Ответить Создать тему

Нужно ли запретить детям пользоваться смартфонами в школе?

Нужно ли запретить детям пользоваться смартфонами в школе?
 
Да, запретить [ 316 ] ** [61,00%]
Нет, не запрещать [ 127 ] ** [24,52%]
Запретить только в младших классах [ 50 ] ** [9,65%]
Запретить только в старших классах [ 7 ] ** [1,35%]
Иное мнение [ 18 ] ** [3,47%]
Всего голосов: 518
Гости не могут голосовать 
Запретить только в младших классах (11): CTyDeHT, Dizza, Drive18, Leshy, Lessee, Taska, cOLEGa, romicsa, t_e_k, ylchichka, Включите музыку
Запретить только в старших классах (3): Hungry Hunter, foll1, ИРИНА20487
Иное мнение (3): efim, Антон&К, немукано
chudak
post Dec 25 2023, 13:08 
Отправлено #211


Активный

Сообщений: 8 189
Из: ъявление благодарности



Цитата(Альгиз @ Dec 25 2023, 09:44)
Предполагаю, что только суд может определить место учителя в этой схеме.
*

А я-то по наивности думал, что ГК и УК Госдума утверждала, оказывается суд))). На самом деле достаточно законодательного акта (закон, норма, статья Кодекса, любое другое нормативно-правовое) в котором будет указано кто и каким образом может заставить "ответить за....". Чего в суд-то бегать? Будет сказано, что за использование телефона учитель имеет право внести замечание, а за 3 замечания - оставить после уроков на дополнительное занятие с оплатой - будет так. Будет сказано, что при использовании телефона учитель отводит ученика к заму по УВР и тот вызывает родителей с вынесением предупреждения - ну вынесут предупреждение родителям в кабинете зама.
Цитата(Альгиз @ Dec 25 2023, 09:44)
Сотовый (машина) принадлежит родителям ученика, а не обучающей организации, как в автошколе.
*

далеко не редкость, когда на права сдают на своей машине, да и обучение бывает тоже не на машинах автошколы). Кроме того наказывать по идее должны не за владение машиной, а за нарушение ПДД, в этом случае без разницы кому принадлежит машина, тут надо воспитывать водителя.
Цитата(Альгиз @ Dec 25 2023, 09:44)
В некоторых странах ученики ходят в школы без телефонов. У них на каждом этаже школы стоит в коридоре телефон типа таксофона и компьютер с которых можно за счёт школы связаться с родителями. Каждый ученик имеет свою почту, аккаунт в сети. Учителя даже с родителями общаются через школьные почты с емейлами, а не сидят круглосуточно в соцсетях и чатах. Уроки иногда ведут онлайн, в зум, с выданных школой учителям планшетах для работы и оплаченной школой связью. В каждой стран свои нюансы, свой опыт ограничения телефонов, но у России, как обычно, свой путь, по собственным неповторимым граблям.
*

Как только у нас попытались в школы внедрить планшеты - сразу общество заволновалось "а чего это за наш счёт......", это ведь требует куда больших сумм на образование, так что к депутатам.
Никто не мешает нашим учителям общаться через электронный журнал, я не общаюсь иначе, ну нет у меня вайбера и администрация об этом знает, искренне уважаю как раз за то, что к моему "нахальству" в этом вопросе они относятся лояльно. Но это договор взаимный. Не хотите - не пользуйтесь, запрета ведь нет).
Однако вы сами говорите, что во всех странах СВОЙ путь, но Россия должна идти чужим, логично). Да, это несколько сарказм, уж простите, не удержался.

Сообщение отредактировал chudak - Dec 26 2023, 14:03
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения