мире вар сократил количество судейских ошибок, но только в России он их приумножил. Я не понимаю, они там поляну что ли накрывают во время матчей. Вар 80-100 получает за матч, авар-50. Я тоже так хочу) при чем я буду стараться и ошибки будут лишь в силу моего дилетантства, но не отсутствия беспристрастности

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
Натаффка
post Nov 26 2021, 12:05 
Отправлено #520


Активный

Сообщений: 6 052



Цитата(печкин @ Nov 26 2021, 08:51)
Ну вообще согласен, при чем VAR смотрел эпизод, удивительно в очередной раз.
*

Я сразу сказала, шо пеналь левый, даже без повторов. Я на этот счёт не ошибаюсь. 😊

--------------------
Юный девственник
Зол на цветущую Сакуру.
Для него растёт репей.
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Nov 26 2021, 12:18 
Отправлено #521


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 057
Из: г. Чебоксары



Цитата(Натаффка @ Nov 26 2021, 12:05)
на этот счёт не ошибаюсь
*

Так же, как туркемнпаши Сапармурат Атаевич Ниязов и Гурбангулы Бердымухамедов? Или с чуть большей погрешностью,чем вышеперечисленные уважаемые люди?

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
Натаффка
post Nov 26 2021, 12:22 
Отправлено #522


Активный

Сообщений: 6 052



Цитата(Lawyer @ Nov 26 2021, 12:18)
Так же, как туркемнпаши Сапармурат Атаевич Ниязов и Гурбангулы Бердымухамедов? Или с чуть большей погрешностью,чем вышеперечисленные уважаемые люди?
*

Как последняя версия стокфиш. 😋

--------------------
Юный девственник
Зол на цветущую Сакуру.
Для него растёт репей.
Profile CardPM
  0/0  
Мальчик с пальчиком
post Nov 26 2021, 12:36 
Отправлено #523


2 beer or not 2 beer?

Сообщений: 3 532
Из: ума выжил



Цитата(Lawyer @ Nov 26 2021, 09:08)
Вар 80-100 получает за матч, авар-50. Я тоже так хочу)
*

Меня возьми напарником biggrin.gif

--------------------
Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль!
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Nov 26 2021, 14:01 
Отправлено #524


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 057
Из: г. Чебоксары



Цитата(Мальчик с пальчиком @ Nov 26 2021, 12:36)
Меня возьми напарником  biggrin.gif
*

Сообразим на двоих. По крайней мере я буду не хуже Еськова). Который сначала сказал: я не могу это не дать, а потом " продолжай игру". Разберёмся там с пенальти, красными и оффсайдами.Да будут критики, точнее Критик. Но и у Чайковского с Прокофьевым были завистники biggrin.gif

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
Никола
post Nov 26 2021, 15:15 
Отправлено #525


Активный

Сообщений: 3 331
Из: Канаш



Как вы без супер "профи" шепелявой натаффки обойдетесь? swoon.gif

--------------------
ТОСТ!
Давайте же выпьем за прекрастных дам, и других мифических существ!
Profile CardPM
  0/0  

44 Страницы « < 33 34 35 36 37 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: