5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Бонусы "Спасибо" , Где их можно потратить?

kljavas80
post Jul 23 2019, 12:10 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(nokia_6300 @ Jul 23 2019, 11:45)
Так еще и отдельное приложение нужно? И так все неочевидно. У Сбера объективно дурацкая программа кешбэка.
*

Представляете на всё отдельные приложения хотя по сути это одно и то же. Однокласники, вк, вайбер, ватсап инстаграм и многое другое и все они несут одну и ту же функцию.
Установил приложение потому что мне удобно прослеживать, контролировать и переходить на другие уровни. И кстати у сбера наиболее толковая программа кешбека и те кто пользовался знают. Есть у меня и другие карты откровенно говоря хрень хренью.
Цитата(nokia_6300 @ Jul 23 2019, 11:45)
В Спортмастере по бонусным картам и так до 30% на все. Эти баллы в интернете раздают все подряд. Входной порог с купонами слишком высокий.
*

Это немного разные вещи точнее совсем разные. Ну если вы как ранее писали постоянно покупаете то слишком малый должен быть для вас данный порог и там были ранее купоны и по 500 руб. Да и спортмастер не панацея чтоб на нём зацикливаться т.к. кроме него там ещё дофига чего.
Цитата(nokia_6300 @ Jul 23 2019, 11:45)
Пятерочка у нас только начисляет, а потратить никак, хотя уже существуют совместные карты Сбера и Пятерочки.
*

Ну я вроде об этом уже говорил.
Цитата(nokia_6300 @ Jul 23 2019, 11:45)
Рубль в Бургере меня не пугает  laugh.gif , но порог в 300 бонусов будто на отвали.
В Зендене не интересовался, но в Кари с любым балансом, до 70%.
*

Кому как конечно ну если у меня более 2 тыс. спасибо то порог 300 бонусов как то пофиг. Я покупал в зендене и потратил более 2 тыс. спасибо и не интересовался какой порог у них там. У меня спасибо собираются быстро и как то не смотрю на пороги и не зацикливаюсь на этом.
Profile CardPM
  0/0  
nokia_6300
post Jul 23 2019, 12:41 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 1 555



Не все же золотые клиенты Сбера с платиновыми Визами, если вы о порогах. smile3.gif Подавляющее большинство - зарплатники на дебетовых Визах и Мирах, куда натекает 100-200 спасибо в месяц. Иногда выгода нужна здесь и сейчас, а не когда накопится. А подчас поломать голову, чтобы найти применение. Например, создать эту тему acute.gif С рублевыми кешбэками других банков, ни в какое сравнение
Profile CardPM
  -1/0  
kljavas80
post Jul 23 2019, 12:52 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(nokia_6300 @ Jul 23 2019, 12:41)
Не все же золотые клиенты Сбера с платиновыми Визами, если вы о порогах. smile3.gif  Подавляющее большинство - зарплатники на дебетовых Визах и Мирах, куда натекает 100-200 спасибо в месяц. Иногда выгода нужна здесь и сейчас, а не когда накопится. А подчас поломать голову, чтобы найти применение. Например, создать эту тему acute.gif  С рублевыми кешбэками других банков, ни в какое сравнение
*

Ну есть у меня ВТБ с рублёвыми кешбеками так ещё и % на остаток но хрень хренью.
И вот как раз большинство зарплатников и не пользуются всякими, а пользуются именно картами сбер в 80% случаев. И кому то просто тупо лень открывать дополнительные карты странных банков.
И большинство у них кешбеки приходят всего раз в месяц, а не здесь и сейчас в отличии сбера у которого в течении 5 рабочих дней. Да и здесь и сейчас 300 руб разве от чего то поможет.
Profile CardPM
  0/0  
Anti Fake
post Jul 23 2019, 13:00 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 6 413



Цитата(nokia_6300 @ Jul 11 2019, 11:37)
Пишем сюда места, где принимают бонусы
*
Вместо тысячи страниц обсуждения https://bonus-spasibo.ru/partners/?page=1&size=30&receive_tnx=true&region_id=1703
Цитата(kljavas80 @ Jul 23 2019, 12:52)
большинство у них кешбеки приходят всего раз в месяц, а не здесь и сейчас в отличии сбера у которого в течении 5 рабочих дней.
*
С учетом того, что для большинства повседневных операций речь идет о 0.5% спасибо, в то время как у других от 1 до 5% - сомнительное преимущество.

--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  0/+1  
kljavas80
post Jul 23 2019, 15:30 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(Anti Fake @ Jul 23 2019, 13:00)
С учетом того, что для большинства повседневных операций речь идет о 0.5% спасибо, в то время как у других от 1 до 5% - сомнительное преимущество.
*

Ну смотря что для вас повседневные операции.
Я не хочу как бы разбираться как у других но при умелом использовании карты можно дойти до такого уровня где можно выводить спасибо в рубли два к одному.
И так перечисляем что у меня со спасибо:
Одежда и обувь - 1%
Путешествия - 1,5%
Красота и здоровье - 2,5%
Супермаркеты - 1,75%
Бытовая техника - 3,5%
Спортивные товары - 5%
Кафе и рестораны - 5%
Автозаправки - 10,5%
Ну и ко всему прочему такие партнёры как Бургеркинг, Татнефть, посуда центр, Зенден, Пятёрочка и прочие начисляют дополнительно свои бонусы спасибо что превращает достаточно ощутимое преимущество в отличии от сомнительных непрозрачных и мнимых начислений например ВТБ хотя там у меня и 2% но больше двух трёх рублей за месяц что бы я не делал не получал. И часть всего этого начисления можно менять периодически выбирая другую категорию что то увеличивая и что то уменьшая.

Сообщение отредактировал kljavas80 - Jul 23 2019, 20:28
Profile CardPM
  0/0  
nokia_6300
post Jul 30 2019, 10:04 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 1 555



В ВТБ начисления идут на каждую покупку, но через 3-4 дня, как обработаются. Зайдите в историю покупок в приложении - под каждым списанием, идет сумма начислений за него. Мне капнуло даже с абонплаты в Инфолинке. У меня 2,5% в рублях, которые принимают все. Без статусов и прочих квестов. Сбер принуждает к тратам только у мизерного числа партнеров, у которых много собственных хотелок. Для обычного зарплатника, их трата превращается в поход по ненужным магазинам, для покупки безделушек. Бонусы не принимает ни один повседневный магазин, где они нужнее всего. Кари и Бургер к таким не относятся. Агитация бессмысленна, прекращайте. Акция с бонусами в Сбере сделана для галочки. По-хорошему, им давно пора разгонять отдельный департамент "Спасибо", он позорит банк.
Profile CardPM
  -1/+1  
Anti Fake
post Jul 30 2019, 10:32 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 6 413



Цитата(nokia_6300 @ Jul 30 2019, 10:04)
Сбер принуждает к тратам только у мизерного числа партнеров, у которых много собственных хотелок. Для обычного зарплатника, их трата превращается в поход по ненужным магазинам, для покупки безделушек. Бонусы не принимает ни один повседневный магазин, где они нужнее всего.
*
Раньше вроде пятерочка принимала, но сейчас ее в партнерах не обнаружил, остается только татнефть, если машина есть - как это реализуется - как безлошадный - не в курсе.
Цитата(kljavas80 @ Jul 23 2019, 15:30)
смотря что для вас повседневные операции
*
Одежду, обувь, косметику, бытовую технику, спорттовары вы ежедневно покупаете? Думаю, нет.
Путешествия? Ну вот я езжу ежедневно на работу, но сбербанк не начисляет спасибы на суммы менее 100 рублей (а если б начислял - мог бы 20% спасибами получать), а пополнение транспортной карты и вовсе не бонусирует, покупать авиа- и ж/д билеты, оплачивать гостиницы с возвратом 1.5% спасибами, когда на рынке есть доступные предложения с кэшбеком 5-7% - ну, это как-то так себе предложение, совсем не фонтан, на аптеки, супермаркеты, кафе и рестораны так же есть варианты с кэшбеком 3-5%.

--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  0/+1  
Max
post Jul 30 2019, 11:17 
Отправлено #38


Завсегдатай

Сообщений: 514



Цитата(nokia_6300 @ Jul 30 2019, 10:04)
Сбер принуждает к тратам только у мизерного числа партнеров, у которых много собственных хотелок. Для обычного зарплатника, их трата превращается в поход по ненужным магазинам, для покупки безделушек. Бонусы не принимает ни один повседневный магазин, где они нужнее всего. Кари и Бургер к таким не относятся. Агитация бессмысленна, прекращайте. Акция с бонусами в Сбере сделана для галочки. По-хорошему, им давно пора разгонять отдельный департамент "Спасибо", он позорит банк.
*

Скорее вы им пользоваться не умеете или условия вам не подходят. За наши семейные траты по кредитке супруги в месяц начисляют минимум пару тыс. "Спасибо", с учётом сильно повышенных ставок на отдельные категории типа АЗС, аптек, развлечений и т.п.
В последнее время тратим "Спасибы" на beru.ru, ими можно оплатить почти полную стоимость заказа, цены не завышенные. Заказываем, правда, в Мск, но сейчас попробовал выбрать чебоксарский адрес доставки - условия те же, доставка до дома 250 руб. или бесплатная при заказе от 2500 руб.
Profile CardPM
  0/0  
nokia_6300
post Jul 30 2019, 11:45 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 1 555



Цитата(Max @ Jul 30 2019, 11:17)
Скорее вы им пользоваться не умеете или условия вам не подходят. За наши семейные траты по кредитке супруги в месяц начисляют минимум пару тыс. "Спасибо", с учётом сильно повышенных ставок на отдельные категории типа АЗС, аптек, развлечений и т.п.
В последнее время тратим "Спасибы" на beru.ru, ими можно оплатить почти полную стоимость заказа, цены не завышенные. Заказываем, правда, в Мск, но сейчас попробовал выбрать чебоксарский адрес доставки - условия те же, доставка до дома 250 руб. или бесплатная при заказе от 2500 руб.
*

Аптеки и развлечение не относятся к повседневным магазинам. Бахвальство количеством спасибо - нелепое занятие. Я в последнее время стараюсь выбирать магазины, где бонусов начисляют поменьше, потому что они мозолят глаза своей бесполезностью.
Profile CardPM
  -1/0  
Max
post Jul 30 2019, 12:05 
Отправлено #40


Завсегдатай

Сообщений: 514



Цитата(nokia_6300 @ Jul 30 2019, 11:45)
Аптеки и развлечение не относятся к повседневным магазинам. Бахвальство количеством спасибо - нелепое занятие. Я в последнее время стараюсь выбирать магазины, где бонусов начисляют поменьше, потому что они мозолят глаза своей бесполезностью.
*

Так не страдайте [если условия начисления Спасибов не устраивают], заведите себе какой-нть Тинькоф и гребите кешбек лопатой) Смысл моего предыдущего сообщения был в ответе на ваши стенания о том, что потратить Спасибы негде - я указал вам отличный магазин, где есть практически всё и с вменяемой доставкой, хоть бы спасибо сказали что-ли)
Profile CardPM
  0/0  
nokia_6300
post Jul 30 2019, 12:34 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 1 555



Цитата(Max @ Jul 30 2019, 12:05)
Так не страдайте [если условия начисления Спасибов не устраивают], заведите себе какой-нть Тинькоф и гребите кешбек лопатой) Смысл моего предыдущего сообщения был в ответе на ваши стенания о том, что потратить Спасибы негде - я указал вам отличный магазин, где есть практически всё и с вменяемой доставкой, хоть бы спасибо сказали что-ли)
*

Меня не устраивает список организаций, где принимают эти странные бонусы, если вы не заметили. Все это есть в предыдущих постах в теме. Покупки в интернете через какую-то лажу, большинство людей не примет в принципе. Люди оформляют зарплатные карты в банках, которые одобрит руководство, а не в Тинькове, или Рокете. И получает этот довесок из бонусов, которые тратить почти негде.
Profile CardPM
  -1/0  
kljavas80
post Jul 30 2019, 14:31 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(nokia_6300 @ Jul 30 2019, 10:04)
В ВТБ начисления идут на каждую покупку, но через 3-4 дня, как обработаются. Зайдите в историю покупок в приложении - под каждым списанием, идет сумма начислений за него. Мне капнуло даже с абонплаты в Инфолинке. У меня 2,5% в рублях, которые принимают все. Без статусов и прочих квестов. Сбер принуждает к тратам только у мизерного числа партнеров, у которых много собственных хотелок. Для обычного зарплатника, их трата превращается в поход по ненужным магазинам, для покупки безделушек. Бонусы не принимает ни один повседневный магазин, где они нужнее всего. Кари и Бургер к таким не относятся. Агитация бессмысленна, прекращайте. Акция с бонусами в Сбере сделана для галочки. По-хорошему, им давно пора разгонять отдельный департамент "Спасибо", он позорит банк.
*

Я не агитирую мне пофиг. У меня никогда не возникает необходимости тратить постоянно бонусы я их могу копить годами при желании. Как я уже говорил ВТБ у меня тоже есть 2% на всё, но не будем лукавить там тоже надо квестить и выбирать за что начислять.
Сбер не принуждает лично меня ни к чему, мне даже достаточно то что я могу заправиться на АЗС.
Profile CardPM
  0/0  
kljavas80
post Jul 30 2019, 14:42 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(Anti Fake @ Jul 30 2019, 10:32)
Путешествия? Ну вот я езжу ежедневно на работу, но сбербанк не начисляет спасибы на суммы менее 100 рублей (а если б начислял - мог бы 20% спасибами получать),
*

Если для вас езда на работу путешествие мне вас жаль ))
Но если вы не в курсе то сбер не так давно начал спасибо начислять на полные 100 руб. ранее начислял на любую трату хоть на рубль. Но я вам больше скажу сейчас в основном все начисляют бонусы на каждые полные 100 руб. ну это если вы не в курсе.
Цитата(Anti Fake @ Jul 30 2019, 10:32)
а пополнение транспортной карты и вовсе не бонусирует, покупать авиа- и ж/д билеты, оплачивать гостиницы с возвратом 1.5% спасибами, когда на рынке есть доступные предложения с кэшбеком 5-7% - ну, это как-то так себе предложение, совсем не фонтан, на аптеки, супермаркеты, кафе и рестораны так же есть варианты с кэшбеком 3-5%.
*

Но почему вы по себе мерите это у вас возможно 1,5% у меня больше. Есть на рынке много всего кто то мили раздаёт бешенно кто то на продукты 10%. Но нет желания иметь десятки карт разных банков. Но вы можете привети пример где совсем фонтан только боюсь будут сложности т.к. у всех есть подводные камни у кого фонтан первые 4 месяца потом хрень, а у кого то надо на счету иметь минимальный остаток от 30 тыс.
Profile CardPM
  0/0  
kljavas80
post Jul 30 2019, 14:51 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(nokia_6300 @ Jul 30 2019, 11:45)
Аптеки и развлечение не относятся к повседневным магазинам. Бахвальство количеством спасибо - нелепое занятие.
*

А что для вас повседневное? В тех же интернет магазинах можно покупать почти всё кроме скоропортящихся продуктов и доставка 2-3 дня. Для меня видимо нет вообще ничего повседневного потому что я не хожу в магазин каждый день.
Цитата(nokia_6300 @ Jul 30 2019, 11:45)
Я в последнее время стараюсь выбирать магазины, где бонусов начисляют поменьше, потому что они мозолят глаза своей бесполезностью.
*

Ожидаемо facepalm_ani.gif
Мне дают а меня это бесит. Так кто вас так заставляет то? Выкиньте карту или если не можете сняли наличность и вперёд никто тогда и начислять не будет.
Profile CardPM
  0/0  
kljavas80
post Jul 30 2019, 14:55 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(nokia_6300 @ Jul 30 2019, 12:34)
Меня не устраивает список организаций, где принимают эти странные бонусы, если вы не заметили. Все это есть в предыдущих постах в теме. Покупки в интернете через какую-то лажу, большинство людей не примет в принципе. Люди оформляют зарплатные карты в банках, которые одобрит руководство, а не в Тинькове, или Рокете. И получает этот довесок из бонусов, которые тратить почти негде.
*

Я не пойму зачем мучаться то? Сейчас полно банков где есть возможность сидя на диване изъять с зарплатной карты сбера например на тинькофф без комиссий и тратить до посинения. В чём вообще проблема? Не можете тратить есть миллионы вариантов, а вы всю жизнь мучаетесь.
Кого я знаю со сбером так все находять способ тратить и проблем никто не видит.
Profile CardPM
  0/+2  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: