13 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Куда делись продажи? , ип

Curly Gold
post Jul 9 2019, 21:43 
Отправлено #16


Unscared

Сообщений: 24 339



андрюха_21_rus, ну я про обычные такие товары и не говорю, у меня в работе другое:

- станки чпу
- входные мет. двери
- окна и балконы
- детские развивающие центры
- бьюти-салоны и процедуры
- монолитные работы
- бурение скважин
и т.п.
Profile CardPM
  0/0  
VasyaPupkin
post Jul 9 2019, 21:43 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 2 380



Цитата(андрюха_21_rus @ Jul 9 2019, 21:30)
Я какого-только хлама с tmall и ali уже не назаказывал,
*

Зачем хлам дома ? biggrin.gif
Дом/кв-ра - хламохранилище ? wacko2.gif

--------------------
Хриза - флудит в любой теме ?
Ателье Гранат в Доме Мод - не умеют подшивать одежду и портят её. :-(
Петровский хлеб превратился в отстой.
Profile CardPM
  0/+1  
андрюха_21_rus
post Jul 9 2019, 21:47 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 22 951



Цитата(VasyaPupkin @ Jul 9 2019, 21:43)
Зачем хлам дома ?  biggrin.gif
Дом/кв-ра  - хламохранилище ?  wacko2.gif
*

А-ха-ха! rofl.gif Чуть со смеху не умер, астанавись!

Сообщение отредактировал андрюха_21_rus - Jul 9 2019, 21:51
Profile CardPM
  -1/0  
андрюха_21_rus
post Jul 9 2019, 21:47 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 22 951



Profile CardPM
  -2/0  
VasyaPupkin
post Jul 9 2019, 21:53 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 2 380



Цитата(андрюха_21_rus @ Jul 9 2019, 21:47)
А-ха-ха! rofl.gif  Чуть со смеху не умер,  астанавись!
*

Из-за таких скупщиков мэйби саэттого порог 1000>500 снизили.
facepalm_ani.gif angry.gif fool.gif

--------------------
Хриза - флудит в любой теме ?
Ателье Гранат в Доме Мод - не умеют подшивать одежду и портят её. :-(
Петровский хлеб превратился в отстой.
Profile CardPM
  -1/0  
андрюха_21_rus
post Jul 9 2019, 21:55 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 22 951



Цитата(VasyaPupkin @ Jul 9 2019, 21:53)
Из-за таких скупщиков мэйби саэттого порог 1000>500 снизили.
facepalm_ani.gif  angry.gif  fool.gif
*

Да, из-за меня... good.gif
Profile CardPM
  -1/0  
lesha_1975
post Jul 10 2019, 11:46 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 5 135
Из: Новочебоксарск



Цитата(Gennadiy2 @ Jul 9 2019, 21:02)
Алексей, Вы чего так раскипятились? Предположим Вы производите товар с розничной стоимостью на рынке 100 рублей. Вы произвели такой же товар с себестоимостью в 10 рублей. По чём будете продавать его в розницу?
*

Я его не буду в розницу продавать. Оптом по 50 руб. )))
Profile CardPM
  -2/0  
Funduk21
post Jul 10 2019, 11:53 
Отправлено #23


Срань господня

Сообщений: 16 273



Цитата(Curly Gold)
вообще распродажи с большими скидками - это палево, открытый шаг отчаяния, что продажи не идут, и что владелец мечется в панике. Но несмотря на всю очевидность такого варианта, снижение цены - это последнее, что надо делать. Маржа упадет, много на этом не заработать, меньше прибыль, меньше возможностей для маневра, ни в рекламу вложить, ни расширить линейку продуктов.. Ну и поднимать цены после этого тоже сложно, покупатели ворчат.

Цитата
Падение реальных доходов населения и конкуренция розничных сетей за покупателя привели к тому, что более 50% россиян приобретают товары только со скидками. В некоторых торговых сетях уже задумались о том, чтобы ограничить промоактивность. Но отказаться от скидок участники рынка могут только синхронно, а для такого шага предпосылок пока нет, указывают эксперты.
https://www.kommersant.ru/doc/3999091


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Curly Gold
post Jul 10 2019, 12:01 
Отправлено #24


Unscared

Сообщений: 24 339



Funduk21, это-то да, но я про другой род товаров и услуг в том числе, на которые цена на определенное соотношение "цена/качество" обычно не скачет, она оптимальна, держится на одном уровне довольно долго. Но только сейчас, именно в мае 2019 произошло резкое снижение продаж. И это несмотря на то, что для многих ниш самый сезон.
Цитата(Curly Gold @ Jul 9 2019, 21:43)
- станки чпу
- входные мет. двери
- окна и балконы
- детские развивающие центры
- бьюти-салоны и процедуры
- монолитные работы
- бурение скважин
и т.п.
*


нашему малому бизнесу конкурировать с сетями и монстрами априори бессмысленно, продукты/быт.химию можно не рассматривать, тем более это-то как раз будут покупать так или иначе. Со шмотками неоднозначно, разброс тут от секонда до бутиков - пока и те, и другие как-то работают, раз до сих пор не закрылись, несмотря на засилье сетевых брендов и порталов в онлайне.
Profile CardPM
  -1/0  
Араш
post Jul 10 2019, 12:22 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 3 744



Если говорить за на нашу республику,две главные причины:обнищание населения и конкуренция.,первое больше.
Profile CardPM
  0/+1  
anatoly91
post Jul 11 2019, 06:51 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 3 433



Цитата(Curly Gold @ Jul 9 2019, 19:23)
в онлайне резкий и глубокий кризис с мая этого года
едва расшевелились после Нового года и вдруг стало резко хуже, чем за все прошлые годы

в том числе по нишам, не имеющим сезонные колебания (либо имеющие несущественные)

(занимаюсь интернет-продвижением услуг/товаров, некоторые проекты веду более 2,5 лет, есть с чем сравнить + опыт коллег. Разные услуги, разные города России)

такое ощущение, что все обнищали в миг, постоянно спрашивают про покупки в рассрочку и кредит
*
стагнация экономики налицо - вот такая стабильность ждет нас впереди.
Profile CardPM
  0/0  
Трейд лайн
post Jul 11 2019, 07:26 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 8 285
Из: г.Чебоксары Марпосадское ш. 1



"Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему." (с)
У каждого по разному. Есть, например, в мебельной отрасли компании (знакомые мне; и не одна), кто берет только половину заказов, т.к. не справляется с растущим уже более года обьемом (они конечно постепенно расширяются). Причем формально цены выше рынка.
Есть отделочники, у которых очередь на полгода минимум.

Сообщение отредактировал Трейд лайн - Jul 11 2019, 07:28
Profile CardPM
  -1/+2  
Никивад
post Jul 11 2019, 07:35 
Отправлено #28


Завсегдатай

Сообщений: 630
Из: г.Чебоксары



Цитата(Трейд лайн @ Jul 11 2019, 07:26)
Есть отделочники, у которых очередь на полгода минимум.
*

У этих руки из того места растут. biggrin.gif
P.S. Репутация - это сила.

--------------------
Судьба всякой истины — сначала быть осмеянной, а потом уже признанной.
Profile CardPM
  0/+2  
Curly Gold
post Jul 11 2019, 08:07 
Отправлено #29


Unscared

Сообщений: 24 339



Цитата(Трейд лайн @ Jul 11 2019, 07:26)
Есть, например, в мебельной отрасли компании (знакомые мне; и не одна), кто берет только половину заказов, т.к. не справляется с растущим уже более года обьемом
*

рада за вас, только ведь и мы прошлые годы так жили, поэтому и недоумеваем, вроде как ничего не предвещало

у каждому по-разному, да, но мы пытаемся понять, есть ли тенденция или это какая-то пробуксовка временная

отделочники, имхо, некорректный пример. Это мастера, с репутацией (и среди моих знакомых такие есть), у которых очередь. Но выше головы не прыгнешь и больше заказов делать не возьмешься, чем физически возможно. Это не про масштабируемые бизнесы, где можно что-то автоматизировать, оптимизировать, тут всё ручками-ручками, сколько смог, столько сделал. Я тоже как специалист на отсутствие заказов не жалуюсь, но не считаю это примером того, что на рынке все хорошо, и что у остальных тоже с продажами всё алес.

Например, есть у меня в работе фирма по окнам и дверям, на рынке более 10 лет, конечно там наработок столько, что без работы не сидят и часть заказов отдают левым монтажникам. Но как признается главный - стали на рекламу тратить существенно больше, т.е. такой поток обеспечивается вкладываемым бюджетом на продвижение, и хоть растущие расходы его особо не радуют, это все же лучше, чем падение продаж. Но у них и оборотки хватает. И это при том, что и сарафанки полно, и по сео занимают по 4 позиции на поиске по горячим запросам, это никуда не делось.

А фирмы поменьше (не значит - похуже) такого уже не могут себе позволить, есть у них лимит на бюджет и всё, больше никак. Хотя несколько лет работали более-менее спокойно при таком лимите средств.

Сообщение отредактировал Curly Gold - Jul 11 2019, 08:10
Profile CardPM
  0/+1  
Трейд лайн
post Jul 11 2019, 08:20 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 8 285
Из: г.Чебоксары Марпосадское ш. 1



Цитата(Curly Gold @ Jul 11 2019, 08:07)
рада за вас, только ведь и мы прошлые годы так жили, поэтому и недоумеваем, вроде как ничего не предвещало

у каждому по-разному, да, но мы пытаемся понять, есть ли тенденция или это какая-то пробуксовка временная

отделочники, имхо, некорректный пример. Это мастера, с репутацией (и среди моих знакомых такие есть), у которых очередь. Но выше головы не прыгнешь и больше заказов делать не возьмешься, чем физически возможно. Это не про масштабируемые бизнесы, где можно что-то автоматизировать, оптимизировать, тут всё ручками-ручками, сколько смог, столько сделал. Я тоже как специалист на отсутствие заказов не жалуюсь, но не считаю это примером того, что на рынке все хорошо, и что у остальных тоже с продажами всё алес.

Например, есть у меня в работе фирма по окнам и дверям, на рынке более 10 лет, конечно там наработок столько, что без работы не сидят и часть заказов отдают левым монтажникам. Но как признается главный - стали на рекламу тратить существенно больше, т.е. такой поток обеспечивается вкладываемым бюджетом на продвижение, и хоть растущие расходы его особо не радуют, это все же лучше, чем падение продаж. Но у них и оборотки хватает. И это при том, что и сарафанки полно, и по сео занимают по 4 позиции на поиске по горячим запросам, это никуда не делось.

А фирмы поменьше (не значит - похуже) такого уже не могут себе позволить, есть у них лимит на бюджет и всё, больше никак. Хотя несколько лет работали более-менее спокойно при таком лимите средств.
*

На рынок приходят новые игроки, рынки меняются (какие то сегменты растут, какие то уменьшаются), приходят товары заменители...
Не правда что есть потолок у тех, кто занимается ручным трудом. Есть сложности роста и только. Например, там где высока доля ручного труда и важна репутация, там можно на предварительные и не финишные операции брать наемных сотрудников, контролируя процессы. А финишные оставлять за собой. Ну и потом из тех, кто делает черновые операции растить тех, кто делает финишные. Разумеется с должным администрированием процессов.
Profile CardPM
  -3/+2  

13 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения