2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

За сбитого лося ответит РЖД

Фьюри
post Jul 11 2019, 11:44 
Отправлено #16


Пользователь

Сообщений: 35



Цитата(OzzY @ Jul 11 2019, 11:08)
думаю, дело не в вине конкретного машиниста, РЖД эксплуатируя пути в местности, где могут быть дикие животные обязано, ИМХО как-то обеспечить их сохранность, например путем установки ограждений, как например в основном на жд между Москвой и Питером
*


Полностью согласен.
Так же существуют специальные надземные переходы для животных через авто и ЖД магистрали (экодуки).
Но если РЖД для людей не может сделать нормальные переходы, что уж про животных говорить pardon.gif

Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+8  
RefS
post Jul 11 2019, 11:46 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 1 375



Цитата(Михан77 @ Jul 11 2019, 10:13)
Абсурд! Слов нет, одни эмоции!!!! страна дураков
*


https://ria.ru/20190705/1556238358.html
Profile CardPM
  0/+1  
gulliveria
post Jul 11 2019, 11:53 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 1 477



Цитата(Михан77 @ Jul 11 2019, 10:13)
Абсурд! Слов нет, одни эмоции!!!! страна дураков
*

В Москве с "лося" на а/м требуют 1,5млн за повреждение трамвая ссылка
Profile CardPM
  0/0  
alexgrimm
post Jul 11 2019, 12:13 
Отправлено #19


Постоялец

Сообщений: 343



Цитата(dimanvik @ Jul 11 2019, 09:51)
а что правильно, поезд т.е. машинист должен был предусмотреть появление лося на его пути, и принять  меры к снижению скорости или вплоть до остановки, в принципе объехать его тоже мог. Что тут такого. Я херею от нашей судебной системы.
*


Объехать хахаха. Как смешно( нет) Ему достаточно было гудок дать чтобы лося шугануть, и да, машинист обязан следить за дорогой и остановить состав при наличии препятствия на путях.

Тут походу такие машинисты были

«Дави его!» машинисты поезда сбили медведя в Норильске Train Operators Kill a Bear

Profile CardPM
  -4/+1  
RLC
post Jul 11 2019, 12:57 
Отправлено #20


Пользователь

Сообщений: 91



Цитата(Фьюри @ Jul 11 2019, 11:37)
Раз ущерб принесён животному миру, логично было бы деньги от штрафа направить на восстановление и поддержание популяции лосей или более редких животных.
Но система работает по-другому.
*


Точно выплатить материальную помощь лосихе! В случае потери кормильца!


--------------------
In Gas we trust!
Profile CardPM
  0/0  
Миниган
post Jul 11 2019, 13:04 
Отправлено #21


Продвинутый

Сообщений: 141



По правильному, все дороги, которые проходят через такие места, должны быть ограждены сеткой, чтобы животные не выходили на ж/д пути и а/дороги
Profile CardPM
  0/+4  
Filin S
post Jul 11 2019, 13:15 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 15 717



Цитата(Миниган @ Jul 11 2019, 13:04)
По правильному, все дороги, которые проходят через такие места, должны быть ограждены сеткой, чтобы животные не выходили на ж/д пути и а/дороги
*

Тех штрафных денег хватит только на таблички : "Лосям и прочим оленям с кабанами проход запрещен" smile3.gif

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  0/0  
Пантерочка
post Jul 11 2019, 13:38 
Отправлено #23


Продвинутый

Сообщений: 155



Была бы смешной эта история про лося, если бы это не было правдой. У знакомой дочка погибла за рулем авто, лось выбежал на дорогу. С знакомой требуют штраф за причинение вреда лосю....
Profile CardPM
  0/0  
виктор яковлев
post Jul 11 2019, 21:15 
Отправлено #24


Постоялец

Сообщений: 278



Цитата(ИТ-Новости @ Jul 11 2019, 09:26)



*



Как жаль sad.gif животинку
Profile CardPM
  0/0  
natalyushechka
post Jul 11 2019, 21:24 
Отправлено #25


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 399
Из: Чувашии



Цитата(alexgrimm @ Jul 11 2019, 12:13)
Объехать хахаха. Как смешно( нет)  Ему достаточно было гудок дать чтобы лося шугануть, и да, машинист обязан следить за дорогой и остановить состав при наличии препятствия на путях.

Тут походу такие машинисты были

«Дави его!» машинисты поезда сбили медведя в Норильске Train Operators Kill a Bear

*

какой ужас... таких вообще сажать надо. как так можно?

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/+1  
natalyushechka
post Jul 11 2019, 21:29 
Отправлено #26


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 399
Из: Чувашии



Цитата(Пантерочка @ Jul 11 2019, 13:38)
Была бы смешной эта история про лося, если бы это не было правдой. У знакомой дочка погибла за рулем авто, лось выбежал на дорогу. С знакомой требуют штраф за причинение вреда лосю....
*

ничего смешного тут нет.
человек причиняет урон природе своими хотелками - машинами/поездами/самолетами/пароходами.
права предусматривают обязанности - хотите прокладывать дороги и ездить, ради бога. но если вы ездите и причиняете урон природе, будьте любезны возместить.
водитель автомобиля обязан следить за дорогой и остановиться, если кто-то выбегает на дорогу. надо ездить с приемлемой скоростью, чтобы можно было успеть среагировать.
а ваша знакомая просто наследник своей дочери, поэтому к ней переходит не только имущество дочери, но и ее долги, в том числе по штрафам.

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/+2  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения