5 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Чувашские медики вступились за неонатолога из Калининграда

Новости
post Jul 2 2019, 11:09 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 5 971



Чувашские медики вступились за неонатолога из Калининграда

Врачи Президентского перинатального центра сделали фотографию на фоне своего медучреждения с плакатом «Чебоксары с тобой #яЭлинаСушкевич» и выложили ее в соцсетях.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение


Двух врачей из Калининграда подозревают в убийстве младенца. По версии следствия, в ноябре 2018 года в калининградском роддоме № 4 родился недоношенный ребенок весом 700 грамм, и и.о. главврача Елена Белая дала указание его убить. Якобы она не хотела портить статистику, ведь это снизило бы ее шансы утвердиться в должности главврача. Белая обратилась к реаниматологу Регионального перинатального центра Элине Сушкевич — та по ее указанию якобы ввела новорожденному смертельную дозу сульфата магния. По данным следствия, позже врач внесла в историю родов сведения, что ребенок умер в утробе матери. Сейчас обе женщины под домашним арестом, передает ТАСС.

По данным Российского общества неонатологов, ребенок родился с экстремально низкой массой тела 700 граммов на сроке беременности 23 недели и три дня. Как утверждается, «во всем мире вероятность выживания таких пациентов без тяжелых осложнений не превышает 5–10 %».

В защиту неонатологов выступили врачи со всей России, размещенная на сайте change.org петиция в настоящее время набрала более 30 тысяч подписей.

Врачи Чувашского ППЦ призывают:
«Коллеги и друзья, подпишите петицию ниже, пожалуйста! Нельзя допустить уголовных следствий и гонений со стороны власти на медиков! Медики на глазах превращаются в «мальчиков для битья», и их некому защитить! Почему человек, который спасает жизни должен рисковать своей честью и свободой ежедневно? Скоро некому будет работать, так как умные и ответственные люди легко могут найти себе другую профессию, более спокойную и высокооплачиваемую!».



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -20/+21  
Udaf
post Jul 2 2019, 11:13 
Отправлено #2


ВС РФ

Сообщений: 4 566
Из: Новочебоксарск



Цитата(Новости @ Jul 2 2019, 11:09)
Белая обратилась к реаниматологу Регионального перинатального центра Элине Сушкевич — та по ее указанию якобы ввела новорожденному смертельную дозу сульфата магния. По данным следствия, позже врач внесла в историю родов сведения, что ребенок умер в утробе матери.
*

Если эти факты подтвердятся в суде, то как к этому отнестись? Это разве не убийство?

--------------------
Делай, что должно, и будь, что будет.
Profile CardPM
  -6/+41  
Гюрза
post Jul 2 2019, 11:19 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 960



Цитата(Новости @ Jul 2 2019, 11:09)

Белая обратилась к реаниматологу Регионального перинатального центра Элине Сушкевич — та по ее указанию якобы ввела новорожденному смертельную дозу сульфата магния.
*

Мир сошел с ума. fool.gif
Profile CardPM
  -3/+9  
Leon M.
post Jul 2 2019, 11:22 
Отправлено #4


Завсегдатай

Сообщений: 575



Даже и не знаю как прокомментировать ...
Цитата(Новости @ Jul 2 2019, 11:09)
Белая обратилась к реаниматологу Регионального перинатального центра Элине Сушкевич — та по ее указанию якобы ввела новорожденному смертельную дозу сульфата магния. По данным следствия, позже врач внесла в историю родов сведения, что ребенок умер в утробе матери.
*

будем подождать ...
Profile CardPM
  0/+4  
4eptoBcku
post Jul 2 2019, 11:23 
Отправлено #5


Made in Future

Сообщений: 10 178
Из: Будущего



Судя по всему, толком непонятно, что произошло. Так что как к этому относиться — тоже непонятно.
Profile CardPM
  0/+27  
Bananan
post Jul 2 2019, 11:44 
Отправлено #6


Постоялец

Сообщений: 215



Статистика это всё!!!
Очень много случаев, когда выписывают больного человека...что бы он умер, но не у них в больнице. Статистику нельзя портить.
Profile CardPM
  0/+28  
max_shake
post Jul 2 2019, 11:51 
Отправлено #7


Завсегдатай

Сообщений: 467



Я не понимаю, а откуда у наших врачей информация, что такого не было и Белая не давала указания Сушкевич убить малыша???
Или наши врачи настолько уверены что 23-недельный малыш не жилец и его нет надобности спасать??? - тогда страшно за рожениц в нашем перинатальном центре становится...
Profile CardPM
  -14/+25  
Eugene.Dark
post Jul 2 2019, 11:51 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 1 855
Из: Chuvashia



Цитата
Почему человек, который спасает жизни должен рисковать своей честью и свободой ежедневно? Скоро некому будет работать, так как умные и ответственные люди легко могут найти себе другую профессию, более спокойную и высокооплачиваемую!

1. Соглашусь, врач не хотела портить статистику больницы. Но это не повод для такого убийства angry.gif
2. Наш ППЦ выступил в "защиту" так как у самих такие косяки есть? А давно прокурорские товарищи наш ППЦ проверяли? ph34r.gif
3. Другую "профессию" товарищи найдут в сфере наёмных киллеров?
pardon.gif

--------------------
...
Profile CardPM
  -15/+19  
Sergei_Yagudin
post Jul 2 2019, 11:58 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 9 522



ИМХО, в жизни врача спасающего жизни, рано или поздно встает вопрос, провести эксперимент (т.е. действие, результат которого неизвестен)
например сделать укол, который должен помочь, но и побочные действия крайне опасные...вот тут следствию надо разобраться, были ли эти действия на спасение или халатность или что самое страшное врач садист (крайне редко, но как показывает практика такое есть)

поэтому тут очень тонкая грань и большое желание чтобы следствие разобралось без эмоций и внешних воздействий.
Profile CardPM
  0/+8  
50baksov
post Jul 2 2019, 11:59  [ показать ]
Отправлено #10
Profile CardPM
  -24/+3  
Медэлект
post Jul 2 2019, 12:13 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 3 882



Цитата(50baksov @ Jul 2 2019, 11:59)
Я думаю, если человек умер в больнице-точно виноват врач!!! Пока не попал в больницу-был жив, а вот в больнице-умер:(
*

Правильно, нечего место в больницах занимать. Сидите в огороде на огуречной грядке и лечите геморрой.
Profile CardPM
  0/+14  
strekoZZZa
post Jul 2 2019, 12:39 
Отправлено #12


не хочу

Сообщений: 1 760
Из: бушка на курьих ножках



Цитата(Udaf @ Jul 2 2019, 11:13)
Если эти факты подтвердятся в суде, то как к этому отнестись? Это разве не убийство?
*


В суде подтвердится то, что напишет следственный комитет в обвинительном заключении. А вообще ситуация жесть. С одной стороны, к поведению врачей, как и учителей, в определенных моментах отношение очень неоднозначное. Народ вообще непонятно что творить готов и прогибаться, чтобы место на супер-зарплату в 15 тыщ не потерять. И статистика у бюджетников - это их все, конечно. С другой стороны, уголовная система таким образом реализована, что там тоже всякое может быть. Как на этой территории жить и кому верить вообще непонятно. Хз че творится вообще. Че творится то, люди добрые, а? И как мы вообще все в этой субстанции оказались?

Сообщение отредактировал strekoZZZa - Jul 2 2019, 12:43

--------------------
...разруха не в клозетах, а в головах...
Profile CardPM
  -2/+10  
Julia_4udo
post Jul 2 2019, 12:55 
Отправлено #13


Продвинутый

Сообщений: 108



Вроде сейчас детишек и с более меньшим весом выхаживают....
Profile CardPM
  -2/+3  
vikky13
post Jul 2 2019, 12:59 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 15 421



более подробно
https://iz.ru/894724/anastasiia-chepovskaia...hennogo-malysha

--------------------
я уже взрослая! я не верю в Деда Мороза. я верю в Бога, слушаю синоптиков, читаю гороскопы и хожу на выборы...

Дорожный контроль в действии
Profile CardPM
  0/+1  
vikky13
post Jul 2 2019, 13:10 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 15 421



как легко получить обвинения в предумышленном убийстве младенцев
вообще ситуации неоднозначные, определенную роль играет и идиотизм административной системы и гонка за показателями, начиная с МЗ РФ

--------------------
я уже взрослая! я не верю в Деда Мороза. я верю в Бога, слушаю синоптиков, читаю гороскопы и хожу на выборы...

Дорожный контроль в действии
Profile CardPM
  0/+7  

5 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения