87 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Реконструкция Красной площади и чебоксарского залива (2019-2021)

One Kick
post Jun 6 2019, 14:04 
Отправлено #62


Активный

Сообщений: 1 741



Это город спасут только массовые посадки на длительные сроки чиновников, депутатов с полной конфискацией имущества у неожиданно разбогатевших тещ, жён, друзей.

--------------------
Если ты не "маЧо":), то аргументируй, а не минусуй!
Profile CardPM
  0/+15  
andruha-666
post Jun 6 2019, 14:23 
Отправлено #63


Активный

Сообщений: 1 104



Цитата(One Kick @ Jun 6 2019, 14:04)
Это город спасут только массовые посадки на длительные сроки чиновников, депутатов с полной конфискацией имущества у неожиданно разбогатевших тещ, жён, друзей.
*

Дети тоже в шоколаде

--------------------
У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.
Profile CardPM
  0/+2  
CTyDeHT
post Jun 6 2019, 14:51 
Отправлено #64


Активный

Сообщений: 1 517



Цитата(lamita @ Jun 6 2019, 12:59)
Иногда думаю, была бы я руководителем города, снесла бы всю эту "красоту", которую настроили между и перед домами, без сожаления. И снова сделала бы большие просторные проспекты с аллеями.
Дома проектировали тоже через задний проход. Понимаю, когда строили в СССР, не было столько машин. Но сейчас  нужно учитывать парковочное место на каждую квартиру, можно даже в паре минут ходьбы. Кстати, в каком-то городе так и сделали, к дому подъезжает только разгружаться.
Быстрее бы прошло время рвачей, подлецов и глупцов... Уже предел наступает.
*


Мда... Горе тому городу с широченными проспектами...
Поймите, это уродует город и делает его дико неудобным. Делать парковку и широченные дороги - копать яму под самих себя, от того количество машин лишь увеличится, а общественный транспорт в конец загнётся, пример США 20-го века.
Хочется сравнить на практике? Прогуляйтесь в Москве сначала вдоль какого нибудь шоссе или СК, а потом пройдитесь по бульварам, поймёте свою неправоту.
Profile CardPM
  0/+3  
Paha77
post Jun 6 2019, 14:52 
Отправлено #65


Постоялец

Сообщений: 386



Чистейший договорняк! Прокуратуре пох... Им занесли!
Profile CardPM
  0/+2  
lamita
post Jun 6 2019, 16:45 
Отправлено #66


всегда иди дорогою добра

Сообщений: 13 456



Цитата(Фьюри @ Jun 6 2019, 13:08)
И будет тогда огромное асфальтовое поле. Красота  good.gif
*

Это можно обыграть как стоянку бесплатную, окруженную деревьями, например. И не впритык к дому. Продумать можно было бы.
А сейчас сплошь асфальт, газоны, заставленные машинами, коробки хаотичные, и между всем этим "великолепием" пара каруселек для детей.

--------------------
To struggle and to search
To find and to not surrender
Посмотри, как мир хорош. Потеряешь, улыбайся, улыбнешься и найдешь.
Profile CardPM
  0/+1  
lamita
post Jun 6 2019, 16:46 
Отправлено #67


всегда иди дорогою добра

Сообщений: 13 456



Цитата(CTyDeHT @ Jun 6 2019, 14:51)
Мда... Горе тому городу с широченными проспектами...
Поймите, это уродует город и делает его дико неудобным. Делать парковку и широченные дороги - копать яму под самих себя, от того количество машин лишь увеличится, а общественный транспорт в конец загнётся, пример США 20-го века.
Хочется сравнить на практике? Прогуляйтесь в Москве сначала вдоль какого нибудь шоссе или СК, а потом пройдитесь по бульварам, поймёте свою неправоту.
*

Я помню проспект Тракторостроителей, какой он был. И проспект не значит только дороги на полгорода. Это еще и пешеходные дороги широкие с аллеями, и дома, стоящие далеко от дорог, шума, грязи. Я это время ещё застала и скучаю по нему. Помню и широкие дворы на несколько домов для детворы, тогда это считалась нормой, сейчас такая площадь это уровень парка.
А количество машин увеличивается ещё из-за дурацких транспортных реформ, когда домой не уехать, и диких цен за проезд.

Сообщение отредактировал lamita - Jun 6 2019, 16:51

--------------------
To struggle and to search
To find and to not surrender
Посмотри, как мир хорош. Потеряешь, улыбайся, улыбнешься и найдешь.
Profile CardPM
  -1/+4  
neksia160
post Jun 6 2019, 23:42 
Отправлено #68


Активный

Сообщений: 1 060



Цитата(ИТ-Новости @ Jun 6 2019, 11:06)



*


Дорисс,может и аварийный дом на Арбате восстановите?
Profile CardPM
  0/0  
Zenteam21
post Jun 7 2019, 14:05 
Отправлено #69


Эксперт

Сообщений: 764



Цитата(CTyDeHT @ Jun 6 2019, 14:51)
Мда... Горе тому городу с широченными проспектами...
Поймите, это уродует город и делает его дико неудобным. Делать парковку и широченные дороги - копать яму под самих себя, от того количество машин лишь увеличится, а общественный транспорт в конец загнётся, пример США 20-го века.
Хочется сравнить на практике? Прогуляйтесь в Москве сначала вдоль какого нибудь шоссе или СК, а потом пройдитесь по бульварам, поймёте свою неправоту.
*

Ну пусть загнется общественный транспорт(его и так нет по факту). Почему нам нужен город для людей? Я хочу город для машин! Что? Да нахрен мне сдались эти тренды. Мы (че) еще даже автомобилизацию америки 30ых годов не прошли а ты сразу в 21 век захотел. Так не бывает!
Profile CardPM
  0/0  
xela
post Jun 8 2019, 11:27 
Отправлено #70


Начинающий

Сообщений: 10



ну, рощину в якутии не удалось нырнуть в федеральные деньги, так хоть в чувашские... теперь в чувашском лесу масло переработанное будет сливать. везде успел, и землю у пенсионеров отбирать в чебоксарском районе не устает...
Profile CardPM
  0/0  
ExPeRt60
post Jul 2 2019, 15:16 
Отправлено #71


Активный

Сообщений: 4 883



Домики с сувенирами переносят ближе к речпорту, спросил у одного продавца сувениров, сказал должны начать реконструкцию площади

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  -1/+1  
Crazy Wind
post Jul 2 2019, 15:52 
Отправлено #72


St.Crazy 1.7

Сообщений: 7 634



Цитата(ExPeRt60 @ Jul 2 2019, 15:16)
Домики с сувенирами переносят ближе к речпорту, спросил у одного продавца сувениров, сказал должны начать реконструкцию площади
*

А на их месте две бытовки появилось уже :)

--------------------
Как ты сильно не хоти - в космос ты не полетишь.
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Jul 7 2019, 13:49 
Отправлено #73


-

Сообщений: 68 192
Из: Чебоксары



Красная площадь встаёт на реконструкцию

5 июля на Красной площади прошло выездное совещание главы администрации Чебоксар. На нём было объявлено, что уже через неделю Красная площадь города встаёт на реконструкцию, и доступ на её территорию будет закрыт.

Присоединённое изображение

Участниками выездной встречи стали заместители главы администрации Владимир Яковлев и Владимир Филиппов, представители проектных и подрядных организаций, стройконтроля, структурных подразделений.

Присоединённое изображение

Чувашская Республика вошла в число 22 регионов, которые получили федеральные субсидии на создание обеспечивающей инфраструктуры туристских кластеров. По государственной программе Российской Федерации «Развитие культуры и туризма» в Чебоксарах в 2019-2021 годах планируется реализация проекта «Реконструкция чебоксарского залива и Красной площади в рамках создания кластера «Чувашия – сердце Волги».

Присоединённое изображение

Алексей Ладыков отметил, что «у нас есть реальная возможность сделать центр города притягательным для туристов, вернуть значимость исторически важным местам».

Присоединённое изображение

По проекту на Красной площади подрядчик ПАО «Дорисс» должен обновить сети водоснабжения, канализации, освещения и связи, выполнить укладку тротуарной плитки и гранита. Набережную озеленят, установят скамейки, столики, навигационные стенды, оборудуют велопарковку и детскую площадку.

Присоединённое изображение

Стоимость выполнения работ по контракту составляет 1,2 млрд рублей.

Присоединённое изображение

Реконструкция будет проведена в несколько этапов до ноября 2021 года. Первый завершится до 1 ноября текущего года. За это время подрядчик разберет покрытие, проведет фрезерование, вывезет объекты, проложит более 5 км электросетей, приступит к укладке гранита и другим работам. Насыщение пространства продолжится весной.

Присоединённое изображение

На совещании сообщили, что основная цель реконструкции Чебоксарского залива и Красной площади – комплексное решение модернизации инженерно-технических и коммунальных сетей и благоустройство территории, прилегающей непосредственно к заливу, в увязке со сложившейся планировочной структурой центральной части города, обеспечение удобных пешеходных и транспортных связей со всеми функциональными зонами, прилегающими к заливу.

Присоединённое изображение

Уже начата установка строительного ограждения, завозится материал, ведется закупка покрытия. В понедельник на объекте проведут работы геодезисты. В текущем году запланировано выполнить строительство фонтана.

Присоединённое изображение

Была поставлена задача завершить основные работы ко Дню Республики в 2020 году. Празднование 550-летия Чебоксар в связи с этим будет проводится на других городских площадках, районных территориях и общественных пространствах. Готовится зрелищная программа.

Присоединённое изображение

В текущем году подрядной организации предстоит освоить 430 млн рублей выделенных средств. За этими деньгами обещают проводить еженедельный контроль с привлечением экспертов.

© Фотографии и текст по материалам http://gcheb.cap.ru/news/2019/07/05/krasnaya-ploschadj-cheboksar-vstaet-na-rekonstrukc
Profile CardPM
  -54/+11  
andruha-666
post Jul 7 2019, 14:43 
Отправлено #74


Активный

Сообщений: 1 104



Сразу возникает вопрос - ЗАЧЕМ? Хотя ответ все знают

--------------------
У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.
Profile CardPM
  -12/+46  
ЛЕВ 007
post Jul 7 2019, 14:47 
Отправлено #75


Активный

Сообщений: 11 751



Цитата(andruha-666 @ Jul 7 2019, 14:43)
ЗАЧЕМ?
*

Основная цель реконструкции Чебоксарского залива и Красной площади – комплексное решение модернизации инженерно-технических и коммунальных сетей и благоустройство территории, прилегающей непосредственно к заливу, в увязке со сложившейся планировочной структурой центральной части города, обеспечение удобных пешеходных и транспортных связей со всеми функциональными зонами, прилегающими к заливу.

--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  -30/+7  
andruha-666
post Jul 7 2019, 14:52 
Отправлено #76


Активный

Сообщений: 1 104



Цитата(ЛЕВ 007 @ Jul 7 2019, 14:47)
Основная цель реконструкции Чебоксарского залива и Красной площади – комплексное решение модернизации инженерно-технических и коммунальных сетей и благоустройство территории, прилегающей непосредственно к заливу, в увязке со сложившейся планировочной структурой центральной части города, обеспечение удобных пешеходных и транспортных связей со всеми функциональными зонами, прилегающими к заливу.
*

БОльшая часть города нуждается в "комплексном решении модернизации инженерно-технических и коммунальных сетей и благоустройство территории", но в очередной раз - залив

--------------------
У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.
Profile CardPM
  -2/+51  

87 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения