3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Минздрав Чувашии сообщил о хищении денег в Янтиковской ЦРБ

Serge102
post Sep 29 2018, 05:55 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 8 780



Цитата
Минздрав Чувашии провел внеплановую проверку Янтиковской ЦРБ и обнаружил факты необоснованного перечисления денег на чужие счета. Документы переданы в прокуратуру республики.
В ходе внеплановой проверки отдельных вопросов хозяйственной деятельности за 2016-2017 годы и за истекший период 2018 года выяснилось, что на банковскую карту главного бухгалтера незаконно перечислялись значительные суммы.
По поручению министра здравоохранения Чувашии Владимира Викторова за это руководство Янтиковской больницы будет привлечено к ответственности в соответствии с трудовым законодательством, сообщает республиканский Минздрав.

http://moygorod-online.ru/incidents/incidents_36730.html
Родственница там давно работает, ей все время МРОТ платили, никогда за переработку не платили. Хочешь работай, хошь нет, а в районе с работой туго. Я ей давно говорил, что руководство с их деньгами махинирует. Главбуха из новости видно собираются только уволить, а сажать надо за воровство, причем напару с главрачом, ибо он все финансовые бумаги подписывает, без его ведома ничего не делается. Главрач у них в другое место ушел, видимо жаренное почуял, новый только два месяца работает и не приделах типа.

--------------------
Ни туда, ни сюда. Эх жизнь собачья.
Profile CardPM
  0/+2  
natalyushechka
post Oct 2 2018, 15:32 
Отправлено #2


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 404
Из: Чувашии



Цитата(Serge102 @ Sep 29 2018, 05:55)
http://moygorod-online.ru/incidents/incidents_36730.html
Родственница там давно работает, ей все время МРОТ платили,  никогда за переработку не платили. Хочешь работай, хошь нет, а в районе с работой туго. Я ей давно говорил, что руководство с их деньгами махинирует. Главбуха из новости видно собираются только уволить, а сажать надо за воровство, причем напару с главрачом, ибо он  все финансовые бумаги подписывает, без его ведома ничего не делается. Главрач у них в другое место ушел, видимо жаренное почуял, новый только два месяца работает и не приделах типа.
*

А за что сажать? Заявлений же нет от пострадавших, что их по зарплате обманывали... Бюджет не пострадал, пострадали только работники, да и тех все устраивает.

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/0  
Serge102
post Oct 2 2018, 20:22 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 8 780



Цитата(natalyushechka @ Oct 2 2018, 15:32)
А за что сажать? Заявлений же нет от пострадавших, что их по зарплате обманывали... Бюджет не пострадал, пострадали только работники, да и тех все устраивает.
*

Кто то же из обиженных сообщил в прокуратуру. Минздрав вон внеплановую проверку сделал. Главбуху вон денег хватило купить дитю в Москве квартиру. Условный срок хотя ей бы за воровство. Обычно начальники уварованные деньги назад возвращают, а правоохранители их только пожурят. Это вам не мешок картошки воровать и потом сидеть.

--------------------
Ни туда, ни сюда. Эх жизнь собачья.
Profile CardPM
  0/+1  
ИТ-Новости
post Jul 10 2019, 09:29 
Отправлено #4


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Главбух районной больницы похитила за 5 лет более 11 млн рублей

В 2013-2018 годах 35-летняя обвиняемая отправляла в Минфин заявки на выделение денег, включая туда не только расходы на содержание больницы и персонала, но и дополнительные суммы, которыми распоряжалась по своему усмотрению.

Чтобы скрыть свои противоправные действия, женщина вела двойную документацию, которая хранилась на ее персональном компьютере.

Поначалу бухгалтер присваивала незначительные суммы, однако затем аппетит вырос и подозреваемая похищала уже сотни тысяч рублей.

В настоящее время женщина находится под домашним арестом. Она добровольно возместила часть похищенного (300 тысяч рублей). Наложен арест на недвижимое имущество стоимостью 1 млн рублей.

Уголовное дело направлено в суд. Женщина подозревается в хищении денежных средств путем присвоения или растраты с использованием служебного положения в крупном и особо крупном размерах, а также в легализации средств, полученных преступным путем, сообщает пресс-служба МВД Чувашии.

Судя по всему, речь идет о главном бухгалтере Янтиковской районной больницы. Хищения были обнаружены после внеплановой проверки Минздрава республики.
Profile CardPM
  -1/+23  
brabus525
post Jul 10 2019, 09:35 
Отправлено #5


Продвинутый

Сообщений: 197



Её дом,тюрьма!
Profile CardPM
  0/+16  
METRA
post Jul 10 2019, 09:39 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 10 185



Цитата(ИТ-Новости @ Jul 10 2019, 09:29)
включая туда не только расходы на содержание больницы и персонала, но и дополнительные суммы, которыми распоряжалась по своему усмотрению.
*

А че? Так можно, да?

--------------------
Мудрые люди обдумывают свои мысли, глупые — провозглашают их. © Генрих Гейне
Profile CardPM
  -2/+10  
Gator
post Jul 10 2019, 09:45 
Отправлено #7


SAGE

Сообщений: 24 993



2 млн в год - почти 200 штук в месяц, нормальный такой доход для Янтиково

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Profile CardPM
  0/+14  
strekoZZZa
post Jul 10 2019, 09:49 
Отправлено #8


не хочу

Сообщений: 1 760
Из: бушка на курьих ножках



Кто-то действительно думает, что она это одна делала?

Сообщение отредактировал strekoZZZa - Jul 10 2019, 09:50

--------------------
...разруха не в клозетах, а в головах...
Profile CardPM
  0/+29  
tushkil
post Jul 10 2019, 09:52 
Отправлено #9


Постоялец

Сообщений: 336



Цитата(strekoZZZa @ Jul 10 2019, 09:49)
Кто-то действительно думает, что она это одна делала?
*

Без главного врача бухгалтер не могла такое провернуть.

--------------------
Даешь свободу слова на форумах "На-связи"!
Profile CardPM
  0/+25  
KAMAZ21
post Jul 10 2019, 10:04 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 7 506



Цитата(strekoZZZa @ Jul 10 2019, 09:49)
Кто-то действительно думает, что она это одна делала?
*

И вышестоящие органы тоже не увидели увеличения затрат ...
Интересно сколько получали обычные медсестры и врачи в этой больнице...

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  0/+3  
LenOo
post Jul 10 2019, 10:06 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 1 666



Цитата(tushkil @ Jul 10 2019, 09:52)
Без главного врача бухгалтер не могла такое провернуть.
*

Смотрите еще выше

--------------------
"Какая у Наполеона была машина?" (с)
Profile CardPM
  0/0  
mainer851
post Jul 10 2019, 10:11 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 2 826



Каждый зарабатывает как может. Это бизнес. Лишили человека бизнеса.

--------------------
Любитель хорошо покушать.
Profile CardPM
  -13/+4  
Stelck
post Jul 10 2019, 10:34 
Отправлено #13


Постоялец

Сообщений: 359



Пусть сдает всех, с чьего позволения она все это творила. Советую идти на сделку со следствием, выдав всех. Срок скостят, взыскания будут поделены на всех соучастников. yes.gif

Сообщение отредактировал Stelck - Jul 10 2019, 10:36
Profile CardPM
  0/+2  
KAMAZ21
post Jul 10 2019, 10:42 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 7 506



Цитата(Stelck @ Jul 10 2019, 10:34)
Пусть сдает всех, с чьего позволения она все это творила. Советую идти на сделку со следствием, выдав всех. Срок скостят, взыскания будут поделены на всех соучастников.  yes.gif
*

biggrin.gif она сдаст думаете?)
она скорее всего пошла на сделку, с теми с кем эти сделки творила biggrin.gif

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  0/+1  
ЛЕВ 007
post Jul 10 2019, 10:42 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 11 751



Цитата
Главбух районной больницы похитила за 5 лет более 11 млн рублей


efim , зато в Янтиково хорошие дороги. laugh.gif

Сообщение отредактировал ЛЕВ 007 - Jul 10 2019, 10:43

--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  -2/+1  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения