2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

Десять человек из-за ветра не могли выбраться с острова на Волге

DEHUC1001
post Jul 11 2019, 05:53 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 8 462
Из: Аль Катрас



Цитата(AndroN @ Jul 11 2019, 04:17)
А они на поезд опаздывали?
Наверное да, не малые дети, могли и дождаться улучшения . Неделями вроде как в наших степях не штормит  smile3.gif
*

всю последнюю неделю стоит ветряная погода(мин.5-6м/с с порывами до 15), может это в городе не ощущается, но вот за городом и в открытой местности очень даже
сегодня ожидается от 9 до 13

Сообщение отредактировал DEHUC1001 - Jul 11 2019, 05:54

--------------------
Сборная России по футболу не попадет даже в АД, она попадет в штангу АДа
Если ты идёшь против ветра, то можешь не бояться плевков в спину.
Profile CardPM
  -1/+1  
Pavel_Hudjaeff74
post Jul 11 2019, 10:35 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 2 617
Из: мученный нарзаном



Спасатели сожгли максимум 5 литров бензина. Я уверен 100%, что те парни свой бензин отдали, или уж деньгами расплатились. В такие ситуации не попадают только те, кто с умным видом на диванчике сидит и никуда за пределы двора не выходит.
У нас один раз движок сломался, так нас на буксир капитан толкача-буксира "Плотовод 679" взял с полной баржей песка (здоровья, счастья и долгих лет жизни ему). Кто дома не сидит - тот в разные ситуации может попасть... smile3.gif

--------------------
К людям надо относится мягше, а на проблему смотреть ширше.
Profile CardPM
  -1/+5  
olegi4
post Jul 11 2019, 11:00 
Отправлено #18


Постоялец

Сообщений: 322



Цитата(DEHUC1001 @ Jul 11 2019, 05:53)
всю последнюю неделю стоит ветряная погода(мин.5-6м/с с порывами до 15), может это в городе не ощущается, но вот за городом и в открытой местности очень даже
сегодня ожидается от 9 до 13
*

вот именно, смотреть надо прогноз погоды а не бухать беспробудно и потом плакать "помогите"....!!! и правильно сказали здесь уже, неделями у нас не штормит можно было и подождать!
Profile CardPM
  -4/0  
Zenteam21
post Jul 12 2019, 09:10 
Отправлено #19


Эксперт

Сообщений: 764



Цитата(Nyctea_Scandiaca @ Jul 10 2019, 14:23)
Слушайте, когда человек просит прикурить машину или у него под капотом горит, вы тоже исключительно с постоплатой помогаете? Или всегда просто мимо проезжаете?
Мало ли, ну не учли ребята условий, испугалась. Что теперь? Пусть сутки ждут, когда ветер успокоится? Не умрут же с голоду, в самом деле! А то тут спасатели столько бензина зря пожгли. Да, ещё много бензина жгут на патрулировании - надо наверное навесить на них что-нибудь полезное.
*

Честно говоря мы живем в таком злющем капитализме что я не удивлюсь что и за тушение придется заплатить за лечение плотим - за адм правонарушения плотим. Любое взаимодействие с гос-вом как игра в одни ворота - платное в его пользу! Разве не так? Не надо про налоги - налоги все дай бог хватает на общую инфраструктуру. А что?!
Profile CardPM
  0/0  
Zenteam21
post Jul 12 2019, 09:17 
Отправлено #20


Эксперт

Сообщений: 764



Цитата(Pavel_Hudjaeff74 @ Jul 11 2019, 10:35)
Спасатели сожгли максимум 5 литров бензина. Я уверен 100%, что  те парни свой бензин отдали, или уж деньгами расплатились. В такие ситуации не попадают только те, кто с умным видом на диванчике сидит и никуда за пределы двора не выходит.
У нас один раз движок сломался, так нас на буксир капитан толкача-буксира "Плотовод 679" взял с полной баржей песка (здоровья, счастья и долгих лет жизни ему).  Кто дома не сидит - тот в разные ситуации может попасть... smile3.gif
*

Я когда выдвигаюсь на лодке имею расчет только на себя - сломан движок - есть весла. Перевернулась - уплыла лодка пи дуй своим пердячим ходом. А кто виноват - кого ее чужое горе - вот подали заяву на то что пропал спустя 3 суток - обязаны искать. А так нет мани в кармане - никого не ипет абсолютно. Будь ты хоть на др конце страны - твои проблемы - плыви, беги и пешкодраль. Я и 50км так ходил по собственной тупости - ни одна ска не подвезла - тут в чем разница то?
Profile CardPM
  -4/0  
Zenteam21
post Jul 12 2019, 09:23 
Отправлено #21


Эксперт

Сообщений: 764



Цитата(Pavel_Hudjaeff74 @ Jul 11 2019, 10:35)
Спасатели сожгли максимум 5 литров бензина. Я уверен 100%, что  те парни свой бензин отдали, или уж деньгами расплатились. В такие ситуации не попадают только те, кто с умным видом на диванчике сидит и никуда за пределы двора не выходит.
У нас один раз движок сломался, так нас на буксир капитан толкача-буксира "Плотовод 679" взял с полной баржей песка (здоровья, счастья и долгих лет жизни ему).  Кто дома не сидит - тот в разные ситуации может попасть... smile3.gif
*

Человек - человеку - злющий враг и на помощь стоит расчитывать - если ты при смерти(не факт что не сделают хуже от некомпетентности) и если у тебя есть чем отблагодарить (деньги). Это ты слишком оптиместичен и живешь в прошлом - в реали ни один чуваш(руский) не поможет если речь не о смертельной опасности!
Profile CardPM
  -4/0  
Zenteam21
post Jul 12 2019, 09:24 
Отправлено #22


Эксперт

Сообщений: 764



Цитата(Pavel_Hudjaeff74 @ Jul 11 2019, 10:35)
Спасатели сожгли максимум 5 литров бензина. Я уверен 100%, что  те парни свой бензин отдали, или уж деньгами расплатились. В такие ситуации не попадают только те, кто с умным видом на диванчике сидит и никуда за пределы двора не выходит.
У нас один раз движок сломался, так нас на буксир капитан толкача-буксира "Плотовод 679" взял с полной баржей песка (здоровья, счастья и долгих лет жизни ему).  Кто дома не сидит - тот в разные ситуации может попасть... smile3.gif
*

Да даже я за просто так не помогу - ибо так принято!
Profile CardPM
  -5/0  
miron111
post Jul 12 2019, 09:29 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 26 451



Я понял, у меня друг видимо довольно странный, прежде чем идти на остров он просматривает прогноз погоды (ветер,его силу) ПО ЧАСАМ. Чтобы иметь хоть представление стоит ли идти и какова погода в момент планируемого возвращения. Во дурачок то facepalm_ani.gif

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -2/+4  
efim
post Jul 12 2019, 09:56 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(miron111 @ Jul 12 2019, 09:29)
Я понял, у меня друг видимо довольно странный, прежде чем идти на остров он просматривает прогноз погоды (ветер,его силу) ПО ЧАСАМ. Чтобы иметь хоть представление стоит ли идти и какова погода в момент планируемого возвращения. Во дурачок то  facepalm_ani.gif
*

Видимо эти ребята просто перепугались. И, скорее всего, лодка у них какая-то утлая, типа ПВХ.
Волну только в "болоте" разгоняет, выше ГЭС. Если на серьезной лодке, например, на Прогрессе мотор отказывает - у меня такое было, причем в сильный ветер, правда был помоложе и покрепче - машешь веслами вдоль Козина острова, переждав течение, с подветренной стороны, выходишь выше по течению, выше воложки, и немного наискось, передохнув предварительно, к лодочной стоянке.
Кто не волгарь - тот не поймет smile3.gif .
Ребята были ниже Козина острова, Волга там неширокая, не как в устье Цивиля - так что, скорее всего просто на ПВХшке были.

Сообщение отредактировал efim - Jul 12 2019, 09:57
Profile CardPM
  0/+2  
efim
post Jul 12 2019, 10:03 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Zenteam21 @ Jul 12 2019, 09:17)
Я когда выдвигаюсь на лодке имею расчет только на себя - сломан движок - есть весла. Перевернулась - уплыла лодка пи дуй своим пердячим ходом. А кто виноват - кого ее чужое горе - вот подали заяву на то что пропал спустя 3 суток - обязаны искать. А так нет мани в кармане - никого не ипет абсолютно. Будь ты хоть на др конце страны - твои проблемы - плыви, беги и пешкодраль. Я и 50км так ходил по собственной тупости - ни одна ска не подвезла - тут в чем разница то?
*

Разница в том, что подвезли. Давайте не будем осуждать, все же это лучше, чем новость типа - "во время шквала на Волге перевернулась лодка, nn человек не удалось спастись".
Profile CardPM
  0/+5  
Natalochka
post Jul 12 2019, 10:23 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 27 608



Есть люди опытные. Есть не опытные.Вот может ребята и были не опытные и просто запаниковали. И может если бы они сами стали выбираться в такую непогоду, все могло закончиться более печально. Поэтому правильно, что вызвали спасателей. Все хорошо-что хорошо заканчивается.
Profile CardPM
  0/+3  
Nyctea_Scandiaca
post Jul 12 2019, 10:37 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 1 492



Цитата(Zenteam21 @ Jul 12 2019, 09:10)
Честно говоря мы живем в таком злющем капитализме
*

Вроде в том же государстве живу, при том же капитализме. Почему у вас так все печально-то?
И я помогаю по возможности, и мне помогали не раз. И со знакомыми то же. Всякие люди встречаются и специально рассчитывать на посторонних глупо, но отзывчивые люди были и есть.
Profile CardPM
  0/+4  
efim
post Jul 12 2019, 13:13 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Natalochka @ Jul 12 2019, 10:23)
Есть люди опытные. Есть не опытные.Вот может ребята и были не опытные и просто запаниковали.
*

Вы правы.
Пусть может и неопытные в плавании в шторм - зато осторожные, и приняли разумное решение, в соответствии со своими навыками, опытом и мореходностью имеющегося в распоряжении плавсредства. Там ведь, в волну и ветер, не шутки.
Был другой выход, конечно, если они были на Сидельниковском острове - но ведь это для "старых" времен, когда не было связи и надежда - только на свои навыки и силы.
Можно было перейти на подветреную сторону Сидельниковского острова, правый берег Воложки, перетащить туда скарб и лодку, переправиться на левый берег Воложки, и пешком до Кокшамар или Сидельниково, или Кокшайска. А потом как-то на транспорте до Марпосада, причем крюк километров в 80 blink.gif .
Profile CardPM
  0/+2  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения