4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Вирус цифрового слабоумия , Всем родителям на заметку

artileria
post Jan 26 2017, 07:18 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 11 341



"Ты будешь шокирован, но с 1970 года радиус активности детей (пространства вокруг дома, в котором дети свободно исследуют окружающий мир) сократился на 90%! Мир сжался до экрана смартфона. Дети забыли и, что еще хуже, просто не знают, каково это — бегать под дождем, пускать кораблики, лазать по деревьям или просто болтать друг с другом. Они часами сидят, уткнувшись в свой смартфон. А ведь им необходимо развивать свои мышцы, знать о рисках, которые приготовил для них мир, и просто взаимодействовать со своими друзьями. «Удивительно, как быстро сформировался совершенно новый тип среды, где вкус, обоняние и осязание не стимулируются, где большую часть времени мы сидим у экранов, а не гуляем на свежем воздухе и не проводим время в разговорах лицом к лицу», — говорит Сьюзен Гринфилд. Нам определенно есть о чём волноваться.
Мозг формируется, когда есть внешние стимулы и чем больше их будет — тем лучше для мозга. Поэтому очень важно, чтобы дети исследовали мир физически, но не виртуально. Это нужно растущему мозгу, как и тысячу лет назад.

Также ребенку нужен здоровый и полноценный сон. Но современные дети не способны выйти из Интернета и оторваться от компьютерных игр. Это сильно сокращает длительность их сна и ведет к нарушениям. Какое может быть развитие, когда ты уставший и у тебя болит голова, а школьные задания никак не лезут в голову?!

Ты спросишь, как же цифровые технологии могут изменить мозг ребенка? Во-первых, количество внешних стимулов ограничивается из-за однообразного времяпровождения в Интернете. Ребенок не получает необходимого ему опыта, чтобы развить достаточно важные участки мозга, которые отвечают за сопереживание, самоконтроль, принятие решений… А то, что не работает, отмирает. Ведь у человека, который перестал ходить, атрофируются ноги? Дети не привыкли запоминать информацию — им проще найти ее в поисковых системах. Вот тебе и проблемы с памятью. Они ее совершенно не тренируют.

Думаешь, что дети стали намного умнее благодаря Интернету? А знаешь ли ты, что нынешние одиннадцатилетние выполняют задания на таком уровне, который демонстрировали восьми- или девятилетние дети 30 лет назад. Исследователи отмечают, что одной из основных причин этого является жизнь в виртуальном мире..." http://www.vedamost.info/2015/05/blog-post_75.html


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - Вирус_цифрового_слабоумия__Всем_родителям_на_заметку_.jpg
 - Размер: 438,05кб, Скачано: 43
Profile CardPM
  -4/+5  
Snegurochka_m
post Jan 26 2017, 07:35 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 5 103



Цитата(artileria @ Jan 26 2017, 07:18)
Думаешь, что дети стали намного умнее благодаря Интернету? А знаешь ли ты, что нынешние одиннадцатилетние выполняют задания на таком уровне, который демонстрировали восьми- или девятилетние дети 30 лет назад.
*

Да фиг знает, моя 11-летняя такие задачки по математике приносит из школы, что я некоторые решить не могу. А они с программой ведь справляются как-то.
У нас английский в 4-м классе начинался только, а они уже 3-й год изучают, плюс чувашский с 1-го класса. Тоже ведь как-то тянут.
В общем, я б не сказала, что нынешние дети глупее. Всякие встречаются.
Profile CardPM
  -1/+25  
Юнона
post Jan 26 2017, 07:40 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 2 942
Из:



Так написано,будто во всем этом вина детей,а не взрослых,которым удобнее и проще посадить сызмальства ребенка за планшет,чтобы тот не мешал и не отвлекал.
Profile CardPM
  0/+29  
варвараВВ
post May 25 2017, 20:45 
Отправлено #4


Новичок

Сообщений: 6



учителя говорят, что дети стали тупее, а мобилкам сколько лет, а планшетам и смартфонам. их какое поколение придумало. точно не то, которое хорошо задачки решало по мнению учителей. у наших детей обьем информации в разы больше.
Profile CardPM
  0/0  
ignal
post May 25 2017, 20:55 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 394
Из: реку сокровенное



Дети стали тупее...виноваты планшеты/интернет/копьютерные игры/Навальный...кто угодно но не сами родители! Ведь достаточно на работе заработать денег, купить всё что нужно и заплатить за школу...а ребёнок сам воспитается facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/+8  
trasher
post Jun 15 2017, 20:09 
Отправлено #6


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(Snegurochka_m @ Jan 26 2017, 07:35)
Да фиг знает, моя 11-летняя такие задачки по математике приносит из школы, что я некоторые решить не могу. А они с программой ведь справляются как-то.
У нас английский в 4-м классе начинался только, а они уже 3-й год изучают, плюс чувашский с 1-го класса. Тоже ведь как-то тянут.
В общем, я б не сказала, что нынешние дети глупее. Всякие встречаются.
*

хех, не стесняюсь признаваться, сам уже мало чем могу помочь в учебе, особенно старшей. Ноуты и планшеты в наличии у каждого, чего делаю не так.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/+1  
artileria
post Jun 16 2017, 06:43 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 11 341



Цитата(trasher @ Jun 15 2017, 20:09)
хех, не стесняюсь признаваться, сам уже мало чем могу помочь в учебе, особенно старшей. Ноуты и планшеты в наличии у каждого, чего делаю не так.
*


Чего чего, а помогать в учёбе нет смыла. Придёт время когда уже не cможешь это сделать по разным причинам. Поэтому начинать не помогать надо с самого начала, даже не с первого класса.
Profile CardPM
  -1/+1  
artileria
post Jul 9 2017, 13:34 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 11 341



"Когда я был маленьким"
В общем мы играли в войнушку несколько иначе
Александр Тищенко

Сообщение отредактировал artileria - Jul 9 2017, 13:35

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 19959310_767540676754147_3251634999665365216_n.jpg
 - Размер: 48,25кб, Скачано: 32 Присоединённое изображение:
 - 19748704_767540696754145_4026464414413022730_n.jpg
 - Размер: 55,56кб, Скачано: 23
Profile CardPM
  -1/0  
Шестая
post Jul 10 2017, 11:58 
Отправлено #9


ребрендинг

Сообщений: 9 376



То, что дети сидят так
опубликованное пользователем изображение
нисколько не исключает то, что потом выходят на улицу и строят это
опубликованное пользователем изображение
или не смогут залезть на реальное дерево
опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  -1/+13  
artileria
post Aug 4 2017, 08:12 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 11 341



«Цифровые тексты мы читаем более поверхностно, чтение превращается в сканирование»
Почему цифровой учебник должен принципиально отличаться от бумажного. http://mel.fm/blog/umnaya-shkola/28906-tsi...v-skanirovaniye
Profile CardPM
  0/0  
artileria
post Nov 12 2017, 17:10 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 11 341



Цитата: "...Современные дети с 3-х лет осваивают планшет, с 7-8 лет уже программируют игры, а в 10 свободно собирают роботов, но выполнить простые задачи: замерить по линейке и ровно вырезать из бумаги и фетра прямоугольник, вдеть нитку в иголку и сделать пару стежков и т.п. — равносильно 13 подвигам Геракла..."
Profile CardPM
  -3/+2  
artileria
post Jan 3 2018, 10:54 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 11 341



Данные влияния смартфонов на детей вызвали шок: разрушенное поколение Тынц.
Profile CardPM
  0/0  
AHDPEU
post Mar 19 2018, 22:35 
Отправлено #13


Продвинутый

Сообщений: 112



Рассказ мальчика об уче?бе в школе #NR
Profile CardPM
  -1/0  
Гильотин
post Mar 19 2018, 22:41 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 14 107



Цитата(AHDPEU @ Mar 19 2018, 22:35)
Рассказ мальчика об уче?бе в школе #NR

*


Довел родительницу.

Сидит давление мериит. На последних кадрах виден аппарат.
Profile CardPM
  0/0  
AHDPEU
post Mar 19 2018, 22:45 
Отправлено #15


Продвинутый

Сообщений: 112



Когда тебе не до интернета

Когда тебе не до интернета
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения